BM. BENIDORM
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS
SECIN GROUP BM ALCOBENDAS
BARÇA LASSA
CONDES DE ALBAREI TEUCRO
BM Logroño La Rioja
LIBERBANK CUENCA
ABANCA ADEMAR LEóN
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
CLUB BALONMANO HUESCA
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID
HELVETIA ANAITASUNA
BIDASOA IRUN
DS BLENDIO SINFíN
QUABIT GUADALAJARA
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL
COMPETICIÓN: LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - Único
EQUIPO: BM Logroño La Rioja

BM Logroño La Rioja

EQUIPO
BM Logroño La Rioja
CATEGORÍA
Division de Honor
CLUB AL QUE PERTENECE
Club Balonmano Ciudad de Logroño  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
Palacio de los Deportes de La Rioja

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
CLAUDIO LEANDRO RAMOS MADRIGALJugador21 Años -
ERIK BALENCIAGA AZCUEJugador26 Años -
FEKETE BALINTJugador24 Años -
ILIC VANJAJugador26 Años -
IMANOL GARCIANDIA ALUSTIZAJugador24 Años -
JAVIER MUÑOZ CABEZONJugador27 Años -
JUAN DEL ARCO PEREZJugador27 Años -
KUKIC LAZARJugador23 Años -
MIGUEL SANCHEZ-MIGALLON NARANJOJugador24 Años -
SERGEY HERNANDEZ FERRERJugador24 Años -
TOMAS MOREIRA RODRIGUEZJugador27 Años -
TOMISLAV KUSANJugador24 Años -
DAVID CADARSO CABALLEROInvitado17 Años -
EDUARDO CADARSO CABALLEROInvitado20 Años -
JAVIER ROMEO LOPEZInvitado29 Años -
SCOTT JAMES EDWARD JUMIORInvitado23 Años -
TÉCNICOS
MIGUEL ANGEL VELASCO ENCINAS Entrenador35 Años -
RUBEN GARABAYA ARENASAyte Entrenador41 Años -
XENXO DIZ JUSTOOficial37 Años -
PEDRO JOSE TERRERO BLASCOMedico62 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - Único

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BARÇA LASSA593029101148735413
2BIDASOA IRUN4530213679270785
3BM Logroño La Rioja4230186689581679
4ABANCA ADEMAR LEóN37301731081975366
5FRAIKIN BM. GRANOLLERS37301731081476351
6CLUB BALONMANO HUESCA333014511770801-31
7RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID33301531286985910
8LIBERBANK CUENCA3330145118138130
9BM. BENIDORM303013413796821-25
10HELVETIA ANAITASUNA253011316805829-24
11DS BLENDIO SINFíN243010416786860-74
12QUABIT GUADALAJARA233010317821851-30
13ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL19308319758844-86
14FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS18307419717811-94
15CONDES DE ALBAREI TEUCRO13305322792945-153
16SECIN GROUP BM ALCOBENDAS9304125733920-187

PARTIDOS - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - Único

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1ABANCA ADEMAR LEóN - BM Logroño La Rioja27 - 27
09/09/2018
16:00
 PALACIO DE DEPORTES DE LEONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM Logroño La Rioja - FRAIKIN BM. GRANOLLERS26 - 26
15/09/2018
19:30
 PALACIO DEP. DE LA RIOJAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3CONDES DE ALBAREI TEUCRO - BM Logroño La Rioja26 - 31
22/09/2018
18:30
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BM Logroño La Rioja - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL32 - 23
29/09/2018
20:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5CLUB BALONMANO HUESCA - BM Logroño La Rioja25 - 25
06/10/2018
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BM Logroño La Rioja - SECIN GROUP BM ALCOBENDAS41 - 26
13/10/2018
20:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7LIBERBANK CUENCA - BM Logroño La Rioja25 - 25
20/10/2018
18:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BM Logroño La Rioja - RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID29 - 32
03/11/2018
20:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BARÇA LASSA - BM Logroño La Rioja45 - 31
07/11/2018
19:00
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BM Logroño La Rioja - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS32 - 24
13/11/2018
20:45
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BM. BENIDORM - BM Logroño La Rioja24 - 23
21/11/2018
20:45
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BM Logroño La Rioja - DS BLENDIO SINFíN32 - 27
01/12/2018
20:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13QUABIT GUADALAJARA - BM Logroño La Rioja28 - 27
05/12/2018
20:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BIDASOA IRUN - BM Logroño La Rioja30 - 32
08/12/2018
19:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BM Logroño La Rioja - HELVETIA ANAITASUNA23 - 22
12/12/2018
20:45
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BM Logroño La Rioja - ABANCA ADEMAR LEóN36 - 30
02/02/2019
20:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BM Logroño La Rioja26 - 22
06/02/2019
19:30
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BM Logroño La Rioja - CONDES DE ALBAREI TEUCRO31 - 27
12/02/2019
20:45
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - BM Logroño La Rioja27 - 29
20/02/2019
20:30
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BM Logroño La Rioja - CLUB BALONMANO HUESCA34 - 24
27/02/2019
20:45
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21SECIN GROUP BM ALCOBENDAS - BM Logroño La Rioja20 - 32
10/03/2019
12:00
 P. MPAL. DE ALCOBENDAS AMAYA VALDEMOROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BM Logroño La Rioja - LIBERBANK CUENCA30 - 30
16/03/2019
21:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID - BM Logroño La Rioja27 - 31
20/03/2019
20:30
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BM Logroño La Rioja - BARÇA LASSA28 - 28
27/03/2019
20:45
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - BM Logroño La Rioja23 - 29
20/04/2019
18:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BM Logroño La Rioja - BM. BENIDORM29 - 26
27/04/2019
17:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27DS BLENDIO SINFíN - BM Logroño La Rioja27 - 31
04/05/2019
18:00
 PABELLÓN DE LA ALBERICIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BM Logroño La Rioja - QUABIT GUADALAJARA33 - 26
11/05/2019
16:30
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29BM Logroño La Rioja - BIDASOA IRUN26 - 28
18/05/2019
16:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30HELVETIA ANAITASUNA - BM Logroño La Rioja37 - 38
24/05/2019
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.