ACANOR ATLéTICO NOVáS
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL
AGUSTINOS ALICANTE
BARÇA B LASSA
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
CLUB HANDBOL BORDILS
SANT MARTI ADRIANENC
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA
MMT SEGUROS ZAMORA
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.
BM SANTOÑA
COMPETICIÓN: DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - Único
EQUIPO: BARÇA B LASSA

BARÇA B LASSA

EQUIPO
BARÇA B LASSA
CATEGORÍA
Division de Honor Plata
CLUB AL QUE PERTENECE
F.C. BARCELONA  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
DAVID IBARZ PEREZ
WEB
PABELLÓN
Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista Handbol

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ADRIA LEON MORALESJugador21 Años -
ALEIX GOMEZ ABELLOJugador22 Años -
ALEX PASCUAL GARCIAJugador19 Años -
DAVID ROCA, RODRIGUEZJugador19 Años -
DAVID ESTEPA RUIZJugador20 Años -
DIKA AKWA MEMJugador22 Años -
EDUARDO CALLE REDONDOJugador19 Años -
GERARD FORNS GALVEJugador24 Años -
IOSIF-ANDREI BUZLEJugador20 Años -
JANNEK KLEINJugador20 Años -
JOAQUIM VAILLO SOLEJugador23 Años -
JORGE PEREZ MOLINAJugador19 Años -
JURI KNORRJugador19 Años -
MAMADOU LAMINE DIOCOU SOUMAREJugador19 Años -
MARK-DANIEL BODORJugador19 Años -
ORIOL BLANCO CANETJugador20 Años -
PAU OLIVERAS FLORETAJugador21 Años -
RAMON SUAREZ-PUMARIEGA ORTIZJugador28 Años -
ALEJANDRO BARBEITO SORIANOInvitado18 Años -
ALEX MAS GARCIAInvitado18 Años -
ARNAU FERNANDEZ GUZMANInvitado17 Años -
DANI FERNANDEZ JIMENEZInvitado18 Años -
GUILLEM PALLARES MAYMUSInvitado16 Años -
NIL ORTS BOSCHInvitado18 Años -
NIL MONTSERRAT EROLESInvitado18 Años -
ROBERT ROSELL SORIANOInvitado18 Años -
ROBERTO DOMENECH CALATAYUDInvitado17 Años -
TÉCNICOS
ROI SANCHEZ SANTABARBARAEntrenador35 Años -
LUIS ALFONSO SANTOS SILVAAyte Entrenador38 Años -
JOSE A. MESAS DEL PINOOficial49 Años -
MIGUEL LOPEZ PEREZOficial26 Años -
ENRIC VILA GUALAuxiliar Equipo25 Años -
FERNANDO RUPEREZ VIELBAMedico40 Años -
DAVID IBARZ PEREZStaff Adicional22 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - Único

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA45302217849742107
2FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO41302019969819150
3VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL38301821081678036
4FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA383016688268215
5BARÇA B LASSA35301711295292824
6MMT SEGUROS ZAMORA33301371081680511
7CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA32301441276575411
8BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA2930133148028020
9CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES293011712819861-42
10CLUB HANDBOL BORDILS253010515771815-44
11AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.243010416771823-52
12ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO243011217764808-44
13ACANOR ATLéTICO NOVáS233010317824846-22
14SANT MARTI ADRIANENC 233010317813842-29
15AGUSTINOS ALICANTE223010218763796-33
16BM SANTOÑA19309120762840-78

PARTIDOS - DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - Único

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BARÇA B LASSA - AGUSTINOS ALICANTE31 - 29
15/09/2018
16:30
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista HandbolFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - BARÇA B LASSA33 - 37
22/09/2018
18:00
 Centro Galego de Tecnificacion DeportivaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BARÇA B LASSA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO42 - 38
07/10/2018
12:30
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista HandbolFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4SANT MARTI ADRIANENC - BARÇA B LASSA32 - 30
13/10/2018
19:00
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BARÇA B LASSA - BM SANTOÑA31 - 25
20/10/2018
18:00
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista HandbolFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - BARÇA B LASSA33 - 34
27/10/2018
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BARÇA B LASSA - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA32 - 31
03/11/2018
16:30
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista HandbolFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - BARÇA B LASSA27 - 26
10/11/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BARÇA B LASSA - CLUB HANDBOL BORDILS37 - 29
18/11/2018
12:30
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista HandbolFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10MMT SEGUROS ZAMORA - BARÇA B LASSA27 - 27
24/11/2018
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BARÇA B LASSA - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA29 - 27
01/12/2018
17:00
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista HandbolFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - BARÇA B LASSA29 - 33
08/12/2018
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - BARÇA B LASSA34 - 28
16/12/2018
12:30
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BARÇA B LASSA - ACANOR ATLéTICO NOVáS30 - 29
12/01/2019
16:30
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista HandbolFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - BARÇA B LASSA35 - 33
19/01/2019
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16AGUSTINOS ALICANTE - BARÇA B LASSA33 - 29
27/01/2019
12:30
 PABELLÓN PITIU ROCHEL FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BARÇA B LASSA - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES36 - 29
02/02/2019
19:00
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista HandbolFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - BARÇA B LASSA43 - 33
09/02/2019
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BARÇA B LASSA - SANT MARTI ADRIANENC 39 - 32
16/02/2019
16:30
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista HandbolFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BM SANTOÑA - BARÇA B LASSA26 - 28
23/02/2019
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BARÇA B LASSA - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA23 - 33
03/03/2019
12:30
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista HandbolFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - BARÇA B LASSA25 - 24
09/03/2019
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BARÇA B LASSA - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO31 - 28
16/03/2019
19:30
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista HandbolFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24CLUB HANDBOL BORDILS - BARÇA B LASSA28 - 34
23/03/2019
19:00
 PAVELLÓ BLANC I VERDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25BARÇA B LASSA - MMT SEGUROS ZAMORA36 - 41
30/03/2019
19:30
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista HandbolFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - BARÇA B LASSA32 - 29
06/04/2019
18:30
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27BARÇA B LASSA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.35 - 24
27/04/2019
16:30
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista HandbolFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BARÇA B LASSA - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL25 - 30
04/05/2019
16:30
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista HandbolFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29ACANOR ATLéTICO NOVáS - BARÇA B LASSA30 - 29
11/05/2019
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30BARÇA B LASSA - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA41 - 36
18/05/2019
19:00
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista HandbolFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.