ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA
BARÇA B
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES
BM ALCOBENDAS
CIUDAD DE MÁLAGA
BM ZAMORA RUTAS DEL VINO
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL
CONDES DE ALBAREI TEUCRO
ACANOR ATLéTICO NOVáS
CAJASUR CBM
CLUB HANDBOL BORDILS
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.
COMPETICIÓN: DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA
EQUIPO: BARÇA B

BARÇA B

EQUIPO
BARÇA B
CATEGORÍA
Division de Honor Plata
CLUB AL QUE PERTENECE
F.C. BARCELONA  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
DAVID IBARZ PEREZ
WEB
PABELLÓN
Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista Handbol

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ADRIA LEON MORALESJugador22 Años -
ALBERT PUJOL ARMENDARIZJugador28 Años -
ALEIX GOMEZ ABELLOJugador22 Años -
ALEJANDRO BARBEITO SORIANOJugador18 Años -
ALEX PASCUAL GARCIAJugador19 Años -
DANI FERNANDEZ JIMENEZJugador18 Años -
DAVID ROCA, RODRIGUEZJugador20 Años -
DIEGO CADELO ZATONJugador19 Años -
DIKA AKWA MEMJugador22 Años -
EDUARDO CALLE REDONDOJugador19 Años -
FRANCISCO REVUELTA MORAJugador24 Años -
JOAN PAU PUGET CASTELLANOSJugador28 Años -
JOSE GREGORIO PALACIOS CHACHAJugador25 Años -
MAMADOU LAMINE DIOCOU SOUMAREJugador19 Años -
NIL ORTS BOSCHJugador18 Años -
ORIOL BLANCO CANETJugador20 Años -
PAU OLIVERAS FLORETAJugador21 Años -
ROBERT ROSELL SORIANOJugador18 Años -
ARNAU FERNANDEZ GUZMANInvitado17 Años -
ARTUR PARERA IBAÑEZInvitado17 Años -
BRUNO REGUART MASSANAInvitado16 Años -
GUILLEM PALLARES MAYMUSInvitado17 Años -
ROBERTO DOMENECH CALATAYUDInvitado17 Años -
TÉCNICOS
ROI SANCHEZ SANTABARBARAEntrenador35 Años -
LUIS ALFONSO SANTOS SILVAAyte Entrenador38 Años -
DAVID IBARZ PEREZOficial22 Años -
MIGUEL LOPEZ PEREZOficial26 Años -
VICTOR TREMPS DOMINGUEZOficial34 Años -
EROLA MADRIGAL FUENTESAuxiliar Equipo37 Años -
ISAI DAVID DOMINGUEZ ALATORREMedico38 Años -
YOUSSEF MOURTABIBMedico39 Años -
ALFONS MORAL REYNESStaff Adicional34 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES2614130139934851
2BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA2215102339936237
3CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA191491434532124
4FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA171481539635739
5BARÇA B 161480644441232
6UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ1615726384387-3
7ACANOR ATLéTICO NOVáS151571739037416
8BM. ALCOBENDAS1514635358365-7
9CONDES DE ALBAREI TEUCRO1515717394410-16
10VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL1415627374376-2
11CAJASUR CBM1314617358368-10
12BM ZAMORA RUTAS DEL VINO1214608363369-6
13TROPS MÁLAGA1215609390409-19
14CLUB HANDBOL BORDILS12155284144113
15AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.6142210351389-38
16ARS CLUB PALMA DEL RIO2151014343444-101

PARTIDOS - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BM. ALCOBENDAS - BARÇA B 23 - 36
14/09/2019
18:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BARÇA B - CLUB HANDBOL BORDILS32 - 29
22/09/2019
12:30
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista HandbolFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3ACANOR ATLéTICO NOVáS - BARÇA B 31 - 23
05/10/2019
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BARÇA B - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL35 - 29
13/10/2019
12:30
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista HandbolFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5CAJASUR CBM - BARÇA B 29 - 26
19/10/2019
20:30
 IDM FÁTIMAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BARÇA B - TROPS MÁLAGA41 - 32
21/12/2019
18:00
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista HandbolFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - BARÇA B 29 - 26
02/11/2019
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BARÇA B - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA27 - 22
09/11/2019
16:30
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista HandbolFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9CONDES DE ALBAREI TEUCRO - BARÇA B 24 - 26
16/11/2019
20:30
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BARÇA B - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ35 - 28
24/11/2019
12:30
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista HandbolFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11ARS CLUB PALMA DEL RIO - BARÇA B 29 - 38
30/11/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BARÇA B - CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES33 - 34
07/12/2019
16:30
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista HandbolFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - BARÇA B 37 - 33
14/12/2019
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - BARÇA B -
02/02/2020
12:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BARÇA B - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.33 - 36
18/01/2020
16:30
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista HandbolFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BARÇA B - BM. ALCOBENDAS -
25/01/2020
16:30
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista HandbolPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17CLUB HANDBOL BORDILS - BARÇA B -
08/02/2020
19:00
 PAVELLÓ BLANC I VERDPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BARÇA B - ACANOR ATLéTICO NOVáS - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - BARÇA B -
22/02/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BARÇA B - CAJASUR CBM - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21TROPS MÁLAGA - BARÇA B -
07/03/2020
20:00
 PABELLON JOSE L. PEREZ CANCA ( CARRANQUE )PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BARÇA B - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - BARÇA B - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BARÇA B - CONDES DE ALBAREI TEUCRO - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - BARÇA B - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BARÇA B - ARS CLUB PALMA DEL RIO - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES - BARÇA B -
25/04/2020
18:00
 CENTRO GALLEGO DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BARÇA B - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29BARÇA B - BM ZAMORA RUTAS DEL VINO -
09/05/2020
19:00
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista HandbolPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - BARÇA B -
16/05/2020
19:00
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.