AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL
CLUB HANDBOL BORDILS
BM SANTOÑA
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
MMT SEGUROS ZAMORA
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA
ACANOR ATLéTICO NOVáS
SANT MARTI ADRIANENC
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA
BARÇA B LASSA
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO
AGUSTINOS ALICANTE
COMPETICIÓN: DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - Único
EQUIPO: CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA

CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA

EQUIPO
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA
CATEGORÍA
Division de Honor Plata
CLUB AL QUE PERTENECE
Club Balonmano Los Dólmenes  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
JOSE LUIS JIMENEZ SIERRAS
WEB
PABELLÓN
PABELLON MUNICIPAL FERNADO ARG�ELLES

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ADRIAN SANTAMARIA GOMEZJugador27 Años -
ALBERTO CASTRO DUARTEJugador24 Años -
ALEXANDRE TELLO REJugador26 Años -
CRISTOBAL ORTEGA SORIAJugador23 Años -
DANIEL TOLMOS RUBIOJugador25 Años -
DANIEL PODADERA FERNANDEZJugador24 Años -
DIEGO MOYANO CHICOYJugador48 Años -
FERNANDO MORENO AGUILARJugador20 Años -
FRANCISCO MAIRELES MARRONJugador23 Años -
FRANCISCO JOSE MORALES BRAVOJugador29 Años -
JOSE ANTONIO JIMENEZ RUIZJugador26 Años -
JOSE FERNANDO TORRES ROMEROJugador26 Años -
JUAN IGNACIO SOTO SANCHOJugador30 Años -
JUAN MANUEL CABRERA GALLEGOJugador26 Años -
JUAN PABLO RUIZ GARCIAJugador29 Años -
LUIS CASTRO DUARTEJugador24 Años -
MARIO DORADO PEREZJugador20 Años -
ALFONSO VARO GALLARDOInvitado17 Años -
JAVIER GARCIA UTRILLAInvitado17 Años -
JUAN PALOMINO MORONInvitado17 Años -
TÉCNICOS
LORENZO RUIZ ORELLANAEntrenador48 Años -
DARIO ANTONIO MATA BEJARAyte Entrenador23 Años -
JOAQUIN SOLER TERUELOficial46 Años -
JOSE LUIS JIMENEZ SIERRASOficial55 Años -
MANUEL MIGUEL LOPEZ HURTADOOficial58 Años -
MIGUEL DE DIOS PADILLA GONZALEZOficial52 Años -
MARTIN JOSE GONZALEZ TORRESMedico52 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - Único

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA3723181464754998
2VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL3223152663059832
3FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO29221417724612112
4BARÇA B LASSA2923141872370716
5FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA292312566266233
6MMT SEGUROS ZAMORA24239686166088
7CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES2123779643685-42
8AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.20238411579618-39
9CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA20238411582587-5
10SANT MARTI ADRIANENC 20239212635660-25
11ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO20239212588603-15
12BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA19238312615627-12
13CLUB HANDBOL BORDILS19228311576590-14
14AGUSTINOS ALICANTE18238213583617-34
15BM SANTOÑA15237115595654-59
16ACANOR ATLéTICO NOVáS14236215625649-24

PARTIDOS - DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - Único

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA28 - 20
15/09/2018
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - CLUB HANDBOL BORDILS24 - 21
22/09/2018
18:00
 PABELLON MUNICIPAL FERNADO ARG�ELLES FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3MMT SEGUROS ZAMORA - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA30 - 30
06/10/2018
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA19 - 21
13/10/2018
18:00
 PABELLON MUNICIPAL FERNADO ARG�ELLES FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA26 - 24
20/10/2018
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - BARÇA B LASSA33 - 34
27/10/2018
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7ACANOR ATLéTICO NOVáS - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA24 - 20
01/11/2018
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA29 - 26
10/11/2018
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9AGUSTINOS ALICANTE - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA24 - 26
18/11/2018
12:30
 PABELLÓN PITIU ROCHEL FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES32 - 32
24/11/2018
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA30 - 27
01/12/2018
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - SANT MARTI ADRIANENC 22 - 19
08/12/2018
18:30
 PABELLON MUNICIPAL FERNADO ARG�ELLES FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BM SANTOÑA - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA24 - 22
15/12/2018
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA27 - 24
27/02/2019
20:00
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA27 - 26
19/01/2019
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO28 - 17
26/01/2019
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17CLUB HANDBOL BORDILS - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA27 - 22
02/02/2019
18:30
 PAVELLÓ BLANC I VERDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - MMT SEGUROS ZAMORA23 - 23
09/02/2019
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA29 - 22
16/02/2019
18:30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCIóN 2 (NUEVO PABELLóN)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.23 - 23
23/02/2019
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BARÇA B LASSA - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA23 - 33
03/03/2019
12:30
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista HandbolFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - ACANOR ATLéTICO NOVáS28 - 27
09/03/2019
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA26 - 24
16/03/2019
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - AGUSTINOS ALICANTE -
24/03/2019
12:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA -
30/03/2019
17:30
 Centro Galego de Tecnificacion DeportivaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO -
06/04/2019
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27SANT MARTI ADRIANENC - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA -  COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - BM SANTOÑA -
04/05/2019
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL -
11/05/2019
19:00
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA -
18/05/2019
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.