BARÇA LASSA
BIDASOA IRUN
HELVETIA ANAITASUNA
SECIN GROUP BM ALCOBENDAS
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL
BM. BENIDORM
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
CONDES DE ALBAREI TEUCRO
ABANCA ADEMAR LEóN
LIBERBANK CUENCA
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS
BM Logroño La Rioja
QUABIT GUADALAJARA
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID
CLUB BALONMANO HUESCA
DS BLENDIO SINFíN
COMPETICIÓN: LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - Único
EQUIPO: RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID

RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID

EQUIPO
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID
CATEGORÍA
Division de Honor
CLUB AL QUE PERTENECE
C.D. BALONMANO ATLÉTICO VALLADOLID  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
FRANCISCO JAVIER OLLERO CUESTA
WEB
PABELLÓN
Pabellon Huerta del Rey

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ABEL SERDIO GUTINJugador25 Años -
ADRIAN FERNANDEZ CLEMENTEJugador25 Años -
CARLOS CALLE LOBOJugador24 Años -
CESAR PEREZ VERDEJOJugador26 Años -
DANIEL PEREZ BRAVOJugador22 Años -
DIEGO CAMINO DE LA CALJugador40 Años -
GASTON ALBERTO MOURIÑOJugador24 Años -
HECTOR GONZALEZ DIAZJugador25 Años -
MIGUEL CAMINO DE LA CALJugador25 Años -
NICOLAS LOPEZ DIEZJugador25 Años -
ROBERTO TURRADO HERNANJugador31 Años -
ROBERTO PEREZ MINGUEZJugador35 Años -
RUBEN RIO IGLESIASJugador22 Años -
VICTOR RODRIGUEZ COSTASJugador26 Años -
ALVARO MARTINEZ LOBATOInvitado19 Años -
HENRIK KAHR PEREZInvitado18 Años -
JORGE SERRANO VILLALOBOSInvitado21 Años -
MANUEL GARCIA PASCUALInvitado22 Años -
MIGUEL MARTINEZ LOBATOInvitado19 Años -
TÉCNICOS
DAVID PISONERO NIETOEntrenador46 Años -
OSCAR OLLERO CUESTAAyte Entrenador43 Años -
ANGEL DE BLAS FERNANDEZOficial22 Años -
CESAR ADOLFO MALDONADO GARCIAOficial63 Años -
FRANCISCO JOSE GALLEGO CARNICEROOficial44 Años -
MARCELIANO SALGADO BRAGADOOficial68 Años -
GERARDO DAVID AHIJADO IBARRAAuxiliar Equipo42 Años -
JOSE PABLO GRANDE CLAVEROMedico52 Años -
PEDRO JESUS ROZAS SAMANIEGOMedico57 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - Único

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BARÇA LASSA593029101148735413
2BIDASOA IRUN4530213679270785
3BM Logroño La Rioja4230186689581679
4ABANCA ADEMAR LEóN37301731081975366
5FRAIKIN BM. GRANOLLERS37301731081476351
6CLUB BALONMANO HUESCA333014511770801-31
7RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID33301531286985910
8LIBERBANK CUENCA3330145118138130
9BM. BENIDORM303013413796821-25
10HELVETIA ANAITASUNA253011316805829-24
11DS BLENDIO SINFíN243010416786860-74
12QUABIT GUADALAJARA233010317821851-30
13ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL19308319758844-86
14FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS18307419717811-94
15CONDES DE ALBAREI TEUCRO13305322792945-153
16SECIN GROUP BM ALCOBENDAS9304125733920-187

PARTIDOS - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - Único

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1LIBERBANK CUENCA - RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID33 - 34
08/09/2018
18:00
 P. MPAL. EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID - BIDASOA IRUN24 - 24
16/09/2018
12:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID - BARÇA LASSA24 - 41
19/09/2018
20:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID30 - 33
29/09/2018
18:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID - BM. BENIDORM32 - 20
06/10/2018
20:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6DS BLENDIO SINFíN - RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID33 - 32
13/10/2018
17:00
 PABELLÓN DE LA ALBERICIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID - QUABIT GUADALAJARA28 - 30
20/10/2018
20:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BM Logroño La Rioja - RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID29 - 32
03/11/2018
20:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID - HELVETIA ANAITASUNA28 - 29
10/11/2018
20:30
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10ABANCA ADEMAR LEóN - RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID33 - 25
14/11/2018
20:30
 PAB. MUNICIPAL DE LOS DEPORTES DE LEÓNFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID - FRAIKIN BM. GRANOLLERS29 - 32
21/11/2018
20:30
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12CONDES DE ALBAREI TEUCRO - RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID25 - 31
01/12/2018
20:30
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL29 - 27
05/12/2018
20:30
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14CLUB BALONMANO HUESCA - RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID32 - 28
08/12/2018
21:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID - SECIN GROUP BM ALCOBENDAS25 - 24
12/12/2018
20:30
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID - LIBERBANK CUENCA25 - 29
02/02/2019
20:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BIDASOA IRUN - RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID28 - 25
08/02/2019
19:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BARÇA LASSA - RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID46 - 24
12/02/2019
18:00
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS28 - 20
23/02/2019
20:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BM. BENIDORM - RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID31 - 29
02/03/2019
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID - DS BLENDIO SINFíN28 - 25
09/03/2019
20:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22QUABIT GUADALAJARA - RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID25 - 25
16/03/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID - BM Logroño La Rioja27 - 31
20/03/2019
20:30
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24HELVETIA ANAITASUNA - RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID28 - 33
30/03/2019
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID - ABANCA ADEMAR LEóN27 - 26
19/04/2019
20:30
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26FRAIKIN BM. GRANOLLERS - RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID28 - 28
26/04/2019
20:30
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID - CONDES DE ALBAREI TEUCRO38 - 26
04/05/2019
20:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID25 - 28
11/05/2019
18:30
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID - CLUB BALONMANO HUESCA32 - 22
18/05/2019
21:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30SECIN GROUP BM ALCOBENDAS - RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID27 - 38
25/05/2019
17:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.