CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA
BARÇA B LASSA
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
ACANOR ATLéTICO NOVáS
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL
BM SANTOÑA
SANT MARTI ADRIANENC
CLUB HANDBOL BORDILS
AGUSTINOS ALICANTE
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO
MMT SEGUROS ZAMORA
COMPETICIÓN: DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - Único
EQUIPO: CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES

CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES

EQUIPO
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES
CATEGORÍA
Division de Honor Plata
CLUB AL QUE PERTENECE
Club Cisne de Balonmano  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
Centro Galego de Tecnificacion Deportiva

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ALBERTO CASARES SUAREZJugador27 Años -
ALEJANDRO CONDE FERNANDEZJugador22 Años -
ALEXANDRE CHAN BLANCOJugador25 Años -
ALVARO PRECIADO RAMOSJugador19 Años -
ANDRES SANCHEZ PEREIROJugador26 Años -
BRUNO VAZQUEZ NUÑEZJugador18 Años -
DANIEL RAMOS CRESPOJugador19 Años -
DANIEL FERNANDEZ FERNANDEZJugador18 Años -
GUILHERME LINHARES DE SOUZA Jugador20 Años -
IGOR DOS SANTOS TENORIOJugador22 Años -
JAVIER VAZQUEZ URRABIETAJugador24 Años -
JOSE LEIRAS ESTEVEZJugador18 Años -
JUAN JOSE NOVAS CAÑIZARESJugador24 Años -
MARKO ANTELJJugador23 Años -
MIGUEL SIMON LOUREIROJugador25 Años -
PABLO PICALLO VAZQUEZJugador26 Años -
PABLO GAYOSO MARTINEZJugador23 Años -
TÉCNICOS
JAVIER FERNANDEZ LOPEZEntrenador38 Años -
ANXO CORBILLON FERNANDEZAyte Entrenador51 Años -
MARCOS OTERO RODALAyte Entrenador35 Años -
CESAR GOMEZ SERRADILLAOficial47 Años -
JUAN CARLOS MUÑOZ VAZQUEZOficial56 Años -
JUAN CARLOS FRANCISCO MARIA CUENCA FERNANDEZOficial63 Años -
SANTIAGO PICALLO BUAOficial57 Años -
JOSE ANTONIO LORENZO BAQUEIROAuxiliar Equipo42 Años -
BENITO HERMIDA RIVASMedico63 Años -
JOSE CARLOS FONTOIRA FERNANDEZMedico53 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - Único

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA3723181464754998
2VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL3223152663059832
3FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO29221417724612112
4BARÇA B LASSA2923141872370716
5FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA292312566266233
6MMT SEGUROS ZAMORA24239686166088
7CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES2123779643685-42
8AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.20238411579618-39
9CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA20238411582587-5
10SANT MARTI ADRIANENC 20239212635660-25
11ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO20239212588603-15
12BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA19238312615627-12
13CLUB HANDBOL BORDILS19228311576590-14
14AGUSTINOS ALICANTE18238213583617-34
15BM SANTOÑA15237115595654-59
16ACANOR ATLéTICO NOVáS14236215625649-24

PARTIDOS - DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - Único

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES25 - 25
15/09/2018
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - BARÇA B LASSA33 - 37
22/09/2018
18:00
 Centro Galego de Tecnificacion DeportivaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3ACANOR ATLéTICO NOVáS - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES41 - 31
06/10/2018
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA24 - 24
13/10/2018
18:00
 Centro Galego de Tecnificacion DeportivaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5AGUSTINOS ALICANTE - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES26 - 28
21/10/2018
12:00
 PABELLÓN PITIU ROCHEL FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL28 - 27
27/10/2018
17:30
 Centro Galego de Tecnificacion DeportivaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO32 - 30
03/11/2018
18:00
 Centro Galego de Tecnificacion DeportivaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8SANT MARTI ADRIANENC - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES27 - 32
10/11/2018
19:00
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - BM SANTOÑA28 - 23
17/11/2018
18:00
 Centro Galego de Tecnificacion DeportivaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES32 - 32
24/11/2018
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA32 - 28
01/12/2018
18:00
 CENTRO GALLEGO DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES31 - 26
08/12/2018
17:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - CLUB HANDBOL BORDILS26 - 26
15/12/2018
17:30
 Centro Galego de Tecnificacion DeportivaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14MMT SEGUROS ZAMORA - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES31 - 25
12/01/2019
17:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA29 - 37
19/01/2019
18:00
 Centro Galego de Tecnificacion DeportivaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.26 - 26
26/01/2019
17:30
 Centro Galego de Tecnificacion DeportivaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BARÇA B LASSA - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES36 - 29
02/02/2019
19:00
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista HandbolFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - ACANOR ATLéTICO NOVáS30 - 29
10/02/2019
12:15
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES26 - 26
16/02/2019
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - AGUSTINOS ALICANTE23 - 23
23/02/2019
18:00
 Centro Galego de Tecnificacion DeportivaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES31 - 26
02/03/2019
17:00
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES37 - 27
09/03/2019
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - SANT MARTI ADRIANENC 25 - 32
16/03/2019
17:30
 Centro Galego de Tecnificacion DeportivaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BM SANTOÑA - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES -
23/03/2019
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA -
30/03/2019
17:30
 Centro Galego de Tecnificacion DeportivaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES -
06/04/2019
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO -
27/04/2019
18:00
 Centro Galego de Tecnificacion DeportivaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28CLUB HANDBOL BORDILS - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - MMT SEGUROS ZAMORA -
11/05/2019
19:00
 Centro Galego de Tecnificacion DeportivaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES -
18/05/2019
19:00
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCIONPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.