BM PALENCIA TURISMO
COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID
CIES OBRA CIVIL- B.M. CHAPELA
A.D.CARBALLAL
CdeC LAVADORES VIGO
SIERO DEPORTIVO BALONMANO
OVIEDO BALONMANO FEMENINO
RENAULT JUAN TOLEDO LANZAROTE
RODRIGUEZ CLEBA
MAGOPE - SEIS DO NADAL-COIA
LANZAROTE ZONZAMAS
TEJINA TENERIFE
SAR RODAVIGO
BALONMANO GIJON
COMPETICIÓN: DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - Grupo A
EQUIPO: COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID

COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID

EQUIPO
COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID
CATEGORÍA
Division de Honor Plata Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO HAND VALL VALLADOLID  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
RUBEN CARRASCO ACEBES
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO GONZALO DE BERCEO

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ALBA HERRANZ GARCIAJugador22 Años -
ALICIA HERNANDEZ VALLESJugador20 Años -
CINTIA VARGAS PARAJugador25 Años -
ELISA MENDEZ SANTAMARIAJugador19 Años -
ISABEL T. COLIAS GONZALEZJugador25 Años -
JULIA GONZALEZ VILLAGARCIAJugador21 Años -
JULIA IGLESIAS CRESPOJugador23 Años -
LAURA ESCUDERO GOMEZJugador21 Años -
LAURA ARMADA MOEBSJugador20 Años -
MARIA PEREZ HERREROJugador19 Años -
MARINA DE LA PUENTE ALONSOJugador21 Años -
NAROA ARRIOLA ARRUTIJugador24 Años -
PATRICIA TOQUERO RUIZJugador24 Años -
RAFAELA TAIDE BERGARA PRIETOJugador19 Años -
SARA GARCIA GARRIDOJugador20 Años -
AIDA FERNANDEZ PEREZInvitado19 Años -
ISABEL PEREZ GONZALEZInvitado19 Años -
LAURA DE LA FUENTE ESTEBANInvitado18 Años -
NATALIA GARCES DEL VALInvitado17 Años -
PAULA PUERTAS GARCIAInvitado17 Años -
SOFIA PEREZ GONZALEZInvitado19 Años -
YAIZA MARIA TOMAS ABRILInvitado20 Años -
TÉCNICOS
RUBEN CARRASCO ACEBESEntrenador35 Años -
CARMEN RODRIGUEZ GARCIAOficial33 Años -
RAFAEL CASTAÑO AGUNDEZOficial61 Años -
ALBERTO CAMPO GARCIAStaff Adicional26 Años -
DAVID VERDUGO TEJEROStaff Adicional37 Años -
ISABEL MORENO GUIRAOStaff Adicional31 Años -
MARTA BURGOS ARROYOStaff Adicional20 Años -
PAULA MARTIN ALVAREZStaff Adicional20 Años -
RAUL ALVAREZ VELASCOStaff Adicional31 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - Grupo A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CdeC LAVADORES VIGO42262105631487144
2OVIEDO BALONMANO FEMENINO39261916679528151
3RODRIGUEZ CLEBA39261916755574181
4BM. TEJINA TENERIFE3826182667159477
5A.D.CARBALLAL3626156572565471
6COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID3126143967164130
7RENAULT JUAN TOLEDO LANZAROTE282612410645688-43
8SAR RODAVIGO27261311266864028
9LANZAROTE ZONZAMAS212610115609612-3
10BALONMANO GIJON19269116651664-13
11SIERO DEPORTIVO BALONMANO17265714608695-87
12BM PALENCIA TURISMO15267118562649-87
13MAGOPE - SEIS DO NADAL-COIA9264121551818-267
14CIES OBRA CIVIL- B.M. CHAPELA3261124529711-182

PARTIDOS - DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - Grupo A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BALONMANO GIJON - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID21 - 22
16/09/2018
12:00
 P. MPAL. LA TEJERONAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID - MAGOPE - SEIS DO NADAL-COIA32 - 19
22/09/2018
18:30
 PAB. POL. RONDILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3LANZAROTE ZONZAMAS - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID19 - 20
29/09/2018
19:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOMEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID - CdeC LAVADORES VIGO21 - 22
06/10/2018
20:30
 PAB. POL. RONDILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5SIERO DEPORTIVO BALONMANO - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID28 - 33
13/10/2018
19:30
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID - BM. TEJINA TENERIFE25 - 24
20/10/2018
20:30
 PAB. POL. RONDILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID - SAR RODAVIGO32 - 23
27/10/2018
20:30
 PAB. POL. RONDILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8RODRIGUEZ CLEBA - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID21 - 21
04/11/2018
12:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID - CIES OBRA CIVIL- B.M. CHAPELA30 - 27
10/11/2018
20:30
 PAB. POL. RONDILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10RENAULT JUAN TOLEDO LANZAROTE - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID28 - 27
17/11/2018
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID - OVIEDO BALONMANO FEMENINO20 - 19
02/12/2018
12:15
 PAB. POL. RONDILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12A.D.CARBALLAL - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID20 - 20
09/12/2018
12:30
 PABELLóN MUNICIPAL CARBALLALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID - BM PALENCIA TURISMO30 - 26
15/12/2018
20:30
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID - BALONMANO GIJON26 - 25
22/12/2018
18:30
 PAB. POL. RONDILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15MAGOPE - SEIS DO NADAL-COIA - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID28 - 27
13/01/2019
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID - LANZAROTE ZONZAMAS22 - 23
19/01/2019
20:30
 PAB. POL. RONDILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17CdeC LAVADORES VIGO - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID22 - 21
26/01/2019
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID - SIERO DEPORTIVO BALONMANO36 - 27
02/02/2019
20:30
 PAB. POL. RONDILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BM. TEJINA TENERIFE - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID28 - 19
09/02/2019
19:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20SAR RODAVIGO - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID39 - 28
16/02/2019
18:30
 PABELLON MUNICIPAL DE REDONDELA A MARISMAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID - RODRIGUEZ CLEBA22 - 24
23/02/2019
18:30
 PAB. POL. RONDILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22CIES OBRA CIVIL- B.M. CHAPELA - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID25 - 25
02/03/2019
20:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID - RENAULT JUAN TOLEDO LANZAROTE29 - 24
09/03/2019
20:30
 PAB. POL. RONDILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24OVIEDO BALONMANO FEMENINO - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID27 - 29
16/03/2019
20:00
 Polideportivo Municipal Florida ArenaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID - A.D.CARBALLAL28 - 30
30/03/2019
20:30
 PAB. POL. RONDILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BM PALENCIA TURISMO - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID22 - 26
06/04/2019
19:00
 PABELLÓN MARIANO HAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.