UEH CALELLA "B"
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "B"
HANDBOL GARBÍ "B" DE PALAFRUGELL
B. M. PAU CASALS
HANDBOL FORNELLS A
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA
C.H. LA SALLE MONTCADA B
HANDBOL POBLENOU C
HANDBOL ESPLUGUES C
CLUB HANDBOL CARDEDEU B
ESPORTIU CASTELLDEFELS
BM POLINYA
LLAVANERES - CALDES D
CLUB HANDBOL VILAMAJOR
COMPETICIÓN: TERCERA CATALANA SENIOR MASCULINA - PRIMERA FASE - B
EQUIPO: CLUB HANDBOL VILAMAJOR

CLUB HANDBOL VILAMAJOR

EQUIPO
CLUB HANDBOL VILAMAJOR
CATEGORÍA
SENIOR
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB HANDBOL VILAMAJOR  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
ALBERT OLIVERAS ESTAPE
WEB
PABELLÓN
PAVELLÓ MUNICIPAL JOAN SAPÉ

PLANTILLA

NOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ALBERTO VICTORIA IBERNONJugador18 Años -
ALEX DEUMAL ALEMANYJugador18 Años -
ALEX MEINHARDT FERRAZJugador19 Años -
ARMAND ALCAIDE PICASJugador21 Años -
ARNAU MARTI CASTELLVIJugador25 Años -
CRISTIAN MORENO RUIZJugador26 Años -
EDUARD ROVIRA SUBIRAJugador22 Años -
GUILLEM VICENTE SAGRERAJugador25 Años -
IAN CASTELLS PAÑELLAJugador19 Años -
JOAN CANET PEDEMONTEJugador19 Años -
JOAN SANMARTI BERNARDOSJugador21 Años -
JORDI SARDAÑONS MATEOJugador18 Años -
JORDI BOSCH I RIBALTAJugador20 Años -
JOSEP ANTON ALFARO SANCHEZJugador26 Años -
OLEGUER GARCIA LAGARDAJugador20 Años -
PAU GARCIA SANCHEZJugador19 Años -
PAU BELLONCH MARCHANJugador19 Años -
QUIM VICENTE SAGRERAJugador18 Años -
ROGER RODILLA COLOMER Jugador22 Años -
JAUME BALBOA FILBAInvitado18 Años -
JOAN BALLESTER MUNUERAInvitado17 Años -
JORDA TIMONEDA CASASInvitado16 Años -
JORDI PASCUAL SANCHEZInvitado36 Años -
JORDI ALTIMIRA COROMINASInvitado41 Años -
JOSEP SERRA VELLVEHIInvitado38 Años -
JUAN ALMANSA RUEDAInvitado17 Años -
OSKAR BEL GARRIDOInvitado17 Años -
PAU BOSCH I RIBALTAInvitado17 Años -
POL JUSTICIA TRAMUNTInvitado18 Años -
UNAI PASTOR ROLDANInvitado16 Años -
TÉCNICOS
ALBERT OLIVERAS ESTAPEEntrenador42 Años -
JORDI ALTIMIRA COROMINASAyte Entrenador41 Años -
JOAN BELLONCH POUOficial52 Años -
QUIM CASTELLS PARERAOficial50 Años -
SERGI MARTINEZ LLORENTEOficial22 Años -
ADRIA GOMEZ SUAUStaff Adicional25 Años -
FRANCISCO JOSE PORTILLO MORALESStaff Adicional47 Años -
MARIO JIMENEZ PARRAStaff Adicional28 Años -
SERGI ROVIRA BALCELLSStaff Adicional27 Años -
XAVIER BANUS RIBERTStaff Adicional39 Años -

CLASIFICACIÓN - TERCERA CATALANA SENIOR MASCULINA - PRIMERA FASE - B

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1C.H. LA SALLE MONTCADA B41242013713595118
2CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA39231913714594120
3ESPORTIU CASTELLDEFELS 34231706650529121
4HANDBOL FORNELLS A2724123959256428
5B. M. PAU CASALS27241311062359825
6CLUB HANDBOL VILAMAJOR25241211162556560
7HANDBOL ESPLUGUES C232411112632659-27
8HANDBOL GARBÍ "B" DE PALAFRUGELL22241101361860612
9LLAVANERES - CALDES D'ESTRAC ATLèTIC212410113613636-23
10HANDBOL POBLENOU C2124101136586535
11BM POLINYA1924911470168813
12CLUB HANDBOL CARDEDEU B13246117650780-130
13UEH CALELLA "B"11245118542718-176
14HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "B"11244317670816-146

PARTIDOS - TERCERA CATALANA SENIOR MASCULINA - PRIMERA FASE - B

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BM POLINYA - CLUB HANDBOL VILAMAJOR30 - 23
06/10/2018
19:30
 PABELLO MUNICIPAL FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2CLUB HANDBOL VILAMAJOR - LLAVANERES - CALDES D'ESTRAC ATLèTIC19 - 18
11/10/2018
21:45
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOAN SAPÉFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3HANDBOL GARBÍ "B" DE PALAFRUGELL - CLUB HANDBOL VILAMAJOR28 - 24
20/10/2018
21:00
 Pavell� Municipal de PalafrugellFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4CLUB HANDBOL VILAMAJOR - B. M. PAU CASALS23 - 25
27/10/2018
20:15
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOAN SAPÉFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5ESPORTIU CASTELLDEFELS - CLUB HANDBOL VILAMAJOR20 - 18
03/11/2018
20:30
 PAVELLO CAN VINADERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6CLUB HANDBOL VILAMAJOR - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA29 - 29
10/11/2018
18:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOAN SAPÉFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7HANDBOL POBLENOU C - CLUB HANDBOL VILAMAJOR27 - 23
17/11/2018
18:30
 CEM NOVA ICÁRIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8CLUB HANDBOL VILAMAJOR - HANDBOL FORNELLS A20 - 21
24/11/2018
17:45
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOAN SAPÉFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9C.H. LA SALLE MONTCADA B - CLUB HANDBOL VILAMAJOR30 - 25
02/12/2018
12:30
 P. MUNICIPAL MIQUEL POBLETFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10CLUB HANDBOL VILAMAJOR - UEH CALELLA "B"24 - 26
12/01/2019
18:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOAN SAPÉFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11CLUB HANDBOL VILAMAJOR - HANDBOL ESPLUGUES C39 - 23
15/12/2018
18:45
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOAN SAPÉFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "B" - CLUB HANDBOL VILAMAJOR32 - 37
20/01/2019
18:00
 PAVELL� MUNICIPAL ANDREY XEPKINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13CLUB HANDBOL VILAMAJOR - CLUB HANDBOL CARDEDEU B45 - 23
26/01/2019
16:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOAN SAPÉFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14CLUB HANDBOL VILAMAJOR - BM POLINYA27 - 25
02/02/2019
20:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOAN SAPÉFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15LLAVANERES - CALDES D'ESTRAC ATLèTIC - CLUB HANDBOL VILAMAJOR20 - 19
09/02/2019
18:00
 Pavell� Municipal d'EsportsFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16CLUB HANDBOL VILAMAJOR - HANDBOL GARBÍ "B" DE PALAFRUGELL24 - 13
16/02/2019
19:15
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOAN SAPÉFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17B. M. PAU CASALS - CLUB HANDBOL VILAMAJOR28 - 26
23/02/2019
20:15
 PAVELL� NORDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18CLUB HANDBOL VILAMAJOR - ESPORTIU CASTELLDEFELS 24 - 25
02/03/2019
21:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOAN SAPÉFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - CLUB HANDBOL VILAMAJOR19 - 23
10/03/2019
18:00
 PAVELLó MUNICIPAL FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20CLUB HANDBOL VILAMAJOR - HANDBOL POBLENOU C25 - 24
16/03/2019
19:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOAN SAPÉFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21HANDBOL FORNELLS A - CLUB HANDBOL VILAMAJOR21 - 24
24/03/2019
19:00
 PAVELL� MUNICIPAL EL MOL�FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22CLUB HANDBOL VILAMAJOR - C.H. LA SALLE MONTCADA B30 - 24
31/03/2019
12:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOAN SAPÉFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23UEH CALELLA "B" - CLUB HANDBOL VILAMAJOR14 - 32
07/04/2019
12:00
 PAVELLó MUNICIPAL DE CALELLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24HANDBOL ESPLUGUES C - CLUB HANDBOL VILAMAJOR20 - 22
13/04/2019
16:00
 CEM LES MORERESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25CLUB HANDBOL VILAMAJOR - HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "B" -
27/04/2019
18:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOAN SAPÉPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26CLUB HANDBOL CARDEDEU B - CLUB HANDBOL VILAMAJOR -  PAVELLÓ MUNICIPAL DE CARDEDEUPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.