COMPETICIONES
AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA
BM. ROMO INDUPIME
TRAPAGARÁN
EREINTZA AGUAPLAST
ANAITASUNA
BM. BARAKALDO
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
EUROCAM GURE AUZUNE
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
USURBIL K.E
DOMINICOS ZARAGOZA
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
JACAR SAN ANTONIO
UHARTE
BETI-ONAK
EGIA KOPIDIN

GOLEADORES

PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C

PosJugadorEquipoGolesJugadosMedia
1MIKEL ROYO GARAYALDEEGIA KOPIDIN111147.93
2IKER ORTIZ GARMENDIATOLOSA C.F. ESKUBALOIA94156.27
3DANIEL SANJUAN SANCHEZDOMINICOS ZARAGOZA93156.2
4JULEN ECHAVARRI LIZASOEGIA KOPIDIN87155.8
5MIKEL ALZAGA MARTINEZUSURBIL K.E82136.31
6IÑAKI MENDIZABAL BRIOSBM. ROMO INDUPIME81155.4
7POL RODOREDA LAZAROAZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA80145.71
8JON ORTUONDO BARCENATRAPAGARÁN78155.2
9ANDONI ARMENDIA BERECIARTUAALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR73145.21
10IÑIGO BARRICART DORVALANAITASUNA73145.21
11ALEJANDRO IGAL FUENTESAZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA72154.8
12ENDIKA MARTINEZ ANGELINABM. BARAKALDO70135.38
13MIKEL ETXEBERRIA MENDIAUHARTE69144.93
14IÑIGO ARRATIBEL ZALAKAINTOLOSA C.F. ESKUBALOIA68125.67
15KOLDO JAUREGI GARCIAEREINTZA AGUAPLAST66116
16IÑIGO PENACHO PAREDESBM. ROMO INDUPIME65144.64
17PABLO LOPEZ DE SOSOAGA EREÑOEUROCAM GURE AUZUNE63154.2
18GORKA LAFUENTE CARROMEROBM. BARAKALDO62144.43
19XABIER ALZUGUREN MARTIKORENAJACAR SAN ANTONIO61154.07
20MIKEL ZABALA UGARTEBURUSOMOS EIBAR ESKUBALOIA61144.36
21ION ANDER ELORZA APARICIOEUROCAM GURE AUZUNE6196.78
22BORJA DIEZ CIDALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR61154.07
23IOSU LONGAS MENDIAUHARTE61144.36
24MIGUEL MAIZA SORIAUHARTE59153.93
25JORGE ORTEGA MORENOAZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA58144.14
26AXIER GUISASOLA ARANASOMOS EIBAR ESKUBALOIA56144
27ALEX MENDIBURU AREITIOAURTENAEGIA KOPIDIN56153.73
28XABIER AZKONIZAGA AGIRREZABALSOMOS EIBAR ESKUBALOIA55143.93
29ANDER ARRUTI MACAYOEREINTZA AGUAPLAST55153.67
30LANDER ETXARRI RUIZ DE GALARRETABETI-ONAK55153.67
31JOKIN URRUSOLO URDINLAIZ EGIA KOPIDIN55143.93
32JULEN ELUSTONDO MARTINANAITASUNA54124.5
33ANDER ADARRAGA LECUMBERRIANAITASUNA54124.5
34ARITZ OTEGUI ALFAROEREINTZA AGUAPLAST53134.08
35DAVID VENTURA GOÑIBETI-ONAK53153.53
36ANDER IZQUIERDO LABAYENANAITASUNA52143.71
37PABLO FIERRO JIMENEZUSURBIL K.E52153.47
38UNAI NOGUERAS FERREIROEGIA KOPIDIN50143.57
39PABLO GALECH URDANIZANAITASUNA48124
40PABLO REY CAMPOJACAR SAN ANTONIO47153.13
41JOSE MARIA MARTINEZ VALTUEÑADOMINICOS ZARAGOZA47133.62
42MIGUEL ASTRAIN AZCARATEEUROCAM GURE AUZUNE47153.13
43DANIEL MENDINUETA MARTINEZTOLOSA C.F. ESKUBALOIA46153.07
44RICARDO AINZIBURU NAPALJACAR SAN ANTONIO46153.07
45ENEKO CIGANDA CASTRILLOTOLOSA C.F. ESKUBALOIA45133.46
46KEPA LETAMENDI SANTA CRUZTOLOSA C.F. ESKUBALOIA45153
47EDGAR PENON NIEVESAZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA44152.93
48ENEKO ASURABARRENA HERNANDORENABETI-ONAK44143.14
49DAVID GONZALEZ SANTAMARIAEUROCAM GURE AUZUNE43152.87
50JON IGLESIAS AUZMENDIALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR43152.87
51SERGIO FERNANDEZ MUNGUIATRAPAGARÁN43152.87
52XABAT BELOKI SEGUROLAUSURBIL K.E43152.87
53DAVID RODRIGUEZ GARCIAUHARTE43152.87
54MIGUEL BLANCO GONZALEZDOMINICOS ZARAGOZA42152.8
55MARIO RUBIO CASTILLODOMINICOS ZARAGOZA42152.8
56PATXI XABIER ADURIZ ZURRIARAINEREINTZA AGUAPLAST42123.5
57JON BARRUETABEÑA GARATESOMOS EIBAR ESKUBALOIA41142.93
58DAVID OLIVAR EXPOSITOEUROCAM GURE AUZUNE40142.86
59ANDER ORENA IRURETAUSURBIL K.E40133.08
60ENEKO NAJERA GONDRATRAPAGARÁN40152.67
61IKER MOMEÑE SAUCEDOTRAPAGARÁN39123.25
62IKER EIZAGIRRE AGIRREGOMEZKORTASOMOS EIBAR ESKUBALOIA39142.79
63UNAI LEJARDI ARAOLAZAUSURBIL K.E39142.79
64FERNANDO MARTINEZ MIGUELBM. BARAKALDO39142.79
65AITOR MITXELENA AMIANOEREINTZA AGUAPLAST38152.53
66MIGUEL ARNILLAS RODRIGODOMINICOS ZARAGOZA38152.53
67JOSETXO RETEGI CASAJUSJACAR SAN ANTONIO3794.11
68ADRIAN AYUCAR PETRIBETI-ONAK36142.57
69ASIER ZUBIRIA BEGUIRISTAINTOLOSA C.F. ESKUBALOIA36132.77
70DANIEL GALIANA CAMEODOMINICOS ZARAGOZA36132.77
71JORGE GALLEGO ALONSOBM. BARAKALDO36142.57
72SAUL ELIZONDO EUGUIUHARTE35152.33
73javier aldecoa alvarezBM. ROMO INDUPIME35152.33
74UNAI RODRIGUEZ GALPARSOROEREINTZA AGUAPLAST35152.33
75PABLO GONZALEZ MARTINEZBM. ROMO INDUPIME34142.43
76IÑIGO DONEZAR APESTEGUIAANAITASUNA34152.27
77AITOR ARANBURU GOICOECHEATOLOSA C.F. ESKUBALOIA33142.36
78FCO.JAVIER ARIÑO GARCIADOMINICOS ZARAGOZA3284
79CARLOS LIMOUSIN NOGALESTOLOSA C.F. ESKUBALOIA32142.29
80IKER IZETA LIZARRALDEALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR32152.13
81ANDER MORALES VALDUEZABM. ROMO INDUPIME3193.44
82ASIER PEDROARENA ESPINALANAITASUNA31142.21
83SERGIO ALVAREZ ECHEVERRIAALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR30152
84MARKEL MORENO ROMEROBM. BARAKALDO30122.5
85JULEN RODRIGUEZ GARCIAUHARTE3065
86IGNACIO JOSÉ SUAREZ URIBE-ECHEVERRIATRAPAGARÁN29142.07
87AMETS AGUIRRE CLEMENTEJACAR SAN ANTONIO29142.07
88IKER MACAYA FABERBETI-ONAK29102.9
89JON BOSCO ARAMBURU MEZOTRAPAGARÁN29151.93
90AITOR OREGI GARCIA DE AMEZAGASOMOS EIBAR ESKUBALOIA28142
91ANDONI ERKIZIA BAQUEROEREINTZA AGUAPLAST28142
92JAVIER MONTEJO TOMASAZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA28151.87
93LANDER ELORDUY COLINBM. BARAKALDO28132.15
94PABLO ESTEBAN SANCHEZ MARCODOMINICOS ZARAGOZA28142
95MIGUEL ANGEL SANZ LUÑOAZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA27122.25
96ALEJANDRO SAN MARTIN PUNZANOJACAR SAN ANTONIO27141.93
97XABIER BORDEGARAY PEREZTRAPAGARÁN27151.8
98ASIER RUIZ DE LUZURIAGA BEITIAEUROCAM GURE AUZUNE2793
99CARLOS ARRASATE GORJONANAITASUNA2692.89
100MIKEL ERVITI IRISARRIJACAR SAN ANTONIO26132
101ASIER URAIN MARTINALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR25131.92
102UNAI IZURIAGA BARONBETI-ONAK25122.08
103CARLOS EMBID BERNALDOMINICOS ZARAGOZA25131.92
104IGNACIO MORENO CABAÑASUHARTE24141.71
105IKER RINCON RUIZTRAPAGARÁN24141.71
106ALBERTO MUÑOZ EGÜESBM. BARAKALDO2483
107DAVID BLANCO SANCHEZBM. BARAKALDO24141.71
108IÑAKI LAFON MARTINEZJACAR SAN ANTONIO23141.64
109RAUL FERNANDEZ MARTINAZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA23141.64
110DAVID HERVAS SAN FERNANDOAZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA23121.92
111ANDER URANGA EGIGURENTOLOSA C.F. ESKUBALOIA23141.64
112ION LINAZASORO GILEREINTZA AGUAPLAST23151.53
113IMANOL SANZ HERNANDEZBETI-ONAK22112
114ARITZ TOLARETXIPI MATZIZIOREREINTZA AGUAPLAST22131.69
115SERGIO GARCIA PELLICERDOMINICOS ZARAGOZA21131.62
116PABLO ARECHAVALETA BIDEGORRIBM. ROMO INDUPIME21151.4
117PABLO GUTIERREZ CAMINOSUHARTE21151.4
118XABIER ARRUTI LIZASOUSURBIL K.E21141.5
119ADRIAN ORTIZ ECHAVARRIANAITASUNA21151.4
120GUILLERMO MURILLO SANCHEZAZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA21131.62
121GONZALO ARAMBURU MEZOTRAPAGARÁN20151.33
122IÑIGO MEDINA LAZAROBETI-ONAK20151.33
123MIKEL RUIZ CAMINEROBM. BARAKALDO20141.43
124ENRIQUE GUTIERREZ MONTEROTRAPAGARÁN19151.27
125JAVIER PRIETO RUIZ-BRAVOBM. ROMO INDUPIME19141.36
126JULEN MAX WINTERBOTTOM EZKURRABM. ROMO INDUPIME19151.27
127IMANOL TELLETXEA MARTINEZBM. BARAKALDO19111.73
128IÑIGO OSCOZ GAGOBETI-ONAK19131.46
129JOSU VALDERRAMA MONTALBANTRAPAGARÁN19111.73
130IÑAKI IRAZUSTA FURUNDARENAUSURBIL K.E19121.58
131AITOR JOSEBA IDOYAGA URIBARRENATRAPAGARÁN18121.5
132ADUR OIARTZABAL LARZABALEREINTZA AGUAPLAST18131.38
133MARIO ANIA GARCIAAZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA18141.29
134ANDER DE DIEGO SAN MARTINSOMOS EIBAR ESKUBALOIA17131.31
135AARON PEÑA BLANCOEUROCAM GURE AUZUNE17131.31
136MIKEL ATXEGA ARRUTIUSURBIL K.E17121.42
137JOSU PEREZ LIZALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR17141.21
138IÑIGO BOLLAIN PROLSOMOS EIBAR ESKUBALOIA17111.55
139PEDRO JOSE BERNAL GONZALEZJACAR SAN ANTONIO17111.55
140MIKEL ABAD VELAZBM. ROMO INDUPIME16151.07
141MIKEL AMIANO AGIRREZABALATOLOSA C.F. ESKUBALOIA1691.78
142MIGUEL ECHEVERRIA ANGULOBETI-ONAK1682
143JULEN URTIZBEREA PUYEREINTZA AGUAPLAST16151.07
144AITOR KORTAZAR ASTIGARRAGAALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR16121.33
145AITOR GARCIA DUOANAITASUNA15121.25
146IKER AGARRISTA AGIRREZABALAEGIA KOPIDIN15151
147BEÑAT EZKIETA UITZIBETI-ONAK15111.36
148XABIER LEZAUN RAMOSUHARTE15131.15
149ALEX IZURIAGA BARONBETI-ONAK15131.15
150JAVIER RODRIGUEZ LEALUSURBIL K.E14131.08
151JON BENGOETXEA GONDATEGIA KOPIDIN14131.08
152ENEKO RUBIO RAMIREZALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR14141
153MATTIN SOLIS UITZIEREINTZA AGUAPLAST14150.93
154ALEX DE MIGUEL RICONDOUSURBIL K.E14150.93
155IOSU PAGOLA ARTOLATOLOSA C.F. ESKUBALOIA14131.08
156MARTIN GANUZA JORGEANAITASUNA1362.17
157IÑIGO URRUTIA SANVICENSJACAR SAN ANTONIO13140.93
158LANDER BORDA BARRIOSTRAPAGARÁN1371.86
159GURUTZ ARTETXE BALLEJOEGIA KOPIDIN13121.08
160AITOR VIVANCO GARCIABM. ROMO INDUPIME12140.86
161JOSE MARIA CARBAJO DEANUHARTE12150.8
162MIKEL ITURRALDE AZKOITIBETI-ONAK12111.09
163EDER DELGADO PARDOTRAPAGARÁN12150.8
164MARIO GOMEZ GARCIAEUROCAM GURE AUZUNE12121
165EDUARDO JOSE BARRIO VILLASANTEBM. BARAKALDO11101.1
166MIGUEL BALLESTEROS PEREZJACAR SAN ANTONIO11120.92
167FERMIN ITURRI BANDRESANAITASUNA11101.1
168ALVARO AMEZQUETA TIRAPLEGUIUHARTE1152.2
169VÍCTOR MONEVA DOMÉNECHAZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA11150.73
170MIGUEL ALMARZA LOPEZ-SORSDOMINICOS ZARAGOZA11150.73
171ENEKO GARETXANA EGAÑASOMOS EIBAR ESKUBALOIA1133.67
172ROBERTO MARTINEZ SOLISEUROCAM GURE AUZUNE11120.92
173JULEN LAZCANO ITURRIOZUSURBIL K.E11140.79
174ALEJANDRO BERAZA SANTIAGOALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR11130.85
175ABRAHAM BILBATUA BERISTAINALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR11150.73
176JON FIDALGO RUIZ DE GAUNAEGIA KOPIDIN11111
177Asier Arrizabalaga AsoreyJACAR SAN ANTONIO10140.71
178IÑIGO MORENO CENDRAUHARTE10140.71
179ASIER GARMENDIA RUIZ DE GAUNAEGIA KOPIDIN1071.43
180RAÚL BLASCO BETESDOMINICOS ZARAGOZA10150.67
181MIGUEL J AYERRA ANCINANAITASUNA10120.83
182JOSEBA ERRAZKIN BERMEJOUSURBIL K.E9100.9
183ANDER SANTESTEBAN MARTINEZEGIA KOPIDIN9110.82
184RUBEN LOPEZ VILANOVAALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR961.5
185DANIEL ALVAREZ PLAZAJACAR SAN ANTONIO9140.64
186ANER CARDO ATXASOMOS EIBAR ESKUBALOIA981.13
187DAVID MARTINEZ YOLDIBETI-ONAK951.8
188ALEX WINTERBOTTOM EZKURRABM. ROMO INDUPIME881
189UNAI SANTOS LANUZASOMOS EIBAR ESKUBALOIA8140.57
190UNAI ELISSALT PEÑAEREINTZA AGUAPLAST8140.57
191ENDIKA GOENAGA MUGIKASOMOS EIBAR ESKUBALOIA8140.57
192HARITZ PEREZ GULINEUROCAM GURE AUZUNE871.14
193IMANOL FURUNDARENA MAIZUSURBIL K.E8140.57
194Ángel García CortésJACAR SAN ANTONIO7100.7
195ENEKO MUNIAIN ERROANAITASUNA780.88
196UNAI APODAKA FERNANDEZEUROCAM GURE AUZUNE7130.54
197AITOR CRUZ LARREASOMOS EIBAR ESKUBALOIA761.17
198JON URIARTE ORTEGASOMOS EIBAR ESKUBALOIA771
199MIKEL GALAN ARANAUHARTE732.33
200IKER MUGIKA SANTIAGOEREINTZA AGUAPLAST690.67
201UNAI FONTANEDA ARAMENDIUSURBIL K.E6100.6
202ANDONI IBARGUTXI MUREUROCAM GURE AUZUNE5110.45
203MIKEL DE FRANCISCO COSTABM. ROMO INDUPIME5130.38
204ANTONIO MASCARAY SEGURADOMINICOS ZARAGOZA5120.42
205DANEL MONTERO MARTINEZSOMOS EIBAR ESKUBALOIA570.71
206IBAI PEREZ DE ALBENIZ SALEGIALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR5130.38
207ASIER BARIAIN URIZANAITASUNA590.56
208IÑIGO LOPEZ DE LA CALLE GODOYEUROCAM GURE AUZUNE450.8
209JON AZCOITIA ECHEZARRAEUROCAM GURE AUZUNE450.8
210MIGUEL FRANCES LOPEZBETI-ONAK470.57
211ANDRIY RAKOCHAEGIA KOPIDIN4110.36
212IVAN REYES TENAAZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA4100.4
213ENRIQUE JULIAN LOPEZAZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA4150.27
214CARLOS DEL CASTILLO GARZONDOMINICOS ZARAGOZA490.44
215ASIER LINAZASORO DOMINGUEZEGIA KOPIDIN480.5
216ANDER ANABITARTE ALBIZUSOMOS EIBAR ESKUBALOIA321.5
217JORGE ECENARRO LARRINAGASOMOS EIBAR ESKUBALOIA331
218BORJA RODRIGUEZ PEREZBM. BARAKALDO3140.21
219JON ANDER MOLINA CALVOBM. ROMO INDUPIME360.5
220AIMAR LONGAS MENDIAUHARTE350.6
221JUAN CARCELEN MARTINAZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA321.5
222ION INDURAIN LOPEZ DE GOICOETXEAANAITASUNA3100.3
223JOSU ARENAZA BERMEJOBM. ROMO INDUPIME3150.2
224XABIER ITURRALDE AZCOITIBETI-ONAK350.6
225JORGE OSEGUERA GUTIERREZEUROCAM GURE AUZUNE3130.23
226MANUEL GOÑI LEOZJACAR SAN ANTONIO230.67
227ESTANIS ARSUAGA ORIATOLOSA C.F. ESKUBALOIA2140.14
228MIKEL AINGERU ALONSO URRUTIABM. ROMO INDUPIME230.67
229IGOR ALONSO SAIZBM. BARAKALDO2130.15
230UNAI GUTIERREZ VAZQUEZBM. ROMO INDUPIME2120.17
231IÑAKI MIKELE SOLERBETI-ONAK2110.18
232ARITZ CALVO PEREAEGIA KOPIDIN2150.13
233JESUS GONZALEZ NADALAZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA1130.08
234IÑIGO GUTIERREZ CAMINOSUHARTE1150.07
235ASIER MACAYA FABERBETI-ONAK180.13
236JOSEBA FERNANDEZ MUÑOZ EUROCAM GURE AUZUNE160.17
237PABLO OTAEGUI ABADALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR120.5
238DIEGO MIRAVETE SANZAZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA1130.08
239AITOR GARCIA HUETETOLOSA C.F. ESKUBALOIA190.11
240NICOLAS VALENCIA IRIBARRENANAITASUNA130.33
241HAITZ GOROSTIDI OTEGITOLOSA C.F. ESKUBALOIA190.11
242GORKA METAXAS CHOCARROUHARTE111
243JAVIER FARRERES BLUMENSCHEINAZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA120.5
244AITOR ITURRALDE ULETOLOSA C.F. ESKUBALOIA1140.07
245FRANCISCO ZUÑIGA ARRARASANAITASUNA150.2
246JULEN GALPARSORO AZURMENDIEGIA KOPIDIN1120.08
247JESUS ISTURIZ FERNANDEZANAITASUNA111
248MARCO AGUSTIN KRIMERANAITASUNA170.14
249ANDER PEÑA GONZALEZBM. ROMO INDUPIME170.14
250JOSEBA ZABALA MARTINEZEREINTZA AGUAPLAST1150.07
251MARIO PEREZ SANTAMARIADOMINICOS ZARAGOZA120.5
252BERGOI CAÑONES ALVAREZTRAPAGARÁN140.25
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.