HANDBOL POBLENOU C
B. M. PAU CASALS
LLAVANERES - CALDES D
HANDBOL FORNELLS A
HANDBOL ESPLUGUES C
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "B"
CLUB HANDBOL VILAMAJOR
ESPORTIU CASTELLDEFELS
HANDBOL GARBÍ "B" DE PALAFRUGELL
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA
C.H. LA SALLE MONTCADA B
CLUB HANDBOL CARDEDEU B
BM POLINYA
UEH CALELLA "B"
COMPETICIÓN: TERCERA CATALANA SENIOR MASCULINA - PRIMERA FASE - B
EQUIPO: ESPORTIU CASTELLDEFELS

ESPORTIU CASTELLDEFELS

EQUIPO
ESPORTIU CASTELLDEFELS
CATEGORÍA
SENIOR
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB ESPORTIU CASTELLDEFELS  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
MARC JUBANY GARROTE
WEB
PABELLÓN
PAVELLO CAN VINADER

PLANTILLA

NOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ANDRES RODRIGUEZ DOPICOJugador23 Años -
CARLOS ROMERO BENAVIDESJugador22 Años -
CARLOS SIERRA SEVILLAJugador23 Años -
EDUARD HOSTE GALDEANOJugador24 Años -
GUILLEM GIBERT BERNALJugador18 Años -
GUILLEM JUBANY GARROTEJugador18 Años -
JOAN CUBERO CAMPILLOSJugador20 Años -
JORDI MARTINEZ ALTADILLJugador25 Años -
JUAN ANTONIO RODRIGUEZ DAFONTEJugador30 Años -
LUCAS ROVIRA GUALTIERIJugador22 Años -
MARçAL GUARDIOLA RABELLAJugador22 Años -
MARC GIBERT BERNALJugador18 Años -
MIGUEL SANCHEZ JIMENEZJugador21 Años -
ORIOL BOADA FIGUEREDOJugador23 Años -
PAU CLAVERA COMASJugador20 Años -
RAUL SANCHEZ MORCILLOJugador20 Años -
SERGI SANCHEZ FUNEZJugador19 Años -
SERGIO MARIN PERNIAJugador18 Años -
VICTOR SEGURA BLANCOJugador20 Años -
AARON MURUGO NAVARROInvitado18 Años -
EMANUEL TEODOR POPInvitado16 Años -
ERIC ALBERT MARTINEZInvitado17 Años -
LUKASZ KOZLOWSKI CABALLEROInvitado18 Años -
TÉCNICOS
MARC JUBANY GARROTEEntrenador23 Años -
ESTEVE JUBANY CASASOficial54 Años -
GERARDO SANCHEZ CHACONOficial48 Años -
ALFONSO LUIS DORADO CASTILLEJOSStaff Adicional50 Años -
ELENA BLANCO FERNANDEZStaff Adicional39 Años -
FRANCISCO JAVIER ALCAIDE RUBIOStaff Adicional50 Años -
NURIA COMAS FARNESStaff Adicional51 Años -
PAULA GONZALEZ BASCONStaff Adicional23 Años -
RAMON RIPOLL MASSANESStaff Adicional50 Años -

CLASIFICACIÓN - TERCERA CATALANA SENIOR MASCULINA - PRIMERA FASE - B

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1C.H. LA SALLE MONTCADA B41242013713595118
2CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA39231913714594120
3ESPORTIU CASTELLDEFELS 34231706650529121
4HANDBOL FORNELLS A2724123959256428
5B. M. PAU CASALS27241311062359825
6CLUB HANDBOL VILAMAJOR25241211162556560
7HANDBOL ESPLUGUES C232411112632659-27
8HANDBOL GARBÍ "B" DE PALAFRUGELL22241101361860612
9LLAVANERES - CALDES D'ESTRAC ATLèTIC212410113613636-23
10HANDBOL POBLENOU C2124101136586535
11BM POLINYA1924911470168813
12CLUB HANDBOL CARDEDEU B13246117650780-130
13UEH CALELLA "B"11245118542718-176
14HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "B"11244317670816-146

PARTIDOS - TERCERA CATALANA SENIOR MASCULINA - PRIMERA FASE - B

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1ESPORTIU CASTELLDEFELS - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA21 - 25
06/10/2018
20:15
 PAVELLO CAN VINADERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2HANDBOL POBLENOU C - ESPORTIU CASTELLDEFELS 21 - 28
13/10/2018
18:00
 PAVELLO DE LA MAR BELLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3ESPORTIU CASTELLDEFELS - HANDBOL FORNELLS A23 - 24
20/10/2018
19:00
 PAVELLO CAN VINADERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4C.H. LA SALLE MONTCADA B - ESPORTIU CASTELLDEFELS 27 - 23
28/10/2018
12:30
 P. MUNICIPAL MIQUEL POBLETFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5ESPORTIU CASTELLDEFELS - CLUB HANDBOL VILAMAJOR20 - 18
03/11/2018
20:30
 PAVELLO CAN VINADERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6HANDBOL ESPLUGUES C - ESPORTIU CASTELLDEFELS 27 - 28
11/11/2018
10:30
 CEM LES MORERESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7ESPORTIU CASTELLDEFELS - HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "B"42 - 18
17/11/2018
19:15
 PAVELLO CAN VINADERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8CLUB HANDBOL CARDEDEU B - ESPORTIU CASTELLDEFELS 29 - 36
30/11/2018
22:15
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE CARDEDEUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9ESPORTIU CASTELLDEFELS - BM POLINYA26 - 28
01/12/2018
20:30
 PAVELLO CAN VINADERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10LLAVANERES - CALDES D'ESTRAC ATLèTIC - ESPORTIU CASTELLDEFELS 28 - 25
09/12/2018
11:30
 Pavell� Municipal d'EsportsFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11ESPORTIU CASTELLDEFELS - HANDBOL GARBÍ "B" DE PALAFRUGELL22 - 17
15/12/2018
20:30
 PAVELLO CAN VINADERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12B. M. PAU CASALS - ESPORTIU CASTELLDEFELS 18 - 29
19/01/2019
20:15
 PAVELL� NORDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13ESPORTIU CASTELLDEFELS - UEH CALELLA "B"40 - 22
26/01/2019
20:30
 PAVELLO CAN VINADERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - ESPORTIU CASTELLDEFELS -
24/04/2019
21:00
 PAVELLó MUNICIPAL PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15ESPORTIU CASTELLDEFELS - HANDBOL POBLENOU C27 - 23
09/02/2019
18:00
 PAVELLO CAN VINADERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16HANDBOL FORNELLS A - ESPORTIU CASTELLDEFELS 24 - 25
16/02/2019
18:00
 PAVELL� MUNICIPAL EL MOL�FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17ESPORTIU CASTELLDEFELS - C.H. LA SALLE MONTCADA B21 - 22
23/02/2019
17:30
 PAVELLO CAN VINADERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18CLUB HANDBOL VILAMAJOR - ESPORTIU CASTELLDEFELS 24 - 25
02/03/2019
21:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOAN SAPÉFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19ESPORTIU CASTELLDEFELS - HANDBOL ESPLUGUES C32 - 22
09/03/2019
19:30
 PAVELLO CAN VINADERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "B" - ESPORTIU CASTELLDEFELS 20 - 37
17/03/2019
17:00
 PAVELL� MUNICIPAL ANDREY XEPKINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21ESPORTIU CASTELLDEFELS - CLUB HANDBOL CARDEDEU B31 - 28
23/03/2019
20:15
 PAVELLO CAN VINADERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BM POLINYA - ESPORTIU CASTELLDEFELS 19 - 29
30/03/2019
19:00
 PABELLO MUNICIPAL FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23ESPORTIU CASTELLDEFELS - LLAVANERES - CALDES D'ESTRAC ATLèTIC28 - 17
06/04/2019
20:30
 PAVELLO CAN VINADERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24HANDBOL GARBÍ "B" DE PALAFRUGELL - ESPORTIU CASTELLDEFELS 28 - 32
13/04/2019
20:45
 Pavell� Municipal de PalafrugellFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25ESPORTIU CASTELLDEFELS - B. M. PAU CASALS - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26UEH CALELLA "B" - ESPORTIU CASTELLDEFELS - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.