FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA
CLUB HANDBOL MARTORELL
MOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI "A"
HANDBOL LLEIDA PARDINYES
BM BARBERÀ
HANDBOL SANT MIQUEL
HANDBOL GARBÍ "A" DE PALAFRUGELL
HANDBOL ESPLUGUES B
CLUB HANDBOL VILAMAJOR
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "A"
GEIEG BALLESTER
AVANNUBO BM LA ROCA
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B
AE AULA "A"
HANDBOL SANT CUGAT B
AEH LES FRANQUESES
COMPETICIÓN: PRIMERA CATALANA SENIOR MASCULINA - FASE ÚNICA - ÚNIC
EQUIPO: AE AULA "A"

AE AULA "A"

EQUIPO
AE AULA "A"
CATEGORÍA
SENIOR
CLUB AL QUE PERTENECE
FUNDACIÓ AULA ESCOLA EUROPEA  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
CARLOS ROIG TORRES
WEB
PABELLÓN
POLIESPORTIU AULA ESCOLA EUROPEA

PLANTILLA

NOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ADRIEL SOLE PASTOJugador25 Años -
ANTONIO DE CASACUBERTA MOLLJugador41 Años -
CARLOS PASO LORENTEJugador30 Años -
CLEMENT SUARDJugador29 Años -
DAVID ROMERA ARRABALJugador25 Años -
EDUARD COLL RUBIOJugador30 Años -
EDUARD SESERAS MASJugador35 Años -
ERIK OLAECHEA ALFORCEAJugador30 Años -
IGNASI CLEMENTE RUBIOJugador29 Años -
JOAQUIM TARRATS VIÑASJugador27 Años -
JORDI ROVIRA CARPIJugador24 Años -
LUIS GARCIA FERNANDEZJugador21 Años -
MAIGNAN NYGELJugador27 Años -
MARC FUSTE GABERNETJugador29 Años -
VICTOR TIO ARGENTIJugador30 Años -
VICTOR CIFRE LEONJugador30 Años -
VICTOR AGRAMUNT LARRAZJugador30 Años -
ALEX BONNIN SOLERInvitado20 Años -
ANTONI PUIG COSTAInvitado22 Años -
FERRAN TUMO SABATERInvitado21 Años -
IGNACIO PERALES DE ROCAFIGUERAInvitado22 Años -
JAVIER PERALES DE ROCAFIGUERAInvitado22 Años -
JUAN MUÑOZ AZNARInvitado42 Años -
MIQUEL CECILIO-GONÇALVES PEDREROLInvitado17 Años -
ORIOL GIL CABRERIZOInvitado28 Años -
PABLO VIDAL ALVAREZInvitado31 Años -
SERGIO CERRON LOPEZInvitado30 Años -
VICTOR CIFRE LEONInvitado30 Años -
TÉCNICOS
CARLOS ROIG TORRESEntrenador31 Años -
ARMANDO MUNIESA CARDONAOficial36 Años -
MARIA DE MARCO GARRIDOOficial32 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA CATALANA SENIOR MASCULINA - FASE ÚNICA - ÚNIC

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1MOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI "A"42282026837722115
2CLUB HANDBOL VILAMAJOR4028192783776176
3HANDBOL GARBÍ "A" DE PALAFRUGELL3728165773669937
4HANDBOL LLEIDA PARDINYES3628172977872355
5AEH LES FRANQUESES 31281351084480935
6HANDBOL SANT CUGAT B31281431183579540
7AVANNUBO BM LA ROCA3028134117807791
8CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B272899108508473
9FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA26281221482978643
10HANDBOL ESPLUGUES B262812214721777-56
11BM BARBERÀ 'A'242811215763773-10
12CLUB HANDBOL MARTORELL 21289316739838-99
13AE AULA "A"21288515733776-43
14HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "A"16287219842924-82
15GEIEG BALLESTER12285221800915-115
16HANDBOL SANT MIQUEL00000000

PARTIDOS - PRIMERA CATALANA SENIOR MASCULINA - FASE ÚNICA - ÚNIC

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1AE AULA "A" - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B29 - 29
07/10/2018
18:00
 POLIESPORTIU AULA ESCOLA EUROPEAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2AEH LES FRANQUESES - AE AULA "A"30 - 18
14/10/2018
13:15
 PAVELLÓ MUNICIPAL D'ESPORTS DE LES FRANQUESESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3AE AULA "A" - HANDBOL ESPLUGUES B28 - 26
20/10/2018
16:30
 POLIESPORTIU AULA ESCOLA EUROPEAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4GEIEG BALLESTER - AE AULA "A"27 - 35
27/10/2018
18:30
 PAVELLó LLUIS BACHSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5AE AULA "A" - BM BARBERÀ 'A'24 - 27
04/11/2018
18:00
 POLIESPORTIU AULA ESCOLA EUROPEAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6HANDBOL SANT CUGAT B - AE AULA "A"32 - 23
10/11/2018
21:00
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7AE AULA "A" - AVANNUBO BM LA ROCA23 - 22
18/11/2018
13:00
 POLIESPORTIU AULA ESCOLA EUROPEAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8MOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI "A" - AE AULA "A"30 - 25
24/11/2018
20:45
 POLIESPORTIU MUNICIPAL FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "A" - AE AULA "A"30 - 28
01/12/2018
19:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ANDREY XEPKINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10AE AULA "A" - CLUB HANDBOL MARTORELL 28 - 29
09/12/2018
13:00
 POLIESPORTIU AULA ESCOLA EUROPEAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11HANDBOL GARBÍ "A" DE PALAFRUGELL - AE AULA "A"26 - 26
15/12/2018
19:15
 Pavell� Municipal de PalafrugellFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12AE AULA "A" - HANDBOL SANT MIQUEL -
20/01/2019
0:00
RETIRADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13HANDBOL LLEIDA PARDINYES - AE AULA "A"29 - 21
26/01/2019
20:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE PARDINYESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14AE AULA "A" - CLUB HANDBOL VILAMAJOR26 - 29
03/02/2019
17:00
 POLIESPORTIU AULA ESCOLA EUROPEAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA - AE AULA "A"35 - 33
09/02/2019
16:00
 COMPLEX ESPORTIU LES COMESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B - AE AULA "A"32 - 32
16/02/2019
21:00
 Pavelló Poliesportiu MunicipalFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17AE AULA "A" - AEH LES FRANQUESES 23 - 29
24/02/2019
12:30
 POLIESPORTIU AULA ESCOLA EUROPEAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18HANDBOL ESPLUGUES B - AE AULA "A"24 - 25
02/03/2019
17:30
 CEM LES MORERESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19AE AULA "A" - GEIEG BALLESTER36 - 25
09/03/2019
20:30
 POLIESPORTIU AULA ESCOLA EUROPEAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BM BARBERÀ 'A' - AE AULA "A"25 - 17
16/03/2019
19:00
 PAVELLó IEM CAN SERRA (BARBERà DEL VALLèS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21AE AULA "A" - HANDBOL SANT CUGAT B32 - 28
24/03/2019
19:00
 POLIESPORTIU AULA ESCOLA EUROPEAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22AVANNUBO BM LA ROCA - AE AULA "A"27 - 27
30/03/2019
16:00
 PAVELLO VELL LA ROCA DEL VALLESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23AE AULA "A" - MOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI "A"22 - 31
06/04/2019
18:00
 POLIESPORTIU AULA ESCOLA EUROPEAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24AE AULA "A" - HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "A"25 - 25
14/04/2019
19:00
 POLIESPORTIU AULA ESCOLA EUROPEAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25CLUB HANDBOL MARTORELL - AE AULA "A"29 - 25
28/04/2019
19:00
 I.E.M.FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26AE AULA "A" - HANDBOL GARBÍ "A" DE PALAFRUGELL18 - 20
04/05/2019
17:00
 POLIESPORTIU AULA ESCOLA EUROPEAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27HANDBOL SANT MIQUEL - AE AULA "A" -
12/05/2019
0:00
RETIRADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28AE AULA "A" - HANDBOL LLEIDA PARDINYES25 - 24
18/05/2019
20:00
 POLIESPORTIU AULA ESCOLA EUROPEAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29CLUB HANDBOL VILAMAJOR - AE AULA "A"30 - 29
26/05/2019
12:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOAN SAPÉFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30AE AULA "A" - FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA30 - 26
02/06/2019
12:00
 POLIESPORTIU AULA ESCOLA EUROPEAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.