MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA
BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA
CALVO XIRIA
TECDISMA OCTAVIO
BUEU ATLETICO BALONMAN
CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO
OAR CORUÑA
UNION FINANCIERA
CALMEAR RASOEIRO BM
LUCEROS
DKV GIJON
TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL
RODOSA- BM. CHAPELA
CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS
EMBUTIDOS LALINENSE
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo A
EQUIPO: OAR CORUÑA

OAR CORUÑA

EQUIPO
OAR CORUÑA
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
OAR CIUDAD 1952  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
JACOBO NOVOA CARNERO
WEB
PABELLÓN
SAN FRANCISCO JAVIER

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ALBERTO MOLINA MARTINEZJugador26 Años -
ALEJANDRO ZAS REYJugador27 Años -
ALEJANDRO NAYA TRIGOJugador26 Años -
BRUNO CAMIÑO CALVOJugador18 Años -
CARLOS MARTIN GUISASOLAJugador22 Años -
DANIEL PICADO LEMAJugador23 Años -
DANIEL BUÑO ARESJugador21 Años -
DIEGO MARTINEZ VAZQUEZJugador21 Años -
JAIME MARTIN PEREZJugador18 Años -
JOAQUIN DE LAS HERAS NOVOJugador29 Años -
KEVIN DACOSTA LOPEZJugador25 Años -
LUIS FERNANDO MORENO GARCIAJugador29 Años -
MANUEL LOPEZ REIJAJugador22 Años -
MARIO CRECENTE LOPEZJugador19 Años -
MIGUEL NOVO IGLESIASJugador23 Años -
MIGUEL ROBERTO SIO LOPEZJugador26 Años -
RUBEN DARIO CORONEL AREASJugador26 Años -
SERGEY TSYBANEVJugador29 Años -
SERGIO VALLES FERNANDEZJugador37 Años -
SERGIO SARASOLA CARRERAJugador24 Años -
YOEL GARCIA RODRIGUEZJugador30 Años -
ADRIAN LOPEZ MARTINEZInvitado18 Años -
DANIEL MCNAMEE FREIREInvitado17 Años -
EDUARDO JOSE COUSILLAS MINERInvitado18 Años -
PEDRO PEREIRA RODRIGUEZInvitado18 Años -
SANTIAGO LOJO IGLESIASInvitado17 Años -
TÉCNICOS
PABLO AGUIRREGABIRIA ALONSOEntrenador47 Años -
EDUARDO COUSILLAS COUSILLASOficial53 Años -
JACOBO NOVOA CARNEROOficial27 Años -
JOSE MANUEL PORRAS POSEOficial67 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO53282611864676188
2CALVO XIRIA48282323859631228
3EMBUTIDOS LALINENSE47282314874670204
4UNION FINANCIERA45282215853682171
5RODOSA- BM. CHAPELA36281828871741130
6BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA31281511279776730
7TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO302815013857859-2
8MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA28281401484882424
9BUEU ATLETICO BALONMAN212810117750808-58
10CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL21289316803855-52
11DKV GIJON20281001875674412
12LUCEROS19288317761832-71
13CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS18288218767866-99
14OAR CORUÑA12286022722900-178
15CALMEAR RASOEIRO BM 11285122692919-227
16TECDISMA OCTAVIO6283025607907-300

PARTIDOS - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO - OAR CORUÑA43 - 22
23/09/2018
12:30
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2OAR CORUÑA - DKV GIJON16 - 23
29/09/2018
20:00
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3RODOSA- BM. CHAPELA - OAR CORUÑA40 - 18
06/10/2018
18:30
 pabellon municipal de chapelaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4OAR CORUÑA - TECDISMA OCTAVIO23 - 20
13/10/2018
20:00
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5CALMEAR RASOEIRO BM - OAR CORUÑA37 - 21
20/10/2018
18:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6OAR CORUÑA - BUEU ATLETICO BALONMAN27 - 24
27/10/2018
20:00
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7UNION FINANCIERA - OAR CORUÑA36 - 25
03/11/2018
18:30
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8OAR CORUÑA - EMBUTIDOS LALINENSE16 - 40
10/11/2018
20:00
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9CALVO XIRIA - OAR CORUÑA36 - 19
17/11/2018
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10OAR CORUÑA - LUCEROS32 - 28
24/11/2018
20:00
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS - OAR CORUÑA34 - 25
01/12/2018
18:30
 PABELLóN MUNICIPAL FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12OAR CORUÑA - BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA23 - 30
08/12/2018
20:00
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - OAR CORUÑA28 - 27
16/12/2018
12:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE COIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14OAR CORUÑA - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO29 - 31
23/12/2018
12:30
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - OAR CORUÑA31 - 29
12/01/2019
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16OAR CORUÑA - CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO23 - 28
19/01/2019
20:00
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17DKV GIJON - OAR CORUÑA36 - 33
26/01/2019
20:00
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18OAR CORUÑA - RODOSA- BM. CHAPELA20 - 35
02/02/2019
20:00
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19TECDISMA OCTAVIO - OAR CORUÑA28 - 31
09/02/2019
17:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20OAR CORUÑA - CALMEAR RASOEIRO BM 39 - 28
16/02/2019
19:59
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BUEU ATLETICO BALONMAN - OAR CORUÑA35 - 29
23/02/2019
19:00
 Pabell�n Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22OAR CORUÑA - UNION FINANCIERA28 - 26
02/03/2019
20:00
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23EMBUTIDOS LALINENSE - OAR CORUÑA29 - 27
09/03/2019
18:30
 Pabell�n Lal�n ArenaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24OAR CORUÑA - CALVO XIRIA19 - 38
16/03/2019
20:00
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25LUCEROS - OAR CORUÑA34 - 30
24/03/2019
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26OAR CORUÑA - CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS31 - 35
30/03/2019
20:00
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA - OAR CORUÑA34 - 33
06/04/2019
18:00
 P. MPAL. DE A CAÑIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28OAR CORUÑA - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA27 - 33
13/04/2019
20:00
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - OAR CORUÑA -
28/04/2019
12:00
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA-PISTA AUXILIARPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30OAR CORUÑA - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL -
04/05/2019
19:00
 SAN FRANCISCO JAVIERPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.