COMPETICIONES
BM. ALARCOS CIUDAD REAL
F. C. BARCELONA B LASSA
DS AUTO GOMAS SINFIN
CISNE COLEGIO LOS SAUCES
CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES
BM. TORRELAVEGA
IKASA BM MADRID
BM. VILLA DE ARANDA
AGUSTINOS ALICANTE
CA ' MARIO - LANZAROTE
CLUB HANDBOL BORDILS
VIVEROS HEROL BM. NAVA
AMENABAR ZKE
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS
R.G.C. COVADONGA
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO

GOLEADORES

DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR

PosJugadorEquipoGolesJugadosMedia
1AGUSTIN CASADO MARCELOVIVEROS HEROL BM. NAVA101147.21
2PERE VAQUER GRIMALTF. C. BARCELONA B LASSA84146
3IGNACIO MIRALLAVE CAPOAGUSTINOS ALICANTE81126.75
4JOSE CARLOS HERNANDEZ MENENDEZBM. TORRELAVEGA78145.57
5JOSE ANTONIO CONSUEGRA NOGALESZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO76145.43
6IGNACIO VALLES BECERRADS AUTO GOMAS SINFIN68135.23
7ALEJANDRO GONZALEZ RACEROR.G.C. COVADONGA67144.79
8ARNAU PALAHI DARANASCLUB HANDBOL BORDILS66144.71
9ALBERTO CASTRO DUARTECONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES66144.71
10JOAN AMIGO BOADAF. C. BARCELONA B LASSA66144.71
11MANUEL CATALINA FALCONSECIN GROUP BM. ALCOBENDAS64144.57
12SERGI MACH EIJOCLUB HANDBOL BORDILS63144.5
13JUAN IGNACIO SOTO SANCHOCONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES62134.77
14Nicolás López ReyCA ' MARIO - LANZAROTE60144.29
15NATAN SUAREZ DIAZAGUSTINOS ALICANTE59105.9
16ISMAEL JUAREZ MINGUEZVIVEROS HEROL BM. NAVA59134.54
17IVAN JOSÉ MONTOYA MARTINEZAGUSTINOS ALICANTE56134.31
18GONZALO VELASCO MARTINSECIN GROUP BM. ALCOBENDAS55143.93
19Javier García LópezCA ' MARIO - LANZAROTE55143.93
20XABAT OLAIZOLA ARISTIAMENABAR ZKE55143.93
21ANDRES SANCHEZ PEREIROCISNE COLEGIO LOS SAUCES52143.71
22ANDREI VAKHNOVICHCA ' MARIO - LANZAROTE52143.71
23DIEGO CRISTIAN REYES FIGUEROACA ' MARIO - LANZAROTE51133.92
24CARLOS MANUEL RODRIGUEZ PRENDESR.G.C. COVADONGA51114.64
25MIKEL MARTINEZ YEREGUIAMENABAR ZKE51143.64
26XAVIER TUA HERNANDEZCONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES51143.64
27BRIAN NEGRETE LINDSAYBM. ALARCOS CIUDAD REAL50143.57
28ALFONSO DE LA RUBIA RIAZASECIN GROUP BM. ALCOBENDAS50143.57
29ALBERTO CASARES SUAREZCISNE COLEGIO LOS SAUCES50143.57
30ANGEL PARAJA RAMOSR.G.C. COVADONGA49133.77
31ELOY KROOK CASTAÑOBM. VILLA DE ARANDA48133.69
32MANUEL DIAZ MATABM. ALARCOS CIUDAD REAL48133.69
33FRANCISCO JAVIER BERNABEU BAEZAAGUSTINOS ALICANTE48133.69
34DANIEL RAMOS CRESPOCISNE COLEGIO LOS SAUCES47143.36
35CRISTIAN POSTIGO REDONDODS AUTO GOMAS SINFIN47123.92
36OIHAN BALENCIAGA LABACAAMENABAR ZKE47143.36
37DIDAC VILLAR ALEJOAGUSTINOS ALICANTE45133.46
38FILIPE VIDAL TAVARES DA SILVA MARTINSVIVEROS HEROL BM. NAVA45143.21
39ALEXANDRE CHAN BLANCOCISNE COLEGIO LOS SAUCES44123.67
40ROGER MANZANO PUJADASF. C. BARCELONA B LASSA44143.14
41ALBERTO PLA CASTELLANOSDS AUTO GOMAS SINFIN44123.67
42JUAN ANTONIO SARIO VICIANOIKASA BM MADRID44133.38
43ASIER NIETO MARCOSSECIN GROUP BM. ALCOBENDAS43143.07
44JAIME GALLARDO NIETOIKASA BM MADRID43143.07
45SAMUEL PEREZ GONZALEZR.G.C. COVADONGA43143.07
46JAVIER VAZQUEZ URRABIETACISNE COLEGIO LOS SAUCES42133.23
47LUIS MANUEL LORASQUE ORTEGABM. VILLA DE ARANDA42143
48GUILLERMO DE LA SIERRA FERNANDEZCONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES42143
49DALMAU HUIX TRENCOBM. TORRELAVEGA41142.93
50MIGUEL PARAJA RAMOSR.G.C. COVADONGA40133.08
51RUBEN SANCHEZ APARICIOIKASA BM MADRID40142.86
52TARIK KASUMOVICDS AUTO GOMAS SINFIN40133.08
53ALEXIS FERNANDEZ DUEÑASR.G.C. COVADONGA40142.86
54CESAR BERET RODRIGUEZBM. ALARCOS CIUDAD REAL40142.86
55ALBERTO JOSE REQUENA MOLINAZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO40123.33
56MIKEL IRAETA SANCHEZAMENABAR ZKE39142.79
57MARTÍ VILLORIA MORSECIN GROUP BM. ALCOBENDAS39142.79
58JUAN MANUEL CABRERA GALLEGOCONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES39123.25
59Alberto Molina MartínezCA ' MARIO - LANZAROTE38142.71
60CARLOS VILLAGRAN MARUGANVIVEROS HEROL BM. NAVA38142.71
61JULIAN PORTERO CRUZBM. ALARCOS CIUDAD REAL37132.85
62ALEJANDRO POMBO FERNANDEZCISNE COLEGIO LOS SAUCES37132.85
63TOMISLAV BRAKOCEVICVIVEROS HEROL BM. NAVA37142.64
64IGNACIO GIMENO DEL SANTOSECIN GROUP BM. ALCOBENDAS37142.64
65MARTIN ARIEL MOLINABM. ALARCOS CIUDAD REAL37142.64
66ENEKO GOENAGA ECHAVEAMENABAR ZKE36142.57
67Victor Megias AndresBM. VILLA DE ARANDA36142.57
68MAMADOU LAMINE DIOCOU SOUMAREF. C. BARCELONA B LASSA36132.77
69VICENTE MANUEL POVEDA PAREDESBM. ALARCOS CIUDAD REAL35142.5
70VICTOR TREMPS DOMINGUEZF. C. BARCELONA B LASSA35132.69
71SERGIO RODRIGUEZ VALLEBM. TORRELAVEGA34122.83
72JULIAN FEIJOO BASAGOITIIKASA BM MADRID34142.43
73IGNACIO DEL CASTILLO GARFIAZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO34132.62
74MARCOS DORADO ALVAREZBM. TORRELAVEGA34142.43
75CARLOS POMBO BLANCOCISNE COLEGIO LOS SAUCES33142.36
76NIKOLAI HERRERO GARCIADS AUTO GOMAS SINFIN33132.54
77ADRIAN SANTAMARIA GOMEZCONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES33142.36
78NICOLAI COLUNGA LYKSBOBM. TORRELAVEGA33142.36
79VICENTE BENITO HERNANDEZBM. TORRELAVEGA31142.21
80EDUARDO FERNANDEZ GONZALEZBM. TORRELAVEGA31142.21
81JOSE ANTONIO JIMENEZ RUIZSECIN GROUP BM. ALCOBENDAS31132.38
82YOEL MANUEL MORENO LOPEZZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO31142.21
83JOSE MANUEL HERRERO LONDS AUTO GOMAS SINFIN30112.73
84CRISTIAN ESTEBAN MOLL RAMIREZAGUSTINOS ALICANTE30132.31
85LUIS CASTRO DUARTECONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES30142.14
86OSCAR RIO RASILLOBM. VILLA DE ARANDA30103
87VICTOR RECIO GARCIAAGUSTINOS ALICANTE30122.5
88PABLO GAYOSO MARTINEZCISNE COLEGIO LOS SAUCES30142.14
89MARC PRAT CASELLASCLUB HANDBOL BORDILS30132.31
90ADRIÀ LEON MORALESF. C. BARCELONA B LASSA30142.14
91ALEJANDRO BLAZQUEZ BARCODS AUTO GOMAS SINFIN29132.23
92IGNACIO MORENO ZAZOCLUB HANDBOL BORDILS29142.07
93JUAN LUMBRERAS RUIZBM. ALARCOS CIUDAD REAL28142
94SAMUEL GOMEZ AVILAZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO2893.11
95SANTIAGO LOPEZ GARCIASECIN GROUP BM. ALCOBENDAS28142
96ORIOL MARQUEZ CABAÑOCLUB HANDBOL BORDILS28102.8
97MIGUEL MUÑOZ CABEZONSECIN GROUP BM. ALCOBENDAS27122.25
98ANGEL POVEDANO CASTILLOZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO2783.38
99MARKO DZOKIC NOVAKOVIKASA BM MADRID27102.7
100JOSE JAVIER CANDELEDA VAQUEROBM. ALARCOS CIUDAD REAL26141.86
101IGNACIO CABRERO ESTEBANIKASA BM MADRID26141.86
102Iker Antonio MarcosBM. VILLA DE ARANDA26141.86
103BRUNO VIRSEDA CHAVESVIVEROS HEROL BM. NAVA26141.86
104JAIRO MONTES ARISTIZABALCLUB HANDBOL BORDILS25141.79
105JOSE OLIVER HERNANDEZBM. TORRELAVEGA25141.79
106LUIS MORIN ARROCHACA ' MARIO - LANZAROTE24122
107CARMELO ALVAREZ LEMESCA ' MARIO - LANZAROTE24112.18
108Roberto Sanchez figueroaBM. VILLA DE ARANDA24112.18
109JOSU ATORRASAGASTI AIZPURUAMENABAR ZKE23121.92
110ANDRE GONCALVES DE LIMA AMORIMBM. VILLA DE ARANDA2363.83
111JULIO MORGADO GARCIAZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO23131.77
112PAU OLIVERAS FLORETAF. C. BARCELONA B LASSA23141.64
113HENRIQUE JOSE PETTER SOLENTABM. VILLA DE ARANDA23121.92
114ROBERTO GIMENEZ VAZQUEZBM. ALARCOS CIUDAD REAL22141.57
115CRISTOBAL ORTEGA SORIACONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES22141.57
116SAUL CAMPO GARCIABM. TORRELAVEGA22141.57
117Alexandre Tello ReVIVEROS HEROL BM. NAVA22131.69
118rodrigo del val del valBM. VILLA DE ARANDA21131.62
119alvaro torres del valBM. VILLA DE ARANDA21131.62
120ALEX PASCUAL GARCIAF. C. BARCELONA B LASSA21141.5
121MIGUEL TEJEDOR HERNANDEZZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO21141.5
122Alonso Moreno GuiraoVIVEROS HEROL BM. NAVA21141.5
123DAVID ESTEPA RUIZF. C. BARCELONA B LASSA20141.43
124MANUEL GARCIA PASCUALBM. VILLA DE ARANDA20131.54
125ALBERTO RUIZ LOPEZZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO20141.43
126DANIEL TOLMOS RUBIOCISNE COLEGIO LOS SAUCES20141.43
127GONZALO FEIJOO BASAGOITIIKASA BM MADRID19131.46
128MARC COMBIS GANIGUECLUB HANDBOL BORDILS1982.38
129ALBERTO LOPEZ BOYARIZOSECIN GROUP BM. ALCOBENDAS18141.29
130JOKIN JIMENEZ ENERIZAMENABAR ZKE18131.38
131RAUL MORALES FERNANDEZZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO18141.29
132MIKEL AMILIBIA ARISTIAMENABAR ZKE18141.29
133VICTORIANO ALISES GOMEZ-CAMBRONEROBM. ALARCOS CIUDAD REAL17111.55
134HECTOR SOLA DEL POZODS AUTO GOMAS SINFIN17131.31
135Alberto González PinillosBM. VILLA DE ARANDA17121.42
136FERNANDO MORENO AGUILARCONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES17131.31
137PABLO ALVAREZ CUERVOR.G.C. COVADONGA17141.21
138ALAN DIEIGON MARTINS DA SILVAZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO17111.55
139FRANCISCO VIDAL MUÑOZBM. ALARCOS CIUDAD REAL1762.83
140CARLOS BARROSO ALVAROIKASA BM MADRID16121.33
141VICTOR GARRIDO CASTROR.G.C. COVADONGA16101.6
142ANDER ATORRASAGASTI AIZPURUAMENABAR ZKE16111.45
143ANTONIO LLOPIS MUROVIVEROS HEROL BM. NAVA16141.14
144MARCIO ALAN DA SILVA MAILDOCA ' MARIO - LANZAROTE15141.07
145ALEIX GOMEZ ABELLOF. C. BARCELONA B LASSA1535
146ANDONI ZUBELDIA OLASAGASTIAMENABAR ZKE15131.15
147IOSIF ANDREI BUZLEF. C. BARCELONA B LASSA15141.07
148EUGENIO GONZALEZ RAMIROBM. TORRELAVEGA15141.07
149DAVID MASO GAROLERACLUB HANDBOL BORDILS14141
150IÑIGO ETXANIZ ZUBIAURREAMENABAR ZKE14141
151ÁLVARO ESCOBAR LÓPEZCONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES13121.08
152PEDRO JESUS CABRERA UMPIERREZCA ' MARIO - LANZAROTE13101.3
153DARIO AJO MARTINVIVEROS HEROL BM. NAVA13140.93
154RAMIRO MERINO DE LA CRUZBM. TORRELAVEGA13140.93
155LUCAS DARIO MOSCARIELLOBM. VILLA DE ARANDA13131
156IVAN AMARELLE GESTODS AUTO GOMAS SINFIN1262
157PABLO PICALLO VAZQUEZCISNE COLEGIO LOS SAUCES12140.86
158ALVARO OLIVARES CONTRERASIKASA BM MADRID11111
159XAVIER MONTERO LLORENSCLUB HANDBOL BORDILS11101.1
160FERRAN OLIVER GERONESCLUB HANDBOL BORDILS11140.79
161FRANCESC REIXACH PRATCLUB HANDBOL BORDILS11130.85
162FRANCISCO JOSE MORALES BRAVOCONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES11140.79
163MIKEL BERISTAIN ASTIGARRAGAAMENABAR ZKE11140.79
164JOAN VILANOVA I COSTACLUB HANDBOL BORDILS11130.85
165JORDI SANCHO TICOF. C. BARCELONA B LASSA11140.79
166DIEGO MUÑIZ GONZALEZDS AUTO GOMAS SINFIN10130.77
167ALAN ERNESTO VILLALOBOS MEDINABM. TORRELAVEGA10130.77
168ANTONIO ORTEGA BARRANCOSECIN GROUP BM. ALCOBENDAS10130.77
169ALEJANDRO MARTINEZ DEL PERAL PAREDESIKASA BM MADRID9130.69
170Guillermo Martín CarazoBM. VILLA DE ARANDA981.13
171DIEGO FERNANDEZ VALDESR.G.C. COVADONGA8120.67
172PEDRO NODA ROSACA ' MARIO - LANZAROTE8120.67
173RUBEN CARVAJAL BALDIZANDS AUTO GOMAS SINFIN8130.62
174JORGE JIMENO TRIGOAGUSTINOS ALICANTE8120.67
175REDA BOUYFOUNASSEN MAMRIIKASA BM MADRID8140.57
176DAVID STANKOVICAGUSTINOS ALICANTE7130.54
177GUILHERME LINHARES DE SOUZACISNE COLEGIO LOS SAUCES7110.64
178CARLOS LASTRA MANDADODS AUTO GOMAS SINFIN7130.54
179ANDRES ALONSO POLOVIVEROS HEROL BM. NAVA6140.43
180JORGE MAESTRE SERENABM. ALARCOS CIUDAD REAL6120.5
181UROS MILUTINOVICCA ' MARIO - LANZAROTE651.2
182ROBERT HOSPITAL I GASAUCLUB HANDBOL BORDILS570.71
183JOEL NAVAJAS LEONBM. ALARCOS CIUDAD REAL541.25
184MIGUEL SIMON LOUREIROCISNE COLEGIO LOS SAUCES5100.5
185MARCOS MENDEZ GONZALEZR.G.C. COVADONGA5120.42
186ADRIÀ FORNÈS FRIGOLACLUB HANDBOL BORDILS570.71
187Javier Tavío LuzardoCA ' MARIO - LANZAROTE5110.45
188ALBERTO SANZ RUIZIKASA BM MADRID551
189SERGIO GARCIA PEREZIKASA BM MADRID580.63
190SANTIAGO ECHEVARRIA LORENZOSECIN GROUP BM. ALCOBENDAS4140.29
191KARL BOGO GONZALOCLUB HANDBOL BORDILS450.8
192ALBERTO GARCIA HERRANZVIVEROS HEROL BM. NAVA4140.29
193JESUS LOPEZ RIVERACONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES460.67
194ARTURO HERNANDEZ CARNICEROIKASA BM MADRID460.67
195JULIAN GRANADOS FERNANDEZ-ARROYOBM. ALARCOS CIUDAD REAL431.33
196FRANCO GAVIDIABM. VILLA DE ARANDA3140.21
197JAVIER LAMARCA GUARNIDOIKASA BM MADRID340.75
198ALEXIS RODRIGUEZ PERDIGUEROCA ' MARIO - LANZAROTE313
199VICTOR ALVAREZ FERNANDEZR.G.C. COVADONGA3100.3
200EDUARDO SANCHEZ LEONZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO3130.23
201MARKEL AIZPITARTE IZETAAMENABAR ZKE3140.21
202PABLO MARTINEZ MARCOAGUSTINOS ALICANTE3120.25
203JOAQUIN OLIVARES CONTRERASIKASA BM MADRID2140.14
204CARLOS VAN WOERKOM DEL FRESNOIKASA BM MADRID230.67
205EMILIANO GONZALO ROMEROBM. ALARCOS CIUDAD REAL240.5
206MIKEL MARTIN LIMONGESECIN GROUP BM. ALCOBENDAS250.4
207RUBEN ESTEBAS GOMEZIKASA BM MADRID270.29
208BRUNO VAZQUEZ NUÑEZCISNE COLEGIO LOS SAUCES230.67
209DIEGO GONZALEZ RODRIGUEZR.G.C. COVADONGA290.22
210FERRAN POU FERRESCLUB HANDBOL BORDILS290.22
211DAVID SORIANO GARRIDOAGUSTINOS ALICANTE250.4
212AARON VALENZUELA DIAZAGUSTINOS ALICANTE230.67
213ALBERTO PEREZ GOMEZBM. TORRELAVEGA250.4
214JOSE MANUEL LOPEZ INFANTESCONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES2120.17
215JORDI GONZALEZ PEREZCLUB HANDBOL BORDILS2130.15
216ALVARO BOROBIO ALVAREZR.G.C. COVADONGA221
217JOSE JUAN SERRANO PATONBM. ALARCOS CIUDAD REAL2140.14
218ANTON SETIEN LOPEZBM. TORRELAVEGA1110.09
219MURILLO ARAUJO SANTANABM. TORRELAVEGA1140.07
220DANIEL GARCIA NAVARROIKASA BM MADRID130.33
221JAVIER VALVERDE BOURDIEDS AUTO GOMAS SINFIN1130.08
222ALVARO PRECIADO RAMOSCISNE COLEGIO LOS SAUCES130.33
223JOSE MUÑOZ SOLERAGUSTINOS ALICANTE1130.08
224LADISLAO PABLO ARREAZA ARANDABM. ALARCOS CIUDAD REAL170.14
225FRANCISCO PADILLA SOLBESAGUSTINOS ALICANTE1130.08
226MARIO MARTINEZ JURADOCLUB HANDBOL BORDILS111
227GERARD FARRARONS RIBASCLUB HANDBOL BORDILS111
228PABLO RODRIGUEZ ESCOLARVIVEROS HEROL BM. NAVA1120.08
229Luis de Vega MartinezBM. VILLA DE ARANDA1140.07
230MARIO CRESPO CEDENASECIN GROUP BM. ALCOBENDAS130.33
231IGOR DOS SANTOS TENORIOCISNE COLEGIO LOS SAUCES1130.08
232AITOR ATORRASAGASTI AIZPURUAMENABAR ZKE111
233DAVID ROCA RODRIGUEZF. C. BARCELONA B LASSA160.17
234JOSE FERNANDO TORRES ROMEROCONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES1140.07
235YANO ANDREY PIOVARCZIKBM. VILLA DE ARANDA111
236ADRIAN SALAS MONTIELZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO140.25
237NEMANJA BOJICICZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO1110.09
238ADRIAN MANUEL TORRES HERRERASECIN GROUP BM. ALCOBENDAS1130.08
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.