FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
ACANOR ATLéTICO NOVáS
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
AGUSTINOS ALICANTE
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA
CLUB HANDBOL BORDILS
BM SANTOÑA
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA
MMT SEGUROS ZAMORA
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA
BARÇA B LASSA
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES
SANT MARTI ADRIANENC
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.
COMPETICIÓN: DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - Único
EQUIPO: BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA

BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA

EQUIPO
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA
CATEGORÍA
Division de Honor Plata
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO VILLA DE ARANDA  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
FERNANDO CHICO GUIJARRO
WEB
PABELLÓN
POL. PRINCIPE DE ASTURIAS

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ABDELLATIF HADDOUCHE Jugador25 Años -
ALBERTO MOLINA MARTINEZJugador26 Años -
ALEJANDRO POMBO FERNANDEZJugador26 Años -
BRUNO CERROTTAJugador24 Años -
DAVID VELASCO SIMONJugador24 Años -
DIEGO MARTINEZ VAZQUEZJugador21 Años -
EDUARDO MOLEDO TOURIÑOJugador31 Años -
FELIPE ROBERTO BRAZJugador24 Años -
GUILHERME LEONEL COSTA DA SILVAJugador23 Años -
JULEN ELUSTONDO MARTINJugador22 Años -
JULIAN SOUTO CUETOJugador26 Años -
LUCAS GRANDI SELGASJugador25 Años -
LUIS DE VEGA MARTINEZJugador30 Años -
MATHEUS LENNON DE NOVAIS ALMEIDAJugador28 Años -
MIGUEL LLORENS MIRAJugador25 Años -
NICOLAS LOPEZ REYJugador25 Años -
RICARDO AMERIGO FERNANDEZJugador33 Años -
RODRIGO DEL VAL DEL VALJugador26 Años -
VICTOR MEGIAS ANDRESJugador26 Años -
YANO ANDREY PIOVARCZIKJugador24 Años -
FERNANDO ABAJO PINILLOSInvitado17 Años -
TÉCNICOS
JUAN ANTONIO MORENO RODRIGUEZEntrenador51 Años -
ALVARO MARTIN PILOOficial32 Años -
DAVID PELLITERO SANCHEZOficial37 Años -
FERNANDO CHICO GUIJARROOficial31 Años -
GUILLERMO BAJO FERNANDEZOficial31 Años -
RICARDO POLO BAYOOficial43 Años -
SERGIO GARCIA ESTEBANAuxiliar Equipo29 Años -
VICTOR JAVIER SANZ LARRINAGAMedico68 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - Único

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA3723181464754998
2VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL3223152663059832
3FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO29221417724612112
4BARÇA B LASSA2923141872370716
5FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA292312566266233
6MMT SEGUROS ZAMORA24239686166088
7CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES2123779643685-42
8AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.20238411579618-39
9CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA20238411582587-5
10SANT MARTI ADRIANENC 20239212635660-25
11ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO20239212588603-15
12BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA19238312615627-12
13CLUB HANDBOL BORDILS19228311576590-14
14AGUSTINOS ALICANTE18238213583617-34
15BM SANTOÑA15237115595654-59
16ACANOR ATLéTICO NOVáS14236215625649-24

PARTIDOS - DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - Único

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA29 - 27
15/09/2018
19:00
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO29 - 32
22/09/2018
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3CLUB HANDBOL BORDILS - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA27 - 25
06/10/2018
19:00
 PAVELLÓ BLANC I VERDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - MMT SEGUROS ZAMORA26 - 27
13/10/2018
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA28 - 24
05/12/2018
21:00
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCIONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.29 - 23
27/10/2018
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BARÇA B LASSA - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA32 - 31
03/11/2018
16:30
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista HandbolFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - ACANOR ATLéTICO NOVáS26 - 23
10/11/2018
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA28 - 23
17/11/2018
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - AGUSTINOS ALICANTE31 - 30
24/11/2018
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA32 - 28
01/12/2018
18:00
 CENTRO GALLEGO DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO25 - 36
08/12/2018
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13SANT MARTI ADRIANENC - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA30 - 26
15/12/2018
18:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - BM SANTOÑA30 - 23
12/01/2019
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA27 - 26
19/01/2019
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL22 - 22
26/01/2019
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA25 - 25
02/02/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - CLUB HANDBOL BORDILS28 - 21
09/02/2019
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19MMT SEGUROS ZAMORA - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA27 - 27
16/02/2019
17:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA29 - 26
23/02/2019
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA29 - 25
02/03/2019
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - BARÇA B LASSA25 - 24
09/03/2019
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23ACANOR ATLéTICO NOVáS - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA26 - 28
16/03/2019
20:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA -
23/03/2019
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25AGUSTINOS ALICANTE - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA -
30/03/2019
18:30
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTEPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES -
06/04/2019
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA -
27/04/2019
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - SANT MARTI ADRIANENC -
04/05/2019
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29BM SANTOÑA - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA -
11/05/2019
19:00
 PABELLON TOMAS DE TERESAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA -
18/05/2019
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.