ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA
MMT SEGUROS ZAMORA
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA
SANT MARTI ADRIANENC
AGUSTINOS ALICANTE
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
BARÇA B LASSA
BM SANTOÑA
ACANOR ATLéTICO NOVáS
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.
CLUB HANDBOL BORDILS
COMPETICIÓN: DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - Único
EQUIPO: BM SANTOÑA

BM SANTOÑA

EQUIPO
BM SANTOÑA
CATEGORÍA
Division de Honor Plata
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO SANTOÑA  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
MANUEL VINATEA SOLEDAD
WEB
PABELLÓN
PABELLON TOMAS DE TERESA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ALBERTO IZQUIERDO VALLEJugador25 Años -
ALEJANDRO ABAJO GONZALEZJugador23 Años -
CARLOS FONFRIA DE SANTIAGOJugador40 Años -
CARLOS PEREZ SILOSJugador24 Años -
CHRISTIAN PEREDA ZUBILLAGAJugador28 Años -
DAVID MERINO GARCIAJugador26 Años -
EDUARDO RAYNIER VALIENTE SARRIAJugador27 Años -
FABRIZIO CASANOVAJugador25 Años -
GUILLERMO HERRERO MORANJugador24 Años -
JAVIER GARCIA LOPEZJugador23 Años -
LUIS GONZALO GUTIERREZ RAMOSJugador18 Años -
MARIO REY RUEDAJugador21 Años -
MARIO SERGIO SAINZ AZCUYJugador25 Años -
NIKOLAI HERRERO GARCIAJugador21 Años -
RUBEN CARVAJAL BALDIZANJugador22 Años -
SAEID BARKHORDARIJugador29 Años -
SAMUEL PEREZ GONZALEZ Jugador23 Años -
SERGIO PEREZ LANDABURUJugador20 Años -
SIMIC STRAHINJAJugador26 Años -
THOMAS ESTEBAN WERNERJugador23 Años -
YAILAN HECHAVARRIA DEL SOLJugador31 Años -
YOUSSEF ASHRAF ABDELFATTAHJugador23 Años -
MIGUEL ANGEL LOPEZ MATEOInvitado17 Años -
TÉCNICOS
FRANCISCO JAVIER CABANAS LOPEZEntrenador58 Años -
FRANCISCO JAVIER GONZALEZ RODRIGUEZOficial41 Años -
GONZALO SANTAMARIA LOPEZOficial37 Años -
JUAN CARLOS ANTOLIN BARRUETABEÑAOficial52 Años -
MANUEL VINATEA SOLEDADOficial37 Años -
JESUS MARIA VALLE MADRAZOAuxiliar Equipo33 Años -
MIGUEL ANGEL DIEZ EZQUERRAMedico58 Años -
JESUS MARIA VALLE MADRAZOStaff Adicional33 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - Único

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA43262114741631110
2VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL3626172770766938
3FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO33251618809695114
4FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA32261367705707-2
5BARÇA B LASSA31261511082280814
6MMT SEGUROS ZAMORA2926117871169714
7BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA2526113127006991
8CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES25269710721760-39
9CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA2426104126606573
10CLUB HANDBOL BORDILS22259412655673-18
11ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO222610214669689-20
12SANT MARTI ADRIANENC 20269215704741-37
13AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.20268414657703-46
14AGUSTINOS ALICANTE18268216653692-39
15ACANOR ATLéTICO NOVáS17267316706729-23
16BM SANTOÑA17268117669739-70

PARTIDOS - DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - Único

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1CLUB HANDBOL BORDILS - BM SANTOÑA35 - 25
15/09/2018
19:00
 PAVELLÓ BLANC I VERDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM SANTOÑA - MMT SEGUROS ZAMORA29 - 25
22/09/2018
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - BM SANTOÑA35 - 31
06/10/2018
18:30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCIONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BM SANTOÑA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.27 - 25
13/10/2018
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BARÇA B LASSA - BM SANTOÑA31 - 25
20/10/2018
18:00
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista HandbolFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BM SANTOÑA - ACANOR ATLéTICO NOVáS30 - 27
27/10/2018
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - BM SANTOÑA27 - 26
03/11/2018
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BM SANTOÑA - AGUSTINOS ALICANTE26 - 23
10/11/2018
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - BM SANTOÑA28 - 23
17/11/2018
18:00
 Centro Galego de Tecnificacion DeportivaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BM SANTOÑA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO30 - 29
24/11/2018
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11SANT MARTI ADRIANENC - BM SANTOÑA33 - 24
01/12/2018
19:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BM SANTOÑA - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL26 - 29
08/12/2018
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BM SANTOÑA - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA24 - 22
15/12/2018
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - BM SANTOÑA30 - 23
12/01/2019
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BM SANTOÑA - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO24 - 23
19/01/2019
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BM SANTOÑA - CLUB HANDBOL BORDILS26 - 26
26/01/2019
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17MMT SEGUROS ZAMORA - BM SANTOÑA32 - 25
02/02/2019
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BM SANTOÑA - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA26 - 29
09/02/2019
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - BM SANTOÑA31 - 25
16/02/2019
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BM SANTOÑA - BARÇA B LASSA26 - 28
23/02/2019
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21ACANOR ATLéTICO NOVáS - BM SANTOÑA34 - 27
02/03/2019
20:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BM SANTOÑA - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA24 - 28
09/03/2019
17:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23AGUSTINOS ALICANTE - BM SANTOÑA24 - 23
16/03/2019
18:30
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BM SANTOÑA - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES24 - 30
23/03/2019
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - BM SANTOÑA30 - 24
30/03/2019
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BM SANTOÑA - SANT MARTI ADRIANENC 26 - 25
06/04/2019
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - BM SANTOÑA -
27/04/2019
19:00
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - BM SANTOÑA -
04/05/2019
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29BM SANTOÑA - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA -
11/05/2019
19:00
 PABELLON TOMAS DE TERESAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - BM SANTOÑA -
18/05/2019
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.