HANDBOL FORNELLS A
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA
BM POLINYA
HANDBOL POBLENOU C
HANDBOL ESPLUGUES C
CLUB HANDBOL VILAMAJOR
CLUB HANDBOL CARDEDEU B
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "B"
HANDBOL GARBÍ "B" DE PALAFRUGELL
B. M. PAU CASALS
UEH CALELLA "B"
C.H. LA SALLE MONTCADA B
LLAVANERES - CALDES D
ESPORTIU CASTELLDEFELS
COMPETICIÓN: TERCERA CATALANA SENIOR MASCULINA - PRIMERA FASE - B
EQUIPO: CLUB HANDBOL VILAMAJOR

CLUB HANDBOL VILAMAJOR

EQUIPO
CLUB HANDBOL VILAMAJOR
CATEGORÍA
SENIOR
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB HANDBOL VILAMAJOR  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
ALBERT OLIVERAS ESTAPE
WEB
PABELLÓN
PAVELLÓ MUNICIPAL JOAN SAPÉ

PLANTILLA

NOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ALBERTO VICTORIA IBERNONJugador19 Años -
ALEX DEUMAL ALEMANYJugador18 Años -
ALEX MEINHARDT FERRAZJugador19 Años -
ARMAND ALCAIDE PICASJugador22 Años -
ARNAU MARTI CASTELLVIJugador25 Años -
CRISTIAN MORENO RUIZJugador27 Años -
EDUARD ROVIRA SUBIRAJugador22 Años -
GUILLEM VICENTE SAGRERAJugador26 Años -
IAN CASTELLS PAÑELLAJugador19 Años -
JOAN CANET PEDEMONTEJugador19 Años -
JOAN SANMARTI BERNARDOSJugador22 Años -
JORDI SARDAÑONS MATEOJugador19 Años -
JORDI BOSCH I RIBALTAJugador21 Años -
JOSEP ANTON ALFARO SANCHEZJugador27 Años -
OLEGUER GARCIA LAGARDAJugador21 Años -
PAU GARCIA SANCHEZJugador19 Años -
PAU BELLONCH MARCHANJugador20 Años -
QUIM VICENTE SAGRERAJugador18 Años -
ROGER RODILLA COLOMER Jugador22 Años -
JAUME BALBOA FILBAInvitado18 Años -
JOAN BALLESTER MUNUERAInvitado18 Años -
JORDA TIMONEDA CASASInvitado17 Años -
JORDI ALTIMIRA COROMINASInvitado42 Años -
JORDI PASCUAL SANCHEZInvitado37 Años -
JOSEP SERRA VELLVEHIInvitado38 Años -
JUAN ALMANSA RUEDAInvitado18 Años -
OSKAR BEL GARRIDOInvitado18 Años -
PAU BOSCH I RIBALTAInvitado17 Años -
POL JUSTICIA TRAMUNTInvitado18 Años -
UNAI PASTOR ROLDANInvitado16 Años -
TÉCNICOS
ALBERT OLIVERAS ESTAPEEntrenador42 Años -
JORDI ALTIMIRA COROMINASAyte Entrenador42 Años -
JOAN BELLONCH POUOficial52 Años -
QUIM CASTELLS PARERAOficial50 Años -
SERGI MARTINEZ LLORENTEOficial22 Años -
ADRIA GOMEZ SUAUStaff Adicional25 Años -
FRANCISCO JOSE PORTILLO MORALESStaff Adicional48 Años -
MARIO JIMENEZ PARRAStaff Adicional28 Años -
SERGI ROVIRA BALCELLSStaff Adicional28 Años -
XAVIER BANUS RIBERTStaff Adicional39 Años -

CLASIFICACIÓN - TERCERA CATALANA SENIOR MASCULINA - PRIMERA FASE - B

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA43262114801670131
2C.H. LA SALLE MONTCADA B43262114791649142
3ESPORTIU CASTELLDEFELS 36261808734611123
4B. M. PAU CASALS31261511067364330
5HANDBOL FORNELLS A3026134965060743
6CLUB HANDBOL VILAMAJOR29261411166659274
7HANDBOL ESPLUGUES C252612113693708-15
8HANDBOL GARBÍ "B" DE PALAFRUGELL24261201467865424
9HANDBOL POBLENOU C232611114710715-5
10LLAVANERES - CALDES D'ESTRAC ATLèTIC222610214667695-28
11BM POLINYA2126101157527511
12HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "B"13265318724873-149
13CLUB HANDBOL CARDEDEU B13266119671838-167
14UEH CALELLA "B"11265120588792-204

PARTIDOS - TERCERA CATALANA SENIOR MASCULINA - PRIMERA FASE - B

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BM POLINYA - CLUB HANDBOL VILAMAJOR30 - 23
06/10/2018
19:30
 PABELLO MUNICIPAL FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2CLUB HANDBOL VILAMAJOR - LLAVANERES - CALDES D'ESTRAC ATLèTIC19 - 18
11/10/2018
21:45
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOAN SAPÉFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3HANDBOL GARBÍ "B" DE PALAFRUGELL - CLUB HANDBOL VILAMAJOR28 - 24
20/10/2018
21:00
 Pavell� Municipal de PalafrugellFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4CLUB HANDBOL VILAMAJOR - B. M. PAU CASALS23 - 25
27/10/2018
20:15
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOAN SAPÉFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5ESPORTIU CASTELLDEFELS - CLUB HANDBOL VILAMAJOR20 - 18
03/11/2018
20:30
 PAVELLO CAN VINADERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6CLUB HANDBOL VILAMAJOR - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA29 - 29
10/11/2018
18:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOAN SAPÉFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7HANDBOL POBLENOU C - CLUB HANDBOL VILAMAJOR27 - 23
17/11/2018
18:30
 CEM NOVA ICÁRIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8CLUB HANDBOL VILAMAJOR - HANDBOL FORNELLS A20 - 21
24/11/2018
17:45
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOAN SAPÉFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9C.H. LA SALLE MONTCADA B - CLUB HANDBOL VILAMAJOR30 - 25
02/12/2018
12:30
 P. MUNICIPAL MIQUEL POBLETFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10CLUB HANDBOL VILAMAJOR - UEH CALELLA "B"24 - 26
12/01/2019
18:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOAN SAPÉFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11CLUB HANDBOL VILAMAJOR - HANDBOL ESPLUGUES C39 - 23
15/12/2018
18:45
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOAN SAPÉFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "B" - CLUB HANDBOL VILAMAJOR32 - 37
20/01/2019
18:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ANDREY XEPKINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13CLUB HANDBOL VILAMAJOR - CLUB HANDBOL CARDEDEU B45 - 23
26/01/2019
16:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOAN SAPÉFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14CLUB HANDBOL VILAMAJOR - BM POLINYA27 - 25
02/02/2019
20:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOAN SAPÉFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15LLAVANERES - CALDES D'ESTRAC ATLèTIC - CLUB HANDBOL VILAMAJOR20 - 19
09/02/2019
18:00
 Pavell� Municipal d'EsportsFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16CLUB HANDBOL VILAMAJOR - HANDBOL GARBÍ "B" DE PALAFRUGELL24 - 13
16/02/2019
19:15
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOAN SAPÉFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17B. M. PAU CASALS - CLUB HANDBOL VILAMAJOR28 - 26
23/02/2019
20:15
 PAVELL� NORDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18CLUB HANDBOL VILAMAJOR - ESPORTIU CASTELLDEFELS 24 - 25
02/03/2019
21:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOAN SAPÉFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - CLUB HANDBOL VILAMAJOR19 - 23
10/03/2019
18:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ELS QUATRE HEREUSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20CLUB HANDBOL VILAMAJOR - HANDBOL POBLENOU C25 - 24
16/03/2019
19:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOAN SAPÉFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21HANDBOL FORNELLS A - CLUB HANDBOL VILAMAJOR21 - 24
24/03/2019
19:00
 PAVELL� MUNICIPAL EL MOL�FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22CLUB HANDBOL VILAMAJOR - C.H. LA SALLE MONTCADA B30 - 24
31/03/2019
12:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOAN SAPÉFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23UEH CALELLA "B" - CLUB HANDBOL VILAMAJOR14 - 32
07/04/2019
12:00
 PAVELLó MUNICIPAL DE CALELLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24HANDBOL ESPLUGUES C - CLUB HANDBOL VILAMAJOR20 - 22
13/04/2019
16:00
 CEM LES MORERESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25CLUB HANDBOL VILAMAJOR - HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "B"31 - 27
27/04/2019
18:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOAN SAPÉFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26CLUB HANDBOL CARDEDEU B - CLUB HANDBOL VILAMAJOR0 - 10
04/05/2019
19:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE CARDEDEUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.