OAR CORUÑA
CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO
LUCEROS
RODOSA- BM. CHAPELA
DKV GIJON
TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO
EMBUTIDOS LALINENSE
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA
TECDISMA OCTAVIO
CALVO XIRIA
CALMEAR RASOEIRO BM
BUEU ATLETICO BALONMAN
UNION FINANCIERA
CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS
BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo A
EQUIPO: CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL

CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL

EQUIPO
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO CULTURAL RIBEIRO  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
IVAN REINALDO VALLEJO
WEB
PABELLÓN
PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ALEIXANDRE GONZALEZ PARDIÑASJugador36 Años -
ANGEL TABOAS LIMAJugador21 Años -
ANTONIO NEIRA RODRIGUEZJugador30 Años -
BORJA GONZALEZ VAZQUEZJugador30 Años -
CELSO RAMON SOTELO LORENZOJugador35 Años -
DAVID CAJIDE GILJugador35 Años -
IAGO CUADRADO MORENOJugador36 Años -
IVAN DOMINGUEZ PRADOJugador39 Años -
IVAN REINALDO VALLEJOJugador39 Años -
JUAN SOTELO LORENZOJugador36 Años -
MIGUEL DOMINGUEZ DOMINGUEZJugador22 Años -
MIGUEL ANGEL DOMINGUEZ LOPEZJugador39 Años -
NICOLAS GONZALEZ MASSOJugador36 Años -
PABLO LORENZO ALEMANYJugador37 Años -
RAFAEL FERNANDEZ DE BURGOSJugador40 Años -
RODRIGO TOUZA CAJIDEJugador40 Años -
ROGELIO DOMINGUEZ CUQUEJOJugador39 Años -
ROI LAMAS DOMINGUEZJugador40 Años -
XOSE CANEDO REYJugador32 Años -
ADRIAN GONZALEZ MOSQUERAInvitado17 Años -
CARLOS SOTO RODRIGUEZInvitado21 Años -
JESUS PEREZ ADANInvitado21 Años -
MANUEL CERVIÑO LAGOInvitado20 Años -
MARIO FERNANDEZ DOMINGUEZInvitado17 Años -
NICOLAS ALBERTE VILLARInvitado18 Años -
TÉCNICOS
ALBERTO MIGUELEZ SALESEntrenador42 Años -
ARTAI FERNANDEZ DACOSTAAyte Entrenador35 Años -
IVAN REINALDO VALLEJOOficial39 Años -
JACOBO RODRIGUEZ ROSENDOOficial33 Años -
JUAN MANUEL DIEGUEZ COVELOOficial47 Años -
FRANCISCO JAVIER FERNANDEZ GONZALEZStaff Adicional39 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO55302712926733193
2CALVO XIRIA52302523921678243
3EMBUTIDOS LALINENSE51302514935723212
4UNION FINANCIERA45302217900741159
5RODOSA- BM. CHAPELA40302028938801137
6BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA33301611385782037
7TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO303015015905925-20
8MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA28301401691089020
9DKV GIJON24301201881879523
10CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL233010317871918-47
11LUCEROS233010317834890-56
12BUEU ATLETICO BALONMAN213010119808878-70
13CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS20309219826927-101
14OAR CORUÑA14307023787967-180
15CALMEAR RASOEIRO BM 13306123751983-232
16TECDISMA OCTAVIO6303027654972-318

PARTIDOS - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1DKV GIJON - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL30 - 29
21/09/2018
20:00
 PALACIO DE DEPORTES DE GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - RODOSA- BM. CHAPELA32 - 32
29/09/2018
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3TECDISMA OCTAVIO - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL27 - 32
06/10/2018
17:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - CALMEAR RASOEIRO BM 36 - 30
13/10/2018
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BUEU ATLETICO BALONMAN - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL31 - 25
20/10/2018
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - UNION FINANCIERA28 - 27
27/10/2018
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7EMBUTIDOS LALINENSE - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL35 - 20
03/11/2018
18:30
 PABELLÓN LALÍN ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - CALVO XIRIA24 - 34
10/11/2018
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9LUCEROS - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL31 - 28
18/11/2018
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS33 - 28
24/11/2018
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL30 - 27
01/12/2018
18:00
 P. MPAL. DE A CAÑIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA24 - 27
08/12/2018
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL38 - 33
16/12/2018
12:00
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL35 - 30
22/12/2018
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - OAR CORUÑA31 - 29
12/01/2019
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - DKV GIJON28 - 34
19/01/2019
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17RODOSA- BM. CHAPELA - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL31 - 29
26/01/2019
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - TECDISMA OCTAVIO29 - 20
02/02/2019
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19CALMEAR RASOEIRO BM - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL34 - 34
09/02/2019
18:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - BUEU ATLETICO BALONMAN27 - 25
16/02/2019
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21UNION FINANCIERA - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL33 - 25
23/02/2019
18:30
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - EMBUTIDOS LALINENSE19 - 31
02/03/2019
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23CALVO XIRIA - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL30 - 30
09/03/2019
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - LUCEROS35 - 30
16/03/2019
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL26 - 25
23/03/2019
18:30
 Pavillón Municipal O ArealFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA24 - 30
30/03/2019
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL31 - 29
06/04/2019
17:00
 PABELLON BERBESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO37 - 36
13/04/2019
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO28 - 34
27/04/2019
19:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30OAR CORUÑA - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL29 - 40
04/05/2019
19:00
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.