C.H. LA SALLE MONTCADA B
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA
B. M. PAU CASALS
CLUB HANDBOL CARDEDEU B
ESPORTIU CASTELLDEFELS
UEH CALELLA "B"
HANDBOL FORNELLS A
CLUB HANDBOL VILAMAJOR
HANDBOL POBLENOU C
HANDBOL ESPLUGUES C
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "B"
HANDBOL GARBÍ "B" DE PALAFRUGELL
LLAVANERES - CALDES D
BM POLINYA
COMPETICIÓN: TERCERA CATALANA SENIOR MASCULINA - PRIMERA FASE - B
EQUIPO: ESPORTIU CASTELLDEFELS

ESPORTIU CASTELLDEFELS

EQUIPO
ESPORTIU CASTELLDEFELS
CATEGORÍA
SENIOR
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB ESPORTIU CASTELLDEFELS  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
MARC JUBANY GARROTE
WEB
PABELLÓN
PAVELLO CAN VINADER

PLANTILLA

NOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ANDRES RODRIGUEZ DOPICOJugador24 Años -
CARLOS ROMERO BENAVIDESJugador23 Años -
CARLOS SIERRA SEVILLAJugador23 Años -
EDUARD HOSTE GALDEANOJugador24 Años -
GUILLEM JUBANY GARROTEJugador19 Años -
GUILLEM GIBERT BERNALJugador19 Años -
JOAN CUBERO CAMPILLOSJugador20 Años -
JORDI MARTINEZ ALTADILLJugador26 Años -
JUAN ANTONIO RODRIGUEZ DAFONTEJugador31 Años -
LUCAS ROVIRA GUALTIERIJugador22 Años -
MARçAL GUARDIOLA RABELLAJugador23 Años -
MARC GIBERT BERNALJugador19 Años -
MIGUEL SANCHEZ JIMENEZJugador22 Años -
ORIOL BOADA FIGUEREDOJugador23 Años -
PAU CLAVERA COMASJugador20 Años -
RAUL SANCHEZ MORCILLOJugador20 Años -
SERGI SANCHEZ FUNEZJugador19 Años -
SERGIO MARIN PERNIAJugador19 Años -
VICTOR SEGURA BLANCOJugador20 Años -
AARON MURUGO NAVARROInvitado18 Años -
EMANUEL TEODOR POPInvitado17 Años -
ERIC ALBERT MARTINEZInvitado18 Años -
LUKASZ KOZLOWSKI CABALLEROInvitado18 Años -
TÉCNICOS
MARC JUBANY GARROTEEntrenador24 Años -
ESTEVE JUBANY CASASOficial55 Años -
GERARDO SANCHEZ CHACONOficial49 Años -
ALFONSO LUIS DORADO CASTILLEJOSStaff Adicional51 Años -
ELENA BLANCO FERNANDEZStaff Adicional40 Años -
FRANCISCO JAVIER ALCAIDE RUBIOStaff Adicional50 Años -
NURIA COMAS FARNESStaff Adicional51 Años -
PAULA GONZALEZ BASCONStaff Adicional24 Años -
RAMON RIPOLL MASSANESStaff Adicional51 Años -

CLASIFICACIÓN - TERCERA CATALANA SENIOR MASCULINA - PRIMERA FASE - B

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA43262114801670131
2C.H. LA SALLE MONTCADA B43262114791649142
3ESPORTIU CASTELLDEFELS 36261808734611123
4B. M. PAU CASALS31261511067364330
5HANDBOL FORNELLS A3026134965060743
6CLUB HANDBOL VILAMAJOR29261411166659274
7HANDBOL ESPLUGUES C252612113693708-15
8HANDBOL GARBÍ "B" DE PALAFRUGELL24261201467865424
9HANDBOL POBLENOU C232611114710715-5
10LLAVANERES - CALDES D'ESTRAC ATLèTIC222610214667695-28
11BM POLINYA2126101157527511
12HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "B"13265318724873-149
13CLUB HANDBOL CARDEDEU B13266119671838-167
14UEH CALELLA "B"11265120588792-204

PARTIDOS - TERCERA CATALANA SENIOR MASCULINA - PRIMERA FASE - B

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1ESPORTIU CASTELLDEFELS - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA21 - 25
06/10/2018
20:15
 PAVELLO CAN VINADERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2HANDBOL POBLENOU C - ESPORTIU CASTELLDEFELS 21 - 28
13/10/2018
18:00
 PAVELLO DE LA MAR BELLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3ESPORTIU CASTELLDEFELS - HANDBOL FORNELLS A23 - 24
20/10/2018
19:00
 PAVELLO CAN VINADERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4C.H. LA SALLE MONTCADA B - ESPORTIU CASTELLDEFELS 27 - 23
28/10/2018
12:30
 P. MUNICIPAL MIQUEL POBLETFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5ESPORTIU CASTELLDEFELS - CLUB HANDBOL VILAMAJOR20 - 18
03/11/2018
20:30
 PAVELLO CAN VINADERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6HANDBOL ESPLUGUES C - ESPORTIU CASTELLDEFELS 27 - 28
11/11/2018
10:30
 CEM LES MORERESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7ESPORTIU CASTELLDEFELS - HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "B"42 - 18
17/11/2018
19:15
 PAVELLO CAN VINADERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8CLUB HANDBOL CARDEDEU B - ESPORTIU CASTELLDEFELS 29 - 36
30/11/2018
22:15
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE CARDEDEUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9ESPORTIU CASTELLDEFELS - BM POLINYA26 - 28
01/12/2018
20:30
 PAVELLO CAN VINADERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10LLAVANERES - CALDES D'ESTRAC ATLèTIC - ESPORTIU CASTELLDEFELS 28 - 25
09/12/2018
11:30
 Pavell� Municipal d'EsportsFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11ESPORTIU CASTELLDEFELS - HANDBOL GARBÍ "B" DE PALAFRUGELL22 - 17
15/12/2018
20:30
 PAVELLO CAN VINADERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12B. M. PAU CASALS - ESPORTIU CASTELLDEFELS 18 - 29
19/01/2019
20:15
 PAVELL� NORDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13ESPORTIU CASTELLDEFELS - UEH CALELLA "B"40 - 22
26/01/2019
20:30
 PAVELLO CAN VINADERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - ESPORTIU CASTELLDEFELS 33 - 24
24/04/2019
21:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ELS QUATRE HEREUSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15ESPORTIU CASTELLDEFELS - HANDBOL POBLENOU C27 - 23
09/02/2019
18:00
 PAVELLO CAN VINADERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16HANDBOL FORNELLS A - ESPORTIU CASTELLDEFELS 24 - 25
16/02/2019
18:00
 PAVELL� MUNICIPAL EL MOL�FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17ESPORTIU CASTELLDEFELS - C.H. LA SALLE MONTCADA B21 - 22
23/02/2019
17:30
 PAVELLO CAN VINADERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18CLUB HANDBOL VILAMAJOR - ESPORTIU CASTELLDEFELS 24 - 25
02/03/2019
21:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOAN SAPÉFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19ESPORTIU CASTELLDEFELS - HANDBOL ESPLUGUES C32 - 22
09/03/2019
19:30
 PAVELLO CAN VINADERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "B" - ESPORTIU CASTELLDEFELS 20 - 37
17/03/2019
17:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ANDREY XEPKINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21ESPORTIU CASTELLDEFELS - CLUB HANDBOL CARDEDEU B31 - 28
23/03/2019
20:15
 PAVELLO CAN VINADERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BM POLINYA - ESPORTIU CASTELLDEFELS 19 - 29
30/03/2019
19:00
 PABELLO MUNICIPAL FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23ESPORTIU CASTELLDEFELS - LLAVANERES - CALDES D'ESTRAC ATLèTIC28 - 17
06/04/2019
20:30
 PAVELLO CAN VINADERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24HANDBOL GARBÍ "B" DE PALAFRUGELL - ESPORTIU CASTELLDEFELS 28 - 32
13/04/2019
20:45
 Pavell� Municipal de PalafrugellFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25ESPORTIU CASTELLDEFELS - B. M. PAU CASALS21 - 25
27/04/2019
20:00
 PAVELLO CAN VINADERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26UEH CALELLA "B" - ESPORTIU CASTELLDEFELS 24 - 39
05/05/2019
10:15
 PAVELLó MUNICIPAL DE CALELLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.