BM. LOYOLA
ERMUKO ERROTABARRI EKE
KUKULLAGA-ETXEBARRI
CLUB BALONMANO SAN ADRIAN
GURPEA  BETI-ONAK
PETRONOR MUSKIZ ESKUBALOIA
AIALA ZARAUTZ Z.K.E.
LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES
LOGROÑO SPORTING LA RIOJA
LAGUNAK
LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN
HBC
ATLÁNTICO PEREDA
SCHäR ZARAGOZA
COMPETICIÓN: DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - Grupo B
EQUIPO: LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN

LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN

EQUIPO
LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN
CATEGORÍA
Division de Honor Plata Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BARRILLA PUERTO DEL CARMEN  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ SANTANA
WEB
PABELLÓN
PABELLÓN MUNICIPAL DE TÍAS

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ANDREA DANAE ARMAS MATEOJugador22 Años -
ATENEA HERNANDEZ CONCEPCIONJugador31 Años -
ATTENERI MORALES HERNANDEZJugador30 Años -
BEATRIZ BETANCOR PADRONJugador25 Años -
CARMEN IDANIA LEMES MARTINJugador38 Años -
CRISTINA MAZAIRA QUINTANAJugador21 Años -
EVA MORALES HERNANDEZJugador40 Años -
KENIA HERNANDEZ CONCEPCIONJugador30 Años -
LUCI BETANCORT DE LEONJugador26 Años -
MAIA BONILLA HALLJugador17 Años -
MARIA DEL CARMEN SANCHEZ HERNANDEZJugador28 Años -
ROSA ELENA ALVAREZ GARCIAJugador35 Años -
SUELY PINTO SPENCER DUARTEJugador35 Años -
ALBA FERRER MARTINEZInvitado17 Años -
ANA ZAIDA RODRIGUEZ MACHINInvitado17 Años -
ARIADNA CALLERO RIALInvitado17 Años -
CRISTINA BETANCORT DE LEONInvitado20 Años -
FAMARA FERNANDEZ DELGADOInvitado17 Años -
GRETHE ALICIA DAMORA RODRIGUEZInvitado18 Años -
INES RIOJA SERRANOInvitado17 Años -
ISORA CRUZ PEREZInvitado18 Años -
SARA FONTES DE LEONInvitado17 Años -
SOUKAINA ANIS PIEDRASInvitado17 Años -
TÉCNICOS
MIGUEL ANGEL LEMES MORALESEntrenador47 Años -
MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ SANTANAAyte Entrenador55 Años -
DOLORES KENERMA RIAL MARTINOficial47 Años -
JUAN CARLOS GIL MEDINAOficial42 Años -
JUAN MANUEL GONZALEZ FONTESOficial62 Años -
MARI DOLORES RODRIGUEZ CRESPOOficial46 Años -
VICENTE PEREZ RODRIGUEZOficial58 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - Grupo B

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN45262213778644134
2LOGROÑO SPORTING LA RIOJA45262132801604197
3ATLÁNTICO PEREDA43262033712574138
4ERMUKO ERROTABARRI EKE32261601063658947
5KUKULLAGA-ETXEBARRI31261511065760453
6AIALA ZARAUTZ Z.K.E.31261511061753087
7GURPEA BETI-ONAK30261421065058070
8BM. LOYOLA19268315584619-35
9LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES19268315602654-52
10LAGUNAK19269116602644-42
11SCHäR ZARAGOZA18269017720779-59
12CLUB BALONMANO SAN ADRIAN16267217640650-10
13HBC'74 IEN AVIA13265318580694-114
14PETRONOR MUSKIZ ESKUBALOIA-3261124486900-414

PARTIDOS - DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - Grupo B

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1SCHäR ZARAGOZA - LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN33 - 34
15/09/2018
20:30
 PAB. C.D.M. SIGLO XXI "B"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN - ERMUKO ERROTABARRI EKE34 - 21
22/09/2018
18:00
 P. MPAL. DE TIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN - PETRONOR MUSKIZ ESKUBALOIA34 - 23
29/09/2018
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE TÍASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4HBC'74 IEN AVIA - LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN26 - 29
06/10/2018
20:00
 POLIDEPORTIVO PEDRO VELARDEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN - ATLÁNTICO PEREDA34 - 26
13/10/2018
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE TÍASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6GURPEA BETI-ONAK - LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN24 - 27
20/10/2018
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN - LAGUNAK32 - 23
24/11/2018
17:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE TÍASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8KUKULLAGA-ETXEBARRI - LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN21 - 24
03/11/2018
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ETXEBARRI UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN - BM. LOYOLA30 - 26
10/11/2018
20:30
 PABELLÓN MUNICIPAL DE TÍASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10AIALA ZARAUTZ Z.K.E. - LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN22 - 24
17/11/2018
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN - CLUB BALONMANO SAN ADRIAN29 - 21
01/12/2018
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE TÍASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES - LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN25 - 31
08/12/2018
18:35
 P. MPAL. PACHI TORREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN - LOGROÑO SPORTING LA RIOJA28 - 27
15/12/2018
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE TÍASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN - SCHäR ZARAGOZA35 - 28
21/12/2018
21:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE TÍASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15ERMUKO ERROTABARRI EKE - LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN26 - 27
12/01/2019
20:00
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16PETRONOR MUSKIZ ESKUBALOIA - LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN21 - 37
19/01/2019
20:00
 POLIDEPORTIVO MPAL. DE MUSKIZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN - HBC'74 IEN AVIA28 - 19
26/01/2019
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE TÍASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18ATLÁNTICO PEREDA - LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN25 - 24
03/02/2019
12:00
 PABELLÓN MUNICIPAL NUMANCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN - GURPEA BETI-ONAK27 - 28
09/02/2019
20:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE TÍASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20LAGUNAK - LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN23 - 24
16/02/2019
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN - KUKULLAGA-ETXEBARRI28 - 32
23/02/2019
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE TÍASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BM. LOYOLA - LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN25 - 26
02/03/2019
20:00
 PAB. COLEGIO SAN IGNACIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN - AIALA ZARAUTZ Z.K.E.24 - 22
09/03/2019
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE TÍASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24CLUB BALONMANO SAN ADRIAN - LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN28 - 40
16/03/2019
19:30
 Polideportivo El FangoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN - LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES38 - 19
30/03/2019
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE TÍASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26LOGROÑO SPORTING LA RIOJA - LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN30 - 30
06/04/2019
19:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.