HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA
UNIZAR DOMINICOS
AGUSTINOS ALICANTE
ASSOCIACIO LLEIDATANA
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A
HANDBOL SANT QUIRZE
BM. SERVIGROUP BENIDORM
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ
BFIT ANTS MUCHOTICKET PUCHI
GRUPO USA HANDBOL MISLATA
OAR GRACIA SABADELL
AVANNUBO BM LA ROCA
C.H.AMPOSTA (LAGRAMA)
CBM FEMENINO ELDA PRESTIGIO
COMPETICIÓN: DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - Grupo C
EQUIPO: CBM FEMENINO ELDA PRESTIGIO

CBM FEMENINO ELDA PRESTIGIO

EQUIPO
CBM FEMENINO ELDA PRESTIGIO
CATEGORÍA
Division de Honor Plata Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
Club Balonmano Femenino Elda  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
RUBEN MARTINEZ PEREZ
WEB
PABELLÓN
Ciudad de Elda-Florentino Ib��ez

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
AINARA HERRERO BELTRANJugador26 Años -
ALBA MANZANO GARCIAJugador25 Años -
ALBA GARCIA CASCALESJugador20 Años -
ALICIA REQUENA LOPEZJugador24 Años -
ANDREA SAEZ TARRAGAJugador19 Años -
ANDREA GARIJO VERDUJugador19 Años -
EMMA PICO CAÑADASJugador18 Años -
LUCIA GUARDIOLA ALBERTJugador21 Años -
MARIA VICENTE SANCHEZJugador19 Años -
MARIA FRANCES AGUADOJugador23 Años -
MIRIAM REQUENA LOPEZJugador24 Años -
NEREA GONZALEZ HERNANDEZJugador20 Años -
ROCIO MARTINEZ MIRALLESJugador19 Años -
VANESA AMOROS QUILESJugador36 Años -
ISABEL PADILLA AVILAInvitado18 Años -
LUCIA GARCIA SOGORBInvitado16 Años -
MARINA ARRONIZ SORIANOInvitado16 Años -
VICTORIA ARRONIZ SORIANOInvitado17 Años -
ZAIRA PEREZ WIDERInvitado17 Años -
ZAIRA BENITEZ GOMEZInvitado17 Años -
TÉCNICOS
ANTONIO JAVIER MATEO ENGUIDANOSEntrenador43 Años -
JOSE MIGUEL CANTOS LOPEZAyte Entrenador47 Años -
BARTOLOME LAOSA PUCHEOficial60 Años -
PACUAL REQUENA BERNABEUOficial58 Años -
RUBEN MARTINEZ PEREZOficial21 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - Grupo C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1HANDBOL SANT QUIRZE4126201568659789
2BM. SERVIGROUP BENIDORM40262006703559144
3CBM FEMENINO ELDA PRESTIGIO4026200663858652
4BFIT ANTS MUCHOTICKET PUCHI3526171871266745
5JOVENTUT HANDBOL MATARÓ3226152968962861
6AVANNUBO BM LA ROCA28261241061659323
7HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A27261231156354716
8UNIZAR DOMINICOS25261211360658719
9GRUPO USA HANDBOL MISLATA252613112579583-4
10C.H.AMPOSTA (LAGRAMA)2426120145915865
11HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA2326103136015947
12AGUSTINOS ALICANTE11265120540642-102
13OAR GRACIA SABADELL9264121534680-146
14ASSOCIACIO LLEIDATANA2261025556765-209

PARTIDOS - DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - Grupo C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1CBM FEMENINO ELDA PRESTIGIO - HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA23 - 18
15/09/2018
18:00
 P. MPAL. CIUDAD DE ELDA - FLORENTINO IBAÑEZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2C.H.AMPOSTA (LAGRAMA) - CBM FEMENINO ELDA PRESTIGIO20 - 23
22/09/2018
19:00
 P. MUNICIPAL DE AMPOSTAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3CBM FEMENINO ELDA PRESTIGIO - OAR GRACIA SABADELL27 - 20
29/09/2018
18:00
 Ciudad de Elda-Florentino Ib��ezFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4JOVENTUT HANDBOL MATARÓ - CBM FEMENINO ELDA PRESTIGIO23 - 31
06/10/2018
18:00
 Pavelló Teresa Maria Roca i VallmajorFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5CBM FEMENINO ELDA PRESTIGIO - AGUSTINOS ALICANTE23 - 19
13/10/2018
18:00
 Ciudad de Elda-Florentino Ib��ezFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A - CBM FEMENINO ELDA PRESTIGIO26 - 28
20/10/2018
18:00
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7CBM FEMENINO ELDA PRESTIGIO - AVANNUBO BM LA ROCA20 - 19
28/10/2018
12:00
 Ciudad de Elda-Florentino Ib��ezFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BM. SERVIGROUP BENIDORM - CBM FEMENINO ELDA PRESTIGIO28 - 22
03/11/2018
20:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9CBM FEMENINO ELDA PRESTIGIO - ASSOCIACIO LLEIDATANA30 - 22
10/11/2018
18:00
 Ciudad de Elda-Florentino Ib��ezFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BFIT ANTS MUCHOTICKET PUCHI - CBM FEMENINO ELDA PRESTIGIO31 - 26
17/11/2018
18:00
 PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11GRUPO USA HANDBOL MISLATA - CBM FEMENINO ELDA PRESTIGIO26 - 22
01/12/2018
20:00
 PABELLÓN POLIDEPORTIVO LA CANALETAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12HANDBOL SANT QUIRZE - CBM FEMENINO ELDA PRESTIGIO28 - 19
09/12/2018
12:30
 P. MPAL. SANT QUIRZEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13CBM FEMENINO ELDA PRESTIGIO - UNIZAR DOMINICOS22 - 21
06/12/2018
12:30
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA - CBM FEMENINO ELDA PRESTIGIO22 - 26
22/12/2018
18:30
 Poliesportiu Municipal Sant JosepFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15CBM FEMENINO ELDA PRESTIGIO - C.H.AMPOSTA (LAGRAMA)29 - 21
12/01/2019
18:00
 Ciudad de Elda-Florentino Ib��ezFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16OAR GRACIA SABADELL - CBM FEMENINO ELDA PRESTIGIO23 - 28
19/01/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELLFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17CBM FEMENINO ELDA PRESTIGIO - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ30 - 26
26/01/2019
18:00
 PAB. PISTA DE MADERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18AGUSTINOS ALICANTE - CBM FEMENINO ELDA PRESTIGIO17 - 21
02/02/2019
20:00
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19CBM FEMENINO ELDA PRESTIGIO - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A25 - 20
09/02/2019
17:00
 Ciudad de Elda-Florentino Ib��ezFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20AVANNUBO BM LA ROCA - CBM FEMENINO ELDA PRESTIGIO30 - 24
16/02/2019
18:00
 PAVELLÓ NOUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21CBM FEMENINO ELDA PRESTIGIO - BM. SERVIGROUP BENIDORM18 - 29
23/02/2019
18:00
 Ciudad de Elda-Florentino Ib��ezFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22ASSOCIACIO LLEIDATANA - CBM FEMENINO ELDA PRESTIGIO19 - 28
02/03/2019
17:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ONZE DE SETEMBREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23CBM FEMENINO ELDA PRESTIGIO - BFIT ANTS MUCHOTICKET PUCHI28 - 21
09/03/2019
18:00
 Ciudad de Elda-Florentino Ib��ezFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24CBM FEMENINO ELDA PRESTIGIO - GRUPO USA HANDBOL MISLATA20 - 18
15/03/2019
18:45
 Ciudad de Elda-Florentino Ib��ezFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25CBM FEMENINO ELDA PRESTIGIO - HANDBOL SANT QUIRZE24 - 20
30/03/2019
18:00
 Ciudad de Elda-Florentino Ib��ezFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26UNIZAR DOMINICOS - CBM FEMENINO ELDA PRESTIGIO19 - 21
06/04/2019
19:00
 PDM SALDUBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.