ABANCA ADEMAR LEóN
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID
SECIN GROUP BM ALCOBENDAS
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL
BARÇA LASSA
CLUB BALONMANO HUESCA
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS
BIDASOA IRUN
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
DS BLENDIO SINFíN
BM. BENIDORM
LIBERBANK CUENCA
CONDES DE ALBAREI TEUCRO
BM Logroño La Rioja
QUABIT GUADALAJARA
HELVETIA ANAITASUNA
COMPETICIÓN: LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - Único
EQUIPO: QUABIT GUADALAJARA

QUABIT GUADALAJARA

EQUIPO
QUABIT GUADALAJARA
CATEGORÍA
Division de Honor
CLUB AL QUE PERTENECE
A.D. CIUDAD DE GUADALAJARA  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�A

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ADRIAN ECEOLAZA SUAREZJugador24 Años -
FRANCISCO JAVIER GARCIA RUBIOJugador29 Años -
IGNACIO MOYA DEL SAZJugador26 Años -
JAIME GALLARDO NIETOJugador20 Años -
JAVIER PARRA FUERTESJugador36 Años -
JOSE JAVIER HOMBRADOS IBAÑEZJugador47 Años -
JOSE MARIA BOZALONGO RUIZJugador34 Años -
JOSE MARIA MARQUEZ COLOMAJugador22 Años -
PABLO PAREDES LAPEÑAJugador24 Años -
PAWEL NIEWRZAWAJugador26 Años -
PEDRO FUENTES SANCHEZ-MIGALLONJugador33 Años -
SERGIO MELLADO SANCHEZJugador30 Años -
VICTOR MONTOYA ARMENGOLJugador29 Años -
VICTOR VIGO GERPEJugador35 Años -
ALBERTO LUIS SANZ GARCIA Invitado21 Años -
ANTONIO SERRADILLA CUENCAInvitado20 Años -
CARLOS DONDERIS VEGASInvitado27 Años -
DANIEL CRUZ FERNANDEZInvitado24 Años -
JOSE MARIA CELADA MORENOInvitado23 Años -
PABLO ROMAN CALDEREROInvitado18 Años -
PABLO SIMON SAZInvitado19 Años -
TÉCNICOS
CESAR JESUS MONTES AGUERAEntrenador44 Años -
AITOR JONAS DURAN MARTINEZAyte Entrenador40 Años -
ALFREDO VELASCO DIESTROOficial24 Años -
JOSE LUIS BURGOS RODRIGUEZOficial51 Años -
PABLO PLAZA LOZANOOficial48 Años -
ANA MARI SLOCKER DE ARCEMedico64 Años -
JOSE ANGEL IZQUIERDO ALISESMedico50 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - Único

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BARÇA LASSA593029101148735413
2BIDASOA IRUN4530213679270785
3BM Logroño La Rioja4230186689581679
4ABANCA ADEMAR LEóN37301731081975366
5FRAIKIN BM. GRANOLLERS37301731081476351
6CLUB BALONMANO HUESCA333014511770801-31
7RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID33301531286985910
8LIBERBANK CUENCA3330145118138130
9BM. BENIDORM303013413796821-25
10HELVETIA ANAITASUNA253011316805829-24
11DS BLENDIO SINFíN243010416786860-74
12QUABIT GUADALAJARA233010317821851-30
13ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL19308319758844-86
14FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS18307419717811-94
15CONDES DE ALBAREI TEUCRO13305322792945-153
16SECIN GROUP BM ALCOBENDAS9304125733920-187

PARTIDOS - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - Único

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1FRAIKIN BM. GRANOLLERS - QUABIT GUADALAJARA26 - 23
07/09/2018
20:30
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2QUABIT GUADALAJARA - CONDES DE ALBAREI TEUCRO31 - 26
14/09/2018
20:30
 PABELLÓN MUNICIPAL DAVID SANTAMARÍAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - QUABIT GUADALAJARA20 - 31
22/09/2018
18:30
 P. MPAL. ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4QUABIT GUADALAJARA - CLUB BALONMANO HUESCA24 - 28
28/09/2018
19:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5SECIN GROUP BM ALCOBENDAS - QUABIT GUADALAJARA32 - 30
07/10/2018
12:00
 P. MPAL. DE ALCOBENDAS AMAYA VALDEMOROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6QUABIT GUADALAJARA - LIBERBANK CUENCA27 - 27
13/10/2018
19:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID - QUABIT GUADALAJARA28 - 30
20/10/2018
20:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8QUABIT GUADALAJARA - BARÇA LASSA28 - 42
31/10/2018
20:00
 PAB. MULTIUSOS DE GUADALAJARAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - QUABIT GUADALAJARA26 - 27
10/11/2018
18:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10QUABIT GUADALAJARA - BM. BENIDORM34 - 25
17/11/2018
18:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11DS BLENDIO SINFíN - QUABIT GUADALAJARA26 - 24
24/11/2018
18:00
 PABELLÓN DE LA ALBERICIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12QUABIT GUADALAJARA - BIDASOA IRUN30 - 31
01/12/2018
19:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13QUABIT GUADALAJARA - BM Logroño La Rioja28 - 27
05/12/2018
20:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14HELVETIA ANAITASUNA - QUABIT GUADALAJARA31 - 29
08/12/2018
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15QUABIT GUADALAJARA - ABANCA ADEMAR LEóN25 - 23
12/12/2018
21:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16QUABIT GUADALAJARA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS25 - 29
02/02/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17CONDES DE ALBAREI TEUCRO - QUABIT GUADALAJARA30 - 29
09/02/2019
19:15
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18QUABIT GUADALAJARA - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL26 - 28
16/02/2019
17:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19CLUB BALONMANO HUESCA - QUABIT GUADALAJARA26 - 25
22/02/2019
19:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20QUABIT GUADALAJARA - SECIN GROUP BM ALCOBENDAS34 - 23
02/03/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21LIBERBANK CUENCA - QUABIT GUADALAJARA33 - 31
09/03/2019
20:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22QUABIT GUADALAJARA - RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID25 - 25
16/03/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BARÇA LASSA - QUABIT GUADALAJARA40 - 24
22/03/2019
19:00
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24QUABIT GUADALAJARA - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS26 - 29
30/03/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25BM. BENIDORM - QUABIT GUADALAJARA33 - 28
20/04/2019
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26QUABIT GUADALAJARA - DS BLENDIO SINFíN28 - 27
27/04/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27BIDASOA IRUN - QUABIT GUADALAJARA25 - 25
05/05/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BM Logroño La Rioja - QUABIT GUADALAJARA33 - 26
11/05/2019
16:30
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29QUABIT GUADALAJARA - HELVETIA ANAITASUNA27 - 24
18/05/2019
16:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30ABANCA ADEMAR LEóN - QUABIT GUADALAJARA28 - 21
25/05/2019
17:00
 PAB. MUNICIPAL DE LOS DEPORTES DE LEÓNFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.