CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET
C.H. LA SALLE MONTCADA C
HANDBOL BERGA
CLUB HANDBOL SANT ANDREU
CH SALOU SENIOR
HANDBOL GAVÀ (C)
AE AULA "B"
CLUB VOLEIBOL SANT CLIMENT
MOLDTRANS C. H CAMBRILS "B"
BM BARBERÀ
ACLE GUISSONA
HANDBOL SANTPEDOR
OAR GRACIA SABADELL C
CLUB HANDBOL MARTORELL - "B"
COMPETICIÓN: QUARTA CATALANA SENIOR MASCULINA - PRIMERA FASE - A
EQUIPO: AE AULA "B"

AE AULA "B"

EQUIPO
AE AULA "B"
CATEGORÍA
SENIOR
CLUB AL QUE PERTENECE
FUNDACIÓ AULA ESCOLA EUROPEA  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
POLIESPORTIU AULA ESCOLA EUROPEA

PLANTILLA

NOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ALEJANDRO CARTAÑA CASELLASJugador21 Años -
ALEX BONNIN SOLERJugador20 Años -
ANTONI PUIG COSTAJugador22 Años -
CARLOS ROIG TORRESJugador30 Años -
ENRIC CASTILLO SAIZJugador21 Años -
FERRAN TUMO SABATERJugador21 Años -
IGNACIO PERALES DE ROCAFIGUERAJugador22 Años -
JAVIER PERALES DE ROCAFIGUERAJugador22 Años -
JORDI ARMENTIA MATHEUJugador21 Años -
JUAN MUÑOZ AZNARJugador42 Años -
MARC CLARAMUNT CODINASJugador21 Años -
MARTI GUINEA CAIROLJugador21 Años -
ORIOL GIL CABRERIZOJugador27 Años -
PABLO VIDAL ALVAREZJugador31 Años -
ROGER LATORRE PUYJugador33 Años -
SANTIAGO DE CRUYLLES ARRAUTJugador35 Años -
SERGIO CERRON LOPEZJugador30 Años -
VICTOR CIFRE LEONJugador30 Años -
VICTOR GUASCH DOMINGOJugador23 Años -
MIQUEL CECILIO-GONÇALVES PEDREROLInvitado16 Años -
TÉCNICOS
ARMANDO MUNIESA CARDONAEntrenador36 Años -
JAVIER GUINEA SEGURAOficial60 Años -

CLASIFICACIÓN - QUARTA CATALANA SENIOR MASCULINA - PRIMERA FASE - A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1HANDBOL BERGA48262321714571143
2CH SALOU SENIOR46262222708519189
3CLUB HANDBOL MARTORELL - "B"37261817801666135
4MOLDTRANS C. H CAMBRILS "B"3426162866057189
5OAR GRACIA SABADELL C3226152981073278
6AE AULA "B"3126143969762968
7CLUB HANDBOL SANT ANDREU27261231170462183
8HANDBOL SANTPEDOR26261301369263854
9C.H. LA SALLE MONTCADA C252612113713715-2
10CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET2126101156896881
11BM BARBERÀ 'B'18268216648695-47
12CLUB VOLEIBOL SANT CLIMENT 7263122515875-360
13HANDBOL GAVÀ (C)7263122604763-159
14ACLE GUISSONA5262123520792-272

PARTIDOS - QUARTA CATALANA SENIOR MASCULINA - PRIMERA FASE - A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1CLUB HANDBOL MARTORELL - "B" - AE AULA "B"26 - 19
06/10/2018
20:45
 I.E.M.FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2AE AULA "B" - OAR GRACIA SABADELL C30 - 22
14/10/2018
18:00
 POLIESPORTIU AULA ESCOLA EUROPEAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3HANDBOL SANTPEDOR - AE AULA "B"22 - 21
20/10/2018
19:45
 PAVELLO MUNICIPAL RAFA MARTINEZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4AE AULA "B" - MOLDTRANS C. H CAMBRILS "B"24 - 20
28/10/2018
19:00
 POLIESPORTIU AULA ESCOLA EUROPEAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5HANDBOL BERGA - AE AULA "B"22 - 19
03/11/2018
19:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ZONA ESPORTIVA ANTONI SABATAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6AE AULA "B" - CLUB VOLEIBOL SANT CLIMENT 40 - 5
11/11/2018
12:00
 POLIESPORTIU AULA ESCOLA EUROPEAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7AE AULA "B" - ACLE GUISSONA27 - 12
18/11/2018
11:00
 POLIESPORTIU AULA ESCOLA EUROPEAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8CH SALOU SENIOR - AE AULA "B"21 - 21
25/11/2018
18:30
 Pavelló de Ponent SalouFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9AE AULA "B" - CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET25 - 24
01/12/2018
16:00
 POLIESPORTIU AULA ESCOLA EUROPEAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10AE AULA "B" - BM BARBERÀ 'B'25 - 19
08/12/2018
19:00
 POLIESPORTIU AULA ESCOLA EUROPEAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11AE AULA "B" - CLUB HANDBOL SANT ANDREU25 - 25
16/12/2018
19:00
 POLIESPORTIU AULA ESCOLA EUROPEAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12HANDBOL GAVÀ (C) - AE AULA "B"24 - 23
19/01/2019
21:00
 JACME MARCHFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13AE AULA "B" - C.H. LA SALLE MONTCADA C34 - 23
27/01/2019
19:00
 POLIESPORTIU AULA ESCOLA EUROPEAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14AE AULA "B" - CLUB HANDBOL MARTORELL - "B"29 - 26
03/02/2019
19:00
 POLIESPORTIU AULA ESCOLA EUROPEAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15OAR GRACIA SABADELL C - AE AULA "B"36 - 27
10/02/2019
12:30
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELLFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16AE AULA "B" - HANDBOL SANTPEDOR21 - 32
17/02/2019
19:00
 POLIESPORTIU AULA ESCOLA EUROPEAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17MOLDTRANS C. H CAMBRILS "B" - AE AULA "B"25 - 21
23/02/2019
18:00
 PAVELLO MUNICIPAL DE CAMBRILSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18AE AULA "B" - HANDBOL BERGA23 - 23
03/03/2019
19:00
 POLIESPORTIU AULA ESCOLA EUROPEAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19CLUB VOLEIBOL SANT CLIMENT - AE AULA "B"30 - 35
09/03/2019
17:30
 POLIESPORTIU MUNICIPAL DE SANT CLIMENT DE LLOBREGATFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20ACLE GUISSONA - AE AULA "B"26 - 33
17/03/2019
12:30
 Pavelló Municipal d'Esports de GuissonaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21AE AULA "B" - CH SALOU SENIOR21 - 31
24/03/2019
17:00
 POLIESPORTIU AULA ESCOLA EUROPEAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET - AE AULA "B"26 - 22
31/03/2019
11:30
 PABELLON JOAN CREUS O ANEXAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BM BARBERÀ 'B' - AE AULA "B"28 - 35
06/04/2019
21:00
 PAVELLó IEM CAN SERRA (BARBERà DEL VALLèS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24CLUB HANDBOL SANT ANDREU - AE AULA "B"29 - 32
14/04/2019
10:15
 PAVELLO MUNICIPAL FRANCISCO CALVOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25AE AULA "B" - HANDBOL GAVÀ (C)30 - 19
27/04/2019
18:00
 POLIESPORTIU AULA ESCOLA EUROPEAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26C.H. LA SALLE MONTCADA C - AE AULA "B"33 - 35
04/05/2019
20:00
 PISTA COBERTA ZEM CENTRE (MONTCADA I REIXACH)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.