MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL
TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO
CALMEAR RASOEIRO BM
CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS
OAR CORUÑA
CALVO XIRIA
LUCEROS
TECDISMA OCTAVIO
RODOSA- BM. CHAPELA
CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO
DKV GIJON
BUEU ATLETICO BALONMAN
EMBUTIDOS LALINENSE
UNION FINANCIERA
BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo A
EQUIPO: TECDISMA OCTAVIO

TECDISMA OCTAVIO

EQUIPO
TECDISMA OCTAVIO
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
SOCIEDAD DEPORTIVA OCTAVIO VIGO  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ANGEL RIVEIRO FONTANJugador25 Años -
CARLOS FERNANDEZ GREGORIOJugador19 Años -
DANIEL FERNANDEZ GREGORIOJugador23 Años -
NAHUM PEREZ VIZCAYAJugador19 Años -
PABLO CRUZ FERNANDEZJugador19 Años -
PEDRO TABUYO CERQUEIROJugador22 Años -
RAUL PEREZ ALVAREZJugador23 Años -
RöKKVI PACHECO STEINUNNARSONJugador18 Años -
RODRIGO DE MOURA ALVAREZJugador21 Años -
RUBEN RODRIGUEZ IGLESIASJugador26 Años -
RUBEN CRESPO FERNANDEZJugador26 Años -
SANTIAGO GALLEGO MALVIDOJugador38 Años -
SERGIO COSTA RODRIGUEZJugador21 Años -
SIMIC STRAHINJAJugador26 Años -
THIAGO DE OLIVEIRA BARCELLOSJugador32 Años -
YAGO RIVAS FERNANDEZJugador27 Años -
ANDRES ALONSO GONZALEZInvitado18 Años -
CARLOS NOVOA ARIASInvitado18 Años -
CESAR VAZQUEZ GUISANDEInvitado18 Años -
DANIEL ARCILA HERMOInvitado17 Años -
DAVID FIGUEIRIDO PEIXOTOInvitado16 Años -
DAVID CASTIÑEIRA FERNANDEZInvitado17 Años -
GONZALO TOUZA RIESTRAInvitado18 Años -
IAGO GONZALEZ PATIÑOInvitado17 Años -
IÑAQUI DACUNHA COBAInvitado16 Años -
JAVIER MOLINOS OJEAInvitado18 Años -
MARTIN RIAL FARIÑASInvitado17 Años -
TÉCNICOS
DOMINGO DA CUNHA BERNARDEZEntrenador51 Años -
SAMUEL IGLESIAS PUIMEEntrenador27 Años -
DOMINGO DA CUNHA BERNARDEZAyte Entrenador51 Años -
JOSE ANGEL ALONSO ABALDEOficial51 Años -
MARIA CONCEPCION FERNANDEZ PIÑEIROOficial54 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO55302712926733193
2CALVO XIRIA52302523921678243
3EMBUTIDOS LALINENSE51302514935723212
4UNION FINANCIERA45302217900741159
5RODOSA- BM. CHAPELA40302028938801137
6BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA33301611385782037
7TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO303015015905925-20
8MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA28301401691089020
9DKV GIJON24301201881879523
10CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL233010317871918-47
11LUCEROS233010317834890-56
12BUEU ATLETICO BALONMAN213010119808878-70
13CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS20309219826927-101
14OAR CORUÑA14307023787967-180
15CALMEAR RASOEIRO BM 13306123751983-232
16TECDISMA OCTAVIO6303027654972-318

PARTIDOS - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1TECDISMA OCTAVIO - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA27 - 34
23/09/2018
12:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - TECDISMA OCTAVIO34 - 23
28/11/2018
20:30
 PAB. CENTRO PRIVADO DE ENSEÑANZA SAN NARCISOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3TECDISMA OCTAVIO - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL27 - 32
06/10/2018
17:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4OAR CORUÑA - TECDISMA OCTAVIO23 - 20
13/10/2018
20:00
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5TECDISMA OCTAVIO - DKV GIJON14 - 31
20/10/2018
17:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6RODOSA- BM. CHAPELA - TECDISMA OCTAVIO37 - 20
27/10/2018
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO - TECDISMA OCTAVIO31 - 20
03/11/2018
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8TECDISMA OCTAVIO - CALMEAR RASOEIRO BM 20 - 28
10/11/2018
17:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BUEU ATLETICO BALONMAN - TECDISMA OCTAVIO37 - 21
17/11/2018
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10TECDISMA OCTAVIO - UNION FINANCIERA20 - 37
24/11/2018
17:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11EMBUTIDOS LALINENSE - TECDISMA OCTAVIO40 - 17
01/12/2018
18:30
 PABELLÓN LALÍN ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12TECDISMA OCTAVIO - CALVO XIRIA23 - 38
08/12/2018
17:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13LUCEROS - TECDISMA OCTAVIO25 - 26
16/12/2018
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14TECDISMA OCTAVIO - CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS32 - 27
23/12/2018
12:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA - TECDISMA OCTAVIO36 - 20
12/01/2019
18:00
 P. MPAL. DE A CAÑIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - TECDISMA OCTAVIO32 - 22
19/01/2019
18:30
 PAVILLON VILA DE NOIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17TECDISMA OCTAVIO - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO25 - 33
26/01/2019
17:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - TECDISMA OCTAVIO29 - 20
02/02/2019
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19TECDISMA OCTAVIO - OAR CORUÑA28 - 31
09/02/2019
17:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20DKV GIJON - TECDISMA OCTAVIO36 - 26
16/02/2019
17:00
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21TECDISMA OCTAVIO - RODOSA- BM. CHAPELA17 - 36
23/02/2019
17:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22TECDISMA OCTAVIO - CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO18 - 34
02/03/2019
17:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23CALMEAR RASOEIRO BM - TECDISMA OCTAVIO27 - 24
09/03/2019
18:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24TECDISMA OCTAVIO - BUEU ATLETICO BALONMAN24 - 22
16/03/2019
17:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25UNION FINANCIERA - TECDISMA OCTAVIO36 - 18
23/03/2019
18:30
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26TECDISMA OCTAVIO - EMBUTIDOS LALINENSE14 - 28
30/03/2019
17:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27CALVO XIRIA - TECDISMA OCTAVIO35 - 16
06/04/2019
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28TECDISMA OCTAVIO - LUCEROS25 - 38
13/04/2019
17:00
 PABELLON BERBESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS - TECDISMA OCTAVIO33 - 27
27/04/2019
18:30
 Pavillón Municipal O ArealFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30TECDISMA OCTAVIO - BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA20 - 32
04/05/2019
16:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.