CLUB BALONMANO HUESCA
BARÇA LASSA
ABANCA ADEMAR LEóN
BM. BENIDORM
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS
LIBERBANK CUENCA
HELVETIA ANAITASUNA
BIDASOA IRUN
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID
QUABIT GUADALAJARA
CONDES DE ALBAREI TEUCRO
BM Logroño La Rioja
DS BLENDIO SINFíN
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL
SECIN GROUP BM ALCOBENDAS
COMPETICIÓN: LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - Único
EQUIPO: DS BLENDIO SINFíN

DS BLENDIO SINFíN

EQUIPO
DS BLENDIO SINFíN
CATEGORÍA
Division de Honor
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL SINFÍN  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
SERVANDO REVUELTA ORTIZ
WEB
PABELLÓN
PABELLÓN DE LA ALBERICIA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
MANUEL ANGEL IGLESIAS CASTROJugador25 Años -
ALBERTO PLA CASTELLANOSJugador27 Años -
ANDER TORRICO EGAÑAJugador22 Años -
CARLOS LASTRA MANDADOJugador20 Años -
CRISTIAN POSTIGO REDONDOJugador30 Años -
DARKO DIMITRIEVSKIJugador26 Años -
DIEGO MUÑIZ GONZALEZJugador28 Años -
HECTOR SOLA DEL POZOJugador26 Años -
IGNACIO VALLES BECERRAJugador22 Años -
JAVIER VALVERDE BOURDIEJugador21 Años -
JORGE VILLAMARIN LOPEZJugador37 Años -
JORGE FILIPE FERNANDES MONTEIRO DA SILVAJugador30 Años -
JOSE MANUEL HERRERO LONJugador42 Años -
LUIS PLA CASTELLANOSJugador21 Años -
NIKOLAI HERRERO GARCIAJugador22 Años -
PABLO SALVARREY DIEZJugador26 Años -
RUBEN CARVAJAL BALDIZANJugador22 Años -
SAMUEL IBAÑEZ JUAN Jugador26 Años -
ANGEL MANUEL BASUALDO DIEZInvitado18 Años -
JAVIER VALVERDE BOURDIEInvitado21 Años -
LEONARDO ALONSO SANABRIAInvitado18 Años -
LUIS PLA CASTELLANOSInvitado21 Años -
RUBEN CARVAJAL BALDIZANInvitado22 Años -
TÉCNICOS
RODRIGO REÑONES CALVOEntrenador46 Años -
SERVANDO REVUELTA ORTIZAyte Entrenador42 Años -
ANGEL JESUS NAVEDO GOMEZOficial46 Años -
UMBERTO BRAJKOVICOficial49 Años -
JUAN JOSE DIAZ-MUNIO CARABAZAMedico48 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - Único

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BARÇA LASSA593029101148735413
2BIDASOA IRUN4530213679270785
3BM Logroño La Rioja4230186689581679
4ABANCA ADEMAR LEóN37301731081975366
5FRAIKIN BM. GRANOLLERS37301731081476351
6CLUB BALONMANO HUESCA333014511770801-31
7RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID33301531286985910
8LIBERBANK CUENCA3330145118138130
9BM. BENIDORM303013413796821-25
10HELVETIA ANAITASUNA253011316805829-24
11DS BLENDIO SINFíN243010416786860-74
12QUABIT GUADALAJARA233010317821851-30
13ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL19308319758844-86
14FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS18307419717811-94
15CONDES DE ALBAREI TEUCRO13305322792945-153
16SECIN GROUP BM ALCOBENDAS9304125733920-187

PARTIDOS - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - Único

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1CONDES DE ALBAREI TEUCRO - DS BLENDIO SINFíN23 - 23
08/09/2018
20:30
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2DS BLENDIO SINFíN - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL27 - 29
15/09/2018
18:00
 P. MPAL. DE LA ALBERICIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3CLUB BALONMANO HUESCA - DS BLENDIO SINFíN34 - 24
22/09/2018
18:30
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4DS BLENDIO SINFíN - SECIN GROUP BM ALCOBENDAS30 - 25
29/09/2018
18:00
 PABELLÓN DE LA ALBERICIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5LIBERBANK CUENCA - DS BLENDIO SINFíN33 - 24
06/10/2018
18:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6DS BLENDIO SINFíN - RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID33 - 32
13/10/2018
17:00
 PABELLÓN DE LA ALBERICIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BARÇA LASSA - DS BLENDIO SINFíN43 - 19
21/10/2018
18:00
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8DS BLENDIO SINFíN - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS25 - 21
03/11/2018
18:00
 PABELLÓN DE LA ALBERICIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BM. BENIDORM - DS BLENDIO SINFíN30 - 30
09/11/2018
19:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10DS BLENDIO SINFíN - BIDASOA IRUN23 - 22
17/11/2018
18:00
 PABELLÓN DE LA ALBERICIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11DS BLENDIO SINFíN - QUABIT GUADALAJARA26 - 24
24/11/2018
18:00
 PABELLÓN DE LA ALBERICIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BM Logroño La Rioja - DS BLENDIO SINFíN32 - 27
01/12/2018
20:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13DS BLENDIO SINFíN - HELVETIA ANAITASUNA26 - 26
05/12/2018
20:30
 PABELLÓN DE LA ALBERICIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14ABANCA ADEMAR LEóN - DS BLENDIO SINFíN26 - 23
08/12/2018
19:30
 PAB. MUNICIPAL DE LOS DEPORTES DE LEÓNFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15DS BLENDIO SINFíN - FRAIKIN BM. GRANOLLERS22 - 21
12/12/2018
21:00
 PABELLÓN DE LA ALBERICIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16DS BLENDIO SINFíN - CONDES DE ALBAREI TEUCRO35 - 27
02/02/2019
18:00
 PABELLÓN DE LA ALBERICIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - DS BLENDIO SINFíN26 - 27
09/02/2019
18:30
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18DS BLENDIO SINFíN - CLUB BALONMANO HUESCA32 - 32
16/02/2019
18:00
 PABELLÓN DE LA ALBERICIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19SECIN GROUP BM ALCOBENDAS - DS BLENDIO SINFíN25 - 26
24/02/2019
12:00
 P. MPAL. DE ALCOBENDAS AMAYA VALDEMOROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20DS BLENDIO SINFíN - LIBERBANK CUENCA21 - 25
28/02/2019
20:30
 PABELLÓN DE LA ALBERICIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID - DS BLENDIO SINFíN28 - 25
09/03/2019
20:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22DS BLENDIO SINFíN - BARÇA LASSA19 - 32
15/03/2019
19:00
 PABELLÓN DE LA ALBERICIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - DS BLENDIO SINFíN27 - 26
23/03/2019
18:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24DS BLENDIO SINFíN - BM. BENIDORM26 - 34
30/03/2019
18:00
 PABELLÓN DE LA ALBERICIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25BIDASOA IRUN - DS BLENDIO SINFíN32 - 27
19/04/2019
19:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26QUABIT GUADALAJARA - DS BLENDIO SINFíN28 - 27
27/04/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27DS BLENDIO SINFíN - BM Logroño La Rioja27 - 31
04/05/2019
18:00
 PABELLÓN DE LA ALBERICIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28HELVETIA ANAITASUNA - DS BLENDIO SINFíN28 - 27
11/05/2019
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29DS BLENDIO SINFíN - ABANCA ADEMAR LEóN30 - 28
18/05/2019
16:00
 PABELLÓN DE LA ALBERICIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30FRAIKIN BM. GRANOLLERS - DS BLENDIO SINFíN36 - 29
25/05/2019
17:00
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.