CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL
BUEU ATLETICO BALONMAN
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA
BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA
CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO
TECDISMA OCTAVIO
DKV GIJON
CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS
TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO
CALVO XIRIA
OAR CORUÑA
LUCEROS
RODOSA- BM. CHAPELA
CALMEAR RASOEIRO BM
UNION FINANCIERA
EMBUTIDOS LALINENSE
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo A
EQUIPO: EMBUTIDOS LALINENSE

EMBUTIDOS LALINENSE

EQUIPO
EMBUTIDOS LALINENSE
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMAN LALÍN  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
ANTONIO TABOADA MUIOS
WEB
PABELLÓN
Pabell�n Lal�n Arena

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ADRIAN LOSON FERNANDEZJugador30 Años -
ADRIAN CRESPO FERREIROAJugador29 Años -
ALEXANDRE DACOSTA GRANDEJugador33 Años -
ARON DIAZ LEDOJugador22 Años -
ASER PEREIRA ENRIQUEZJugador33 Años -
BRUNO FERNANDEZ GONZALEZJugador30 Años -
CARLOS DURAN ESTEVEZJugador41 Años -
IAGO GONZALEZ FERNANDEZJugador25 Años -
IVAN FERNANDEZ PORTELAJugador27 Años -
JORGE LOPEZ CAMPOSJugador35 Años -
JORGE SEBASTIAN CORTES SUAREZJugador22 Años -
JOSE PEDREIRA JORDEDOJugador24 Años -
MARTIN LOSON FERNANDEZJugador25 Años -
MIGUEL PORTO MIGUELEZJugador32 Años -
RAMON GIL MAYANJugador25 Años -
ROBERTO ALVAREZ IGLESIASJugador31 Años -
ROMAN PEDREIRA JORDEDOJugador22 Años -
UXIO BATAN RODRIGUEZJugador27 Años -
BRAIS GONZALEZ BLANCOInvitado17 Años -
JAVIER IGLESIAS AZURMENDIInvitado17 Años -
JUAN ENRIQUE LAGO FERNANDEZInvitado17 Años -
ROI SIERRA PEREIRAInvitado17 Años -
RUBEN FERNANDEZ DOMINGUEZInvitado18 Años -
TÉCNICOS
EMILIO PINTOS SOTOEntrenador46 Años -
PABLO CACHEDA GONZALEZEntrenador27 Años -
ANTONIO TABOADA MUIÑOSOficial60 Años -
EUGENIO BATAN AMORINOficial49 Años -
RAMON MANUEL AZURMENDI RODRIGUEZOficial59 Años -
LOREA ULLIBARRIARANA PUENTEAuxiliar Equipo35 Años -
DIOGO PEREIRA ENRIQUEZStaff Adicional35 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO55302712926733193
2CALVO XIRIA52302523921678243
3EMBUTIDOS LALINENSE51302514935723212
4UNION FINANCIERA45302217900741159
5RODOSA- BM. CHAPELA40302028938801137
6BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA33301611385782037
7TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO303015015905925-20
8MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA28301401691089020
9DKV GIJON24301201881879523
10CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL233010317871918-47
11LUCEROS233010317834890-56
12BUEU ATLETICO BALONMAN213010119808878-70
13CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS20309219826927-101
14OAR CORUÑA14307023787967-180
15CALMEAR RASOEIRO BM 13306123751983-232
16TECDISMA OCTAVIO6303027654972-318

PARTIDOS - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1EMBUTIDOS LALINENSE - CALVO XIRIA30 - 31
22/09/2018
19:00
 Pabell�n Lal�n ArenaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2LUCEROS - EMBUTIDOS LALINENSE26 - 35
30/09/2018
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3EMBUTIDOS LALINENSE - CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS31 - 23
06/10/2018
18:30
 Pabell�n Lal�n ArenaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA - EMBUTIDOS LALINENSE26 - 28
13/10/2018
18:00
 P. MPAL. DE A CAÑIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5EMBUTIDOS LALINENSE - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA32 - 26
20/10/2018
18:30
 Pabell�n Lal�n ArenaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - EMBUTIDOS LALINENSE25 - 28
27/10/2018
18:30
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7EMBUTIDOS LALINENSE - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL35 - 20
03/11/2018
18:30
 Pabell�n Lal�n ArenaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8OAR CORUÑA - EMBUTIDOS LALINENSE16 - 40
10/11/2018
20:00
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9EMBUTIDOS LALINENSE - DKV GIJON35 - 25
17/11/2018
18:30
 Pabell�n Lal�n ArenaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10RODOSA- BM. CHAPELA - EMBUTIDOS LALINENSE38 - 36
24/11/2018
18:30
 pabellon municipal de chapelaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11EMBUTIDOS LALINENSE - TECDISMA OCTAVIO40 - 17
01/12/2018
18:30
 Pabell�n Lal�n ArenaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12CALMEAR RASOEIRO BM - EMBUTIDOS LALINENSE17 - 34
08/12/2018
18:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13EMBUTIDOS LALINENSE - BUEU ATLETICO BALONMAN31 - 18
15/12/2018
18:30
 Pabell�n Lal�n ArenaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14UNION FINANCIERA - EMBUTIDOS LALINENSE22 - 22
22/12/2018
19:00
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15EMBUTIDOS LALINENSE - CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO25 - 28
12/01/2019
18:30
 Pabell�n Lal�n ArenaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16CALVO XIRIA - EMBUTIDOS LALINENSE27 - 18
19/01/2019
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17EMBUTIDOS LALINENSE - LUCEROS42 - 28
26/01/2019
18:30
 Pabell�n Lal�n ArenaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS - EMBUTIDOS LALINENSE21 - 26
02/02/2019
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19EMBUTIDOS LALINENSE - BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA34 - 24
09/02/2019
18:30
 Pabell�n Lal�n ArenaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - EMBUTIDOS LALINENSE26 - 33
16/02/2019
18:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE COIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21EMBUTIDOS LALINENSE - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO32 - 25
23/02/2019
18:30
 Pabell�n Lal�n ArenaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - EMBUTIDOS LALINENSE19 - 31
02/03/2019
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23EMBUTIDOS LALINENSE - OAR CORUÑA29 - 27
09/03/2019
18:30
 Pabell�n Lal�n ArenaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24DKV GIJON - EMBUTIDOS LALINENSE23 - 27
16/03/2019
20:00
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25EMBUTIDOS LALINENSE - RODOSA- BM. CHAPELA32 - 30
23/03/2019
18:30
 Pabell�n Lal�n ArenaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26TECDISMA OCTAVIO - EMBUTIDOS LALINENSE14 - 28
30/03/2019
17:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27EMBUTIDOS LALINENSE - CALMEAR RASOEIRO BM 27 - 22
06/04/2019
18:30
 Pabell�n Lal�n ArenaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BUEU ATLETICO BALONMAN - EMBUTIDOS LALINENSE26 - 33
13/04/2019
19:00
 Pabell�n Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29EMBUTIDOS LALINENSE - UNION FINANCIERA32 - 25
27/04/2019
18:30
 Pabell�n Lal�n ArenaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO - EMBUTIDOS LALINENSE28 - 29
04/05/2019
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.