JACAR SAN ANTONIO
AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS
VALCO PANAMá BM. CORRALES
TRAPAGARAN
STADIUM CASABLANCA
BALONMANO ROMO - INDUPIME
HELVETIA ANAITASUNA
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
UHARTE
BETI-ONAK
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
BM DOMINICOS ZARAGOZA
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO
EREINTZA AGUAPLAST
EGIA KOPIDIN
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo C
EQUIPO: BALONMANO ROMO - INDUPIME

BALONMANO ROMO - INDUPIME

EQUIPO
BALONMANO ROMO - INDUPIME
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO ROMO - ERROMOKO ESKUBALOIA  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO GOBELA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
AITOR VIVANCO GARCIAJugador24 Años -
ANDER MORALES VALDUEZAJugador22 Años -
ASIER OTEGI ALVAREZJugador25 Años -
CARLOS FERNANDEZ PALAUJugador22 Años -
IÑAKI MENDIZABAL BRIOSJugador25 Años -
IÑIGO PENACHO PAREDESJugador38 Años -
IÑIGO CAMPOS BILBAOJugador25 Años -
JAVIER PRIETO RUIZ-BRAVOJugador19 Años -
JAVIER ALDECOA ALVAREZJugador22 Años -
JON MENDIOLA BAÑOSJugador22 Años -
JOSU ARENAZA BERMEJOJugador41 Años -
JULEN MAX WINTERBOTTOM EZKURRAJugador20 Años -
MARKEL SAINZ DE LA MAZA GARRASTACHUJugador26 Años -
MIKEL ABAD VELAZJugador21 Años -
MIKEL DE FRANCISCO COSTAJugador26 Años -
PABLO ARECHAVALETA BIDEGORRIJugador21 Años -
PABLO GONZALEZ MARTINEZJugador23 Años -
XABIER BARBARIAS RUIZJugador23 Años -
ANDER AMABLE IRIBARInvitado19 Años -
JON MENDIBIL SANCHEZInvitado19 Años -
MIKEL CARDENAS GALLOInvitado20 Años -
TÉCNICOS
RUBEN MARTIN BLANCOEntrenador38 Años -
DAVID GARCIA APARICIOOficial31 Años -
JOSE ANTONIO CARRILLO FERNANDEZOficial52 Años -
LUCIO EUTIMIO ZANETTY MARTINOficial59 Años -
PAKO BARTOLOME FERREIROOficial58 Años -
RICARDO PEÑA SANTARENOficial50 Años -
LUCIO EUTIMIO ZANETTY MARTINStaff Adicional59 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1TOLOSA C.F. ESKUBALOIA48282323823683140
2HELVETIA ANAITASUNA46272304828639189
3TRAPAGARAN3627164775068070
4EREINTZA AGUAPLAST3528155874369350
5STADIUM CASABLANCA3428154974372419
6BETI-ONAK29281411370869018
7UHARTE2928125116906828
8SOMOS EIBAR ESKUBALOIA272813114738764-26
9JACAR SAN ANTONIO2728131147137103
10AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS26281221479177318
11ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR21288515691743-52
12EGIA KOPIDIN21289316704740-36
13BM DOMINICOS ZARAGOZA20288416729799-70
14VALCO PANAMá BM. CORRALES17288119690816-126
15URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO14287021646743-97
16BALONMANO ROMO - INDUPIME10287219647755-108

PARTIDOS - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BALONMANO ROMO - INDUPIME - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA25 - 21
23/09/2018
12:00
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - BALONMANO ROMO - INDUPIME26 - 27
29/09/2018
19:30
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BALONMANO ROMO - INDUPIME - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO33 - 31
06/10/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4STADIUM CASABLANCA - BALONMANO ROMO - INDUPIME28 - 21
13/10/2018
20:00
 EDUARDO LASTRADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BALONMANO ROMO - INDUPIME - VALCO PANAMá BM. CORRALES38 - 19
20/10/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6JACAR SAN ANTONIO - BALONMANO ROMO - INDUPIME25 - 24
27/10/2018
20:00
 POLIDEPORTIVO ARROSADIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BALONMANO ROMO - INDUPIME - AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS25 - 31
04/11/2018
12:00
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8EREINTZA AGUAPLAST - BALONMANO ROMO - INDUPIME30 - 18
10/11/2018
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BALONMANO ROMO - INDUPIME - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA21 - 32
17/11/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BM DOMINICOS ZARAGOZA - BALONMANO ROMO - INDUPIME26 - 25
24/11/2018
18:30
 PDM SALDUBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11TRAPAGARAN - BALONMANO ROMO - INDUPIME24 - 20
01/12/2018
18:45
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BALONMANO ROMO - INDUPIME - HELVETIA ANAITASUNA17 - 27
09/12/2018
12:00
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13EGIA KOPIDIN - BALONMANO ROMO - INDUPIME28 - 28
15/12/2018
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BALONMANO ROMO - INDUPIME - UHARTE18 - 28
22/12/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BETI-ONAK - BALONMANO ROMO - INDUPIME29 - 17
12/01/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - BALONMANO ROMO - INDUPIME29 - 21
19/01/2019
19:00
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BALONMANO ROMO - INDUPIME - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR19 - 18
26/01/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - BALONMANO ROMO - INDUPIME28 - 26
02/02/2019
17:45
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BALONMANO ROMO - INDUPIME - STADIUM CASABLANCA30 - 35
10/02/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20VALCO PANAMá BM. CORRALES - BALONMANO ROMO - INDUPIME24 - 23
16/02/2019
17:00
 PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BALONMANO ROMO - INDUPIME - JACAR SAN ANTONIO27 - 26
24/02/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS - BALONMANO ROMO - INDUPIME26 - 24
02/03/2019
16:30
 PABELL�N MARISTASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BALONMANO ROMO - INDUPIME - EREINTZA AGUAPLAST22 - 22
09/03/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - BALONMANO ROMO - INDUPIME30 - 20
16/03/2019
16:30
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25BALONMANO ROMO - INDUPIME - BM DOMINICOS ZARAGOZA20 - 21
24/03/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BALONMANO ROMO - INDUPIME - TRAPAGARAN20 - 30
30/03/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27HELVETIA ANAITASUNA - BALONMANO ROMO - INDUPIME37 - 13
07/04/2019
12:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BALONMANO ROMO - INDUPIME - EGIA KOPIDIN25 - 24
13/04/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29UHARTE - BALONMANO ROMO - INDUPIME -
27/04/2019
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30BALONMANO ROMO - INDUPIME - BETI-ONAK -
04/05/2019
19:00
 POLIDEPORTIVO GOBELAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.