HELVETIA ANAITASUNA
CONDES DE ALBAREI TEUCRO
CLUB BALONMANO HUESCA
ABANCA ADEMAR LEóN
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS
QUABIT GUADALAJARA
BM. BENIDORM
DS BLENDIO SINFíN
SECIN GROUP BM ALCOBENDAS
BM Logroño La Rioja
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
LIBERBANK CUENCA
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL
BIDASOA IRUN
BARÇA LASSA
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID
COMPETICIÓN: LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - Único
EQUIPO: BIDASOA IRUN

BIDASOA IRUN

EQUIPO
BIDASOA IRUN
CATEGORÍA
Division de Honor
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO BIDASOA  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
AGURTZANE CANTERO SUKIA
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO ARTALEKU

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ESTEBAN JOAQUIN SALINAS MUÑOZJugador27 Años -
IKER SERRANO MATIASJugador35 Años -
JON AZKUE SAIZARJugador25 Años -
KAULDI ODRIOZOLA YEREGUIJugador22 Años -
LEO RENAUD DAVIDJugador32 Años -
PACO BARTHEJugador27 Años -
RANGEL LUAN DA ROSAJugador23 Años -
RODRIGO ALONSO SALINAS MUÑOZJugador30 Años -
RUDY SERIJugador25 Años -
SERGIO DE LA SALUD NOVELLAJugador34 Años -
THOMAS TESORIEREJugador30 Años -
XOAN MANUEL LEDO MENENDEZJugador23 Años -
ADRIAN ALEXANDER CROWLEY CARRASCOInvitado31 Años -
ASIER SATRUSTEGUI MARTINEZInvitado25 Años -
IÑAKI CAVERO ECHEPAREInvitado23 Años -
IÑIGO ALDABA SENOSIAINInvitado22 Años -
MIKEL ZABALA UGARTEBURUInvitado21 Años -
YON GOMEZ IRAGORRIInvitado19 Años -
TÉCNICOS
JACOBO CUETARA LARREAEntrenador39 Años -
BORJA BURGUETE SAGARZAZUAyte Entrenador26 Años -
ASIER ZUBIRIA AYERBEOficial38 Años -
BORJA BURGUETE SAGARZAZUOficial26 Años -
GORKA PEREZ RODRIGUEZOficial30 Años -
JOSE ANGEL GONZALEZ DE ARRIBAOficial45 Años -
RAMON ARAMBURU ANDRESOficial64 Años -
ROBERTO MIGUEL BERMEJOOficial48 Años -
BORJA SALDIAS RETEGUIAuxiliar Equipo32 Años -
RICARDO JIMENEZ MANGASMedico63 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - Único

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BARÇA LASSA593029101148735413
2BIDASOA IRUN4530213679270785
3BM Logroño La Rioja4230186689581679
4ABANCA ADEMAR LEóN37301731081975366
5FRAIKIN BM. GRANOLLERS37301731081476351
6CLUB BALONMANO HUESCA333014511770801-31
7RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID33301531286985910
8LIBERBANK CUENCA3330145118138130
9BM. BENIDORM303013413796821-25
10HELVETIA ANAITASUNA253011316805829-24
11DS BLENDIO SINFíN243010416786860-74
12QUABIT GUADALAJARA233010317821851-30
13ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL19308319758844-86
14FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS18307419717811-94
15CONDES DE ALBAREI TEUCRO13305322792945-153
16SECIN GROUP BM ALCOBENDAS9304125733920-187

PARTIDOS - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - Único

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BIDASOA IRUN - HELVETIA ANAITASUNA26 - 24
07/09/2018
20:15
 P. MPAL. ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID - BIDASOA IRUN24 - 24
16/09/2018
12:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BIDASOA IRUN - ABANCA ADEMAR LEóN25 - 18
18/09/2018
20:30
 P. MPAL. ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BARÇA LASSA - BIDASOA IRUN32 - 23
26/09/2018
16:00
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BIDASOA IRUN - FRAIKIN BM. GRANOLLERS28 - 27
07/10/2018
13:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - BIDASOA IRUN20 - 19
13/10/2018
18:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BIDASOA IRUN - CONDES DE ALBAREI TEUCRO32 - 21
20/10/2018
16:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BM. BENIDORM - BIDASOA IRUN21 - 23
03/11/2018
13:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BIDASOA IRUN - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL25 - 23
10/11/2018
19:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10DS BLENDIO SINFíN - BIDASOA IRUN23 - 22
17/11/2018
18:00
 PABELLÓN DE LA ALBERICIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BIDASOA IRUN - CLUB BALONMANO HUESCA27 - 21
24/11/2018
17:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12QUABIT GUADALAJARA - BIDASOA IRUN30 - 31
01/12/2018
19:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BIDASOA IRUN - SECIN GROUP BM ALCOBENDAS29 - 19
05/12/2018
20:15
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BIDASOA IRUN - BM Logroño La Rioja30 - 32
08/12/2018
19:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15LIBERBANK CUENCA - BIDASOA IRUN26 - 25
11/12/2018
19:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16HELVETIA ANAITASUNA - BIDASOA IRUN19 - 27
02/02/2019
16:15
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BIDASOA IRUN - RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID28 - 25
08/02/2019
19:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18ABANCA ADEMAR LEóN - BIDASOA IRUN20 - 23
15/02/2019
19:00
 PAB. MUNICIPAL DE LOS DEPORTES DE LEÓNFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BIDASOA IRUN - BARÇA LASSA17 - 21
19/02/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BIDASOA IRUN24 - 25
26/02/2019
21:30
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BIDASOA IRUN - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS22 - 22
09/03/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22CONDES DE ALBAREI TEUCRO - BIDASOA IRUN26 - 31
16/03/2019
20:30
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BIDASOA IRUN - BM. BENIDORM28 - 26
23/03/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - BIDASOA IRUN22 - 28
29/03/2019
19:00
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25BIDASOA IRUN - DS BLENDIO SINFíN32 - 27
19/04/2019
19:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26CLUB BALONMANO HUESCA - BIDASOA IRUN19 - 34
28/04/2019
12:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27BIDASOA IRUN - QUABIT GUADALAJARA25 - 25
05/05/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28SECIN GROUP BM ALCOBENDAS - BIDASOA IRUN23 - 28
11/05/2019
20:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29BM Logroño La Rioja - BIDASOA IRUN26 - 28
18/05/2019
16:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30BIDASOA IRUN - LIBERBANK CUENCA27 - 21
25/05/2019
17:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.