AIALA ZARAUTZ Z.K.E.
ATLÁNTICO PEREDA
GURPEA  BETI-ONAK
SCHäR ZARAGOZA
ERMUKO ERROTABARRI EKE
HBC
LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES
KUKULLAGA-ETXEBARRI
BM. LOYOLA
LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN
PETRONOR MUSKIZ ESKUBALOIA
LOGROÑO SPORTING LA RIOJA
CLUB BALONMANO SAN ADRIAN
LAGUNAK
COMPETICIÓN: DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - Grupo B
EQUIPO: GURPEA BETI-ONAK

GURPEA BETI-ONAK

EQUIPO
GURPEA BETI-ONAK
CATEGORÍA
Division de Honor Plata Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO BETI-ONAK  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
ISMAEL ECHARTE AZCONA
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAIN

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ALICIA SAGUES ALBIZUAJugador25 Años -
ANNE SANZ DE GALDEANO LEGARDAJugador21 Años -
ANNE BARANDALLA DIARTEJugador19 Años -
ARANTXA BUJANDA SAINZ DE MURIETAJugador24 Años -
DUMITRITA BERARJugador34 Años -
GARAZI LARUMBE AZCONAJugador25 Años -
LAURA SANZ CIAJugador26 Años -
LEIRE GARMENDIA PARRAJugador29 Años -
LYSA TCHAPTCHET DEFOJugador17 Años -
MADELEINE NOELIA CORTEZ FUENZALIDA Jugador19 Años -
NEREA ALVAREZ ANSORENAJugador19 Años -
NEREA PLANILLO LAMPEREZJugador25 Años -
OIHANE COMPAINS NAGOREJugador27 Años -
SARAI ELIZONDO EUGUI Jugador22 Años -
SOFIA ALEJANDRA ALARCON AUBASARTJugador19 Años -
SONIA PEREZ CABEZASJugador29 Años -
EIDER HERNANDEZ MARIEZKURRENAInvitado18 Años -
IRATI RIPODAS OLIVERInvitado18 Años -
ITSASO ZULAIKA GILInvitado18 Años -
LUCIA ZAMORA RODRIGUEZInvitado18 Años -
NAIARA RETEGUI ALZUGARAYInvitado18 Años -
OLAIA LUZURIAGA GONZALEZInvitado18 Años -
UXUE SERRANO URDINInvitado18 Años -
TÉCNICOS
ALBERTO ECHEVERRIA LECUMBERRIEntrenador48 Años -
AIANTZE AYESA JUSTICIA Oficial27 Años -
ALBERTO MONTESEGURO GOMEZOficial25 Años -
ISMAEL ECHARTE AZCONAOficial62 Años -
MARTA DIARTE ERREAOficial49 Años -
NATALIA GALBAN OJEROficial34 Años -
FCO. JAVIER RUZ SOLDADOStaff Adicional25 Años -
IGNACIO URBIOLA GOÑIStaff Adicional48 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - Grupo B

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN45262213778644134
2LOGROÑO SPORTING LA RIOJA45262132801604197
3ATLÁNTICO PEREDA43262033712574138
4ERMUKO ERROTABARRI EKE32261601063658947
5KUKULLAGA-ETXEBARRI31261511065760453
6AIALA ZARAUTZ Z.K.E.31261511061753087
7GURPEA BETI-ONAK30261421065058070
8BM. LOYOLA19268315584619-35
9LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES19268315602654-52
10LAGUNAK19269116602644-42
11SCHäR ZARAGOZA18269017720779-59
12CLUB BALONMANO SAN ADRIAN16267217640650-10
13HBC'74 IEN AVIA13265318580694-114
14PETRONOR MUSKIZ ESKUBALOIA-3261124486900-414

PARTIDOS - DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - Grupo B

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1AIALA ZARAUTZ Z.K.E. - GURPEA BETI-ONAK27 - 26
15/09/2018
17:45
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2GURPEA BETI-ONAK - CLUB BALONMANO SAN ADRIAN25 - 25
22/09/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES - GURPEA BETI-ONAK22 - 26
29/09/2018
18:30
 Polideportivo Municipal FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4GURPEA BETI-ONAK - LOGROÑO SPORTING LA RIOJA31 - 30
06/10/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5SCHäR ZARAGOZA - GURPEA BETI-ONAK32 - 27
13/10/2018
18:00
 CDM SIGLO XXI pista BFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6GURPEA BETI-ONAK - LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN24 - 27
20/10/2018
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7PETRONOR MUSKIZ ESKUBALOIA - GURPEA BETI-ONAK15 - 36
28/10/2018
12:00
 POLIDEPORTIVO MPAL. DE MUSKIZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8GURPEA BETI-ONAK - HBC'74 IEN AVIA22 - 22
03/11/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9ATLÁNTICO PEREDA - GURPEA BETI-ONAK26 - 21
11/11/2018
12:00
 PABELLÓN MUNICIPAL NUMANCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10GURPEA BETI-ONAK - ERMUKO ERROTABARRI EKE23 - 19
17/11/2018
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11GURPEA BETI-ONAK - LAGUNAK22 - 19
01/12/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12KUKULLAGA-ETXEBARRI - GURPEA BETI-ONAK26 - 20
09/12/2018
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ETXEBARRI UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13GURPEA BETI-ONAK - BM. LOYOLA23 - 21
15/12/2018
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14GURPEA BETI-ONAK - AIALA ZARAUTZ Z.K.E.19 - 21
22/12/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15CLUB BALONMANO SAN ADRIAN - GURPEA BETI-ONAK22 - 17
13/01/2019
12:30
 Polideportivo El FangoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16GURPEA BETI-ONAK - LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES23 - 19
19/01/2019
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17LOGROÑO SPORTING LA RIOJA - GURPEA BETI-ONAK25 - 24
26/01/2019
18:00
 PABELLON USOS MULTIPLES LOBETEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18GURPEA BETI-ONAK - SCHäR ZARAGOZA27 - 22
02/02/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN - GURPEA BETI-ONAK27 - 28
09/02/2019
20:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE TÍASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20GURPEA BETI-ONAK - PETRONOR MUSKIZ ESKUBALOIA42 - 9
16/02/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21HBC'74 IEN AVIA - GURPEA BETI-ONAK24 - 28
24/02/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO PEDRO VELARDEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22GURPEA BETI-ONAK - ATLÁNTICO PEREDA21 - 24
02/03/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23ERMUKO ERROTABARRI EKE - GURPEA BETI-ONAK22 - 19
09/03/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24LAGUNAK - GURPEA BETI-ONAK19 - 22
16/03/2019
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25GURPEA BETI-ONAK - KUKULLAGA-ETXEBARRI31 - 22
30/03/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BM. LOYOLA - GURPEA BETI-ONAK13 - 23
06/04/2019
19:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.