CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL
DKV GIJON
BUEU ATLETICO BALONMAN
TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO
CALVO XIRIA
EMBUTIDOS LALINENSE
RODOSA- BM. CHAPELA
OAR CORUÑA
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA
UNION FINANCIERA
CALMEAR RASOEIRO BM
CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO
BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA
CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS
LUCEROS
TECDISMA OCTAVIO
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo A
EQUIPO: CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS

CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS

EQUIPO
CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
Club Balonmán Camariñas  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
PERFECTO PARAPAR TRASANCOS
WEB
PABELLÓN
PABELLóN MUNICIPAL

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ALAN FUENTES LOPEZJugador41 Años -
ALBERTO MAS ALVAREZJugador30 Años -
ALEJANDRO CANOSA PENAJugador28 Años -
CHRISTIAN ANTELO CASTIÑEIRAJugador24 Años -
CRISTIAN CANOSA FIGUEROAJugador26 Años -
CRISTIAN VIGO MENDEZJugador32 Años -
EUSEBIO MARTINEZ REYJugador23 Años -
FABIAN CANOSA PASANTESJugador30 Años -
FABIO ROMAR LEMAJugador23 Años -
FELIX FATEIRA ROJOJugador26 Años -
FRANCISCO CARRIL LISTAJugador21 Años -
HECTOR FATEIRA ROJOJugador33 Años -
MANUEL PARGA LORENZOJugador25 Años -
XABIER CANOSA FERREIRAJugador28 Años -
BIEITO CANOSA CANOSAInvitado17 Años -
CESAR CARVALHAL TAJESInvitado17 Años -
DANIEL CARRIL BLANCOInvitado17 Años -
JAVIER MARTINEZ MOUZOInvitado17 Años -
JOSE MANUEL ROMAR CARRILInvitado17 Años -
TÉCNICOS
JUAN RAMON CANOSA FERREIRAEntrenador36 Años -
ANDRES CERDEIRAS LEMUSOficial56 Años -
MANUEL ROMAR VIGOOficial54 Años -
PERFECTO PARAPAR TRASANCOSOficial62 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO55302712926733193
2CALVO XIRIA52302523921678243
3EMBUTIDOS LALINENSE51302514935723212
4UNION FINANCIERA45302217900741159
5RODOSA- BM. CHAPELA40302028938801137
6BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA33301611385782037
7TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO303015015905925-20
8MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA28301401691089020
9DKV GIJON24301201881879523
10CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL233010317871918-47
11LUCEROS233010317834890-56
12BUEU ATLETICO BALONMAN213010119808878-70
13CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS20309219826927-101
14OAR CORUÑA14307023787967-180
15CALMEAR RASOEIRO BM 13306123751983-232
16TECDISMA OCTAVIO6303027654972-318

PARTIDOS - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BUEU ATLETICO BALONMAN - CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS32 - 29
22/09/2018
19:00
 PAB. DEPORTIVO PABLO HERBELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS - UNION FINANCIERA31 - 36
29/09/2018
18:30
 PABELLóN MUNICIPAL FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3EMBUTIDOS LALINENSE - CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS31 - 23
06/10/2018
18:30
 Pabell�n Lal�n ArenaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS - CALVO XIRIA16 - 29
12/10/2018
18:30
 PABELLóN MUNICIPAL FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5LUCEROS - CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS30 - 25
21/10/2018
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS - CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO23 - 32
27/10/2018
18:30
 PABELLóN MUNICIPAL FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS - BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA27 - 31
03/11/2018
18:30
 PABELLóN MUNICIPAL FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS40 - 20
10/11/2018
19:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE COIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO32 - 28
17/11/2018
18:30
 PABELLóN MUNICIPAL FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS33 - 28
24/11/2018
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS - OAR CORUÑA34 - 25
01/12/2018
18:30
 PABELLóN MUNICIPAL FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12DKV GIJON - CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS32 - 18
06/12/2018
18:30
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS - RODOSA- BM. CHAPELA27 - 33
15/12/2018
18:30
 PABELLóN MUNICIPAL FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14TECDISMA OCTAVIO - CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS32 - 27
23/12/2018
12:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS - CALMEAR RASOEIRO BM 35 - 25
12/01/2019
18:00
 PAVILLON VILA DE NOIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS - BUEU ATLETICO BALONMAN31 - 31
19/03/2019
12:00
 PAVILLON VILA DE NOIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17UNION FINANCIERA - CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS33 - 20
26/01/2019
18:30
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS - EMBUTIDOS LALINENSE21 - 26
02/02/2019
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19CALVO XIRIA - CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS38 - 29
09/02/2019
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS - LUCEROS29 - 29
16/02/2019
18:30
 PABELLóN MUNICIPAL FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO - CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS29 - 24
23/02/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA - CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS24 - 27
02/03/2019
18:00
 P. MPAL. DE A CAÑIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA37 - 29
09/03/2019
18:30
 PABELLóN MUNICIPAL FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS33 - 31
17/03/2019
12:00
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL26 - 25
23/03/2019
18:30
 PABELLóN MUNICIPAL FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26OAR CORUÑA - CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS31 - 35
30/03/2019
20:00
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS - DKV GIJON34 - 33
06/04/2019
18:30
 PABELLóN MUNICIPAL FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28RODOSA- BM. CHAPELA - CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS36 - 28
13/04/2019
18:30
 pabellon municipal de chapelaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS - TECDISMA OCTAVIO33 - 27
27/04/2019
18:30
 PABELLóN MUNICIPAL FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30CALMEAR RASOEIRO BM - CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS34 - 26
04/05/2019
19:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.