AGUSTINOS ALICANTE
SANT MARTI ADRIANENC
MMT SEGUROS ZAMORA
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
CLUB HANDBOL BORDILS
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL
BARÇA B LASSA
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
BM SANTOÑA
ACANOR ATLéTICO NOVáS
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO
COMPETICIÓN: DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - Único
EQUIPO: MMT SEGUROS ZAMORA

MMT SEGUROS ZAMORA

EQUIPO
MMT SEGUROS ZAMORA
CATEGORÍA
Division de Honor Plata
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO ZAMORA  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
AGUSTIN DOMINGUEZ RIVERA
WEB
PABELLÓN
PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ADRIAN PRIETO JIMENEZJugador28 Años -
DALMAU HUIX TRENCOJugador26 Años -
FELIPE IGNACIO BARRIENTOS CASTILLOJugador35 Años -
FERNANDO RUIZ DEL RIOJugador35 Años -
GASTON ALBERTO MOURIÑOJugador25 Años -
GUILLERMO GARCIA CARBALLOJugador30 Años -
HENRIQUE JOSE PETTER SOLENTAJugador22 Años -
JESUS IÑAKI GOMEZ DOMINGUEZJugador41 Años -
JORGE MARTIN CORDEROJugador35 Años -
LUIS POSADO DOMINGUEZJugador23 Años -
MARC ABALOS BADIAJugador28 Años -
OCTAVIO MAGADAN DURONJugador33 Años -
PABLO CUBILLAS LOPEZJugador21 Años -
RAMIRO MARTINEZJugador24 Años -
SEBASTIAN IGNACIO CEBALLOS GUTIERREZ Jugador27 Años -
CARLOS FERNANDEZ GAGOInvitado23 Años -
IVAN RIO CHAMORROInvitado19 Años -
JAIME GONZALEZ VELAZQUEZInvitado22 Años -
MIGUEL GARCIA MAGARIÑOInvitado20 Años -
MIGUEL GUARIDO DOMINGUEZInvitado17 Años -
PABLO CUBILLAS LOPEZInvitado21 Años -
RAUL MAIDE VARAS Invitado20 Años -
TÉCNICOS
LEONCIO ALVAREZ DE CASTROEntrenador35 Años -
RICARDO MARGARETO CEBRIANAyte Entrenador32 Años -
AGUSTIN DOMINGUEZ RIVERAOficial56 Años -
ARCEL ANDRES NIETOOficial43 Años -
JUAN JESUS ALONSO SANCHEZOficial43 Años -
TERESA FERRERO FELIZOficial23 Años -
JORGE IGNACIO VALDES MORENOMedico57 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - Único

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA45302217849742107
2FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO41302019969819150
3VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL38301821081678036
4FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA383016688268215
5BARÇA B LASSA35301711295292824
6MMT SEGUROS ZAMORA33301371081680511
7CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA32301441276575411
8BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA2930133148028020
9CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES293011712819861-42
10CLUB HANDBOL BORDILS253010515771815-44
11AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.243010416771823-52
12ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO243011217764808-44
13ACANOR ATLéTICO NOVáS233010317824846-22
14SANT MARTI ADRIANENC 233010317813842-29
15AGUSTINOS ALICANTE223010218763796-33
16BM SANTOÑA19309120762840-78

PARTIDOS - DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - Único

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1MMT SEGUROS ZAMORA - SANT MARTI ADRIANENC 31 - 25
15/09/2018
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM SANTOÑA - MMT SEGUROS ZAMORA29 - 25
22/09/2018
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3MMT SEGUROS ZAMORA - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA30 - 30
06/10/2018
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - MMT SEGUROS ZAMORA26 - 27
13/10/2018
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5MMT SEGUROS ZAMORA - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO25 - 25
20/10/2018
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6CLUB HANDBOL BORDILS - MMT SEGUROS ZAMORA27 - 27
27/10/2018
20:00
 PAVELLÓ BLANC I VERDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - MMT SEGUROS ZAMORA30 - 26
03/11/2018
18:30
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8MMT SEGUROS ZAMORA - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA27 - 26
10/11/2018
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - MMT SEGUROS ZAMORA29 - 27
17/11/2018
17:45
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10MMT SEGUROS ZAMORA - BARÇA B LASSA27 - 27
24/11/2018
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11ACANOR ATLéTICO NOVáS - MMT SEGUROS ZAMORA24 - 23
01/12/2018
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12MMT SEGUROS ZAMORA - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA31 - 24
08/12/2018
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13AGUSTINOS ALICANTE - MMT SEGUROS ZAMORA22 - 19
15/12/2018
20:00
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14MMT SEGUROS ZAMORA - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES31 - 25
12/01/2019
17:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - MMT SEGUROS ZAMORA37 - 22
19/01/2019
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16SANT MARTI ADRIANENC - MMT SEGUROS ZAMORA23 - 30
26/01/2019
19:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17MMT SEGUROS ZAMORA - BM SANTOÑA32 - 25
02/02/2019
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - MMT SEGUROS ZAMORA23 - 23
09/02/2019
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19MMT SEGUROS ZAMORA - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA27 - 27
16/02/2019
17:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - MMT SEGUROS ZAMORA32 - 22
23/02/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21MMT SEGUROS ZAMORA - CLUB HANDBOL BORDILS34 - 24
02/03/2019
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22MMT SEGUROS ZAMORA - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL28 - 25
09/03/2019
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - MMT SEGUROS ZAMORA23 - 22
17/03/2019
12:15
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24MMT SEGUROS ZAMORA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.28 - 27
23/03/2019
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25BARÇA B LASSA - MMT SEGUROS ZAMORA36 - 41
30/03/2019
19:30
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista HandbolFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26MMT SEGUROS ZAMORA - ACANOR ATLéTICO NOVáS26 - 26
06/04/2019
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - MMT SEGUROS ZAMORA27 - 20
27/04/2019
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28MMT SEGUROS ZAMORA - AGUSTINOS ALICANTE27 - 25
05/05/2019
12:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - MMT SEGUROS ZAMORA27 - 24
11/05/2019
19:00
 Centro Galego de Tecnificacion DeportivaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30MMT SEGUROS ZAMORA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO34 - 29
18/05/2019
19:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.