BM PALENCIA TURISMO
A.D.CARBALLAL
BALONMANO GIJON
SIERO DEPORTIVO BALONMANO
SAR RODAVIGO
TEJINA TENERIFE
LANZAROTE ZONZAMAS
RODRIGUEZ CLEBA
COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID
CdeC LAVADORES VIGO
MAGOPE - SEIS DO NADAL-COIA
RENAULT JUAN TOLEDO LANZAROTE
OVIEDO BALONMANO FEMENINO
CIES OBRA CIVIL- B.M. CHAPELA
COMPETICIÓN: DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - Grupo A
EQUIPO: BM PALENCIA TURISMO

BM PALENCIA TURISMO

EQUIPO
BM PALENCIA TURISMO
CATEGORÍA
Division de Honor Plata Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
Club Balonmano Palencia Femenino  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
JOSE IGNACIO RIOSERAS DOMINGO
WEB
PABELLÓN
PABELLÓN MARIANO HARO

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
AINOA MARIA TORRES LOPEZJugador22 Años -
ALBA APARICIO MOGROVEJOJugador21 Años -
ANA MARIA MUÑOZ ALJARILLAJugador27 Años -
ANNE RUIZ PERNUDOJugador20 Años -
ELSA VALERO PASTRANAJugador22 Años -
HENAR CIRBIAN DE PABLOJugador21 Años -
IRENE SAEZ SANZJugador24 Años -
ISABEL GORDALIZA SELLESJugador22 Años -
LAURA DOMINGUEZ LUISJugador23 Años -
MARIA GARCIA MARTINEZJugador21 Años -
MARIANA ARRULA RODRIGUEZJugador21 Años -
PALOMA VALENCEJA SENEQUEJugador22 Años -
RAQUEL ROJO SANTOSJugador24 Años -
SARA FERNANDEZ MOYANOJugador23 Años -
TAMARA CALLE FERNANDEZJugador18 Años -
TERESA MATEOS NEILAJugador28 Años -
ALBA RAMOS PRADOSInvitado17 Años -
BEGOÑA ROLDAN HERREROInvitado17 Años -
DANIELA ALLENDE ALEGREInvitado17 Años -
LAURA GOMEZ NOGALESInvitado17 Años -
LAURA GARCIA ALONSOInvitado17 Años -
MARIAN ALEXANDRA RODRIGUEZ MONTAÑOInvitado16 Años -
NEREA LOPEZ IGLESIASInvitado17 Años -
PAULA CASERO FUENTESInvitado18 Años -
TÉCNICOS
JOSE RAMON JUAN LANCHARES Entrenador47 Años -
RICARDO ALONSO DE PRADAOficial37 Años -
SARA GARCIA BERNARDOOficial29 Años -
CARLOS DOMINGUEZ SANTANDERStaff Adicional59 Años -
HELENA FERNANDEZ CEMBREROStaff Adicional52 Años -
JOSE IGNACIO RIOSERAS DOMINGOStaff Adicional61 Años -
JOSE LUIS GARCIA FUENTESStaff Adicional46 Años -
XAVI RAMOS POZOStaff Adicional45 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - Grupo A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CdeC LAVADORES VIGO42262105631487144
2OVIEDO BALONMANO FEMENINO39261916679528151
3RODRIGUEZ CLEBA39261916755574181
4TEJINA TENERIFE3826182667159477
5A.D.CARBALLAL3626156572565471
6COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID3126143967164130
7RENAULT JUAN TOLEDO LANZAROTE282612410645688-43
8SAR RODAVIGO27261311266864028
9LANZAROTE ZONZAMAS212610115609612-3
10BALONMANO GIJON19269116651664-13
11SIERO DEPORTIVO BALONMANO17265714608695-87
12BM PALENCIA TURISMO15267118562649-87
13MAGOPE - SEIS DO NADAL-COIA9264121551818-267
14CIES OBRA CIVIL- B.M. CHAPELA3261124529711-182

PARTIDOS - DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - Grupo A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BM PALENCIA TURISMO - SAR RODAVIGO14 - 29
15/09/2018
18:00
 PABELLÓN MARIANO HAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2RODRIGUEZ CLEBA - BM PALENCIA TURISMO30 - 17
23/09/2018
12:00
 PALACIO DE DEPORTES DE LEÓNFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM PALENCIA TURISMO - CIES OBRA CIVIL- B.M. CHAPELA21 - 20
29/09/2018
18:00
 PABELLÓN MARIANO HAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4RENAULT JUAN TOLEDO LANZAROTE - BM PALENCIA TURISMO29 - 21
06/10/2018
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BM PALENCIA TURISMO - OVIEDO BALONMANO FEMENINO15 - 23
13/10/2018
18:00
 PABELLÓN MARIANO HAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6A.D.CARBALLAL - BM PALENCIA TURISMO32 - 25
20/10/2018
18:30
 PABELLóN MUNICIPAL CARBALLALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7TEJINA TENERIFE - BM PALENCIA TURISMO28 - 24
27/10/2018
19:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BM PALENCIA TURISMO - BALONMANO GIJON21 - 25
04/11/2018
12:00
 PABELLÓN MARIANO HAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9MAGOPE - SEIS DO NADAL-COIA - BM PALENCIA TURISMO22 - 31
11/11/2018
12:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE COIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BM PALENCIA TURISMO - LANZAROTE ZONZAMAS15 - 27
17/11/2018
20:00
 PABELLÓN MARIANO HAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11CdeC LAVADORES VIGO - BM PALENCIA TURISMO15 - 16
01/12/2018
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BM PALENCIA TURISMO - SIERO DEPORTIVO BALONMANO25 - 19
08/12/2018
18:00
 PABELLÓN MARIANO HAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID - BM PALENCIA TURISMO30 - 26
15/12/2018
20:30
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14SAR RODAVIGO - BM PALENCIA TURISMO26 - 18
22/12/2018
18:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BM PALENCIA TURISMO - RODRIGUEZ CLEBA24 - 33
12/01/2019
18:00
 PABELLÓN MARIANO HAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16CIES OBRA CIVIL- B.M. CHAPELA - BM PALENCIA TURISMO20 - 21
24/03/2019
12:30
 pabellon municipal de chapelaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BM PALENCIA TURISMO - RENAULT JUAN TOLEDO LANZAROTE23 - 24
26/01/2019
18:30
 PABELLÓN MARIANO HAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18OVIEDO BALONMANO FEMENINO - BM PALENCIA TURISMO26 - 19
02/02/2019
20:00
 Polideportivo Municipal Florida ArenaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BM PALENCIA TURISMO - A.D.CARBALLAL24 - 29
09/02/2019
18:00
 PABELLÓN MARIANO HAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BM PALENCIA TURISMO - TEJINA TENERIFE25 - 26
16/02/2019
20:00
 PABELLÓN MARIANO HAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BALONMANO GIJON - BM PALENCIA TURISMO31 - 29
24/02/2019
12:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BM PALENCIA TURISMO - MAGOPE - SEIS DO NADAL-COIA26 - 19
02/03/2019
18:00
 PABELLÓN MARIANO HAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23LANZAROTE ZONZAMAS - BM PALENCIA TURISMO20 - 22
09/03/2019
19:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOMéFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BM PALENCIA TURISMO - CdeC LAVADORES VIGO15 - 17
16/03/2019
20:00
 PABELLÓN MARIANO HAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25SIERO DEPORTIVO BALONMANO - BM PALENCIA TURISMO23 - 23
30/03/2019
19:30
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BM PALENCIA TURISMO - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID22 - 26
06/04/2019
19:00
 PABELLÓN MARIANO HAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.