URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
EREINTZA AGUAPLAST
VALCO PANAMá BM. CORRALES
BM DOMINICOS ZARAGOZA
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
STADIUM CASABLANCA
HELVETIA ANAITASUNA
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS
TRAPAGARAN
BETI-ONAK
BALONMANO ROMO - INDUPIME
EGIA KOPIDIN
JACAR SAN ANTONIO
UHARTE
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo C
EQUIPO: STADIUM CASABLANCA

STADIUM CASABLANCA

EQUIPO
STADIUM CASABLANCA
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
AGRUPACION DEPORTIVA STADIUM CASABLANCA  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
EDUARDO LASTRADA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ALBERTO ARTIGAS CHAVARRIAJugador28 Años -
ALVARO GARCIA GARCIAJugador21 Años -
DANIEL GALIANA CAMEOJugador31 Años -
DAVID LAHOZ BARRAGANJugador25 Años -
DIEGO PALACIAN MARTINJugador25 Años -
FRANCHO CARDIEL BERGASAJugador25 Años -
JAVIER ARIÑO GARCIAJugador25 Años -
JAVIER LOIDI JIMENEZJugador29 Años -
JORGE OLANO SEVILLANOJugador27 Años -
JORGE JAVIER NAVARRO USONJugador25 Años -
JOSE IGNACIO MARTINEZ LABLANCAJugador19 Años -
JUAN CASTRO PUEYOJugador26 Años -
MARCOS GIL GUALLARJugador21 Años -
MIGUEL TEJEDOR HERNANDEZJugador25 Años -
MIGUEL ARNILLAS RODRIGOJugador33 Años -
MIGUEL SALMERON MARCOJugador21 Años -
ALVARO FAURE CORTESInvitado22 Años -
CRISTIAN CARRILLO ARCOSInvitado17 Años -
ISMAEL CANUDO BARRERASInvitado18 Años -
JOSE JAVIER ARENAL ENSEÑATInvitado19 Años -
JUAN BAUTISTA CANOVAS NUÑEZInvitado18 Años -
PABLO SEGOVIANO EZAMAInvitado18 Años -
PABLO GARCIA GARCIAInvitado18 Años -
PABLO GRACIA MARTINEZInvitado19 Años -
RUBEN JARNE CABAÑEROInvitado23 Años -
SAMUEL JARIOD TOMASInvitado22 Años -
SERGIO BARRIENDOS PEREZInvitado22 Años -
SERGIO GIL GUALLARInvitado17 Años -
VICTOR MANUEL MARCELLAN CALVO-PARRAInvitado17 Años -
TÉCNICOS
MIGUEL ANGEL MARTIN CAUDEPONEntrenador54 Años -
CRISTIAN HERNANDO ARENAZAyte Entrenador34 Años -
ADRIAN FLORIA MARTINOficial22 Años -
ALBA GUALLAR OTINOficial30 Años -
JUAN BAUTISTA CANOVAS MAJARENAOficial48 Años -
JUAN CARLOS GIL SANCHEZOficial54 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1TOLOSA C.F. ESKUBALOIA52302523887726161
2HELVETIA ANAITASUNA52302604909698211
3TRAPAGARAN4030184883376568
4EREINTZA AGUAPLAST3830166880374756
5STADIUM CASABLANCA36301641079877523
6UHARTE3130135127377352
7BETI-ONAK29301411575173912
8SOMOS EIBAR ESKUBALOIA283013215788824-36
9AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS28301321584082218
10Jacar San Antonio273013116766770-4
11BM DOMINICOS ZARAGOZA23309516781850-69
12ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR22308616741804-63
13EGIA KOPIDIN21309318751797-46
14VALCO PANAMá BM. CORRALES19309120744869-125
15URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO16308022698800-102
16BALONMANO ROMO - INDUPIME12308220696802-106

PARTIDOS - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1EREINTZA AGUAPLAST - STADIUM CASABLANCA25 - 25
22/09/2018
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2STADIUM CASABLANCA - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA34 - 26
29/09/2018
20:00
 EDUARDO LASTRADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM DOMINICOS ZARAGOZA - STADIUM CASABLANCA21 - 26
06/10/2018
18:30
 PDM SALDUBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4STADIUM CASABLANCA - BALONMANO ROMO - INDUPIME28 - 21
13/10/2018
20:00
 EDUARDO LASTRADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5HELVETIA ANAITASUNA - STADIUM CASABLANCA29 - 18
20/10/2018
18:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6STADIUM CASABLANCA - EGIA KOPIDIN26 - 26
27/10/2018
20:00
 EDUARDO LASTRADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7UHARTE - STADIUM CASABLANCA25 - 24
03/11/2018
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8STADIUM CASABLANCA - BETI-ONAK29 - 25
10/11/2018
20:00
 EDUARDO LASTRADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - STADIUM CASABLANCA29 - 26
17/11/2018
19:00
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10STADIUM CASABLANCA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR29 - 22
24/11/2018
20:00
 EDUARDO LASTRADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - STADIUM CASABLANCA24 - 28
01/12/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12STADIUM CASABLANCA - TRAPAGARAN28 - 25
08/12/2018
20:00
 EDUARDO LASTRADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13STADIUM CASABLANCA - VALCO PANAMá BM. CORRALES32 - 26
15/12/2018
20:00
 EDUARDO LASTRADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14Jacar San Antonio - STADIUM CASABLANCA23 - 28
22/12/2018
20:00
 POLIDEPORTIVO ARROSADIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15STADIUM CASABLANCA - AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS27 - 26
12/01/2019
20:00
 EDUARDO LASTRADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16STADIUM CASABLANCA - EREINTZA AGUAPLAST24 - 24
19/01/2019
20:00
 EDUARDO LASTRADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - STADIUM CASABLANCA28 - 18
26/01/2019
18:30
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18STADIUM CASABLANCA - BM DOMINICOS ZARAGOZA27 - 30
02/02/2019
20:00
 EDUARDO LASTRADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BALONMANO ROMO - INDUPIME - STADIUM CASABLANCA30 - 35
10/02/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20STADIUM CASABLANCA - HELVETIA ANAITASUNA27 - 28
16/02/2019
20:00
 EDUARDO LASTRADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21EGIA KOPIDIN - STADIUM CASABLANCA25 - 27
23/02/2019
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22STADIUM CASABLANCA - UHARTE30 - 30
02/03/2019
20:00
 EDUARDO LASTRADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BETI-ONAK - STADIUM CASABLANCA31 - 28
09/03/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24STADIUM CASABLANCA - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA28 - 26
16/03/2019
20:00
 EDUARDO LASTRADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - STADIUM CASABLANCA26 - 18
24/03/2019
13:00
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26STADIUM CASABLANCA - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO23 - 22
30/03/2019
20:00
 EDUARDO LASTRADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27TRAPAGARAN - STADIUM CASABLANCA27 - 22
06/04/2019
18:50
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28VALCO PANAMá BM. CORRALES - STADIUM CASABLANCA24 - 28
13/04/2019
20:30
 PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29STADIUM CASABLANCA - Jacar San Antonio33 - 28
27/04/2019
20:00
 EDUARDO LASTRADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS - STADIUM CASABLANCA23 - 22
04/05/2019
19:00
 PABELL�N MARISTASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.