AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS
BETI-ONAK
UHARTE
JACAR SAN ANTONIO
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO
STADIUM CASABLANCA
BALONMANO ROMO - INDUPIME
BM DOMINICOS ZARAGOZA
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
EREINTZA AGUAPLAST
VALCO PANAMá BM. CORRALES
EGIA KOPIDIN
HELVETIA ANAITASUNA
TRAPAGARAN
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo C
EQUIPO: EREINTZA AGUAPLAST

EREINTZA AGUAPLAST

EQUIPO
EREINTZA AGUAPLAST
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
EREINTZA ESKUBALOIA KIROL ELKARTEA  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
JOSE ANTONIO ECHEBERRIA LIZARDI
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
AITOR MITXELENA AMIANOJugador25 Años -
ANDER ARRUTI MACAYOJugador21 Años -
ANDONI ERKIZIA BAQUEROJugador22 Años -
ARITZ OTEGI ALFAROJugador28 Años -
ARITZ TOLARETXIPI MATZIIZIORJugador26 Años -
DANIEL BENJUMEA NODARJugador24 Años -
DANIEL DUARTE PINTADOJugador23 Años -
DAVID OTEGUI HERNANDEZJugador19 Años -
IKER GARMENDIA OSTOLAZAJugador28 Años -
IKER MUGIKA SANTIAGOJugador20 Años -
ION LINAZASORO GILJugador24 Años -
IORITZ HUETE ZULOAGAJugador28 Años -
JOSEBA ZABALA MARTINEZJugador25 Años -
JULEN URTIZBEREA PUYJugador20 Años -
MATTIN SOLIS UITZIJugador23 Años -
PATXI XABIER ADURIZ ZURRIARAINJugador27 Años -
UNAI RODRIGUEZ GALPARSOROJugador25 Años -
ANDER TXASKO GALLARRAGAInvitado21 Años -
DAVID BLAZQUEZ VEGASInvitado20 Años -
GORKA SANCHEZ ASCASIBARInvitado21 Años -
TÉCNICOS
JESUS MARIA ROMERO ESTANGAEntrenador50 Años -
FRANCISCO JAVIER ELORZ CLAVEOficial59 Años -
IÑIGO GOIBURU MINGUEZOficial42 Años -
JOSE MARIA PEREZ RUIZ DE EGUINOOficial65 Años -
JOSE MARIA TOLARETXIPI OLAIZOLAOficial59 Años -
URKO ELUSTONDO EXTREMEOficial22 Años -
JOSU MIRENA ARRIETA SAIZARMedico55 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1TOLOSA C.F. ESKUBALOIA52302523887726161
2HELVETIA ANAITASUNA52302604909698211
3TRAPAGARAN4030184883376568
4EREINTZA AGUAPLAST3830166880374756
5STADIUM CASABLANCA36301641079877523
6UHARTE3130135127377352
7BETI-ONAK29301411575173912
8SOMOS EIBAR ESKUBALOIA283013215788824-36
9AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS28301321584082218
10Jacar San Antonio273013116766770-4
11BM DOMINICOS ZARAGOZA23309516781850-69
12ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR22308616741804-63
13EGIA KOPIDIN21309318751797-46
14VALCO PANAMá BM. CORRALES19309120744869-125
15URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO16308022698800-102
16BALONMANO ROMO - INDUPIME12308220696802-106

PARTIDOS - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1EREINTZA AGUAPLAST - STADIUM CASABLANCA25 - 25
22/09/2018
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2VALCO PANAMá BM. CORRALES - EREINTZA AGUAPLAST32 - 31
29/09/2018
17:00
 PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3EREINTZA AGUAPLAST - Jacar San Antonio28 - 21
06/10/2018
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS - EREINTZA AGUAPLAST29 - 31
13/10/2018
18:30
 PABELL�N MARISTASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5TRAPAGARAN - EREINTZA AGUAPLAST24 - 26
20/10/2018
18:45
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6EREINTZA AGUAPLAST - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA23 - 26
27/10/2018
19:30
 P. MPAL. DE GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BM DOMINICOS ZARAGOZA - EREINTZA AGUAPLAST26 - 26
03/11/2018
18:30
 PDM SALDUBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8EREINTZA AGUAPLAST - BALONMANO ROMO - INDUPIME30 - 18
10/11/2018
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9HELVETIA ANAITASUNA - EREINTZA AGUAPLAST33 - 24
17/11/2018
18:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10EREINTZA AGUAPLAST - EGIA KOPIDIN31 - 24
24/11/2018
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11UHARTE - EREINTZA AGUAPLAST25 - 25
01/12/2018
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12EREINTZA AGUAPLAST - BETI-ONAK27 - 18
06/12/2018
11:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - EREINTZA AGUAPLAST21 - 26
15/12/2018
19:00
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14EREINTZA AGUAPLAST - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR28 - 22
22/12/2018
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - EREINTZA AGUAPLAST23 - 27
12/01/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16STADIUM CASABLANCA - EREINTZA AGUAPLAST24 - 24
19/01/2019
20:00
 EDUARDO LASTRADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17EREINTZA AGUAPLAST - VALCO PANAMá BM. CORRALES31 - 24
26/01/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18Jacar San Antonio - EREINTZA AGUAPLAST24 - 28
02/02/2019
20:00
 POLIDEPORTIVO ARROSADIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19EREINTZA AGUAPLAST - AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS33 - 31
09/02/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20EREINTZA AGUAPLAST - TRAPAGARAN22 - 17
16/02/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - EREINTZA AGUAPLAST26 - 25
23/02/2019
19:00
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22EREINTZA AGUAPLAST - BM DOMINICOS ZARAGOZA33 - 28
02/03/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BALONMANO ROMO - INDUPIME - EREINTZA AGUAPLAST22 - 22
09/03/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24EREINTZA AGUAPLAST - HELVETIA ANAITASUNA27 - 25
16/03/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25EGIA KOPIDIN - EREINTZA AGUAPLAST21 - 20
23/03/2019
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26EREINTZA AGUAPLAST - UHARTE21 - 25
30/03/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27BETI-ONAK - EREINTZA AGUAPLAST27 - 22
06/04/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28EREINTZA AGUAPLAST - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA27 - 32
13/04/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - EREINTZA AGUAPLAST29 - 29
27/04/2019
19:30
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30EREINTZA AGUAPLAST - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO31 - 25
04/05/2019
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.