COMPETICIONES
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES
ACANOR ATLéTICO NOVáS
CLUB HANDBOL BORDILS
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL
ARS PALMA DEL RÍO
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA
BARÇA B LASSA
MMT SEGUROS ZAMORA
AGUSTINOS ALICANTE
SANT MARTI ADRIANENC
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
BM TORRELAVEGA
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.
BM SANTOÑA

GOLEADORES

DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - Único

PosJugadorEquipoGolesJugadosMedia
1JOSE CARLOS HERNANDEZ MENENDEZBM TORRELAVEGA3147.75
2JUAN DE DIOS LINARES GONZALEZAGUSTINOS ALICANTE3047.5
3MAMADOU LAMINE DIOCOU SOUMAREBARÇA B LASSA2847
4MIKEL AMILIBIA ARISTIAMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.2646.5
5IVAN JOSE MONTOYA MARTINEZFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO2546.25
6ALEX PASCUAL GARCIABARÇA B LASSA2446
7SEBASTIAN IGNACIO CEBALLOS GUTIERREZ MMT SEGUROS ZAMORA2446
8FABRIZIO CASANOVABM SANTOÑA2245.5
9MARIO DORADO PEREZCONSERVAS ALSUR ANTEQUERA2245.5
10ELOY KROOK CASTAOARS PALMA DEL RÍO2145.25
11PAU OLIVERAS FLORETABARÇA B LASSA2145.25
12JULIO MORGADO GARCIAARS PALMA DEL RÍO2045
13NICOLAS LOPEZ REYBLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA2045
14ANDER IRIARTE MARTINAGUSTINOS ALICANTE2045
15JESUS MORALES FERNANDEZARS PALMA DEL RÍO2045
16GUILLERMO CORZO GOMEZFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO1844.5
17AGUSTIN CASADO MARCELOVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA1844.5
18GUILLERMO HERRERO MORANBM SANTOÑA1844.5
19IGNACIO DEL CASTILLO GARFIAARS PALMA DEL RÍO1744.25
20DALMAU HUIX TRENCOMMT SEGUROS ZAMORA1744.25
21ARNAU PALAHI DARANASCLUB HANDBOL BORDILS1744.25
22JOSEP REIXACH PRATCLUB HANDBOL BORDILS1744.25
23PABLO GAYOSO MARTINEZCLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES1744.25
24ADRIAN ROSALES POUSADAVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA1744.25
25YOUSSEF ASHRAF ABDELFATTAHBM SANTOÑA1644
26ALBERTO CASARES SUAREZCLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES1635.33
27VICTOR TORRES ROCASANT MARTI ADRIANENC 1644
28YANO ANDREY PIOVARCZIKBLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA1644
29JULEN ELUSTONDO MARTINBLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA1644
30IAGO MUIA GARCIAACANOR ATLéTICO NOVáS1635.33
31DAVID GARCIA PICHELACANOR ATLéTICO NOVáS1644
32SERGI MACH EIJOCLUB HANDBOL BORDILS1644
33CESAR BERET RODRIGUEZVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL1543.75
34ALEXANDRE LLORENS BERNALSANT MARTI ADRIANENC 1543.75
35JOSE MANUEL GARCI MORIIGOFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO1543.75
36PABLO CUBILLAS LOPEZMMT SEGUROS ZAMORA1543.75
37DIOGENES CRUZ JUNIORFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO1543.75
38MARTIN ARIEL MOLINAVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL1543.75
39BRIAN NEGRETE LINDSAYVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL1443.5
40DANIEL RAMOS CRESPOCLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES1443.5
41GERMAN HERMIDAACANOR ATLéTICO NOVáS1443.5
42JORGE MARTIN CORDEROMMT SEGUROS ZAMORA1443.5
43CARLES ASENSIO CAMBRA ACANOR ATLéTICO NOVáS1443.5
44JAVIER GARCIA LOPEZBM SANTOÑA1443.5
45ORIOL MARQUEZ CABAOCLUB HANDBOL BORDILS1434.67
46VICTOR MEGIAS ANDRESBLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA1343.25
47ENEKO GOENAGA ECHAVEAMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.1343.25
48JURI KNORRBARÇA B LASSA1343.25
49MARCOS DORADO ALVAREZFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO1343.25
50ALEX GUERRERO OLCINASANT MARTI ADRIANENC 1343.25
51ADRIA LEON MORALESBARÇA B LASSA1343.25
52DIEGO CRISTIAN REYES FIGUEROAARS PALMA DEL RÍO1343.25
53JOSE OLIVER HERNANDEZBM TORRELAVEGA1243
54DAVID ESTEPA RUIZBARÇA B LASSA1243
55MARC CANYIGUERAL I PUIGDEVALLCLUB HANDBOL BORDILS1243
56JAKA SPILJAKFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO1243
57DAVID CUARTERO SANCHEZAGUSTINOS ALICANTE1243
58ALEXANDRE CHAN BLANCOCLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES1243
59XABAT OLAIZOLA ARISTIAMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.1243
60SAMUEL PEREZ GONZALEZ BM SANTOÑA1243
61DAVID ROCA, RODRIGUEZBARÇA B LASSA1243
62FRANCESC LALIGA GIBERTSANT MARTI ADRIANENC 1243
63ANTON SETIEN LOPEZBM TORRELAVEGA1243
64JOSHUA CURTIS DA SILVAVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL1243
65OCTAVIO MAGADAN DURONMMT SEGUROS ZAMORA1243
66RAMIRO MARTINEZMMT SEGUROS ZAMORA1142.75
67ALBERTO CASTRO DUARTECONSERVAS ALSUR ANTEQUERA1142.75
68JOSE ANTONIO JIMENEZ RUIZCONSERVAS ALSUR ANTEQUERA1142.75
69MATHEUS LENNON DE NOVAIS ALMEIDABLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA1142.75
70PABLO PICALLO VAZQUEZCLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES1142.75
71PEDRO IGLESIAS AYMERICHACANOR ATLéTICO NOVáS1142.75
72JUAN IGNACIO SOTO SANCHOCONSERVAS ALSUR ANTEQUERA1133.67
73ALEJANDRO ABAJO GONZALEZBM SANTOÑA1142.75
74CARLOS VILLAGRAN MARUGANVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA1142.75
75JOSE ANTONIO CONSUEGRA NOGALESARS PALMA DEL RÍO1142.75
76BRUNO VIRSEDA CHAVESVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA1042.5
77JOSE LEIRAS ESTEVEZCLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES1042.5
78SERGIO GUIJARRO ROMEROAGUSTINOS ALICANTE1042.5
79CRISTIAN MOLL RAMIREZAGUSTINOS ALICANTE1042.5
80ANDRES SANCHEZ PEREIROCLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES1042.5
81FILIPE VIDAL TAVARES DA SILVA MARTINSVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA1042.5
82ALONSO MORENO GUIRAOVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA942.25
83JUAN ANTONIO SARIO VICIANOVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL942.25
84POL CAMATS VIDALSANT MARTI ADRIANENC 933
85NICOLAI COLUNGA LYKSBOBM TORRELAVEGA942.25
86GUILHERME LEONEL COSTA DA SILVABLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA942.25
87MIKEL IRAETA SANCHEZAMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.933
88PAULO DACOSTA FLORESACANOR ATLéTICO NOVáS942.25
89DANIEL TOLMOS RUBIOCONSERVAS ALSUR ANTEQUERA942.25
90JUAN MANUEL LUMBRERAS RUIZVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL942.25
91MIGUEL TORRES ROCASANT MARTI ADRIANENC 832.67
92MANUEL DIAZ MATAVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL832.67
93JORGE PRIETO MORENOBM TORRELAVEGA842
94SAUL CAMPO GARCIABM TORRELAVEGA842
95THOMAS ESTEBAN WERNERBM SANTOÑA842
96MANUEL MARTINEZ VICENTEACANOR ATLéTICO NOVáS842
97YAGO ALONSO FERNANDEZACANOR ATLéTICO NOVáS842
98OSCAR GARCI SANCHEZFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO842
99ASIER URAIN MARTINVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL741.75
100EDUARDO CALLE REDONDOBARÇA B LASSA741.75
101ANGEL LOPEZ RUIZFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO741.75
102ANTONIO LLOPIS MUROVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA741.75
103DARIO AJO VILLARRASOVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA723.5
104ALVARO PRECIADO RAMOSCLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES741.75
105FELIPE ROBERTO BRAZBLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA741.75
106DAVID MASMIQUEL VILANOVACLUB HANDBOL BORDILS741.75
107JAVIER VAZQUEZ URRABIETACLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES741.75
108JAMES LEWIS PARKERVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL741.75
109ANDER ATORRASAGASTI AIZPURUAMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.741.75
110GONZALO ALMANSA RODRIGUEZ-MAESTREVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL741.75
111ESTEVE FERRER LLOBETCLUB HANDBOL BORDILS732.33
112TOMISLAV BRAKOCEVICVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA741.75
113EDUARDO FERNANDEZ GONZALEZBM TORRELAVEGA741.75
114ALEJANDRO RODRIGUEZ VIEJOSANT MARTI ADRIANENC 741.75
115LEONARDO FACUNDO QUERINFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO641.5
116DANIEL PODADERA FERNANDEZCONSERVAS ALSUR ANTEQUERA641.5
117POL RODRIGUEZ TORRESSANT MARTI ADRIANENC 641.5
118JAIME GONZALEZ VELAZQUEZMMT SEGUROS ZAMORA641.5
119FERNANDO MORENO AGUILARCONSERVAS ALSUR ANTEQUERA641.5
120ANDONI ZUBELDIA OLASAGASTIAMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.623
121MIKEL BERISTAIN ASTIGARRAGAAMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.641.5
122JORGE JIMENO TRIGOAGUSTINOS ALICANTE641.5
123DUARTE BATAN RODRIGUEZBM TORRELAVEGA641.5
124IGNACIO MIRALLAVE CAPOFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO641.5
125SERGIO RODRIGUEZ VALLE BM TORRELAVEGA641.5
126ALBERTO AGUIRREZABALAGA GARCIAAMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.623
127FRANCISCO JAVIER BERNABEU BAEZAVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA632
128ANDER GARMENDIA ARANBURUAMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.632
129FERRAN CISNEROS LOPEZSANT MARTI ADRIANENC 623
130ADRIAN SANTAMARIA GOMEZCONSERVAS ALSUR ANTEQUERA641.5
131DIDAC VILLAR ALEJOAGUSTINOS ALICANTE632
132FRANCESC REIXACH PRATCLUB HANDBOL BORDILS541.25
133LUIS CASTRO DUARTECONSERVAS ALSUR ANTEQUERA541.25
134MARC PRAT CASELLASCLUB HANDBOL BORDILS531.67
135MARC ABALOS BADIAMMT SEGUROS ZAMORA541.25
136IGNACIO MORENO ZAZOCLUB HANDBOL BORDILS541.25
137MARIO REY RUEDABM SANTOÑA541.25
138MIGUEL LLORENS MIRABLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA541.25
139ANDRES VILA CARRACEDOACANOR ATLéTICO NOVáS541.25
140JOSEP FOLQUES ORTIZFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO515
141ISIDORO MARTINEZ LLAMAZARESBM TORRELAVEGA541.25
142GUILLERMO GARCIA CARBALLOMMT SEGUROS ZAMORA441
143RAMON SUAREZ-PUMARIEGA ORTIZBARÇA B LASSA441
144OIHAN BALENCIAGA LABACAAMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.441
145PAU MARTINEZ I VIDALSANT MARTI ADRIANENC 441
146BORJA GABRIEL MAHO SOSOAGUSTINOS ALICANTE441
147ROBERTO RODRIGUEZ VICENTEACANOR ATLéTICO NOVáS431.33
148BRUNO VAZQUEZ NUEZCLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES441
149ALEJANDRO POMBO FERNANDEZBLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA431.33
150FRANCISCO VIDAL MUOZVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL422
151NICOLò D'ANTINOVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA431.33
152CARLOS PEREZ SILOSBM SANTOÑA441
153ANDRES ALONSO POLOVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA340.75
154JUAN MANUEL CABRERA GALLEGOCONSERVAS ALSUR ANTEQUERA340.75
155IVAN CEREZO TOLEDOSANT MARTI ADRIANENC 340.75
156GONZALO ROMERO GAMBOASANT MARTI ADRIANENC 340.75
157ALBERTO GONZALEZ MACIAAGUSTINOS ALICANTE331
158ALEJANDRO GONZALEZ RACEROBM TORRELAVEGA340.75
159DARIO AJO MARTINVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA340.75
160CARLOS GONZALEZ VILLEGASARS PALMA DEL RÍO321.5
161JON EGUINO GUITARTSANT MARTI ADRIANENC 340.75
162OSCAR JOSE BERGANTIO CAMACHOFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO340.75
163EUGENIO GONZALEZ RAMIROBM TORRELAVEGA340.75
164GUILHERME LINHARES DE SOUZA CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES340.75
165IAGO FLORES GONZALEZ ACANOR ATLéTICO NOVáS340.75
166MIGUEL GARCIA MAGARIOMMT SEGUROS ZAMORA340.75
167BORJA LOMBILLA DEL RIOBM TORRELAVEGA340.75
168JAVIER COBA GALINDOSANT MARTI ADRIANENC 321.5
169YOEL MANUEL MORENO LOPEZARS PALMA DEL RÍO240.5
170MIGUEL SIMON LOUREIROCLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES240.5
171FCO. JAVIER BODI VALDESAGUSTINOS ALICANTE230.67
172MARC COMBIS GANIGUECLUB HANDBOL BORDILS221
173OLEG KISSELEV KISSELEVAVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA240.5
174VICTORIANO GOMEZ-CAMBRONEROVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL230.67
175ALBERTO MOLINA MARTINEZBLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA240.5
176MARK-DANIEL BODORBARÇA B LASSA240.5
177JUAN ANTONIO GUZMAN BRIOSSANT MARTI ADRIANENC 240.5
178LUIS DE VEGA MARTINEZBLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA240.5
179JOAQUIM VAILLO SOLEBARÇA B LASSA230.67
180PABLO RODRIGUEZ ESCOLARVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA221
181CARLOS RODRIGUEZ VICENTEACANOR ATLéTICO NOVáS240.5
182FRANCISCO JOSE MORALES BRAVOCONSERVAS ALSUR ANTEQUERA240.5
183JORITZ MANTEROLA MARTINAMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.230.67
184RODRIGO DEL VAL DEL VALBLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA221
185RAUL MAIDE VARAS MMT SEGUROS ZAMORA140.25
186JOSE JUAN SERRANO PATONVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL140.25
187JOKIN JIMENEZ ENERZAMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.140.25
188ANGEL POVEDANO CASTILLOARS PALMA DEL RÍO111
189TOMAS BAERAS BOSCHCLUB HANDBOL BORDILS120.5
190JANNEK KLEINBARÇA B LASSA120.5
191JOSE FERNANDO TORRES ROMEROCONSERVAS ALSUR ANTEQUERA140.25
192ROBERT ROSELL SORIANOBARÇA B LASSA140.25
193YERAY LAMARIANO URIZARVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA140.25
194SERGIO ANTUNEZ REYESARS PALMA DEL RÍO140.25
195CARLOS FONFRIA DE SANTIAGOBM SANTOÑA130.33
196KEVIN GARCIA ABELEDOACANOR ATLéTICO NOVáS140.25
197JESUS IAKI GOMEZ DOMINGUEZMMT SEGUROS ZAMORA140.25
198ALBERTO RUIZ LOPEZARS PALMA DEL RÍO130.33
199ALBERTO IZQUIERDO VALLEBM SANTOÑA140.25
200ERNESTO SANCHEZ DIAZVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA140.25
201IIGO ETXANIZ ZUBIAURREAMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.140.25
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.