TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO
OAR CORUÑA
CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO
LUCEROS
DKV GIJON
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA
TECDISMA OCTAVIO
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL
BUEU ATLETICO BALONMAN
CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS
UNION FINANCIERA
RODOSA- BM. CHAPELA
CALMEAR RASOEIRO BM
CALVO XIRIA
BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA
EMBUTIDOS LALINENSE
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo A
EQUIPO: TECDISMA OCTAVIO

TECDISMA OCTAVIO

EQUIPO
TECDISMA OCTAVIO
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
SOCIEDAD DEPORTIVA OCTAVIO VIGO  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ANGEL RIVEIRO FONTANJugador25 Años -
CARLOS FERNANDEZ GREGORIOJugador19 Años -
DANIEL FERNANDEZ GREGORIOJugador22 Años -
NAHUM PEREZ VIZCAYAJugador18 Años -
PABLO CRUZ FERNANDEZJugador18 Años -
PEDRO TABUYO CERQUEIROJugador22 Años -
RAUL PEREZ ALVAREZJugador22 Años -
RöKKVI PACHECO STEINUNNARSONJugador18 Años -
RODRIGO DE MOURA ALVAREZJugador20 Años -
RUBEN RODRIGUEZ IGLESIASJugador25 Años -
RUBEN CRESPO FERNANDEZJugador25 Años -
SANTIAGO GALLEGO MALVIDOJugador37 Años -
SERGIO COSTA RODRIGUEZJugador21 Años -
SIMIC STRAHINJAJugador26 Años -
THIAGO DE OLIVEIRA BARCELLOSJugador31 Años -
YAGO RIVAS FERNANDEZJugador27 Años -
ANDRES ALONSO GONZALEZInvitado18 Años -
CARLOS NOVOA ARIASInvitado17 Años -
CESAR VAZQUEZ GUISANDEInvitado18 Años -
DAVID FIGUEIRIDO PEIXOTOInvitado16 Años -
DAVID CASTIÑEIRA FERNANDEZInvitado17 Años -
GONZALO TOUZA RIESTRAInvitado18 Años -
JAVIER MOLINOS OJEAInvitado17 Años -
MARTIN RIAL FARIÑASInvitado17 Años -
TÉCNICOS
DOMINGO DA CUNHA BERNARDEZEntrenador50 Años -
SAMUEL IGLESIAS PUIMEEntrenador27 Años -
DOMINGO DA CUNHA BERNARDEZAyte Entrenador50 Años -
JOSE ANGEL ALONSO ABALDEOficial50 Años -
MARIA CONCEPCION FERNANDEZ PIÑEIROOficial54 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO47242310739576163
2CALVO XIRIA40241923741564177
3EMBUTIDOS LALINENSE39241914754578176
4UNION FINANCIERA37241815726595131
5RODOSA- BM. CHAPELA35231715739605134
6TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO2823140970368815
7BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA23241111267065119
8MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA22241101371570213
9DKV GIJON20241001464863018
10BUEU ATLETICO BALONMAN19249114644672-28
11CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL19248313688732-44
12CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS12245217644741-97
13LUCEROS12245217639730-91
14OAR CORUÑA12246018601764-163
15CALMEAR RASOEIRO BM 11245118606793-187
16TECDISMA OCTAVIO6243021534770-236

PARTIDOS - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1TECDISMA OCTAVIO - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA27 - 34
23/09/2018
12:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - TECDISMA OCTAVIO34 - 23
28/11/2018
20:30
 PAB. CENTRO PRIVADO DE ENSEÑANZA SAN NARCISOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3TECDISMA OCTAVIO - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL27 - 32
06/10/2018
17:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4OAR CORUÑA - TECDISMA OCTAVIO23 - 20
13/10/2018
20:00
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5TECDISMA OCTAVIO - DKV GIJON14 - 31
20/10/2018
17:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6RODOSA- BM. CHAPELA - TECDISMA OCTAVIO37 - 20
27/10/2018
18:30
 pabellon municipal de chapelaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO - TECDISMA OCTAVIO31 - 20
03/11/2018
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8TECDISMA OCTAVIO - CALMEAR RASOEIRO BM 20 - 28
10/11/2018
17:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BUEU ATLETICO BALONMAN - TECDISMA OCTAVIO37 - 21
17/11/2018
19:00
 Pabell�n Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10TECDISMA OCTAVIO - UNION FINANCIERA20 - 37
24/11/2018
17:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11EMBUTIDOS LALINENSE - TECDISMA OCTAVIO40 - 17
01/12/2018
18:30
 Pabell�n Lal�n ArenaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12TECDISMA OCTAVIO - CALVO XIRIA23 - 38
08/12/2018
17:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13LUCEROS - TECDISMA OCTAVIO25 - 26
16/12/2018
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14TECDISMA OCTAVIO - CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS32 - 27
23/12/2018
12:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA - TECDISMA OCTAVIO36 - 20
12/01/2019
18:00
 P. MPAL. DE A CAÑIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - TECDISMA OCTAVIO32 - 22
19/01/2019
18:30
 PAVILLON VILA DE NOIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17TECDISMA OCTAVIO - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO25 - 33
26/01/2019
17:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - TECDISMA OCTAVIO29 - 20
02/02/2019
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19TECDISMA OCTAVIO - OAR CORUÑA28 - 31
09/02/2019
17:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20DKV GIJON - TECDISMA OCTAVIO36 - 26
16/02/2019
17:00
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21TECDISMA OCTAVIO - RODOSA- BM. CHAPELA17 - 36
23/02/2019
17:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22TECDISMA OCTAVIO - CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO18 - 34
02/03/2019
17:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23CALMEAR RASOEIRO BM - TECDISMA OCTAVIO27 - 24
09/03/2019
18:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24TECDISMA OCTAVIO - BUEU ATLETICO BALONMAN24 - 22
16/03/2019
17:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25UNION FINANCIERA - TECDISMA OCTAVIO -
23/03/2019
18:30
 Polideportivo de VallobinPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26TECDISMA OCTAVIO - EMBUTIDOS LALINENSE -
30/03/2019
17:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27CALVO XIRIA - TECDISMA OCTAVIO -
06/04/2019
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28TECDISMA OCTAVIO - LUCEROS -
13/04/2019
17:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS - TECDISMA OCTAVIO -
27/04/2019
18:30
 PABELLóN MUNICIPAL PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30TECDISMA OCTAVIO - BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA -
04/05/2019
19:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.