QUABIT GUADALAJARA
BARÇA LASSA
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
BM Logroño La Rioja
CONDES DE ALBAREI TEUCRO
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID
SECIN GROUP BM ALCOBENDAS
BM. BENIDORM
ABANCA ADEMAR LEóN
BIDASOA IRUN
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL
LIBERBANK CUENCA
DS BLENDIO SINFíN
CLUB BALONMANO HUESCA
HELVETIA ANAITASUNA
COMPETICIÓN: LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - Único
EQUIPO: CONDES DE ALBAREI TEUCRO

CONDES DE ALBAREI TEUCRO

EQUIPO
CONDES DE ALBAREI TEUCRO
CATEGORÍA
Division de Honor
CLUB AL QUE PERTENECE
SD Teucro  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
Pabellon Municipal de Deportes

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ANDRES GABRIEL MOYANOJugador23 Años -
CARLOS GEHRHARDT CHAVESJugador26 Años -
DANIEL HERNANDEZ MENENDEZJugador39 Años -
FACUNDO NICOLAS CANGIANI BESADAJugador28 Años -
FRANCISCO JAVIER SANTANA HERRERAJugador39 Años -
GUILLERMO JOSE FISCHERJugador23 Años -
IVAN FERNANDEZ CASTIÑEIRAJugador24 Años -
JORGE GARCIA LLORIAJugador35 Años -
JOSE MANUEL RIAL RICOYJugador28 Años -
JUAN CARLOS QUINTAS ALLERJugador23 Años -
NATAN ANTONIO SUAREZ DIAZJugador21 Años -
SAMUEL GOMEZ AVILAJugador23 Años -
VICENTE MANUEL POVEDA PAREDESJugador27 Años -
ALBERTO GARRIDO PINTOSInvitado26 Años -
CRISTIAN REMESEIRO ROSETEInvitado18 Años -
DAVOR CUTURA MEDICInvitado39 Años -
DOMINGO JESUS LUIS MOSQUERAInvitado18 Años -
SAMUEL PEREIRO RODRIGUEZInvitado22 Años -
SERGIO PEREZ MANZANARESInvitado19 Años -
TÉCNICOS
LUIS MONTES PALLARESEntrenador39 Años -
FRANCISCO JAVIER DOMINGUEZ PEREZOficial69 Años -
JAVIER LEANDRO MARTIN OTEROOficial39 Años -
ELENA CONDE MONTANAMedico58 Años -
ADRIAN MENDEZ ESTEVEZStaff Adicional40 Años -
MANUEL MONTES PELETEIROStaff Adicional63 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - Único

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BARÇA LASSA593029101148735413
2BIDASOA IRUN4530213679270785
3BM Logroño La Rioja4230186689581679
4ABANCA ADEMAR LEóN37301731081975366
5FRAIKIN BM. GRANOLLERS37301731081476351
6CLUB BALONMANO HUESCA333014511770801-31
7RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID33301531286985910
8LIBERBANK CUENCA3330145118138130
9BM. BENIDORM303013413796821-25
10HELVETIA ANAITASUNA253011316805829-24
11DS BLENDIO SINFíN243010416786860-74
12QUABIT GUADALAJARA233010317821851-30
13ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL19308319758844-86
14FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS18307419717811-94
15CONDES DE ALBAREI TEUCRO13305322792945-153
16SECIN GROUP BM ALCOBENDAS9304125733920-187

PARTIDOS - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - Único

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1CONDES DE ALBAREI TEUCRO - DS BLENDIO SINFíN23 - 23
08/09/2018
20:30
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2QUABIT GUADALAJARA - CONDES DE ALBAREI TEUCRO31 - 26
14/09/2018
20:30
 PABELLÓN MUNICIPAL DAVID SANTAMARÍAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3CONDES DE ALBAREI TEUCRO - BM Logroño La Rioja26 - 31
22/09/2018
18:30
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4HELVETIA ANAITASUNA - CONDES DE ALBAREI TEUCRO30 - 29
29/09/2018
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5CONDES DE ALBAREI TEUCRO - ABANCA ADEMAR LEóN26 - 24
03/10/2018
20:00
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6FRAIKIN BM. GRANOLLERS - CONDES DE ALBAREI TEUCRO30 - 20
13/10/2018
17:45
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BIDASOA IRUN - CONDES DE ALBAREI TEUCRO32 - 21
20/10/2018
16:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8CONDES DE ALBAREI TEUCRO - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL31 - 34
03/11/2018
20:30
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9CLUB BALONMANO HUESCA - CONDES DE ALBAREI TEUCRO37 - 22
10/11/2018
20:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10CONDES DE ALBAREI TEUCRO - SECIN GROUP BM ALCOBENDAS38 - 29
17/11/2018
20:30
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11LIBERBANK CUENCA - CONDES DE ALBAREI TEUCRO31 - 32
21/11/2018
20:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12CONDES DE ALBAREI TEUCRO - RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID25 - 31
01/12/2018
20:30
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BARÇA LASSA - CONDES DE ALBAREI TEUCRO41 - 26
04/12/2018
20:45
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14CONDES DE ALBAREI TEUCRO - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS28 - 34
08/12/2018
20:30
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BM. BENIDORM - CONDES DE ALBAREI TEUCRO34 - 25
12/12/2018
20:45
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16DS BLENDIO SINFíN - CONDES DE ALBAREI TEUCRO35 - 27
02/02/2019
18:00
 PABELLÓN DE LA ALBERICIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17CONDES DE ALBAREI TEUCRO - QUABIT GUADALAJARA30 - 29
09/02/2019
19:15
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BM Logroño La Rioja - CONDES DE ALBAREI TEUCRO31 - 27
12/02/2019
20:45
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19CONDES DE ALBAREI TEUCRO - HELVETIA ANAITASUNA28 - 32
23/02/2019
20:30
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20ABANCA ADEMAR LEóN - CONDES DE ALBAREI TEUCRO44 - 23
01/03/2019
19:00
 PAB. MUNICIPAL DE LOS DEPORTES DE LEÓNFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21CONDES DE ALBAREI TEUCRO - FRAIKIN BM. GRANOLLERS24 - 29
09/03/2019
18:30
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22CONDES DE ALBAREI TEUCRO - BIDASOA IRUN26 - 31
16/03/2019
20:30
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - CONDES DE ALBAREI TEUCRO25 - 21
23/03/2019
18:30
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24CONDES DE ALBAREI TEUCRO - CLUB BALONMANO HUESCA28 - 28
30/03/2019
19:00
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25SECIN GROUP BM ALCOBENDAS - CONDES DE ALBAREI TEUCRO28 - 28
21/04/2019
12:00
 P. MPAL. DE ALCOBENDAS AMAYA VALDEMOROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26CONDES DE ALBAREI TEUCRO - LIBERBANK CUENCA32 - 30
27/04/2019
20:30
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID - CONDES DE ALBAREI TEUCRO38 - 26
04/05/2019
20:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28CONDES DE ALBAREI TEUCRO - BARÇA LASSA21 - 35
10/05/2019
19:00
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - CONDES DE ALBAREI TEUCRO25 - 24
18/05/2019
17:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30CONDES DE ALBAREI TEUCRO - BM. BENIDORM29 - 33
25/05/2019
17:00
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.