COMPETICIONES
F. C. BARCELONA B LASSA
CLUB HANDBOL BORDILS
BM. ALARCOS CIUDAD REAL
BM. VILLA DE ARANDA
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO
BM. TORRELAVEGA
VIVEROS HEROL BM. NAVA
CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES
R.G.C. COVADONGA
IKASA BM MADRID
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS
CISNE COLEGIO LOS SAUCES
CA ' MARIO - LANZAROTE
AGUSTINOS ALICANTE
DS AUTO GOMAS SINFIN
AMENABAR ZKE

GOLEADORES

DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR

PosJugadorEquipoGolesJugadosMedia
1AGUSTIN CASADO MARCELOVIVEROS HEROL BM. NAVA5268.67
2PERE VAQUER GRIMALTF. C. BARCELONA B LASSA3565.83
3NATAN SUAREZ DIAZAGUSTINOS ALICANTE3565.83
4IGNACIO VALLES BECERRADS AUTO GOMAS SINFIN3565.83
5IGNACIO MIRALLAVE CAPOAGUSTINOS ALICANTE3456.8
6JOSE CARLOS HERNANDEZ MENENDEZBM. TORRELAVEGA3365.5
7JOSE ANTONIO CONSUEGRA NOGALESZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO3365.5
8TARIK KASUMOVICDS AUTO GOMAS SINFIN3065
9MANUEL CATALINA FALCONSECIN GROUP BM. ALCOBENDAS3065
10CARLOS MANUEL RODRIGUEZ PRENDESR.G.C. COVADONGA2855.6
11JUAN IGNACIO SOTO SANCHOCONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES2755.4
12CRISTIAN POSTIGO REDONDODS AUTO GOMAS SINFIN2764.5
13IVAN JOSÉ MONTOYA MARTINEZAGUSTINOS ALICANTE2764.5
14ALEJANDRO GONZALEZ RACEROR.G.C. COVADONGA2664.33
15ALBERTO CASTRO DUARTECONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES2664.33
16ASIER NIETO MARCOSSECIN GROUP BM. ALCOBENDAS2664.33
17LUIS MANUEL LORASQUE ORTEGABM. VILLA DE ARANDA2564.17
18Javier García LópezCA ' MARIO - LANZAROTE2564.17
19BRIAN NEGRETE LINDSAYBM. ALARCOS CIUDAD REAL2564.17
20MANUEL DIAZ MATABM. ALARCOS CIUDAD REAL2564.17
21ANGEL PARAJA RAMOSR.G.C. COVADONGA2564.17
22SERGI MACH EIJOCLUB HANDBOL BORDILS2464
23ANDREI VAKHNOVICHCA ' MARIO - LANZAROTE2464
24ALEXANDRE CHAN BLANCOCISNE COLEGIO LOS SAUCES2464
25ARNAU PALAHI DARANASCLUB HANDBOL BORDILS2464
26ROGER MANZANO PUJADASF. C. BARCELONA B LASSA2363.83
27ANDRE GONÇALVES DE LIMABM. VILLA DE ARANDA2363.83
28ANDRES SANCHEZ PEREIROCISNE COLEGIO LOS SAUCES2263.67
29XAVIER TUA HERNANDEZCONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES2163.5
30OIHAN BALENCIAGA LABACAAMENABAR ZKE2163.5
31DALMAU HUIX TRENCOBM. TORRELAVEGA2163.5
32DIDAC VILLAR ALEJOAGUSTINOS ALICANTE2163.5
33DANIEL RAMOS CRESPOCISNE COLEGIO LOS SAUCES2063.33
34SAMUEL PEREZ GONZALEZR.G.C. COVADONGA2063.33
35ADRIÀ LEON MORALESF. C. BARCELONA B LASSA2063.33
36Nicolás López ReyCA ' MARIO - LANZAROTE2063.33
37JAVIER VAZQUEZ URRABIETACISNE COLEGIO LOS SAUCES2063.33
38NIKOLAI HERRERO GARCIADS AUTO GOMAS SINFIN2063.33
39SERGIO RODRIGUEZ VALLEBM. TORRELAVEGA2063.33
40ALBERTO JOSE REQUENA MOLINAZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO2054
41XABAT OLAIZOLA ARISTIAMENABAR ZKE2063.33
42RUBEN SANCHEZ APARICIOIKASA BM MADRID2063.33
43DIEGO CRISTIAN REYES FIGUEROACA ' MARIO - LANZAROTE1963.17
44GUILLERMO DE LA SIERRA FERNANDEZCONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES1963.17
45MIKEL IRAETA SANCHEZAMENABAR ZKE1963.17
46MIKEL MARTINEZ YEREGUIAMENABAR ZKE1963.17
47YOEL MANUEL MORENO LOPEZZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO1863
48FRANCISCO JAVIER BERNABEU BAEZAAGUSTINOS ALICANTE1863
49JAIME GALLARDO NIETOIKASA BM MADRID1863
50JOSE ANTONIO JIMENEZ RUIZSECIN GROUP BM. ALCOBENDAS1863
51GONZALO VELASCO MARTINSECIN GROUP BM. ALCOBENDAS1863
52ISMAEL JUAREZ MINGUEZVIVEROS HEROL BM. NAVA1853.6
53JULIAN PORTERO CRUZBM. ALARCOS CIUDAD REAL1762.83
54PAU OLIVERAS FLORETAF. C. BARCELONA B LASSA1762.83
55EDUARDO FERNANDEZ GONZALEZBM. TORRELAVEGA1762.83
56MARTÍ VILLORIA MORSECIN GROUP BM. ALCOBENDAS1762.83
57ELOY KROOK CASTAÑOBM. VILLA DE ARANDA1762.83
58MIGUEL PARAJA RAMOSR.G.C. COVADONGA1753.4
59MARTIN ARIEL MOLINABM. ALARCOS CIUDAD REAL1662.67
60ALBERTO CASARES SUAREZCISNE COLEGIO LOS SAUCES1662.67
61JOSE MANUEL HERRERO LONDS AUTO GOMAS SINFIN1653.2
62ORIOL MARQUEZ CABAÑOCLUB HANDBOL BORDILS1644
63IGNACIO GIMENO DEL SANTOSECIN GROUP BM. ALCOBENDAS1662.67
64Alberto Molina MartínezCA ' MARIO - LANZAROTE1662.67
65JOAN AMIGO BOADAF. C. BARCELONA B LASSA1662.67
66FILIPE VIDAL TAVARES DA SILVA MARTINSVIVEROS HEROL BM. NAVA1662.67
67PABLO GAYOSO MARTINEZCISNE COLEGIO LOS SAUCES1562.5
68IGNACIO CABRERO ESTEBANIKASA BM MADRID1562.5
69MARC PRAT CASELLASCLUB HANDBOL BORDILS1562.5
70ALEXIS FERNANDEZ DUEÑASR.G.C. COVADONGA1562.5
71ENEKO GOENAGA ECHAVEAMENABAR ZKE1562.5
72NICOLAI COLUNGA LYKSBOBM. TORRELAVEGA1462.33
73VICTOR RECIO GARCIAAGUSTINOS ALICANTE1452.8
74SAMUEL GOMEZ AVILAZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO1452.8
75Roberto Sanchez figueroaBM. VILLA DE ARANDA1462.33
76CARLOS VILLAGRAN MARUGANVIVEROS HEROL BM. NAVA1462.33
77ALEJANDRO POMBO FERNANDEZCISNE COLEGIO LOS SAUCES1452.8
78LUIS CASTRO DUARTECONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES1462.33
79PEDRO JESUS CABRERA UMPIERREZCA ' MARIO - LANZAROTE1352.6
80ALFONSO DE LA RUBIA RIAZASECIN GROUP BM. ALCOBENDAS1362.17
81BRUNO VIRSEDA CHAVESVIVEROS HEROL BM. NAVA1362.17
82VICENTE MANUEL POVEDA PAREDESBM. ALARCOS CIUDAD REAL1362.17
83OSCAR RIO RASILLOBM. VILLA DE ARANDA1343.25
84IGNACIO MORENO ZAZOCLUB HANDBOL BORDILS1362.17
85JULIAN FEIJOO BASAGOITIIKASA BM MADRID1362.17
86CESAR BERET RODRIGUEZBM. ALARCOS CIUDAD REAL1362.17
87ALEJANDRO BLAZQUEZ BARCODS AUTO GOMAS SINFIN1362.17
88ADRIAN SANTAMARIA GOMEZCONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES1262
89JUAN MANUEL CABRERA GALLEGOCONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES1252.4
90ALEX PASCUAL GARCIAF. C. BARCELONA B LASSA1262
91VICENTE BENITO HERNANDEZBM. TORRELAVEGA1262
92JOSU ATORRASAGASTI AIZPURUAMENABAR ZKE1262
93Victor Megias AndresBM. VILLA DE ARANDA1262
94ANDER ATORRASAGASTI AIZPURUAMENABAR ZKE1161.83
95Alexandre Tello ReVIVEROS HEROL BM. NAVA1161.83
96VICTOR TREMPS DOMINGUEZF. C. BARCELONA B LASSA1152.2
97DANIEL TOLMOS RUBIOCISNE COLEGIO LOS SAUCES1161.83
98IÑIGO ETXANIZ ZUBIAURREAMENABAR ZKE1161.83
99MAMADOU LAMINE DIOCOU SOUMAREF. C. BARCELONA B LASSA1161.83
100PABLO ALVAREZ CUERVOR.G.C. COVADONGA1161.83
101Alonso Moreno GuiraoVIVEROS HEROL BM. NAVA1161.83
102CRISTIAN ESTEBAN MOLL RAMIREZAGUSTINOS ALICANTE1161.83
103CRISTOBAL ORTEGA SORIACONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES1161.83
104JUAN ANTONIO SARIO VICIANOIKASA BM MADRID1161.83
105JOSE JAVIER CANDELEDA VAQUEROBM. ALARCOS CIUDAD REAL1061.67
106MIGUEL TEJEDOR HERNANDEZZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO1061.67
107MARCOS DORADO ALVAREZBM. TORRELAVEGA1061.67
108ALEIX GOMEZ ABELLOF. C. BARCELONA B LASSA1025
109JAIRO MONTES ARISTIZABALCLUB HANDBOL BORDILS1061.67
110alvaro torres del valBM. VILLA DE ARANDA1052
111VICTOR GARRIDO CASTROR.G.C. COVADONGA1033.33
112HECTOR SOLA DEL POZODS AUTO GOMAS SINFIN1061.67
113SANTIAGO LOPEZ GARCIASECIN GROUP BM. ALCOBENDAS1061.67
114MIKEL BERISTAIN ASTIGARRAGAAMENABAR ZKE961.5
115FRANCISCO JOSE MORALES BRAVOCONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES961.5
116FRANCISCO VIDAL MUÑOZBM. ALARCOS CIUDAD REAL933
117IGNACIO DEL CASTILLO GARFIAZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO951.8
118ALVARO OLIVARES CONTRERASIKASA BM MADRID961.5
119JUAN LUMBRERAS RUIZBM. ALARCOS CIUDAD REAL961.5
120LUIS MORIN ARROCHACA ' MARIO - LANZAROTE951.8
121MARC COMBIS GANIGUECLUB HANDBOL BORDILS942.25
122CARLOS POMBO BLANCOCISNE COLEGIO LOS SAUCES961.5
123ANTONIO LLOPIS MUROVIVEROS HEROL BM. NAVA961.5
124ANGEL POVEDANO CASTILLOZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO832.67
125ALBERTO RUIZ LOPEZZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO861.33
126XAVIER MONTERO LLORENSCLUB HANDBOL BORDILS851.6
127MARCIO ALAN DA SILVA MAILDOCA ' MARIO - LANZAROTE861.33
128JOSE OLIVER HERNANDEZBM. TORRELAVEGA861.33
129DAVID ESTEPA RUIZF. C. BARCELONA B LASSA861.33
130FERNANDO MORENO AGUILARCONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES861.33
131TOMISLAV BRAKOCEVICVIVEROS HEROL BM. NAVA861.33
132HENRIQUE JOSE PETTER SOLENTABM. VILLA DE ARANDA861.33
133MIGUEL MUÑOZ CABEZONSECIN GROUP BM. ALCOBENDAS851.6
134ALBERTO PLA CASTELLANOSDS AUTO GOMAS SINFIN751.4
135CARLOS BARROSO ALVAROIKASA BM MADRID741.75
136MANUEL GARCIA PASCUALBM. VILLA DE ARANDA761.17
137ROBERTO GIMENEZ VAZQUEZBM. ALARCOS CIUDAD REAL661
138FRANCESC REIXACH PRATCLUB HANDBOL BORDILS661
139JULIO MORGADO GARCIAZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO661
140LUCAS DARIO MOSCARIELLOBM. VILLA DE ARANDA661
141VICTORIANO ALISES GOMEZ-CAMBRONEROBM. ALARCOS CIUDAD REAL632
142Iker Antonio MarcosBM. VILLA DE ARANDA661
143PABLO PICALLO VAZQUEZCISNE COLEGIO LOS SAUCES661
144RAUL MORALES FERNANDEZZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO661
145EUGENIO GONZALEZ RAMIROBM. TORRELAVEGA661
146ALBERTO LOPEZ BOYARIZOSECIN GROUP BM. ALCOBENDAS661
147JOKIN JIMENEZ ENERIZAMENABAR ZKE651.2
148ALBERTO SANZ RUIZIKASA BM MADRID541.25
149MARKO DZOKIC NOVAKOVIKASA BM MADRID522.5
150FERRAN OLIVER GERONESCLUB HANDBOL BORDILS560.83
151DAVID MASO GAROLERACLUB HANDBOL BORDILS560.83
152GONZALO FEIJOO BASAGOITIIKASA BM MADRID551
153DAVID STANKOVICAGUSTINOS ALICANTE560.83
154MIKEL AMILIBIA ARISTIAMENABAR ZKE560.83
155JOAN VILANOVA I COSTACLUB HANDBOL BORDILS551
156ALAN DIEIGON MARTINS DA SILVAZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO531.67
157JULIAN GRANADOS FERNANDEZ-ARROYOBM. ALARCOS CIUDAD REAL422
158RAMIRO MERINO DE LA CRUZBM. TORRELAVEGA460.67
159KARL BOGO GONZALOCLUB HANDBOL BORDILS450.8
160IOSIF ANDREI BUZLEF. C. BARCELONA B LASSA460.67
161DIEGO MUÑIZ GONZALEZDS AUTO GOMAS SINFIN460.67
162SERGIO GARCIA PEREZIKASA BM MADRID450.8
163ARTURO HERNANDEZ CARNICEROIKASA BM MADRID441
164PEDRO NODA ROSACA ' MARIO - LANZAROTE441
165JORGE MAESTRE SERENABM. ALARCOS CIUDAD REAL450.8
166CARMELO ALVAREZ LEMESCA ' MARIO - LANZAROTE441
167ALEJANDRO MARTINEZ DEL PERAL PAREDESIKASA BM MADRID460.67
168MIGUEL SIMON LOUREIROCISNE COLEGIO LOS SAUCES460.67
169JESUS LOPEZ RIVERACONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES450.8
170GUILHERME LINHARES DE SOUZACISNE COLEGIO LOS SAUCES331
171rodrigo del val del valBM. VILLA DE ARANDA350.6
172ROBERT HOSPITAL I GASAUCLUB HANDBOL BORDILS340.75
173ÁLVARO ESCOBAR LÓPEZCONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES350.6
174SAUL CAMPO GARCIABM. TORRELAVEGA360.5
175DIEGO FERNANDEZ VALDESR.G.C. COVADONGA360.5
176ANTONIO ORTEGA BARRANCOSECIN GROUP BM. ALCOBENDAS360.5
177Alberto González PinillosBM. VILLA DE ARANDA340.75
178ANDRES ALONSO POLOVIVEROS HEROL BM. NAVA360.5
179PABLO MARTINEZ MARCOAGUSTINOS ALICANTE360.5
180ALAN ERNESTO VILLALOBOS MEDINABM. TORRELAVEGA250.4
181BRUNO VAZQUEZ NUÑEZCISNE COLEGIO LOS SAUCES230.67
182SANTIAGO ECHEVARRIA LORENZOSECIN GROUP BM. ALCOBENDAS260.33
183REDA BOUYFOUNASSEN MAMRIIKASA BM MADRID260.33
184ANDONI ZUBELDIA OLASAGASTIAMENABAR ZKE250.4
185DAVID SORIANO GARRIDOAGUSTINOS ALICANTE250.4
186JORDI GONZALEZ PEREZCLUB HANDBOL BORDILS250.4
187JORDI SANCHO TICOF. C. BARCELONA B LASSA260.33
188ALBERTO PEREZ GOMEZBM. TORRELAVEGA240.5
189CARLOS VAN WOERKOM DEL FRESNOIKASA BM MADRID230.67
190MIKEL MARTIN LIMONGESECIN GROUP BM. ALCOBENDAS230.67
191EMILIANO GONZALO ROMEROBM. ALARCOS CIUDAD REAL212
192DARIO AJO MARTINVIVEROS HEROL BM. NAVA260.33
193Javier Tavío LuzardoCA ' MARIO - LANZAROTE230.67
194ALVARO BOROBIO ALVAREZR.G.C. COVADONGA111
195CARLOS LASTRA MANDADODS AUTO GOMAS SINFIN160.17
196ALBERTO GARCIA HERRANZVIVEROS HEROL BM. NAVA160.17
197PABLO ARREAZA ARANDABM. ALARCOS CIUDAD REAL111
198JOSE JUAN SERRANO PATONBM. ALARCOS CIUDAD REAL160.17
199JOEL NAVAJAS LEONBM. ALARCOS CIUDAD REAL120.5
200Luis de Vega MartinezBM. VILLA DE ARANDA160.17
201JORGE JIMENO TRIGOAGUSTINOS ALICANTE150.2
202RUBEN ESTEBAS GOMEZIKASA BM MADRID111
203JOSE MUÑOZ SOLERAGUSTINOS ALICANTE160.17
204RUBEN CARVAJAL BALDIZANDS AUTO GOMAS SINFIN160.17
205PABLO RODRIGUEZ ESCOLARVIVEROS HEROL BM. NAVA160.17
206MARCOS MENDEZ GONZALEZR.G.C. COVADONGA150.2
207EDUARDO SANCHEZ LEONZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO160.17
208JOSE MANUEL LOPEZ INFANTESCONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES160.17
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.