ESPORTIU CASTELLDEFELS
UEH CALELLA "B"
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA
C.H. LA SALLE MONTCADA B
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "B"
B. M. PAU CASALS
CLUB HANDBOL CARDEDEU B
HANDBOL POBLENOU C
LLAVANERES - CALDES D
HANDBOL GARBÍ "B" DE PALAFRUGELL
HANDBOL FORNELLS A
HANDBOL ESPLUGUES C
CLUB HANDBOL VILAMAJOR
BM POLINYA
COMPETICIÓN: TERCERA CATALANA SENIOR MASCULINA - PRIMERA FASE - B
EQUIPO: CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA

CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA

EQUIPO
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA
CATEGORÍA
SENIOR
CLUB AL QUE PERTENECE
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
MARTI CASTAE POU
WEB
PABELLÓN
PAVELLó MUNICIPAL

PLANTILLA

NOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ADRIA ALTIMIRA CHARDIJugador22 Años -
ALBERT HERNANDEZ DOMINICHJugador22 Años -
ALEJANDRO MARTINEZ GUILLENJugador21 Años -
ELOI ALSINA I BLANCHJugador20 Años -
GUILLEM MARIN AGUILERAJugador21 Años -
IGNASI IBAÑEZ RIPOLLèSJugador28 Años -
IVAN MARQUEZ NAVASJugador18 Años -
JAUME GUTIERREZ VILLARJugador22 Años -
JOSEP ALTIMIRA ESTEVEJugador24 Años -
MARçAL ANGEL FARRAROJugador19 Años -
MARC CARRERA SALVADORJugador19 Años -
MARTI CASTAÑE POUJugador23 Años -
ORIOL TROYANO LAMANAJugador30 Años -
POL ESTIVAL POUJugador19 Años -
SERGI VOLART PLANASJugador23 Años -
ALEIX CARLOS MIQUELInvitado18 Años -
ANDREU ANGEL FARRAROInvitado16 Años -
GUILLEM BERTRAN CAÑELLASInvitado17 Años -
JOAN VILA ROVIRAInvitado17 Años -
JOEL TERRADES IGLESIASInvitado16 Años -
JOSEP GUTIERREZ VILLARInvitado18 Años -
MARÇAL MARIN AGUILERAInvitado16 Años -
PERE LLEONART ANGLèSInvitado18 Años -
VICTOR LINARES SAEZInvitado17 Años -
TÉCNICOS
JOSEP MIQUEL GALVAN MASCARELLEntrenador54 Años -
JOSEP JUBANY MASOOficial60 Años -
PEDRO JAVIER HERNANDEZ BARONOficial47 Años -
ALBERT VOLART PLANASStaff Adicional26 Años -
PAU VENTURA MANENStaff Adicional34 Años -
XAVI SANCHO JORBAStaff Adicional36 Años -

CLASIFICACIÓN - TERCERA CATALANA SENIOR MASCULINA - PRIMERA FASE - B

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1C.H. LA SALLE MONTCADA B41242013713595118
2CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA39231913714594120
3ESPORTIU CASTELLDEFELS 34231706650529121
4HANDBOL FORNELLS A2724123959256428
5B. M. PAU CASALS27241311062359825
6CLUB HANDBOL VILAMAJOR25241211162556560
7HANDBOL ESPLUGUES C232411112632659-27
8HANDBOL GARBÍ "B" DE PALAFRUGELL22241101361860612
9LLAVANERES - CALDES D'ESTRAC ATLèTIC212410113613636-23
10HANDBOL POBLENOU C2124101136586535
11BM POLINYA1924911470168813
12CLUB HANDBOL CARDEDEU B13246117650780-130
13UEH CALELLA "B"11245118542718-176
14HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "B"11244317670816-146

PARTIDOS - TERCERA CATALANA SENIOR MASCULINA - PRIMERA FASE - B

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1ESPORTIU CASTELLDEFELS - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA21 - 25
06/10/2018
20:15
 PAVELLO CAN VINADERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - UEH CALELLA "B"37 - 23
13/10/2018
18:30
 PAVELLó MUNICIPAL FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - HANDBOL POBLENOU C34 - 21
20/10/2018
18:30
 PAVELLó MUNICIPAL FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4HANDBOL FORNELLS A - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA25 - 30
28/10/2018
19:00
 PAVELL� MUNICIPAL EL MOL�FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - C.H. LA SALLE MONTCADA B29 - 23
03/11/2018
18:00
 PAVELLó MUNICIPAL FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6CLUB HANDBOL VILAMAJOR - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA29 - 29
10/11/2018
18:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOAN SAPÉFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - HANDBOL ESPLUGUES C32 - 30
28/11/2018
21:30
 PAVELLó MUNICIPAL FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "B" - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA29 - 37
24/11/2018
19:00
 PAVELL� MUNICIPAL ANDREY XEPKINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - CLUB HANDBOL CARDEDEU B40 - 23
02/12/2018
19:00
 PAVELLó MUNICIPAL FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BM POLINYA - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA31 - 35
23/12/2018
13:00
 PABELLO MUNICIPAL FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - LLAVANERES - CALDES D'ESTRAC ATLèTIC27 - 25
12/01/2019
19:45
 PAVELLó MUNICIPAL FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12HANDBOL GARBÍ "B" DE PALAFRUGELL - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA23 - 27
20/01/2019
13:00
 Pavell� Municipal de PalafrugellFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - B. M. PAU CASALS30 - 28
27/01/2019
12:00
 PAVELLó MUNICIPAL FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - ESPORTIU CASTELLDEFELS -
24/04/2019
21:00
 PAVELLó MUNICIPAL PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15UEH CALELLA "B" - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA22 - 31
09/02/2019
16:00
 PAVELLó MUNICIPAL DE CALELLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16HANDBOL POBLENOU C - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA29 - 31
08/04/2019
21:00
 CEM NOVA ICÁRIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - HANDBOL FORNELLS A29 - 24
23/02/2019
19:45
 PAVELLó MUNICIPAL FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18C.H. LA SALLE MONTCADA B - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA28 - 25
03/03/2019
12:30
 P. MUNICIPAL MIQUEL POBLETFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - CLUB HANDBOL VILAMAJOR19 - 23
10/03/2019
18:00
 PAVELLó MUNICIPAL FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20HANDBOL ESPLUGUES C - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA20 - 33
16/03/2019
16:00
 CEM LES MORERESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "B"39 - 30
23/03/2019
19:45
 PAVELLó MUNICIPAL FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22CLUB HANDBOL CARDEDEU B - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA31 - 36
30/03/2019
19:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE CARDEDEUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - BM POLINYA33 - 25
07/04/2019
19:00
 PAVELLó MUNICIPAL FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24LLAVANERES - CALDES D'ESTRAC ATLèTIC - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA31 - 26
13/04/2019
18:30
 Pavell� Municipal d'EsportsFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - HANDBOL GARBÍ "B" DE PALAFRUGELL -  PAVELLó MUNICIPAL PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26B. M. PAU CASALS - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.