TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO
BUEU ATLETICO BALONMAN
DKV GIJON
RODOSA- BM. CHAPELA
LUCEROS
EMBUTIDOS LALINENSE
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA
CALMEAR RASOEIRO BM
CALVO XIRIA
BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA
TECDISMA OCTAVIO
CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO
OAR CORUÑA
CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS
UNION FINANCIERA
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo A
EQUIPO: CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS

CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS

EQUIPO
CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
Club Balonmán Camariñas  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
PERFECTO PARAPAR TRASANCOS
WEB
PABELLÓN
PABELLóN MUNICIPAL

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ALAN FUENTES LOPEZJugador40 Años -
ALBERTO MAS ALVAREZJugador30 Años -
ALEJANDRO CANOSA PENAJugador28 Años -
CHRISTIAN ANTELO CASTIÑEIRAJugador24 Años -
CRISTIAN CANOSA FIGUEROAJugador26 Años -
CRISTIAN VIGO MENDEZJugador32 Años -
EUSEBIO MARTINEZ REYJugador22 Años -
FABIAN CANOSA PASANTESJugador30 Años -
FABIO ROMAR LEMAJugador23 Años -
FELIX FATEIRA ROJOJugador26 Años -
FRANCISCO CARRIL LISTAJugador20 Años -
HECTOR FATEIRA ROJOJugador33 Años -
MANUEL PARGA LORENZOJugador25 Años -
XABIER CANOSA FERREIRAJugador28 Años -
BIEITO CANOSA CANOSAInvitado17 Años -
CESAR CARVALHAL TAJESInvitado17 Años -
DANIEL CARRIL BLANCOInvitado17 Años -
JAVIER MARTINEZ MOUZOInvitado17 Años -
JOSE MANUEL ROMAR CARRILInvitado17 Años -
TÉCNICOS
JUAN RAMON CANOSA FERREIRAEntrenador36 Años -
ANDRES CERDEIRAS LEMUSOficial56 Años -
MANUEL ROMAR VIGOOficial53 Años -
PERFECTO PARAPAR TRASANCOSOficial62 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO53282611864676188
2CALVO XIRIA48282323859631228
3EMBUTIDOS LALINENSE47282314874670204
4UNION FINANCIERA45282215853682171
5RODOSA- BM. CHAPELA36281828871741130
6BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA31281511279776730
7TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO302815013857859-2
8MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA28281401484882424
9BUEU ATLETICO BALONMAN212810117750808-58
10CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL21289316803855-52
11DKV GIJON20281001875674412
12LUCEROS19288317761832-71
13CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS18288218767866-99
14OAR CORUÑA12286022722900-178
15CALMEAR RASOEIRO BM 11285122692919-227
16TECDISMA OCTAVIO6283025607907-300

PARTIDOS - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BUEU ATLETICO BALONMAN - CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS32 - 29
22/09/2018
19:00
 PAB. DEPORTIVO PABLO HERBELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS - UNION FINANCIERA31 - 36
29/09/2018
18:30
 PABELLóN MUNICIPAL FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3EMBUTIDOS LALINENSE - CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS31 - 23
06/10/2018
18:30
 Pabell�n Lal�n ArenaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS - CALVO XIRIA16 - 29
12/10/2018
18:30
 PABELLóN MUNICIPAL FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5LUCEROS - CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS30 - 25
21/10/2018
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS - CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO23 - 32
27/10/2018
18:30
 PABELLóN MUNICIPAL FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS - BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA27 - 31
03/11/2018
18:30
 PABELLóN MUNICIPAL FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS40 - 20
10/11/2018
19:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE COIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO32 - 28
17/11/2018
18:30
 PABELLóN MUNICIPAL FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS33 - 28
24/11/2018
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS - OAR CORUÑA34 - 25
01/12/2018
18:30
 PABELLóN MUNICIPAL FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12DKV GIJON - CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS32 - 18
06/12/2018
18:30
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS - RODOSA- BM. CHAPELA27 - 33
15/12/2018
18:30
 PABELLóN MUNICIPAL FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14TECDISMA OCTAVIO - CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS32 - 27
23/12/2018
12:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS - CALMEAR RASOEIRO BM 35 - 25
12/01/2019
18:00
 PAVILLON VILA DE NOIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS - BUEU ATLETICO BALONMAN31 - 31
19/03/2019
12:00
 PAVILLON VILA DE NOIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17UNION FINANCIERA - CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS33 - 20
26/01/2019
18:30
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS - EMBUTIDOS LALINENSE21 - 26
02/02/2019
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19CALVO XIRIA - CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS38 - 29
09/02/2019
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS - LUCEROS29 - 29
16/02/2019
18:30
 PABELLóN MUNICIPAL FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO - CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS29 - 24
23/02/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA - CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS24 - 27
02/03/2019
18:00
 P. MPAL. DE A CAÑIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA37 - 29
09/03/2019
18:30
 PABELLóN MUNICIPAL FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS33 - 31
17/03/2019
12:00
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL26 - 25
23/03/2019
18:30
 PABELLóN MUNICIPAL FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26OAR CORUÑA - CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS31 - 35
30/03/2019
20:00
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS - DKV GIJON34 - 33
06/04/2019
18:30
 PABELLóN MUNICIPAL FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28RODOSA- BM. CHAPELA - CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS36 - 28
13/04/2019
18:30
 pabellon municipal de chapelaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS - TECDISMA OCTAVIO -
27/04/2019
18:30
 PABELLóN MUNICIPAL PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30CALMEAR RASOEIRO BM - CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS -
04/05/2019
19:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.