KUKULLAGA-ETXEBARRI
LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES
LAGUNAK
HBC
ATLÁNTICO PEREDA
LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN
ERMUKO ERROTABARRI EKE
SCHäR ZARAGOZA
CLUB BALONMANO SAN ADRIAN
LOGROÑO SPORTING LA RIOJA
PETRONOR MUSKIZ ESKUBALOIA
BM. LOYOLA
GURPEA  BETI-ONAK
AIALA ZARAUTZ Z.K.E.
COMPETICIÓN: DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - Grupo B
EQUIPO: LAGUNAK

LAGUNAK

EQUIPO
LAGUNAK
CATEGORÍA
Division de Honor Plata Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
LAGUNAK  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAIN

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
AMAIA ARRONIZ GASTONJugador24 Años -
AMAYA SADABA MARTINEZJugador22 Años -
ANDREA ZULET MORENOJugador19 Años -
CRISTINA LECUMBERRI GARRIZJugador25 Años -
IDAUZE ZARATIEGI LOPEZJugador19 Años -
IRATI IZCUE BALDAJugador21 Años -
IZARNE URIO BEZUNARTEAJugador19 Años -
JENNIFER RIVERO HERNANDEZJugador19 Años -
JONE VERGARACHEA ALDABEJugador21 Años -
LETICIA ARBIZU ARISTUJugador26 Años -
MARTA CHECA ROSJugador29 Años -
MURIEL MARTIN ALTOZANOJugador20 Años -
SARA CASANELLAS LOZANOJugador22 Años -
UXUE LUMBIER LARRAYAJugador21 Años -
AINHOA LABAT SANCHEZInvitado18 Años -
ALBA MORENO CABEZASInvitado17 Años -
HRISTIYANA VELICHKOVA PETKOVAInvitado19 Años -
MIREN LUAR ALBERDI HUARTEInvitado17 Años -
MIRYAM CACERES VAREAInvitado18 Años -
NAROA ROS JUANENAInvitado17 Años -
TÉCNICOS
ALVARO PASCAL ROSEntrenador42 Años -
ALEJANDRO RODRIGUEZ FERNANDEZ DE LA VEGAOficial44 Años -
ELIZABETH JIMENEZ GARCIAOficial32 Años -
IÑAKI IRISARRI SANZOficial40 Años -
NICOLAS JOSE SUBIRAN GONZALEZOficial36 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - Grupo B

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN45262213778644134
2LOGROÑO SPORTING LA RIOJA45262132801604197
3ATLÁNTICO PEREDA43262033712574138
4ERMUKO ERROTABARRI EKE32261601063658947
5KUKULLAGA-ETXEBARRI31261511065760453
6AIALA ZARAUTZ Z.K.E.31261511061753087
7GURPEA BETI-ONAK30261421065058070
8BM. LOYOLA19268315584619-35
9LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES19268315602654-52
10LAGUNAK19269116602644-42
11SCHäR ZARAGOZA18269017720779-59
12CLUB BALONMANO SAN ADRIAN16267217640650-10
13HBC'74 IEN AVIA13265318580694-114
14PETRONOR MUSKIZ ESKUBALOIA-3261124486900-414

PARTIDOS - DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - Grupo B

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BM. LOYOLA - LAGUNAK15 - 18
15/09/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2LAGUNAK - AIALA ZARAUTZ Z.K.E.17 - 24
22/09/2018
20:00
 POLIDEP. MPAL. DE BARAÑAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3CLUB BALONMANO SAN ADRIAN - LAGUNAK24 - 27
30/09/2018
12:30
 Polideportivo El FangoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4LAGUNAK - LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES24 - 26
06/10/2018
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5LOGROÑO SPORTING LA RIOJA - LAGUNAK34 - 24
13/10/2018
18:00
 PABELLON USOS MULTIPLES LOBETEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6LAGUNAK - SCHäR ZARAGOZA26 - 25
20/10/2018
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN - LAGUNAK32 - 23
24/11/2018
17:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE TÍASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8LAGUNAK - PETRONOR MUSKIZ ESKUBALOIA25 - 13
03/11/2018
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9HBC'74 IEN AVIA - LAGUNAK20 - 18
11/11/2018
12:00
 POLIDEPORTIVO PEDRO VELARDEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10LAGUNAK - ATLÁNTICO PEREDA22 - 30
17/11/2018
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11GURPEA BETI-ONAK - LAGUNAK22 - 19
01/12/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12ERMUKO ERROTABARRI EKE - LAGUNAK23 - 17
09/12/2018
12:00
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13LAGUNAK - KUKULLAGA-ETXEBARRI23 - 22
15/12/2018
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14LAGUNAK - BM. LOYOLA19 - 24
22/12/2018
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15AIALA ZARAUTZ Z.K.E. - LAGUNAK21 - 23
12/01/2019
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16LAGUNAK - CLUB BALONMANO SAN ADRIAN23 - 22
19/01/2019
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES - LAGUNAK26 - 24
26/01/2019
18:35
 P. MPAL. PACHI TORREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18LAGUNAK - LOGROÑO SPORTING LA RIOJA16 - 35
02/02/2019
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19SCHäR ZARAGOZA - LAGUNAK33 - 32
09/02/2019
18:00
 CDM SIGLO XXI pista BFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20LAGUNAK - LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN23 - 24
16/02/2019
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21PETRONOR MUSKIZ ESKUBALOIA - LAGUNAK21 - 35
24/02/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO MPAL. DE MUSKIZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22LAGUNAK - HBC'74 IEN AVIA28 - 23
02/03/2019
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23ATLÁNTICO PEREDA - LAGUNAK29 - 29
10/03/2019
12:00
 PABELLÓN MUNICIPAL NUMANCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24LAGUNAK - GURPEA BETI-ONAK19 - 22
16/03/2019
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25LAGUNAK - ERMUKO ERROTABARRI EKE27 - 31
30/03/2019
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26KUKULLAGA-ETXEBARRI - LAGUNAK23 - 21
06/04/2019
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ETXEBARRI UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.