DKV GIJON
CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS
BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA
BUEU ATLETICO BALONMAN
UNION FINANCIERA
LUCEROS
EMBUTIDOS LALINENSE
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL
TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO
CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO
CALMEAR RASOEIRO BM
TECDISMA OCTAVIO
CALVO XIRIA
RODOSA- BM. CHAPELA
OAR CORUÑA
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo A
EQUIPO: EMBUTIDOS LALINENSE

EMBUTIDOS LALINENSE

EQUIPO
EMBUTIDOS LALINENSE
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMAN LALÍN  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
ANTONIO TABOADA MUIOS
WEB
PABELLÓN
PABELLÓN LALÍN ARENA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ADRIAN LOSON FERNANDEZJugador30 Años -
ADRIAN CRESPO FERREIROAJugador29 Años -
ALEXANDRE DACOSTA GRANDEJugador33 Años -
ARON DIAZ LEDOJugador22 Años -
ASER PEREIRA ENRIQUEZJugador34 Años -
BRUNO FERNANDEZ GONZALEZJugador30 Años -
CARLOS DURAN ESTEVEZJugador41 Años -
IAGO GONZALEZ FERNANDEZJugador25 Años -
IVAN FERNANDEZ PORTELAJugador27 Años -
JORGE LOPEZ CAMPOSJugador35 Años -
JORGE SEBASTIAN CORTES SUAREZJugador23 Años -
JOSE PEDREIRA JORDEDOJugador24 Años -
MARTIN LOSON FERNANDEZJugador26 Años -
MIGUEL PORTO MIGUELEZJugador32 Años -
RAMON GIL MAYANJugador25 Años -
ROBERTO ALVAREZ IGLESIASJugador32 Años -
ROMAN PEDREIRA JORDEDOJugador22 Años -
UXIO BATAN RODRIGUEZJugador27 Años -
BRAIS GONZALEZ BLANCOInvitado18 Años -
JAVIER IGLESIAS AZURMENDIInvitado17 Años -
JUAN ENRIQUE LAGO FERNANDEZInvitado17 Años -
ROI SIERRA PEREIRAInvitado18 Años -
RUBEN FERNANDEZ DOMINGUEZInvitado18 Años -
TÉCNICOS
EMILIO PINTOS SOTOEntrenador46 Años -
PABLO CACHEDA GONZALEZEntrenador27 Años -
ANTONIO TABOADA MUIÑOSOficial60 Años -
EUGENIO BATAN AMORINOficial49 Años -
RAMON MANUEL AZURMENDI RODRIGUEZOficial59 Años -
LOREA ULLIBARRIARANA PUENTEAuxiliar Equipo36 Años -
DIOGO PEREIRA ENRIQUEZStaff Adicional35 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO55302712926733193
2CALVO XIRIA52302523921678243
3EMBUTIDOS LALINENSE51302514935723212
4UNION FINANCIERA45302217900741159
5RODOSA- BM. CHAPELA40302028938801137
6BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA33301611385782037
7TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO303015015905925-20
8MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA28301401691089020
9DKV GIJON24301201881879523
10CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL233010317871918-47
11LUCEROS233010317834890-56
12BUEU ATLETICO BALONMAN213010119808878-70
13CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS20309219826927-101
14OAR CORUÑA14307023787967-180
15CALMEAR RASOEIRO BM 13306123751983-232
16TECDISMA OCTAVIO6303027654972-318

PARTIDOS - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1EMBUTIDOS LALINENSE - CALVO XIRIA30 - 31
22/09/2018
19:00
 PABELLÓN LALÍN ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2LUCEROS - EMBUTIDOS LALINENSE26 - 35
30/09/2018
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3EMBUTIDOS LALINENSE - CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS31 - 23
06/10/2018
18:30
 PABELLÓN LALÍN ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA - EMBUTIDOS LALINENSE26 - 28
13/10/2018
18:00
 P. MPAL. DE A CAÑIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5EMBUTIDOS LALINENSE - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA32 - 26
20/10/2018
18:30
 PABELLÓN LALÍN ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - EMBUTIDOS LALINENSE25 - 28
27/10/2018
18:30
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7EMBUTIDOS LALINENSE - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL35 - 20
03/11/2018
18:30
 PABELLÓN LALÍN ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8OAR CORUÑA - EMBUTIDOS LALINENSE16 - 40
10/11/2018
20:00
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9EMBUTIDOS LALINENSE - DKV GIJON35 - 25
17/11/2018
18:30
 PABELLÓN LALÍN ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10RODOSA- BM. CHAPELA - EMBUTIDOS LALINENSE38 - 36
24/11/2018
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11EMBUTIDOS LALINENSE - TECDISMA OCTAVIO40 - 17
01/12/2018
18:30
 PABELLÓN LALÍN ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12CALMEAR RASOEIRO BM - EMBUTIDOS LALINENSE17 - 34
08/12/2018
18:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13EMBUTIDOS LALINENSE - BUEU ATLETICO BALONMAN31 - 18
15/12/2018
18:30
 PABELLÓN LALÍN ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14UNION FINANCIERA - EMBUTIDOS LALINENSE22 - 22
22/12/2018
19:00
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15EMBUTIDOS LALINENSE - CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO25 - 28
12/01/2019
18:30
 PABELLÓN LALÍN ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16CALVO XIRIA - EMBUTIDOS LALINENSE27 - 18
19/01/2019
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17EMBUTIDOS LALINENSE - LUCEROS42 - 28
26/01/2019
18:30
 PABELLÓN LALÍN ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS - EMBUTIDOS LALINENSE21 - 26
02/02/2019
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19EMBUTIDOS LALINENSE - BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA34 - 24
09/02/2019
18:30
 PABELLÓN LALÍN ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - EMBUTIDOS LALINENSE26 - 33
16/02/2019
18:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21EMBUTIDOS LALINENSE - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO32 - 25
23/02/2019
18:30
 PABELLÓN LALÍN ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - EMBUTIDOS LALINENSE19 - 31
02/03/2019
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23EMBUTIDOS LALINENSE - OAR CORUÑA29 - 27
09/03/2019
18:30
 PABELLÓN LALÍN ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24DKV GIJON - EMBUTIDOS LALINENSE23 - 27
16/03/2019
20:00
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25EMBUTIDOS LALINENSE - RODOSA- BM. CHAPELA32 - 30
23/03/2019
18:30
 PABELLÓN LALÍN ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26TECDISMA OCTAVIO - EMBUTIDOS LALINENSE14 - 28
30/03/2019
17:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27EMBUTIDOS LALINENSE - CALMEAR RASOEIRO BM 27 - 22
06/04/2019
18:30
 PABELLÓN LALÍN ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BUEU ATLETICO BALONMAN - EMBUTIDOS LALINENSE26 - 33
13/04/2019
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29EMBUTIDOS LALINENSE - UNION FINANCIERA32 - 25
27/04/2019
18:30
 PABELLÓN LALÍN ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO - EMBUTIDOS LALINENSE28 - 29
04/05/2019
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.