H.PALAUTORDERA-SALICRU. JUVENIL MASCULI
C.H. CERDANYOLA VERD
HANDBOL BANYOLES
LA REPUBLICA DEL FUM HANDBOL LLEIDA PARDINYES
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA A
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ
C.H. LA SALLE MONTCADA A
EH SANT VICENÇ - BAR MI CASA

GOLEADORES

PRIMERA CATALANA JUVENIL MASCULINA - SEGUNDA FASE - GRUP A (SÈRIE A-1)

PosJugadorEquipoGolesJugadosMedia
1ARITZ INSAUSTI SERRAH.PALAUTORDERA-SALICRU. JUVENIL MASCULI 3371621.06
2OSCAR CARREO PELLITEROJOVENTUT HANDBOL MATARÓ3261423.29
3POL SERRA CARGOLHANDBOL BANYOLES2881618
4DAVID SOTILLO PERALESEH SANT VICENÇ - BAR MI CASA2361515.73
5JOAQUIM BOSCH VILLAC.H. LA SALLE MONTCADA A2231613.94
6ADRIA FARRE CORTESLA REPUBLICA DEL FUM HANDBOL LLEIDA PARDINYES1671610.44
7CARLOS MEGIA ZUBILLAGAC.H. CERDANYOLA VERD1341211.17
8DAVID CAMARASA SERRALA REPUBLICA DEL FUM HANDBOL LLEIDA PARDINYES127914.11
9MARÇAL MARIN AGUILERACH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA A107166.69
10VICTOR MANENT MORENOCH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B95127.92
11MARTI JODAR RAMOSC.H. CERDANYOLA VERD92713.14
12PEDRO AGUILERA MARTINCH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B91137
13GERARD PALLARES CORTIJOCH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA A88712.57
14JOSEP GUTIERREZ VILLARCH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA A87155.8
15ELOY BAOS GARCIAC.H. LA SALLE MONTCADA A78515.6
16ALBERT GUIRADO GUTIERREZCH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA A77612.83
17MIQUEL BERENGUER BARBERALA REPUBLICA DEL FUM HANDBOL LLEIDA PARDINYES63134.85
18POL CANALEJO BASTARDASCH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B61115.55
19SANTI SOTILLO PERALESEH SANT VICENÇ - BAR MI CASA58163.63
20ANGEL PUEYO VARGASCH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B55115
21ORIOL MILLA MONCANUTHANDBOL BANYOLES53153.53
22SERGIO CASADO MOIZCH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B51163.19
23JORDI PUIG I CALAFELLJOVENTUT HANDBOL MATARÓ49153.27
24NIL SAENZ DE PABLO SEGUEH SANT VICENÇ - BAR MI CASA46162.88
25ARNAU SABATE MAGRIAC.H. CERDANYOLA VERD45153
26ADRIAN ROMERO RODRIGUEZC.H. LA SALLE MONTCADA A39113.55
27DAVID MATIAS MORENOEH SANT VICENÇ - BAR MI CASA38152.53
28GEORGE IULIAN MITUCH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA A38142.71
29ARNAU VILLALTA BADIAC.H. LA SALLE MONTCADA A38152.53
30VICTOR VERA ANGLADAC.H. CERDANYOLA VERD37103.7
31JOFRE BORRELL I SITJAHANDBOL BANYOLES36152.4
32JORDI PEREZ RAMIREZH.PALAUTORDERA-SALICRU. JUVENIL MASCULI 36132.77
33ANGEL SABATE SYTIOUGUINALA REPUBLICA DEL FUM HANDBOL LLEIDA PARDINYES33162.06
34ARNAU MATEO MANCILLAEH SANT VICENÇ - BAR MI CASA2974.14
35PERE LLEONART ANGLèSCH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA A28142
36SAUL BOMBINO HERNANDEZCH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B28132.15
37BREHANU PORTELA CABALLEROC.H. LA SALLE MONTCADA A28112.55
38SERGIO TRIGUEROS HEVIAC.H. CERDANYOLA VERD27141.93
39CRISTIAN VILA SANCHEZ-TIRADOEH SANT VICENÇ - BAR MI CASA27141.93
40ORIOL PINO ROURAHANDBOL BANYOLES27132.08
41JOEL TERRADES IGLESIASCH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA A2793
42MARTIN LUNA CLEMENTEC.H. CERDANYOLA VERD2793
43RAUL CEDEO ROJOC.H. CERDANYOLA VERD2555
44MATEU MORENO POTRONYEH SANT VICENÇ - BAR MI CASA25141.79
45ADRIA CORDERO JIMENEZCH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B25122.08
46ENRIC GARCIA TORRELLC.H. CERDANYOLA VERD25122.08
47GUILLEM DUCROS CHECAH.PALAUTORDERA-SALICRU. JUVENIL MASCULI 23141.64
48ENRIC BOLUDA RUIZ DE LOIZAGALA REPUBLICA DEL FUM HANDBOL LLEIDA PARDINYES1929.5
49LLUC GENIS SALAH.PALAUTORDERA-SALICRU. JUVENIL MASCULI 18141.29
50ADRIA RIUS I GARCIAH.PALAUTORDERA-SALICRU. JUVENIL MASCULI 15151
51MANEL RIERA GARROFEH.PALAUTORDERA-SALICRU. JUVENIL MASCULI 13150.87
52RAMON SERRAT SEGURAH.PALAUTORDERA-SALICRU. JUVENIL MASCULI 11160.69
53MIQUEL SOLANILLA MERCADELA REPUBLICA DEL FUM HANDBOL LLEIDA PARDINYES9150.6
54SANDRO DELGADO FLORESC.H. LA SALLE MONTCADA A8150.53
55NIL SORIANO FLORIACHJOVENTUT HANDBOL MATARÓ7160.44
56LLUIS MARQUEZ CARMONAC.H. LA SALLE MONTCADA A6150.4
57JOEL MATAMOROS VIVOC.H. LA SALLE MONTCADA A6120.5
58CARLOS DOMèNECH ARJONAC.H. LA SALLE MONTCADA A6140.43
59ANIOL SERRANO SALVATELLAH.PALAUTORDERA-SALICRU. JUVENIL MASCULI 6160.38
60KILIAN SANZ BASCUANALA REPUBLICA DEL FUM HANDBOL LLEIDA PARDINYES6150.4
61BERNAT FERNANDEZ ISERNH.PALAUTORDERA-SALICRU. JUVENIL MASCULI 560.83
62JAN BOIXET CASASJOVENTUT HANDBOL MATARÓ551
63ARNAU SAULA PUJOLH.PALAUTORDERA-SALICRU. JUVENIL MASCULI 5150.33
64PAU GALLARDO SAYAGOH.PALAUTORDERA-SALICRU. JUVENIL MASCULI 560.83
65MARC RUBIO ARCOSJOVENTUT HANDBOL MATARÓ590.56
66LLUIS PRAT ALVAREZH.PALAUTORDERA-SALICRU. JUVENIL MASCULI 5150.33
67ALEJANDRO GARCIA LOPEZCH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B5100.5
68ADRIA ARACIL PONSJOVENTUT HANDBOL MATARÓ5140.36
69ASISH FIGUERAS SARROHANDBOL BANYOLES4150.27
70POL JULIA PIRLALA REPUBLICA DEL FUM HANDBOL LLEIDA PARDINYES4150.27
71ALEX SERRA REGIDORJOVENTUT HANDBOL MATARÓ4130.31
72JAN SALLENT BAYAC.H. LA SALLE MONTCADA A4140.29
73UNAI LAFUENTE GAMEZC.H. LA SALLE MONTCADA A441
74DAVID PUERTAS MARTINCH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B431.33
75GERARD JOAN CORTES PEREZLA REPUBLICA DEL FUM HANDBOL LLEIDA PARDINYES3140.21
76JAVIER PINILLOS TORALC.H. LA SALLE MONTCADA A340.75
77LUCA CHEMELLO MARTINEZCH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B3120.25
78JORDI MARTIN MACIPECH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B3120.25
79MANEL PEYRA CHAVARRIASH.PALAUTORDERA-SALICRU. JUVENIL MASCULI 380.38
80GUILLEM JUVINYA DIAZJOVENTUT HANDBOL MATARÓ212
81PABLO PASTRANA POZOJOVENTUT HANDBOL MATARÓ270.29
82MARC ANDUEZA FILLATLA REPUBLICA DEL FUM HANDBOL LLEIDA PARDINYES2150.13
83MARTI SANCHEZ TARTCH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B250.4
84LOANN COSANO ALCUDIAC.H. LA SALLE MONTCADA A250.4
85ANDREU TREPAT RUBIROLAHANDBOL BANYOLES2150.13
86ALBERT TARRES ESTEBAHANDBOL BANYOLES2160.13
87AITOR LAGUNA PEREZJOVENTUT HANDBOL MATARÓ2160.13
88ORIOL TORRENT ROURAHANDBOL BANYOLES260.33
89ARNAU GRATACOS AMETLLERHANDBOL BANYOLES2100.2
90ADRIA SALA I BARTRINAHANDBOL BANYOLES2150.13
91JOSE ANTONIO CODINA LOPEZJOVENTUT HANDBOL MATARÓ2150.13
92ANIOL DEVESA RODRIGUEZJOVENTUT HANDBOL MATARÓ250.4
93PAU SOLANILLA MERCADELA REPUBLICA DEL FUM HANDBOL LLEIDA PARDINYES2140.14
94BIEL BOSCH BALLESTERHANDBOL BANYOLES2160.13
95JOAN ISMAEL HARO ESCOILA REPUBLICA DEL FUM HANDBOL LLEIDA PARDINYES2150.13
96POL AYATS PERAPOCHH.PALAUTORDERA-SALICRU. JUVENIL MASCULI 2150.13
97ARNAU BERENGUER RIBOSAJOVENTUT HANDBOL MATARÓ2120.17
98MARIO VILLA SANCHEZLA REPUBLICA DEL FUM HANDBOL LLEIDA PARDINYES260.33
99SOULAIMANE KHOULA EL AMRITICH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B2150.13
100DANIEL SARRAT PALAULA REPUBLICA DEL FUM HANDBOL LLEIDA PARDINYES2120.17
101ERIC FONT SANCHEZJOVENTUT HANDBOL MATARÓ230.67
102POL ESCARRABILL MACIAC.H. LA SALLE MONTCADA A1140.07
103POL PIFARRE COTSLA REPUBLICA DEL FUM HANDBOL LLEIDA PARDINYES111
104ALEX MOZOTA MEJONLA REPUBLICA DEL FUM HANDBOL LLEIDA PARDINYES1160.06
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.