CLUB BALONMANO HUESCA
QUABIT GUADALAJARA
ABANCA ADEMAR LEóN
LIBERBANK CUENCA
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID
BIDASOA IRUN
BM. BENIDORM
HELVETIA ANAITASUNA
CONDES DE ALBAREI TEUCRO
BM Logroño La Rioja
DS BLENDIO SINFíN
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS
SECIN GROUP BM ALCOBENDAS
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL
BARÇA LASSA
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
COMPETICIÓN: LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - Único
EQUIPO: CLUB BALONMANO HUESCA

CLUB BALONMANO HUESCA

EQUIPO
CLUB BALONMANO HUESCA
CATEGORÍA
Division de Honor
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO HUESCA  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ADRIA PEREZ MARTINEZJugador27 Años -
ALBERTO VAL SANCHOJugador33 Años -
ALEJANDRO MARCELO FUENTES Jugador26 Años -
DANIEL ARGUILLAS ALVAREZJugador26 Años -
ELOY FELEZ REYESJugador31 Años -
ENRIQUE CAMAS DELGADOJugador26 Años -
FILIPE GONÇALO DIAS MOTAJugador35 Años -
GONZALO CARRO CASTROJugador24 Años -
JOAO PAULO DE SOUSA JANEIRO SOARES PINTOJugador30 Años -
JORGE GOMEZ LITEJugador29 Años -
MARCO MIRA RASILLAJugador36 Años -
NICOLAS BONANNOJugador27 Años -
NICOLAS ZUNGRIJugador24 Años -
OIER GARCIA MENDIOLAJugador30 Años -
RADOVAN OSTOJICJugador25 Años -
GERARD CARMONA AGUSTINInvitado22 Años -
JORGE BROTO LACAMBRAInvitado19 Años -
JUAN MIANA ROMEOInvitado20 Años -
MIGUEL MALO PUEYOInvitado19 Años -
PABLO CASTERAD GRANADAInvitado18 Años -
TÉCNICOS
JOSE FRANCISCO NOLASCO MENARGUESEntrenador49 Años -
FERNANDO PEREZ SANTOLARIAOficial38 Años -
JOSE ANTONIO HERNANDEZ RAMOSOficial67 Años -
JUAN CARLOS OLIVA MORAOficial60 Años -
MANUEL PERALTA TERREUOficial63 Años -
SERGIO FERRER LEIVAOficial28 Años -
ALFONSO JUAN OLIVAAuxiliar Equipo27 Años -
MARTIN BLECUA ALONSOMedico60 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - Único

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BARÇA LASSA593029101148735413
2BIDASOA IRUN4530213679270785
3BM Logroño La Rioja4230186689581679
4ABANCA ADEMAR LEóN37301731081975366
5FRAIKIN BM. GRANOLLERS37301731081476351
6CLUB BALONMANO HUESCA333014511770801-31
7RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID33301531286985910
8LIBERBANK CUENCA3330145118138130
9BM. BENIDORM303013413796821-25
10HELVETIA ANAITASUNA253011316805829-24
11DS BLENDIO SINFíN243010416786860-74
12QUABIT GUADALAJARA233010317821851-30
13ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL19308319758844-86
14FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS18307419717811-94
15CONDES DE ALBAREI TEUCRO13305322792945-153
16SECIN GROUP BM ALCOBENDAS9304125733920-187

PARTIDOS - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - Único

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1CLUB BALONMANO HUESCA - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS25 - 21
07/09/2018
20:30
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM. BENIDORM - CLUB BALONMANO HUESCA23 - 19
15/09/2018
18:00
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORMFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3CLUB BALONMANO HUESCA - DS BLENDIO SINFíN34 - 24
22/09/2018
18:30
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4QUABIT GUADALAJARA - CLUB BALONMANO HUESCA24 - 28
28/09/2018
19:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5CLUB BALONMANO HUESCA - BM Logroño La Rioja25 - 25
06/10/2018
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6HELVETIA ANAITASUNA - CLUB BALONMANO HUESCA23 - 27
13/10/2018
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7CLUB BALONMANO HUESCA - ABANCA ADEMAR LEóN19 - 20
19/10/2018
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8FRAIKIN BM. GRANOLLERS - CLUB BALONMANO HUESCA23 - 17
03/11/2018
17:45
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9CLUB BALONMANO HUESCA - CONDES DE ALBAREI TEUCRO37 - 22
10/11/2018
20:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - CLUB BALONMANO HUESCA20 - 20
17/11/2018
18:30
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BIDASOA IRUN - CLUB BALONMANO HUESCA27 - 21
24/11/2018
17:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12CLUB BALONMANO HUESCA - SECIN GROUP BM ALCOBENDAS26 - 22
30/11/2018
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13LIBERBANK CUENCA - CLUB BALONMANO HUESCA26 - 32
05/12/2018
20:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14CLUB BALONMANO HUESCA - RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID32 - 28
08/12/2018
21:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BARÇA LASSA - CLUB BALONMANO HUESCA39 - 23
12/12/2018
20:30
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - CLUB BALONMANO HUESCA21 - 21
03/02/2019
19:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17CLUB BALONMANO HUESCA - BM. BENIDORM28 - 23
09/02/2019
20:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18DS BLENDIO SINFíN - CLUB BALONMANO HUESCA32 - 32
16/02/2019
18:00
 PABELLÓN DE LA ALBERICIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19CLUB BALONMANO HUESCA - QUABIT GUADALAJARA26 - 25
22/02/2019
19:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BM Logroño La Rioja - CLUB BALONMANO HUESCA34 - 24
27/02/2019
20:45
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21CLUB BALONMANO HUESCA - HELVETIA ANAITASUNA28 - 26
09/03/2019
17:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22ABANCA ADEMAR LEóN - CLUB BALONMANO HUESCA32 - 28
16/03/2019
19:00
 PAB. MUNICIPAL DE LOS DEPORTES DE LEÓNFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23CLUB BALONMANO HUESCA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS24 - 28
20/03/2019
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24CONDES DE ALBAREI TEUCRO - CLUB BALONMANO HUESCA28 - 28
30/03/2019
19:00
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25CLUB BALONMANO HUESCA - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL23 - 22
20/04/2019
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26CLUB BALONMANO HUESCA - BIDASOA IRUN19 - 34
28/04/2019
12:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27SECIN GROUP BM ALCOBENDAS - CLUB BALONMANO HUESCA27 - 29
04/05/2019
18:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28CLUB BALONMANO HUESCA - LIBERBANK CUENCA26 - 23
11/05/2019
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID - CLUB BALONMANO HUESCA32 - 22
18/05/2019
21:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30CLUB BALONMANO HUESCA - BARÇA LASSA27 - 47
25/05/2019
17:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.