AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS
BM DOMINICOS ZARAGOZA
EREINTZA AGUAPLAST
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
JACAR SAN ANTONIO
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO
BETI-ONAK
BALONMANO ROMO - INDUPIME
VALCO PANAMá BM. CORRALES
TRAPAGARAN
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
UHARTE
HELVETIA ANAITASUNA
EGIA KOPIDIN
STADIUM CASABLANCA
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo C
EQUIPO: URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO

URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO

EQUIPO
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO BARAKALDO  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
MIGUEL PEREIRA HERNANDEZ
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO LASESARRE

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
BORJA LUCAS CALVOJugador33 Años -
DAVID BLANCO SANCHEZJugador27 Años -
ENDIKA MARTINEZ ANGELINAJugador23 Años -
FERNANDO MARTINEZ MIGUELJugador40 Años -
GORKA REDONDO HERNANDEZJugador26 Años -
GORKA LAFUENTE CARROMEROJugador30 Años -
IBON HERRERO MARTINEZJugador30 Años -
IGOR ALONSO SAIZJugador34 Años -
IMANOL TELLETXEA MARTINEZJugador22 Años -
INAXIO MARTIN CRIADOJugador23 Años -
ISIDORO GOMEZ SAINZJugador24 Años -
LANDER ELORDUY COLINJugador23 Años -
MARKEL MORENO ROMEROJugador22 Años -
MIKEL SOLAR BERGARAJugador21 Años -
PABLO ALONSO ISAJugador29 Años -
ALVARO MANSO RUBINInvitado19 Años -
BORJA RODRIGUEZ PEREZInvitado21 Años -
IKER BRULL VALBUENAInvitado20 Años -
JOSEBA ANDER GARAY UNANUE Invitado18 Años -
MIKEL RUIZ CAMINEROInvitado21 Años -
PAUL ADRIAN ALONSO NIOTOUTInvitado18 Años -
TÉCNICOS
JOSE RAMON RESA MAÑASEntrenador50 Años -
MIGUEL PEREIRA HERNANDEZAyte Entrenador35 Años -
ESTEBAN LUCAS LUCASOficial67 Años -
MANUEL ANGEL SILVERIA MARTIN Oficial58 Años -
JOSE ROBERTO GARCIA GOMEZAuxiliar Equipo63 Años -
JUAN CARLOS IDIONDO FERNANDEZStaff Adicional57 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1TOLOSA C.F. ESKUBALOIA52302523887726161
2HELVETIA ANAITASUNA52302604909698211
3TRAPAGARAN4030184883376568
4EREINTZA AGUAPLAST3830166880374756
5STADIUM CASABLANCA36301641079877523
6UHARTE3130135127377352
7BETI-ONAK29301411575173912
8SOMOS EIBAR ESKUBALOIA283013215788824-36
9AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS28301321584082218
10Jacar San Antonio273013116766770-4
11BM DOMINICOS ZARAGOZA23309516781850-69
12ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR22308616741804-63
13EGIA KOPIDIN21309318751797-46
14VALCO PANAMá BM. CORRALES19309120744869-125
15URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO16308022698800-102
16BALONMANO ROMO - INDUPIME12308220696802-106

PARTIDOS - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO28 - 21
22/09/2018
18:30
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - BM DOMINICOS ZARAGOZA25 - 23
29/09/2018
18:30
 P. MPAL. LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BALONMANO ROMO - INDUPIME - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO33 - 31
06/10/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - HELVETIA ANAITASUNA24 - 36
13/10/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5EGIA KOPIDIN - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO25 - 27
20/10/2018
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - UHARTE19 - 20
27/10/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BETI-ONAK - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO34 - 21
03/11/2018
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA28 - 29
10/11/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO24 - 23
17/11/2018
19:30
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - TRAPAGARAN28 - 24
24/11/2018
19:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - STADIUM CASABLANCA24 - 28
01/12/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12VALCO PANAMá BM. CORRALES - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO26 - 17
08/12/2018
17:00
 PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - Jacar San Antonio25 - 22
15/12/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO38 - 21
22/12/2018
20:00
 PABELL�N MARISTASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - EREINTZA AGUAPLAST23 - 27
12/01/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA19 - 26
19/01/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BM DOMINICOS ZARAGOZA - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO22 - 20
26/01/2019
18:00
 PDM SALDUBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - BALONMANO ROMO - INDUPIME28 - 26
02/02/2019
17:45
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19HELVETIA ANAITASUNA - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO22 - 17
09/02/2019
18:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - EGIA KOPIDIN20 - 23
16/02/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21UHARTE - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO26 - 24
23/02/2019
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - BETI-ONAK23 - 22
02/03/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO21 - 22
09/03/2019
18:45
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR21 - 25
16/03/2019
19:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25TRAPAGARAN - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO27 - 18
23/03/2019
18:50
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26STADIUM CASABLANCA - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO23 - 22
30/03/2019
20:00
 EDUARDO LASTRADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - VALCO PANAMá BM. CORRALES23 - 25
06/04/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28Jacar San Antonio - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO38 - 32
13/04/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO ARROSADIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS27 - 26
28/04/2019
12:00
 P. MPAL. DE GOROSTIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30EREINTZA AGUAPLAST - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO31 - 25
04/05/2019
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.