CALMEAR RASOEIRO BM
LUCEROS
EMBUTIDOS LALINENSE
RODOSA- BM. CHAPELA
UNION FINANCIERA
OAR CORUÑA
BUEU ATLETICO BALONMAN
TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO
DKV GIJON
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA
CALVO XIRIA
BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA
CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL
TECDISMA OCTAVIO
CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo A
EQUIPO: CALMEAR RASOEIRO BM

CALMEAR RASOEIRO BM

EQUIPO
CALMEAR RASOEIRO BM
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
RASOEIRO BM  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
PATRICIA SANCHEZ SOLLA
WEB
PABELLÓN
Pabellón Municipal Novo Monte da Vila

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
AARON VIDAL TRIÑANESJugador25 Años -
ADRIAN MOUCO BARREIROJugador23 Años -
ADRIAN FERNANDEZ ARCEJugador32 Años -
ALVARO IGLESIAS DOMINGUEZJugador35 Años -
BORJA SILVA GONDARJugador38 Años -
BRUNO MONTESINOS DOMINGUEZJugador39 Años -
DANIEL GONçALVES PADINJugador19 Años -
DIEGO FERNANDEZ GONDARJugador25 Años -
EDUARDO DA SILVA PEREZJugador21 Años -
HENRIQUE ESCALANTE DE LIMAJugador35 Años -
IGNACIO OTERO REYJugador28 Años -
JOSE ARNULFO CORREA HENAOJugador27 Años -
JOSE LUIS PEREZ PEREZJugador25 Años -
MARTIN CANEDA PORTELAJugador29 Años -
OMAR MOSQUERA MASCATOJugador29 Años -
PABLO GARRIDO TORRESJugador20 Años -
SERGIO IGLESIAS FANDIÑOJugador25 Años -
ADRIAN COSTA BEAInvitado18 Años -
ALAN OTERO TRIÑANESInvitado17 Años -
BRAIS MIGUEZ FIGUEIRASInvitado18 Años -
MANUEL GOMEZ MONTENEGROInvitado18 Años -
PABLO PIÑEIRO PEREZInvitado17 Años -
RODRIGO MOUCO BARREIROInvitado17 Años -
TÉCNICOS
FRANCISCO MANUEL PARADA CARBALLAEntrenador43 Años -
IGNACIO PADIN ALVAREZOficial41 Años -
PATRICIA SANCHEZ SOLLAOficial52 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO55302712926733193
2CALVO XIRIA52302523921678243
3EMBUTIDOS LALINENSE51302514935723212
4UNION FINANCIERA45302217900741159
5RODOSA- BM. CHAPELA40302028938801137
6BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA33301611385782037
7TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO303015015905925-20
8MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA28301401691089020
9DKV GIJON24301201881879523
10CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL233010317871918-47
11LUCEROS233010317834890-56
12BUEU ATLETICO BALONMAN213010119808878-70
13CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS20309219826927-101
14OAR CORUÑA14307023787967-180
15CALMEAR RASOEIRO BM 13306123751983-232
16TECDISMA OCTAVIO6303027654972-318

PARTIDOS - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1CALMEAR RASOEIRO BM - BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA21 - 35
22/09/2018
18:00
 Pabellón Municipal Novo Monte da Vila FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - CALMEAR RASOEIRO BM 40 - 25
29/09/2018
19:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3CALMEAR RASOEIRO BM - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO30 - 31
12/12/2018
20:30
 Pabellón Municipal Novo Monte da Vila FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - CALMEAR RASOEIRO BM 36 - 30
13/10/2018
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5CALMEAR RASOEIRO BM - OAR CORUÑA37 - 21
20/10/2018
18:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6DKV GIJON - CALMEAR RASOEIRO BM 28 - 20
27/10/2018
17:00
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7CALMEAR RASOEIRO BM - RODOSA- BM. CHAPELA23 - 33
03/11/2018
18:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8TECDISMA OCTAVIO - CALMEAR RASOEIRO BM 20 - 28
10/11/2018
17:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO - CALMEAR RASOEIRO BM 35 - 27
17/11/2018
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10CALMEAR RASOEIRO BM - BUEU ATLETICO BALONMAN21 - 31
24/11/2018
18:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11UNION FINANCIERA - CALMEAR RASOEIRO BM 50 - 19
01/12/2018
18:30
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12CALMEAR RASOEIRO BM - EMBUTIDOS LALINENSE17 - 34
08/12/2018
18:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13CALVO XIRIA - CALMEAR RASOEIRO BM 38 - 20
15/12/2018
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14CALMEAR RASOEIRO BM - LUCEROS29 - 23
22/12/2018
18:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS - CALMEAR RASOEIRO BM 35 - 25
12/01/2019
18:00
 PAVILLON VILA DE NOIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA - CALMEAR RASOEIRO BM 38 - 26
22/02/2019
21:00
 P. MPAL. DE A CAÑIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17CALMEAR RASOEIRO BM - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA23 - 34
26/01/2019
18:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - CALMEAR RASOEIRO BM 40 - 28
03/02/2019
12:00
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19CALMEAR RASOEIRO BM - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL34 - 34
09/02/2019
18:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20OAR CORUÑA - CALMEAR RASOEIRO BM 39 - 28
16/02/2019
19:59
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21CALMEAR RASOEIRO BM - DKV GIJON28 - 27
23/02/2019
18:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22RODOSA- BM. CHAPELA - CALMEAR RASOEIRO BM 33 - 19
02/03/2019
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23CALMEAR RASOEIRO BM - TECDISMA OCTAVIO27 - 24
09/03/2019
18:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24CALMEAR RASOEIRO BM - CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO21 - 34
16/03/2019
18:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25BUEU ATLETICO BALONMAN - CALMEAR RASOEIRO BM 33 - 31
23/03/2019
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26CALMEAR RASOEIRO BM - UNION FINANCIERA22 - 31
30/03/2019
18:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27EMBUTIDOS LALINENSE - CALMEAR RASOEIRO BM 27 - 22
06/04/2019
18:30
 PABELLÓN LALÍN ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28CALMEAR RASOEIRO BM - CALVO XIRIA11 - 35
13/04/2019
18:00
 P.M. MONTE DA VILAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29LUCEROS - CALMEAR RASOEIRO BM 38 - 25
28/04/2019
13:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30CALMEAR RASOEIRO BM - CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS34 - 26
04/05/2019
19:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.