BM.ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA
BM. SERVIGROUP BENIDORM
CLUB HANDBOL ALCASSER WALKER´S WP
SAN LORENZO
HORNEO SPORTING ALICANTE
BM.CASTELLON
LEVANTE UDBM MARNI
HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE
HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN
CLUB HANDBOL VILA-REAL
BM ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA
CB. VISCONCONFORT MARISTAS ALGEMESI
HISPANITAS BM. PETRER
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B
CLUB BALONMANO ALMORADI
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo E
EQUIPO: BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE

BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE

EQUIPO
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
DANIEL GONZALEZ LLAMASJugador23 Años -
DAVID MAESTRE SERENAJugador20 Años -
FRANCISCO JAVIER TIRADO ROMEROJugador28 Años -
GERMAN BASTAN REQUENAJugador21 Años -
JAIRO MUÑOZ SAEZJugador27 Años -
JAVIER CARRASCO GARCIAJugador20 Años -
JERONIMO CARTAGENA CASTILLOJugador19 Años -
JORGE MAESTRE SERENAJugador23 Años -
JOSE VARA CANOJugador34 Años -
JOSE BIGAGLI NAVARROJugador27 Años -
JOSE ANDRES MARCO GIMENEZJugador30 Años -
JOSE MARIA ASENCIO SEMPEREJugador22 Años -
MANUEL VAZQUEZ RUIZJugador25 Años -
MARIO ALFONSO PEREZJugador20 Años -
SERGIO RUBIO SANTAJugador36 Años -
ANDREY LOPEZ SANCHEZInvitado19 Años -
CARLOS LLORENS FUENTESInvitado19 Años -
DANIEL LLAMAS AMARILLOInvitado19 Años -
DAVID QUILES SEMPEREInvitado18 Años -
DAVID SANCHEZ PAYAInvitado18 Años -
IVAN VALERO CASAÑEZInvitado19 Años -
IVAN CRUZ RUBIOInvitado18 Años -
JUAN MARHUENDA ALBERTInvitado18 Años -
JUAN ALCAÑIZ FELIPEInvitado19 Años -
TÉCNICOS
FERNANDO LATORRE GOMISEntrenador46 Años -
JOSE FRANCISCO ALDEGUER VALENZUELAEntrenador53 Años -
ANDREA ALDEGUER COLLAyte Entrenador23 Años -
AITOR GARCIA MARTINEZOficial30 Años -
FRANCISCO MUÑOZ SOLEROficial59 Años -
FRANCISCO JOSE RULLAN ALBARDIAZOficial53 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo E

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CB. VISCONCONFORT MARISTAS ALGEMESI44282206746580166
2BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE44282206766626140
3HORNEO SPORTING ALICANTE44282206692576116
4HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA3728165767460173
5BM.ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA34281621067464232
6HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN33281611174270636
7LEVANTE UDBM MARNI32281521176673927
8BM ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA2428112156726639
9FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B20289217683769-86
10CLUB HANDBOL VILA-REAL19288317723790-67
11HISPANITAS BM. PETRER19288317637657-20
12CLUB BALONMANO ALMORADI18288218726834-108
13BM. SERVIGROUP BENIDORM18288218644729-85
14SAN LORENZO17288119677790-113
15CLUB HANDBOL ALCASSER WALKER´S WP17288119713833-120

PARTIDOS - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo E

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - CLUB HANDBOL VILA-REAL34 - 20
23/09/2018
12:30
 PAB. RAFAEL TAPIA VALDES (C.E. ELDENSE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2CB. VISCONCONFORT MARISTAS ALGEMESI - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE31 - 22
29/09/2018
19:30
 9 D'OCTUBREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - CLUB BALONMANO ALMORADI33 - 26
07/10/2018
12:30
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BM. SERVIGROUP BENIDORM - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE24 - 21
13/10/2018
17:30
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5LEVANTE UDBM MARNI - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE20 - 27
21/10/2018
12:30
 Polideportivo MarniFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - BM ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA23 - 24
28/10/2018
12:30
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7HORNEO SPORTING ALICANTE - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE22 - 21
02/11/2018
21:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PITIU ROCHELFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BM.ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE19 - 20
17/11/2018
18:00
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN25 - 21
25/11/2018
12:30
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE23 - 31
02/12/2018
12:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA25 - 19
09/12/2018
12:30
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13CLUB HANDBOL ALCASSER WALKER´S WP - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE33 - 28
15/12/2018
19:00
 P. MUNICIPAL DE ALCáSSERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - HISPANITAS BM. PETRER28 - 19
23/12/2018
12:30
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15SAN LORENZO - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE24 - 34
12/01/2019
19:00
 Pabell�n Municipal de Puente TocinosFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16CLUB HANDBOL VILA-REAL - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE27 - 29
19/01/2019
18:00
 PAB. SEBASTIAN MORAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - CB. VISCONCONFORT MARISTAS ALGEMESI30 - 20
27/01/2019
12:30
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18CLUB BALONMANO ALMORADI - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE21 - 27
02/02/2019
19:30
 PABELLON DE DEPORTES MAYTE ANDREUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - BM. SERVIGROUP BENIDORM31 - 17
10/02/2019
12:30
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - LEVANTE UDBM MARNI32 - 23
17/02/2019
12:30
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BM ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE22 - 25
23/02/2019
20:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - HORNEO SPORTING ALICANTE23 - 21
03/03/2019
12:30
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - BM.ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA23 - 21
17/03/2019
12:30
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE23 - 25
23/03/2019
19:00
 Polideportivo Municipal de Sant Joan FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B36 - 18
31/03/2019
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE22 - 19
06/04/2019
20:00
 Pabell�n Municipal de Es PratetFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - CLUB HANDBOL ALCASSER WALKER´S WP33 - 20
14/04/2019
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29HISPANITAS BM. PETRER - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE19 - 24
26/04/2019
21:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - SAN LORENZO37 - 27
04/05/2019
19:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.