COMPETICIONES
BUEU AT. BM
BM. PORRIÑO
ACANOR AT. NOVAS
CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO
S.A.R. PLASTIC OMNIUM
BM. SAEPLAST CAÑIZA
RODOSA BM. CHAPELA
LUCEROS
S.D. TEUCRO
CALVO XIRIA
O.A.R. CORUÑA
CALMEAR RASOEIRO BM.
MAGOPE SEIS DO NADAL COIA
BM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA
VILATRADE BM. LAVADORES
EMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN

GOLEADORES

PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - A

PosJugadorEquipoGolesJugadosMedia
1DIEGO MARTINEZ VAZQUEZO.A.R. CORUÑA124148.86
2PEDRO IGLESIAS AYMERICHO.A.R. CORUÑA98147
3PABLO IGLESIAS FRAGACALVO XIRIA94146.71
4CRISTIAN CANOSA FIGUEROABM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA87136.69
5SANTIAGO GARRIDO PINTOSS.D. TEUCRO80145.71
6ALBERTO MAS ALVAREZBM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA77145.5
7JOSE MARIA CID TEIXEIRARODOSA BM. CHAPELA72145.14
8DAVID GARCIA PICHELACANOR AT. NOVAS72145.14
9ALBERTO GARRIDO PINTOSCONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO72145.14
10ADRIAN SUAREZ MOSQUERAVILATRADE BM. LAVADORES71145.07
11JORGE FONTENLA CABIRTACONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO71145.07
12ALEXANDRE DACOSTA GRANDEEMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN71145.07
13DIEGO PEREZ GREGORESBM. PORRIÑO70116.36
14FABIAN GONZALEZ BARREIROVILATRADE BM. LAVADORES70135.38
15ELOY VILLANUEVA OTEROLUCEROS69135.31
16MANUEL MARTINEZ VICENTEACANOR AT. NOVAS68144.86
17ABRAHAM ALONSO MENDEZBM. SAEPLAST CAÑIZA68144.86
18ANTON REY PATIÑOBUEU AT. BM66144.71
19VICTOR COUCEIRO TABEAYOO.A.R. CORUÑA66144.71
20RAMON GIL MAYANEMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN66125.5
21JORGE BOUZAS PICHELCALVO XIRIA61144.36
22HUGO RODRIGUEZ GARCIACALVO XIRIA60134.62
23ALEJANDRO PEREIRO RODRIGUEZBM. PORRIÑO59134.54
24CARLOS VILANOVA GARCIACALVO XIRIA58144.14
25FABIAN CANOSA PASANTESBM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA57144.07
26NELSON ESPINO HOSSEACANOR AT. NOVAS57134.38
27ALVARO IGLESIAS DOMINGUEZCALMEAR RASOEIRO BM.56124.67
28MARTIN GAYO RODRIGUEZMAGOPE SEIS DO NADAL COIA56134.31
29DUARTE BATAN RODRIGUEZEMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN56124.67
30JOSE MARIA QUINTELA PASTORIZABUEU AT. BM55143.93
31MIGUEL PORTO MIGUELEZEMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN55134.23
32ELOY MOLANES MALVIDOLUCEROS54143.86
33PABLO CASAL PAZOSRODOSA BM. CHAPELA54143.86
34SAMUEL PEREIRA RODRIGUEZS.D. TEUCRO52124.33
35DIEGO DOMINGUEZ AREALS.A.R. PLASTIC OMNIUM52124.33
36PABLO VIDAL ESTEVEZRODOSA BM. CHAPELA51133.92
37PAULO DA COSTA FLORESACANOR AT. NOVAS51143.64
38PABLO VIDAL GALIANORODOSA BM. CHAPELA51143.64
39SERGIO IGLESIAS FANDIÑOCALMEAR RASOEIRO BM.50133.85
40GERMAN HERMIDA NUÑEZACANOR AT. NOVAS49133.77
41ANGEL RODRIGUEZ RUALUCEROS49133.77
42CARLOS GEHRHARDT CHAVESS.D. TEUCRO4695.11
43ANDRES PIÑEIRO MARTINBM. SAEPLAST CAÑIZA46143.29
44JACOBO RODRIGUEZ MILLOSBM. SAEPLAST CAÑIZA46143.29
45MANUEL MENDEZ CABEZACALVO XIRIA46143.29
46ALAN FUENTES LOPEZBM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA46143.29
47ANDRES BACELAR FERNANDEZBUEU AT. BM44143.14
48ENRIQUE FERNANDEZ ALVAREZMAGOPE SEIS DO NADAL COIA43133.31
49RUBEN FIGUEIRIDO PEIXOTORODOSA BM. CHAPELA43143.07
50FRANCISCO CAMINO AÑELRODOSA BM. CHAPELA43143.07
51Ismael Lago RodríguezBM. SAEPLAST CAÑIZA41142.93
52MIGUEL POUSA POUSALUCEROS41133.15
53MATIAS MAQUIEIRA CAMBÓNVILATRADE BM. LAVADORES40142.86
54DAVID ALVES FIGUEIREDOS.D. TEUCRO40142.86
55ARON DIAZ LEDOEMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN40142.86
56IAGO FLORES GONZALEZACANOR AT. NOVAS40133.08
57OMAR MOSQUERA MASCATOCALMEAR RASOEIRO BM.40133.08
58MARTIN DAVILA PORTOBM. PORRIÑO40123.33
59JUAN CARLOS RODRIGUEZ ORTIZCALVO XIRIA39142.79
60DAVID COSTA RODRIGUEZBM. SAEPLAST CAÑIZA39142.79
61ALBERTO BAO DOMINGUEZMAGOPE SEIS DO NADAL COIA39142.79
62DANIEL MIRO REGOVILATRADE BM. LAVADORES38142.71
63XACOB NOVOA OLIVEIRABM. SAEPLAST CAÑIZA38142.71
64FRANCISCO MANUEL PARADA CARBALLACALMEAR RASOEIRO BM.38142.71
65MILTON CESAR VIEIRA DA SILVACONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO3875.43
66IAGO RODRIGUEZ SENRACALMEAR RASOEIRO BM.38103.8
67BRUNO MONTESINOS DOMINGUEZCALMEAR RASOEIRO BM.3794.11
68DAVID LOPEZ VELEIROCONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO37103.7
69ROMAN PEDREIRA JORDEDOEMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN37142.64
70GONZALO GARCÍA VARELABUEU AT. BM37142.64
71DANIEL ROMAN VASCONCELLOSS.A.R. PLASTIC OMNIUM37132.85
72DIEGO LLUQUE FANDIÑOBUEU AT. BM36142.57
73ANXO OTERO SIEIROVILATRADE BM. LAVADORES36132.77
74MIGUEL ROIBAS TABOADACALMEAR RASOEIRO BM.36142.57
75DAVID REY FERNANDEZS.D. TEUCRO35113.18
76ADRIAN LEIROS MIGUEZMAGOPE SEIS DO NADAL COIA35142.5
77DIEGO FERNANDEZ LOUREIROMAGOPE SEIS DO NADAL COIA35132.69
78DIEGO FREIJEIRO ALONSOMAGOPE SEIS DO NADAL COIA35142.5
79BORJA SILVA GONDARCALMEAR RASOEIRO BM.35142.5
80PABLO B. SANCHEZ GONZALEZCONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO34122.83
81DAVID IGLESIAS ESTEVEZLUCEROS3484.25
82DENIS ESTEVEZ VIDALMAGOPE SEIS DO NADAL COIA34122.83
83BRAIS LOPEZ CAIÑOBUEU AT. BM34122.83
84PABLO BARROS GARCIAS.D. TEUCRO34142.43
85MIGUEL ROBERTO SIO LOPEZACANOR AT. NOVAS33142.36
86ADRIAN CRESPO FERREIROAEMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN33142.36
87JOSE LOPEZ OTEROBUEU AT. BM33132.54
88ROBERTO RODRIGUEZ VICENTEACANOR AT. NOVAS32142.29
89JOSE LUIS LOPEZ ROJASLUCEROS3274.57
90JAVIER FREIJEIRO ALONSOVILATRADE BM. LAVADORES32103.2
91MANUEL PIÑEIRO OTEROS.A.R. PLASTIC OMNIUM31112.82
92ARESIO ROSENDE COTOO.A.R. CORUÑA3183.88
93SERGEY TSYBANEVRODOSA BM. CHAPELA31142.21
94MARCOS TREINTA ALVAREZMAGOPE SEIS DO NADAL COIA30122.5
95DIEGO PRADA MENACONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO29142.07
96DANIEL MENDES ALONSOBM. SAEPLAST CAÑIZA29142.07
97GUSTAVO LAZARA PEREZEMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN29132.23
98CRISTIAN ANTELO CASTIÑEIRABM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA29142.07
99ALEXANDER NIKOLAEVICH TSYBANEV OLOKINCONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO2893.11
100BRAIS MONROY RIVASS.A.R. PLASTIC OMNIUM28142
101DAVID ESCUDERO CASTROCONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO27132.08
102PABLO GARCIA FIGUEROACONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO27122.25
103PABLO MARTINEZ BARREIRORODOSA BM. CHAPELA27141.93
104GABRIEL PAZOS GONZALEZS.A.R. PLASTIC OMNIUM27102.7
105XABIER CANOSA FERREIRABM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA27141.93
106IVAN VAZQUEZ DARRIBAS.A.R. PLASTIC OMNIUM27122.25
107JUAN A. ARAUJO LAGOS.A.R. PLASTIC OMNIUM26141.86
108RAMON CURRA SANTOSBUEU AT. BM26141.86
109IVAN FERNANDES CORREABM. PORRIÑO26132
110CARLOS REY PATIÑOS.A.R. PLASTIC OMNIUM25122.08
111NAHUM PEREZ VIZCAYABM. PORRIÑO24112.18
112JOSE PEDREIRA JORDEDOEMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN24141.71
113FELIPE LORENZO PIÑEIROVILATRADE BM. LAVADORES23131.77
114ADRIAN BESADA CURRÁSCALMEAR RASOEIRO BM.23141.64
115JOSE LUIS AROSA BARCOS.D. TEUCRO22141.57
116BRUNO FERNANDEZ GONZALEZEMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN22131.69
117YOEL GARCIA RODRIGUEZO.A.R. CORUÑA22141.57
118DANIEL ANGERIZ REBOLLOO.A.R. CORUÑA22141.57
119BORJA TAJES SARBM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA22121.83
120CESAR ARMAN DORADOACANOR AT. NOVAS21141.5
121YAGO SANTOME RELLOMAGOPE SEIS DO NADAL COIA21141.5
122ROBERTO COUSO SUAREZCONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO21141.5
123PABLO CASTRO CHAPELALUCEROS2192.33
124JAVIER BERNARDEZ VAZQUEZBM. SAEPLAST CAÑIZA20141.43
125PEDRO TOIMIL CORNADOMAGOPE SEIS DO NADAL COIA20141.43
126DANIEL BERNARDEZ CABALEIROS.D. TEUCRO2082.5
127YERAY SOUTULLO PEREZS.A.R. PLASTIC OMNIUM20141.43
128MARTIN IGLESIAS VARELAEMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN20111.82
129FERMIN BAZAGA LOUREIROBM. PORRIÑO19141.36
130IVAN CALVO SANTOSVILATRADE BM. LAVADORES19141.36
131MAURO BACELAR FERNANDEZBUEU AT. BM19131.46
132JULIAN LOPEZ VILLARCALVO XIRIA18121.5
133Pablo Álvarez RodríguezBM. SAEPLAST CAÑIZA18141.29
134ANDRES PEREZ MARTINEZVILATRADE BM. LAVADORES18141.29
135XOEL MARTINEZ CASTROVILATRADE BM. LAVADORES17131.31
136LEONARDO ANDRES DOMINGUEZ ALBORNOZRODOSA BM. CHAPELA17141.21
137ADRIAN LOMBA ALVAREZBM. SAEPLAST CAÑIZA17141.21
138PABLO VILLASENIN NAVARROVILATRADE BM. LAVADORES16131.23
139ALBERTO SANTIAGO ESTEVEZCONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO15121.25
140AARON VIDAL TRIÑANESCALMEAR RASOEIRO BM.1581.88
141JONATHAN VILA ABREUBM. PORRIÑO15111.36
142CRISTIAN REMESEIRO ROSETES.D. TEUCRO14121.17
143ERIK DASILVA LORENZOLUCEROS14141
144ANXO VIDAL NOGUEIRABUEU AT. BM14131.08
145GABRIEL CASTIÑEIRAS TRIGOCALVO XIRIA14141
146MARCOS ESTEVEZ GARCIABM. SAEPLAST CAÑIZA14141
147ALEJANDRO CALVETE COTELOCALVO XIRIA14141
148DIEGO ALONSO CANOSABM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA14131.08
149Pedro Parcero SantosLUCEROS14141
150SERGIO FANDIÑO PARAMOSBM. PORRIÑO13140.93
151XURXO OJEA DOCAMPOVILATRADE BM. LAVADORES13140.93
152GABRIEL ISIDRO CALVARBM. PORRIÑO13131
153PABLO LEON BARCIELAMAGOPE SEIS DO NADAL COIA13111.18
154PEDRO SANCHEZ MANCHOS.D. TEUCRO13140.93
155ADRIAN FREIRIA LEMOSRODOSA BM. CHAPELA12140.86
156MANUEL FERREIRA CRESPOS.A.R. PLASTIC OMNIUM12111.09
157PABLO GARRIDO TORRESBUEU AT. BM12111.09
158IAGO VIDAL RIBEIROS.A.R. PLASTIC OMNIUM11120.92
159JULIO IGNACIO BAUMANN DE LA BARRERAVILATRADE BM. LAVADORES1171.57
160ADRIAN PEREZ CORDEIROLUCEROS11140.79
161UXIO BATAN RODRIGUEZEMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN11120.92
162DANIEL VICENTE PINTUSACANOR AT. NOVAS11130.85
163IÑIGO SILVA PEREZBM. PORRIÑO1091.11
164NICOLAS MAURICIO HERNANDEZ DELGADOBUEU AT. BM1071.43
165EUSEBIO MARTÍNEZ REYBM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA1091.11
166Iago Cuadrado MorenoACANOR AT. NOVAS10101
167LUIS ARAUJO LOUREIROS.D. TEUCRO10120.83
168ANDRES ALONSO GONZALEZCONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO9130.69
169SERGIO ALTIRRIBA GIMENEZS.D. TEUCRO9120.75
170JOAQUIN CANOSA CAMPAÑABM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA971.29
171YAGO ALONSO FERNANDEZACANOR AT. NOVAS9130.69
172FRANCISCO JAVIER VIDAL VILARCHANS.A.R. PLASTIC OMNIUM991
173ANTONIO BLANCO FERNANDEZ EMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN9130.69
174JAVIER NOYA ABILLEIRACALMEAR RASOEIRO BM.9140.64
175MIGUEL NOVO IGLESIASO.A.R. CORUÑA8140.57
176BRAIS PUÑAL DOMINGUEZCALVO XIRIA8140.57
177LUCAS VIGARA SIEIROMAGOPE SEIS DO NADAL COIA8140.57
178ANDRES ALBERTO NOVOA CARRERAMAGOPE SEIS DO NADAL COIA8140.57
179DAVID FONSECA SUAREZLUCEROS8120.67
180MANUEL LOPEZ REIJAO.A.R. CORUÑA8120.67
181CARLOS RODRIGUEZ VICENTEACANOR AT. NOVAS8140.57
182IMANOL COBIAN MARTINEZS.A.R. PLASTIC OMNIUM832.67
183CARLOS FERNANDEZ GREGORIOCONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO7110.64
184JAVIER FIGUEROA DOMINGUEZLUCEROS790.78
185SERGIO TABOAS OUTONS.A.R. PLASTIC OMNIUM7140.5
186DIEGO FERNANDEZ GONDARCALMEAR RASOEIRO BM.771
187ANDRES VILA CARRACEDOCALVO XIRIA7120.58
188FRANCISCO CARRIL LISTABM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA7140.5
189ADRIAN MOUCO BARREIROCALMEAR RASOEIRO BM.780.88
190EDUARDO JOSE COUSILLAS MINERO.A.R. CORUÑA6130.46
191PABLO GONZALEZ TEIJEIRAS.A.R. PLASTIC OMNIUM680.75
192SERGIO FACAL FARIÑACALVO XIRIA6110.55
193NICOLAS MANUEL NANTES ORGES.A.R. PLASTIC OMNIUM531.67
194JORGE GAYO RODRIGUEZMAGOPE SEIS DO NADAL COIA541.25
195MIGUEL TRIGO GONZALEZACANOR AT. NOVAS5130.38
196CARLOS MARTINEZ BOUBETABUEU AT. BM560.83
197DANIEL GOMEZ GOMEZCONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO5110.45
198ADRIAN RODRIGUEZ MARTINEZBM. PORRIÑO5140.36
199MAURO REFOJOS PEREZLUCEROS5130.38
200DAVID MOREIRAS VILLAMARINBM. PORRIÑO4140.29
201IGNACIO OTERO REYCALMEAR RASOEIRO BM.460.67
202JOSE CARLOS AMEIJEIRAS ARDAOS.D. TEUCRO4140.29
203DANIEL PICADO LEMAO.A.R. CORUÑA4140.29
204FABIO ROMAR LEMABM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA4140.29
205Daniel Da cuña EstevezBM. SAEPLAST CAÑIZA4120.33
206ABRAHAN ALVAREZ LAMEIROMAGOPE SEIS DO NADAL COIA450.8
207DANIEL FERNANDEZ GREGORIOCONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO4130.31
208ANGEL MARTINEZ FERREIRACONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO331
209GONZALO DOMINGUEZ CHAPELAS.D. TEUCRO380.38
210ALBERTO CARAZO MONROYMAGOPE SEIS DO NADAL COIA370.43
211MARIO CRECENTE LOPEZO.A.R. CORUÑA3130.23
212CRISTIAN MOLANES ALONSOBUEU AT. BM3100.3
213JACOBO COELLO GONZALEZBM. SAEPLAST CAÑIZA3130.23
214GABRIEL DE MELO TEIXEIRAO.A.R. CORUÑA360.5
215ADRIÁN LOSÓN FERNÁNDEZEMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN3110.27
216MIGUEL SUAREZ-PUMARIEGA ORTIZCALVO XIRIA390.33
217SERGIO PEREIRA PORTOBM. PORRIÑO3120.25
218ADRIAN BOULLOSA MARTINEZCONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO2140.14
219LUIS ORGE RODRIGUEZRODOSA BM. CHAPELA2140.14
220EDUARDO AMEIJEIRAS ARDAOS.D. TEUCRO2120.17
221ESTANISLAO ERSELLE RIOSRODOSA BM. CHAPELA250.4
222DANIEL SIERRA CABEZASLUCEROS2130.15
223HUGO LOPEZ MIGUEZS.A.R. PLASTIC OMNIUM240.5
224SANTIAGO GOMEZ PERISCALCALVO XIRIA2140.14
225RUBEN LOPEZ LEIROVILATRADE BM. LAVADORES270.29
226JUAN BAUTISTA TIZON PEREZRODOSA BM. CHAPELA2140.14
227FERNANDO FERNANDEZ TRESANDIVILATRADE BM. LAVADORES230.67
228PABLO ORGE RODRIGUEZRODOSA BM. CHAPELA1120.08
229OSCAR BROULLON SOTELOLUCEROS1110.09
230CARLOS MARTIN GUISASOLAO.A.R. CORUÑA170.14
231FRANCISCO JOSE REY PEREIRACALVO XIRIA1130.08
232DAVID CHAO DARRIBAS.A.R. PLASTIC OMNIUM180.13
233DANIEL BUÑO ARESO.A.R. CORUÑA1100.1
234JESUS VEIGA MILEGOBM. SAEPLAST CAÑIZA1100.1
235ALEX SANCHEZ FIGUEROARODOSA BM. CHAPELA150.2
236CARLOS VELOSO ESCANEOLUCEROS120.5
237LOIS LAGO DOCAMPOS.A.R. PLASTIC OMNIUM1100.1
238MANUEL ALONSO LORENZOBM. SAEPLAST CAÑIZA1120.08
239ALEJANDRO GOMEZ PAZS.D. TEUCRO140.25
240IGNACIO THOMAS PORTA JORQUERABUEU AT. BM160.17
241PABLO ALONSO FERNANDEZACANOR AT. NOVAS120.5
242MATIAS ANDRES CANTON MAINGONLUCEROS170.14
243MIGUEL GUEDES BARBOSABM. SAEPLAST CAÑIZA1130.08
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.