DKV GIJON
TECDISMA OCTAVIO
LUCEROS
CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO
EMBUTIDOS LALINENSE
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA
RODOSA- BM. CHAPELA
UNION FINANCIERA
CALMEAR RASOEIRO BM
TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO
BUEU ATLETICO BALONMAN
CALVO XIRIA
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL
CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS
BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA
OAR CORUÑA
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo A
EQUIPO: BUEU ATLETICO BALONMAN

BUEU ATLETICO BALONMAN

EQUIPO
BUEU ATLETICO BALONMAN
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
BUEU ATLETICO BALONMAN  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
JOSE FERNANDEZ CORTEGOSO
WEB
PABELLÓN
Pavillón Pablo Herbello

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
BRAIS LOPEZ CAIÑOJugador21 Años -
CARLOS MARTINEZ BOUBETAJugador21 Años -
CRISTIAN MOLANES ALONSOJugador28 Años -
DANIEL LOPEZ MORAJugador19 Años -
DANIEL VICENTE PINTUSJugador25 Años -
DAVID IGLESIAS FREIREJugador24 Años -
DIEGO LLUQUE FANDIÑOJugador27 Años -
GONZALO GARCIA VARELAJugador28 Años -
JOSE LOPEZ OTEROJugador21 Años -
JOSE MARIA QUINTELA PASTORIZAJugador41 Años -
MAURO BACELAR FERNANDEZJugador30 Años -
ROQUE ARIAS BUCETAJugador19 Años -
SERGIO PIÑEIRO GRAÑAJugador26 Años -
SIMON CERVIÑO PIÑEIROJugador43 Años -
ABEL DIZ ESTEVEZInvitado21 Años -
ANXO DOPAZO ENTENZAInvitado23 Años -
ELOY MALVIDO OTEROInvitado19 Años -
JAVIER TORRES SUAREZInvitado20 Años -
MANUEL CRUZ PASTORIZAInvitado20 Años -
MARTIN PIÑEIRO MALVIDOInvitado23 Años -
TÉCNICOS
MARIA IRENE VILABOA FERNANDEZEntrenador52 Años -
ROSA MARIA VILABOA FERNANDEZAyte Entrenador52 Años -
JOSE FERNANDEZ CORTEGOSOOficial47 Años -
JOSE RAMON MARTINEZ BERNARDEZOficial61 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO55302712926733193
2CALVO XIRIA52302523921678243
3EMBUTIDOS LALINENSE51302514935723212
4UNION FINANCIERA45302217900741159
5RODOSA- BM. CHAPELA40302028938801137
6BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA33301611385782037
7TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO303015015905925-20
8MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA28301401691089020
9DKV GIJON24301201881879523
10CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL233010317871918-47
11LUCEROS233010317834890-56
12BUEU ATLETICO BALONMAN213010119808878-70
13CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS20309219826927-101
14OAR CORUÑA14307023787967-180
15CALMEAR RASOEIRO BM 13306123751983-232
16TECDISMA OCTAVIO6303027654972-318

PARTIDOS - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BUEU ATLETICO BALONMAN - CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS32 - 29
22/09/2018
19:00
 PAB. DEPORTIVO PABLO HERBELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA - BUEU ATLETICO BALONMAN25 - 21
29/09/2018
18:00
 P. MPAL. DE A CAÑIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BUEU ATLETICO BALONMAN - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA23 - 25
06/10/2018
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - BUEU ATLETICO BALONMAN34 - 28
05/12/2018
20:30
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BUEU ATLETICO BALONMAN - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL31 - 25
20/10/2018
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6OAR CORUÑA - BUEU ATLETICO BALONMAN27 - 24
27/10/2018
20:00
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BUEU ATLETICO BALONMAN - DKV GIJON29 - 20
03/11/2018
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8RODOSA- BM. CHAPELA - BUEU ATLETICO BALONMAN37 - 26
10/11/2018
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BUEU ATLETICO BALONMAN - TECDISMA OCTAVIO37 - 21
17/11/2018
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10CALMEAR RASOEIRO BM - BUEU ATLETICO BALONMAN21 - 31
24/11/2018
18:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO - BUEU ATLETICO BALONMAN34 - 21
01/12/2018
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BUEU ATLETICO BALONMAN - UNION FINANCIERA26 - 23
08/12/2018
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13EMBUTIDOS LALINENSE - BUEU ATLETICO BALONMAN31 - 18
15/12/2018
18:30
 PABELLÓN LALÍN ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BUEU ATLETICO BALONMAN - CALVO XIRIA22 - 21
22/12/2018
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15LUCEROS - BUEU ATLETICO BALONMAN23 - 27
13/01/2019
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS - BUEU ATLETICO BALONMAN31 - 31
19/03/2019
12:00
 PAVILLON VILA DE NOIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BUEU ATLETICO BALONMAN - BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA26 - 35
26/01/2019
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - BUEU ATLETICO BALONMAN27 - 26
03/02/2019
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BUEU ATLETICO BALONMAN - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO29 - 36
09/02/2019
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - BUEU ATLETICO BALONMAN27 - 25
16/02/2019
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BUEU ATLETICO BALONMAN - OAR CORUÑA35 - 29
23/02/2019
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22DKV GIJON - BUEU ATLETICO BALONMAN34 - 27
02/03/2019
20:00
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BUEU ATLETICO BALONMAN - RODOSA- BM. CHAPELA27 - 33
09/03/2019
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24TECDISMA OCTAVIO - BUEU ATLETICO BALONMAN24 - 22
16/03/2019
17:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25BUEU ATLETICO BALONMAN - CALMEAR RASOEIRO BM 33 - 31
23/03/2019
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BUEU ATLETICO BALONMAN - CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO22 - 35
30/03/2019
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27UNION FINANCIERA - BUEU ATLETICO BALONMAN37 - 25
06/04/2019
18:30
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BUEU ATLETICO BALONMAN - EMBUTIDOS LALINENSE26 - 33
13/04/2019
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29CALVO XIRIA - BUEU ATLETICO BALONMAN35 - 25
27/04/2019
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30BUEU ATLETICO BALONMAN - LUCEROS33 - 35
04/05/2019
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.