SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
BALONMANO ROMO - INDUPIME
BETI-ONAK
JACAR SAN ANTONIO
EGIA KOPIDIN
HELVETIA ANAITASUNA
VALCO PANAMá BM. CORRALES
STADIUM CASABLANCA
BM DOMINICOS ZARAGOZA
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
UHARTE
TRAPAGARAN
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
EREINTZA AGUAPLAST
AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo C
EQUIPO: VALCO PANAMá BM. CORRALES

VALCO PANAMá BM. CORRALES

EQUIPO
VALCO PANAMá BM. CORRALES
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
C.D. Delasalle  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
PABELLÓN LUIS A. SAMPERIO

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ALEJANDRO INCERA VILLAJugador26 Años -
ANDRES ALONSO ISA Jugador24 Años -
ANGEL FERNANDEZ CALVOJugador19 Años -
CESAR ANTONIO PONTONES TERANJugador24 Años -
DANIEL QUIJANO VILLANUEVAJugador22 Años -
DAVID ALONSO CABOJugador23 Años -
DAVID PICO MUELAJugador34 Años -
ENRIQUE ROSA ALONSOJugador20 Años -
IGNACIO DE LA FUENTE HERNANDEZJugador20 Años -
JESUS PEREZ CASTAÑEDAJugador31 Años -
JORGE MIGUEL MARTINEZ GUTIERREZJugador27 Años -
OSCAR ARROYO RUIZJugador24 Años -
VICTOR MARTINEZ MATAJugador23 Años -
VICTOR BORRAGAN ALVAREZJugador25 Años -
ALEX PAZOS FERNANDEZInvitado17 Años -
IKER RIOS BERRALInvitado19 Años -
JUAN ESPIN MARTINEZInvitado18 Años -
LUIS COLLANTES GARCIAInvitado18 Años -
MIGUEL VALLE SOBERONInvitado16 Años -
RUBEN FERNANDEZ ALONSOInvitado18 Años -
SAUL MARTIN CARRALInvitado21 Años -
SERGIO BALBAS GONZALEZInvitado19 Años -
TÉCNICOS
JORGE PICO MUELAEntrenador43 Años -
ALFONSO RIVERO PEREZOficial70 Años -
JAVIER GARCIA SAIZOficial42 Años -
JOSE LUIS FERNANDEZ GUTIERREZOficial56 Años -
MARIA COLLANTES GARCIAAuxiliar Equipo21 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1TOLOSA C.F. ESKUBALOIA42242022689576113
2HELVETIA ANAITASUNA42242103724561163
3EREINTZA AGUAPLAST3524155465358865
4STADIUM CASABLANCA3024134765262527
5TRAPAGARAN3024134766662046
6BETI-ONAK25241211160658620
7UHARTE252410595855787
8AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS22241021267966316
9JACAR SAN ANTONIO212410113600610-10
10SOMOS EIBAR ESKUBALOIA19249114615656-41
11ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR19247512597639-42
12EGIA KOPIDIN17247314609627-18
13BM DOMINICOS ZARAGOZA16246414617686-69
14URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO14247017551630-79
15VALCO PANAMá BM. CORRALES13246117588712-124
16BALONMANO ROMO - INDUPIME8246216569643-74

PARTIDOS - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS - VALCO PANAMá BM. CORRALES29 - 27
22/09/2018
18:00
 PABELL�N MARISTASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2VALCO PANAMá BM. CORRALES - EREINTZA AGUAPLAST32 - 31
29/09/2018
17:00
 PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - VALCO PANAMá BM. CORRALES30 - 26
06/10/2018
18:30
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4VALCO PANAMá BM. CORRALES - BM DOMINICOS ZARAGOZA26 - 30
13/10/2018
17:00
 PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BALONMANO ROMO - INDUPIME - VALCO PANAMá BM. CORRALES38 - 19
20/10/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6VALCO PANAMá BM. CORRALES - HELVETIA ANAITASUNA23 - 34
27/10/2018
17:00
 PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7EGIA KOPIDIN - VALCO PANAMá BM. CORRALES35 - 25
03/11/2018
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8VALCO PANAMá BM. CORRALES - UHARTE22 - 21
10/11/2018
17:00
 PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BETI-ONAK - VALCO PANAMá BM. CORRALES28 - 29
17/11/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10VALCO PANAMá BM. CORRALES - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA34 - 29
24/11/2018
17:00
 PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - VALCO PANAMá BM. CORRALES28 - 21
01/12/2018
19:30
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12VALCO PANAMá BM. CORRALES - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO26 - 17
08/12/2018
17:00
 PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13STADIUM CASABLANCA - VALCO PANAMá BM. CORRALES32 - 26
15/12/2018
20:00
 EDUARDO LASTRADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14TRAPAGARAN - VALCO PANAMá BM. CORRALES32 - 29
22/12/2018
18:45
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15VALCO PANAMá BM. CORRALES - JACAR SAN ANTONIO23 - 29
12/01/2019
17:00
 PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16VALCO PANAMá BM. CORRALES - AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS22 - 23
19/01/2019
17:00
 PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17EREINTZA AGUAPLAST - VALCO PANAMá BM. CORRALES31 - 24
26/01/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18VALCO PANAMá BM. CORRALES - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA23 - 36
02/02/2019
17:00
 PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BM DOMINICOS ZARAGOZA - VALCO PANAMá BM. CORRALES25 - 22
09/02/2019
18:30
 PDM SALDUBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20VALCO PANAMá BM. CORRALES - BALONMANO ROMO - INDUPIME24 - 23
16/02/2019
17:00
 PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21HELVETIA ANAITASUNA - VALCO PANAMá BM. CORRALES45 - 18
23/02/2019
18:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22VALCO PANAMá BM. CORRALES - EGIA KOPIDIN22 - 27
02/03/2019
17:00
 PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23UHARTE - VALCO PANAMá BM. CORRALES34 - 20
09/03/2019
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24VALCO PANAMá BM. CORRALES - BETI-ONAK25 - 25
16/03/2019
17:00
 PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - VALCO PANAMá BM. CORRALES -
23/03/2019
19:00
 POLIDEPORTIVO IPURUAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26VALCO PANAMá BM. CORRALES - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR -
30/03/2019
17:00
 PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - VALCO PANAMá BM. CORRALES -
06/04/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO LASESARREPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28VALCO PANAMá BM. CORRALES - STADIUM CASABLANCA -
13/04/2019
17:00
 PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29VALCO PANAMá BM. CORRALES - TRAPAGARAN -
27/04/2019
17:00
 PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30JACAR SAN ANTONIO - VALCO PANAMá BM. CORRALES -
04/05/2019
19:00
 POLIDEPORTIVO ARROSADIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.