COMPETICIONES
AMENABAR ZKE
DS AUTO GOMAS SINFIN
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO
BM. ALARCOS CIUDAD REAL
CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES
BM. VILLA DE ARANDA
IKASA BM MADRID
CA ' MARIO - LANZAROTE
VIVEROS HEROL BM. NAVA
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS
R.G.C. COVADONGA
CISNE COLEGIO LOS SAUCES
F. C. BARCELONA B LASSA
AGUSTINOS ALICANTE
BM. TORRELAVEGA
CLUB HANDBOL BORDILS

GOLEADORES

DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR

PosJugadorEquipoGolesJugadosMedia
1AGUSTIN CASADO MARCELOVIVEROS HEROL BM. NAVA7898.67
2PERE VAQUER GRIMALTF. C. BARCELONA B LASSA6096.67
3NATAN SUAREZ DIAZAGUSTINOS ALICANTE5796.33
4IGNACIO VALLES BECERRADS AUTO GOMAS SINFIN5295.78
5JOSE ANTONIO CONSUEGRA NOGALESZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO5195.67
6IGNACIO MIRALLAVE CAPOAGUSTINOS ALICANTE5086.25
7JOSE CARLOS HERNANDEZ MENENDEZBM. TORRELAVEGA4895.33
8MANUEL CATALINA FALCONSECIN GROUP BM. ALCOBENDAS4595
9IVAN JOSÉ MONTOYA MARTINEZAGUSTINOS ALICANTE4595
10SERGI MACH EIJOCLUB HANDBOL BORDILS4294.67
11JUAN IGNACIO SOTO SANCHOCONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES4285.25
12JOAN AMIGO BOADAF. C. BARCELONA B LASSA4094.44
13Javier García LópezCA ' MARIO - LANZAROTE3994.33
14ALBERTO CASTRO DUARTECONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES3894.22
15CRISTIAN POSTIGO REDONDODS AUTO GOMAS SINFIN3794.11
16BRIAN NEGRETE LINDSAYBM. ALARCOS CIUDAD REAL3794.11
17ANDRES SANCHEZ PEREIROCISNE COLEGIO LOS SAUCES3794.11
18ALEJANDRO GONZALEZ RACEROR.G.C. COVADONGA3794.11
19ARNAU PALAHI DARANASCLUB HANDBOL BORDILS3694
20ANGEL PARAJA RAMOSR.G.C. COVADONGA3694
21Nicolás López ReyCA ' MARIO - LANZAROTE3593.89
22CARLOS MANUEL RODRIGUEZ PRENDESR.G.C. COVADONGA3575
23ALEXANDRE CHAN BLANCOCISNE COLEGIO LOS SAUCES3493.78
24TARIK KASUMOVICDS AUTO GOMAS SINFIN3493.78
25GONZALO VELASCO MARTINSECIN GROUP BM. ALCOBENDAS3493.78
26OIHAN BALENCIAGA LABACAAMENABAR ZKE3493.78
27JAVIER VAZQUEZ URRABIETACISNE COLEGIO LOS SAUCES3393.67
28DIDAC VILLAR ALEJOAGUSTINOS ALICANTE3293.56
29XAVIER TUA HERNANDEZCONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES3293.56
30MANUEL DIAZ MATABM. ALARCOS CIUDAD REAL3284
31MIKEL MARTINEZ YEREGUIAMENABAR ZKE3293.56
32ANDREI VAKHNOVICHCA ' MARIO - LANZAROTE3293.56
33XABAT OLAIZOLA ARISTIAMENABAR ZKE3293.56
34SAMUEL PEREZ GONZALEZR.G.C. COVADONGA3193.44
35GUILLERMO DE LA SIERRA FERNANDEZCONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES3193.44
36ASIER NIETO MARCOSSECIN GROUP BM. ALCOBENDAS3193.44
37LUIS MANUEL LORASQUE ORTEGABM. VILLA DE ARANDA3193.44
38FRANCISCO JAVIER BERNABEU BAEZAAGUSTINOS ALICANTE3093.33
39ROGER MANZANO PUJADASF. C. BARCELONA B LASSA3093.33
40DIEGO CRISTIAN REYES FIGUEROACA ' MARIO - LANZAROTE3093.33
41NIKOLAI HERRERO GARCIADS AUTO GOMAS SINFIN3093.33
42ISMAEL JUAREZ MINGUEZVIVEROS HEROL BM. NAVA2983.63
43FILIPE VIDAL TAVARES DA SILVA MARTINSVIVEROS HEROL BM. NAVA2993.22
44DALMAU HUIX TRENCOBM. TORRELAVEGA2893.11
45DANIEL RAMOS CRESPOCISNE COLEGIO LOS SAUCES2793
46IGNACIO GIMENO DEL SANTOSECIN GROUP BM. ALCOBENDAS2793
47ALFONSO DE LA RUBIA RIAZASECIN GROUP BM. ALCOBENDAS2793
48JUAN ANTONIO SARIO VICIANOIKASA BM MADRID2793
49ALBERTO CASARES SUAREZCISNE COLEGIO LOS SAUCES2692.89
50MIKEL IRAETA SANCHEZAMENABAR ZKE2692.89
51ALEXIS FERNANDEZ DUEÑASR.G.C. COVADONGA2592.78
52SAMUEL GOMEZ AVILAZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO2583.13
53ALBERTO PLA CASTELLANOSDS AUTO GOMAS SINFIN2483
54NICOLAI COLUNGA LYKSBOBM. TORRELAVEGA2492.67
55EDUARDO FERNANDEZ GONZALEZBM. TORRELAVEGA2492.67
56Alberto Molina MartínezCA ' MARIO - LANZAROTE2492.67
57ELOY KROOK CASTAÑOBM. VILLA DE ARANDA2483
58MIGUEL PARAJA RAMOSR.G.C. COVADONGA2483
59RUBEN SANCHEZ APARICIOIKASA BM MADRID2492.67
60ALEJANDRO BLAZQUEZ BARCODS AUTO GOMAS SINFIN2492.67
61ANDRE GONCALVES DE LIMA AMORIMBM. VILLA DE ARANDA2363.83
62JAIME GALLARDO NIETOIKASA BM MADRID2392.56
63ALEJANDRO POMBO FERNANDEZCISNE COLEGIO LOS SAUCES2382.88
64YOEL MANUEL MORENO LOPEZZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO2392.56
65VICTOR RECIO GARCIAAGUSTINOS ALICANTE2282.75
66CARLOS VILLAGRAN MARUGANVIVEROS HEROL BM. NAVA2292.44
67JOSE ANTONIO JIMENEZ RUIZSECIN GROUP BM. ALCOBENDAS2292.44
68JULIAN PORTERO CRUZBM. ALARCOS CIUDAD REAL2292.44
69MARTIN ARIEL MOLINABM. ALARCOS CIUDAD REAL2292.44
70MARCOS DORADO ALVAREZBM. TORRELAVEGA2192.33
71ADRIÀ LEON MORALESF. C. BARCELONA B LASSA2192.33
72MARC PRAT CASELLASCLUB HANDBOL BORDILS2192.33
73ALBERTO JOSE REQUENA MOLINAZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO2173
74VICENTE BENITO HERNANDEZBM. TORRELAVEGA2192.33
75ENEKO GOENAGA ECHAVEAMENABAR ZKE2192.33
76PAU OLIVERAS FLORETAF. C. BARCELONA B LASSA2092.22
77IGNACIO DEL CASTILLO GARFIAZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO2082.5
78CARLOS POMBO BLANCOCISNE COLEGIO LOS SAUCES2092.22
79SERGIO RODRIGUEZ VALLEBM. TORRELAVEGA2072.86
80JULIAN FEIJOO BASAGOITIIKASA BM MADRID2092.22
81ADRIAN SANTAMARIA GOMEZCONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES2092.22
82Victor Megias AndresBM. VILLA DE ARANDA2092.22
83BRUNO VIRSEDA CHAVESVIVEROS HEROL BM. NAVA1992.11
84HENRIQUE JOSE PETTER SOLENTABM. VILLA DE ARANDA1992.11
85ORIOL MARQUEZ CABAÑOCLUB HANDBOL BORDILS1963.17
86Roberto Sanchez figueroaBM. VILLA DE ARANDA1992.11
87CESAR BERET RODRIGUEZBM. ALARCOS CIUDAD REAL1992.11
88MARTÍ VILLORIA MORSECIN GROUP BM. ALCOBENDAS1992.11
89LUIS CASTRO DUARTECONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES1992.11
90Iker Antonio MarcosBM. VILLA DE ARANDA1892
91IGNACIO CABRERO ESTEBANIKASA BM MADRID1892
92VICENTE MANUEL POVEDA PAREDESBM. ALARCOS CIUDAD REAL1892
93JUAN LUMBRERAS RUIZBM. ALARCOS CIUDAD REAL1892
94JUAN MANUEL CABRERA GALLEGOCONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES1872.57
95IGNACIO MORENO ZAZOCLUB HANDBOL BORDILS1892
96MAMADOU LAMINE DIOCOU SOUMAREF. C. BARCELONA B LASSA1892
97JOSU ATORRASAGASTI AIZPURUAMENABAR ZKE1892
98VICTOR TREMPS DOMINGUEZF. C. BARCELONA B LASSA1882.25
99PABLO GAYOSO MARTINEZCISNE COLEGIO LOS SAUCES1791.89
100LUIS MORIN ARROCHACA ' MARIO - LANZAROTE1782.13
101CARMELO ALVAREZ LEMESCA ' MARIO - LANZAROTE1772.43
102TOMISLAV BRAKOCEVICVIVEROS HEROL BM. NAVA1791.89
103JOSE JAVIER CANDELEDA VAQUEROBM. ALARCOS CIUDAD REAL1791.89
104JAIRO MONTES ARISTIZABALCLUB HANDBOL BORDILS1791.89
105SANTIAGO LOPEZ GARCIASECIN GROUP BM. ALCOBENDAS1791.89
106FRANCISCO VIDAL MUÑOZBM. ALARCOS CIUDAD REAL1653.2
107ALBERTO RUIZ LOPEZZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO1691.78
108Alonso Moreno GuiraoVIVEROS HEROL BM. NAVA1691.78
109ANGEL POVEDANO CASTILLOZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO1653.2
110MIGUEL TEJEDOR HERNANDEZZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO1691.78
111JOSE MANUEL HERRERO LONDS AUTO GOMAS SINFIN1672.29
112MARKO DZOKIC NOVAKOVIKASA BM MADRID1653.2
113Alexandre Tello ReVIVEROS HEROL BM. NAVA1591.67
114JOSE OLIVER HERNANDEZBM. TORRELAVEGA1591.67
115ALBERTO LOPEZ BOYARIZOSECIN GROUP BM. ALCOBENDAS1591.67
116CRISTIAN ESTEBAN MOLL RAMIREZAGUSTINOS ALICANTE1591.67
117DAVID ESTEPA RUIZF. C. BARCELONA B LASSA1591.67
118IÑIGO ETXANIZ ZUBIAURREAMENABAR ZKE1491.56
119DANIEL TOLMOS RUBIOCISNE COLEGIO LOS SAUCES1491.56
120CRISTOBAL ORTEGA SORIACONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES1491.56
121PABLO ALVAREZ CUERVOR.G.C. COVADONGA1491.56
122OSCAR RIO RASILLOBM. VILLA DE ARANDA1452.8
123Alberto González PinillosBM. VILLA DE ARANDA1371.86
124MIKEL AMILIBIA ARISTIAMENABAR ZKE1391.44
125PEDRO JESUS CABRERA UMPIERREZCA ' MARIO - LANZAROTE1352.6
126FERNANDO MORENO AGUILARCONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES1391.44
127MANUEL GARCIA PASCUALBM. VILLA DE ARANDA1391.44
128EUGENIO GONZALEZ RAMIROBM. TORRELAVEGA1291.33
129VICTORIANO ALISES GOMEZ-CAMBRONEROBM. ALARCOS CIUDAD REAL1262
130MARC COMBIS GANIGUECLUB HANDBOL BORDILS1262
131ALEX PASCUAL GARCIAF. C. BARCELONA B LASSA1291.33
132MIGUEL MUÑOZ CABEZONSECIN GROUP BM. ALCOBENDAS1271.71
133RAUL MORALES FERNANDEZZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO1291.33
134LUCAS DARIO MOSCARIELLOBM. VILLA DE ARANDA1191.22
135ANDER ATORRASAGASTI AIZPURUAMENABAR ZKE1171.57
136ALVARO OLIVARES CONTRERASIKASA BM MADRID1191.22
137ANTONIO LLOPIS MUROVIVEROS HEROL BM. NAVA1191.22
138HECTOR SOLA DEL POZODS AUTO GOMAS SINFIN1191.22
139VICTOR GARRIDO CASTROR.G.C. COVADONGA1161.83
140ROBERTO GIMENEZ VAZQUEZBM. ALARCOS CIUDAD REAL1191.22
141MARCIO ALAN DA SILVA MAILDOCA ' MARIO - LANZAROTE1091.11
142DAVID MASO GAROLERACLUB HANDBOL BORDILS1091.11
143SAUL CAMPO GARCIABM. TORRELAVEGA1091.11
144ALEIX GOMEZ ABELLOF. C. BARCELONA B LASSA1025
145alvaro torres del valBM. VILLA DE ARANDA1081.25
146CARLOS BARROSO ALVAROIKASA BM MADRID1071.43
147RAMIRO MERINO DE LA CRUZBM. TORRELAVEGA991
148MIKEL BERISTAIN ASTIGARRAGAAMENABAR ZKE991
149FRANCISCO JOSE MORALES BRAVOCONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES991
150JULIO MORGADO GARCIAZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO981.13
151PABLO PICALLO VAZQUEZCISNE COLEGIO LOS SAUCES991
152ÁLVARO ESCOBAR LÓPEZCONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES981.13
153XAVIER MONTERO LLORENSCLUB HANDBOL BORDILS971.29
154FERRAN OLIVER GERONESCLUB HANDBOL BORDILS991
155IOSIF ANDREI BUZLEF. C. BARCELONA B LASSA991
156JOKIN JIMENEZ ENERIZAMENABAR ZKE981.13
157rodrigo del val del valBM. VILLA DE ARANDA981.13
158DIEGO MUÑIZ GONZALEZDS AUTO GOMAS SINFIN991
159ALAN ERNESTO VILLALOBOS MEDINABM. TORRELAVEGA881
160ALAN DIEIGON MARTINS DA SILVAZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO861.33
161GONZALO FEIJOO BASAGOITIIKASA BM MADRID881
162JOAN VILANOVA I COSTACLUB HANDBOL BORDILS780.88
163GUILHERME LINHARES DE SOUZACISNE COLEGIO LOS SAUCES761.17
164PEDRO NODA ROSACA ' MARIO - LANZAROTE670.86
165DAVID STANKOVICAGUSTINOS ALICANTE690.67
166Guillermo Martín CarazoBM. VILLA DE ARANDA632
167REDA BOUYFOUNASSEN MAMRIIKASA BM MADRID690.67
168ANTONIO ORTEGA BARRANCOSECIN GROUP BM. ALCOBENDAS690.67
169FRANCESC REIXACH PRATCLUB HANDBOL BORDILS680.75
170IVAN AMARELLE GESTODS AUTO GOMAS SINFIN531.67
171ALBERTO SANZ RUIZIKASA BM MADRID551
172JOEL NAVAJAS LEONBM. ALARCOS CIUDAD REAL541.25
173ANDONI ZUBELDIA OLASAGASTIAMENABAR ZKE580.63
174ROBERT HOSPITAL I GASAUCLUB HANDBOL BORDILS570.71
175JORGE MAESTRE SERENABM. ALARCOS CIUDAD REAL580.63
176MIGUEL SIMON LOUREIROCISNE COLEGIO LOS SAUCES590.56
177JESUS LOPEZ RIVERACONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES450.8
178SERGIO GARCIA PEREZIKASA BM MADRID450.8
179KARL BOGO GONZALOCLUB HANDBOL BORDILS450.8
180ARTURO HERNANDEZ CARNICEROIKASA BM MADRID450.8
181ANDRES ALONSO POLOVIVEROS HEROL BM. NAVA490.44
182JORDI SANCHO TICOF. C. BARCELONA B LASSA490.44
183ALEJANDRO MARTINEZ DEL PERAL PAREDESIKASA BM MADRID480.5
184DIEGO FERNANDEZ VALDESR.G.C. COVADONGA490.44
185DARIO AJO MARTINVIVEROS HEROL BM. NAVA490.44
186JULIAN GRANADOS FERNANDEZ-ARROYOBM. ALARCOS CIUDAD REAL422
187PABLO MARTINEZ MARCOAGUSTINOS ALICANTE390.33
188Javier Tavío LuzardoCA ' MARIO - LANZAROTE360.5
189BRUNO VAZQUEZ NUÑEZCISNE COLEGIO LOS SAUCES230.67
190ALBERTO PEREZ GOMEZBM. TORRELAVEGA240.5
191JORDI GONZALEZ PEREZCLUB HANDBOL BORDILS280.25
192EMILIANO GONZALO ROMEROBM. ALARCOS CIUDAD REAL221
193SANTIAGO ECHEVARRIA LORENZOSECIN GROUP BM. ALCOBENDAS290.22
194DAVID SORIANO GARRIDOAGUSTINOS ALICANTE250.4
195CARLOS VAN WOERKOM DEL FRESNOIKASA BM MADRID230.67
196MIKEL MARTIN LIMONGESECIN GROUP BM. ALCOBENDAS240.5
197JOSE FERNANDO TORRES ROMEROCONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES190.11
198Luis de Vega MartinezBM. VILLA DE ARANDA190.11
199JOSE MANUEL LOPEZ INFANTESCONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES170.14
200CARLOS LASTRA MANDADODS AUTO GOMAS SINFIN190.11
201MURILLO ARAUJO SANTANABM. TORRELAVEGA190.11
202PABLO ARREAZA ARANDABM. ALARCOS CIUDAD REAL130.33
203FRANCO GAVIDIABM. VILLA DE ARANDA190.11
204JOSE JUAN SERRANO PATONBM. ALARCOS CIUDAD REAL190.11
205JOSE MUÑOZ SOLERAGUSTINOS ALICANTE190.11
206EDUARDO SANCHEZ LEONZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO180.13
207DAVID ROCA RODRIGUEZF. C. BARCELONA B LASSA130.33
208RUBEN ESTEBAS GOMEZIKASA BM MADRID140.25
209PABLO RODRIGUEZ ESCOLARVIVEROS HEROL BM. NAVA180.13
210FRANCISCO PADILLA SOLBESAGUSTINOS ALICANTE190.11
211ADRIÀ FORNÈS FRIGOLACLUB HANDBOL BORDILS130.33
212MARCOS MENDEZ GONZALEZR.G.C. COVADONGA170.14
213JAVIER LAMARCA GUARNIDOIKASA BM MADRID111
214RUBEN CARVAJAL BALDIZANDS AUTO GOMAS SINFIN190.11
215JORGE JIMENO TRIGOAGUSTINOS ALICANTE180.13
216ALBERTO GARCIA HERRANZVIVEROS HEROL BM. NAVA190.11
217ALVARO BOROBIO ALVAREZR.G.C. COVADONGA111
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.