EGIA KOPIDIN
USURBIL K.E
BM. BARAKALDO
EREINTZA AGUAPLAST
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
UHARTE
JACAR SAN ANTONIO
BETI-ONAK
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
ANAITASUNA
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
DOMINICOS ZARAGOZA
TRAPAGARÁN
AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA
EUROCAM GURE AUZUNE
BM. ROMO INDUPIME
COMPETICIÓN: PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C
EQUIPO: BM. BARAKALDO

BM. BARAKALDO

EQUIPO
BM. BARAKALDO
CATEGORÍA
1ª ESTATAL MASCULINA
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO BARAKALDO  Datos del Club
TELÉFONO
669723235
FAX
944371411
RESPONSABLE
MIGUEL PEREIRA HERNANDEZ
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO LASESARRE

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES

CLASIFICACIÓN - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1DOMINICOS ZARAGOZA51302433846704142
2ANAITASUNA48302244861701160
3TOLOSA C.F. ESKUBALOIA48302325889778111
4EREINTZA AGUAPLAST4230194782073783
5TRAPAGARÁN4030176782973594
6AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA3830174985778671
7BETI-ONAK34301461075571144
8UHARTE33301531279875246
9SOMOS EIBAR ESKUBALOIA273012315779808-29
10EGIA KOPIDIN253011316873883-10
11BM. BARAKALDO223010218757814-57
12BM. ROMO INDUPIME20309219732797-65
13JACAR SAN ANTONIO20308418743797-54
14ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR19309120703778-75
15EUROCAM GURE AUZUNE9304125701904-203
16USURBIL K.E4302028733991-258

PARTIDOS - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA - BM. BARAKALDO26 - 26  PAB. COLEGIO EL PILAR MARISTASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM. BARAKALDO - TRAPAGARÁN31 - 30  P. MPAL. LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3EREINTZA AGUAPLAST - BM. BARAKALDO32 - 24  P. MPAL. DE GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BM. BARAKALDO - EUROCAM GURE AUZUNE34 - 22  P. MPAL. DE GOROSTIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5ANAITASUNA - BM. BARAKALDO31 - 25  PAB. ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BM. BARAKALDO - DOMINICOS ZARAGOZA30 - 33  P. MPAL. LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BM. BARAKALDO - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR31 - 27  P. MPAL. LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8USURBIL K.E - BM. BARAKALDO29 - 23  OIARDO UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BM. BARAKALDO - JACAR SAN ANTONIO25 - 22  P. MPAL. LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10EGIA KOPIDIN - BM. BARAKALDO30 - 24  POLIDEPORTIVO DE EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BM. BARAKALDO - BETI-ONAK22 - 24  P. MPAL. LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BM. ROMO INDUPIME - BM. BARAKALDO20 - 15  POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BM. BARAKALDO - UHARTE27 - 22  P. MPAL. LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - BM. BARAKALDO38 - 31  POLIDEPORTIVO USABALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BM. BARAKALDO - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA23 - 26  P. MPAL. LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BM. BARAKALDO - AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA23 - 22  P. MPAL. LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17TRAPAGARÁN - BM. BARAKALDO27 - 20  POLID. MPAL. VALLE DE TRAPAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BM. BARAKALDO - EREINTZA AGUAPLAST24 - 34  P. MPAL. LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19EUROCAM GURE AUZUNE - BM. BARAKALDO22 - 25  P. MPAL. DIVINO MAESTROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BM. BARAKALDO - ANAITASUNA18 - 27  P. MPAL. LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21DOMINICOS ZARAGOZA - BM. BARAKALDO28 - 21  P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - BM. BARAKALDO26 - 24  POLIDEPORTIVO OLAIZAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BM. BARAKALDO - USURBIL K.E37 - 23  P. MPAL. LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24JACAR SAN ANTONIO - BM. BARAKALDO37 - 24  PABELLON DE ARROSADIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25BM. BARAKALDO - EGIA KOPIDIN28 - 27  P. MPAL. LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BETI-ONAK - BM. BARAKALDO24 - 20  P. MPAL. HERMANOS INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27BM. BARAKALDO - BM. ROMO INDUPIME26 - 26  P. MPAL. LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28UHARTE - BM. BARAKALDO27 - 24  POLIDEPORTIVO UGARRANDIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29BM. BARAKALDO - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA26 - 29  P. MPAL. DE GOROSTIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - BM. BARAKALDO23 - 26  POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.