C.D. EGIA UR-ZE
QUIRON ASKARTZA
DOMINICOS ZARAGOZA
BM. ROMO INDUPIME
ANAITASUNA
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
UHARTE
BM. BARAKALDO
EUROCAM GURE AUZUNE
BETI-ONAK
USURBIL K.E
MARISTAS ZARAGOZA
C.D. BIDASOA IRUN
EREINTZA AGUAPLAST
TRAPAGARÁN
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
COMPETICIÓN: PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C
EQUIPO: C.D. BIDASOA IRUN

C.D. BIDASOA IRUN

EQUIPO
C.D. BIDASOA IRUN
CATEGORÍA
2ª ESTATAL MASCULINA
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO BIDASOA  Datos del Club
TELÉFONO
656793592
FAX
RESPONSABLE
JUAN PEDRO CHAPARRO
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO ARTALEKU

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES

EQUIPACIÓN

1º EQUIPACIÓN
CamisetaAMARILLA
PantalónAZUL
Portero
2º EQUIPACIÓN
CamisetaAZUL
PantalónAZUL
Portero

CLASIFICACIÓN - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1ANAITASUNA57302811920676244
2TRAPAGARÁN49302415906710196
3UHARTE47302316896729167
4EREINTZA AGUAPLAST4130177680873771
5MARISTAS ZARAGOZA32301521383180625
6SOMOS EIBAR ESKUBALOIA323016014782788-6
7C.D. EGIA UR-ZE30301421485283616
8DOMINICOS ZARAGOZA30301421485979960
9BETI-ONAK29301331476272339
10EUROCAM GURE AUZUNE293012513829856-27
11ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR263012216773832-59
12BM. ROMO INDUPIME223011019703832-129
13BM. BARAKALDO21309318735826-91
14USURBIL K.E18309021734917-183
15C.D. BIDASOA IRUN10304224703857-154
16QUIRON ASKARTZA7303126728897-169

PARTIDOS - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1C.D. BIDASOA IRUN - MARISTAS ZARAGOZA31 - 33  P. MPAL. ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2DOMINICOS ZARAGOZA - C.D. BIDASOA IRUN28 - 24  P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3C.D. BIDASOA IRUN - ANAITASUNA23 - 32  P. MPAL. ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4UHARTE - C.D. BIDASOA IRUN33 - 20  POLIDEPORTIVO UGARRANDIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5C.D. BIDASOA IRUN - C.D. EGIA UR-ZE30 - 35  P. MPAL. ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6EUROCAM GURE AUZUNE - C.D. BIDASOA IRUN25 - 23  P. MPAL. DIVINO MAESTROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7C.D. BIDASOA IRUN - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR23 - 31  P. MPAL. ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8USURBIL K.E - C.D. BIDASOA IRUN34 - 29  OIARDO UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9C.D. BIDASOA IRUN - BM. BARAKALDO24 - 25  P. MPAL. ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10QUIRON ASKARTZA - C.D. BIDASOA IRUN18 - 22  PABELLON SAKONETAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11C.D. BIDASOA IRUN - BM. ROMO INDUPIME17 - 25  P. MPAL. ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BETI-ONAK - C.D. BIDASOA IRUN26 - 18  P. MPAL. HERMANOS INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13C.D. BIDASOA IRUN - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA16 - 27  P. MPAL. ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14TRAPAGARÁN - C.D. BIDASOA IRUN33 - 24  POLID. MPAL. VALLE DE TRAPAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15C.D. BIDASOA IRUN - EREINTZA AGUAPLAST26 - 31  P. MPAL. ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16MARISTAS ZARAGOZA - C.D. BIDASOA IRUN26 - 26  PAB. COLEGIO EL PILAR MARISTASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17C.D. BIDASOA IRUN - DOMINICOS ZARAGOZA31 - 25  P. MPAL. ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18ANAITASUNA - C.D. BIDASOA IRUN39 - 13  PAB. ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19C.D. BIDASOA IRUN - UHARTE18 - 30  P. MPAL. ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20C.D. EGIA UR-ZE - C.D. BIDASOA IRUN26 - 21  POLIDEPORTIVO DE EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21C.D. BIDASOA IRUN - EUROCAM GURE AUZUNE29 - 30  P. MPAL. ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - C.D. BIDASOA IRUN27 - 28  POLIDEPORTIVO OLAIZAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23C.D. BIDASOA IRUN - USURBIL K.E25 - 28  P. MPAL. ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BM. BARAKALDO - C.D. BIDASOA IRUN29 - 29  P. MPAL. LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25C.D. BIDASOA IRUN - QUIRON ASKARTZA27 - 23  P. MPAL. ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BM. ROMO INDUPIME - C.D. BIDASOA IRUN25 - 24  POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27C.D. BIDASOA IRUN - BETI-ONAK20 - 22  P. MPAL. ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - C.D. BIDASOA IRUN33 - 28  POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29C.D. BIDASOA IRUN - TRAPAGARÁN13 - 28  P. MPAL. ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30EREINTZA AGUAPLAST - C.D. BIDASOA IRUN30 - 21  P. MPAL. DE GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.