JOVENTUT HANDBOL MATARÓ
HANDBOL BANYOLES
C.H. CERDANYOLA VERD
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA A
LA REPUBLICA DEL FUM HANDBOL LLEIDA PARDINYES
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B
EH SANT VICENÇ - BAR MI CASA
C.H. LA SALLE MONTCADA A
H.PALAUTORDERA-SALICRU. JUVENIL MASCULI

GOLEADORES

PRIMERA CATALANA JUVENIL MASCULINA - SEGUNDA FASE - GRUP A (SÈRIE A-1)

PosJugadorEquipoGolesJugadosMedia
1ARITZ INSAUSTI SERRAH.PALAUTORDERA-SALICRU. JUVENIL MASCULI 2001020
2OSCAR CARREO PELLITEROJOVENTUT HANDBOL MATARÓ180725.71
3POL SERRA CARGOLHANDBOL BANYOLES166918.44
4DAVID CAMARASA SERRALA REPUBLICA DEL FUM HANDBOL LLEIDA PARDINYES127621.17
5ADRIA FARRE CORTESLA REPUBLICA DEL FUM HANDBOL LLEIDA PARDINYES113912.56
6DAVID SOTILLO PERALESEH SANT VICENÇ - BAR MI CASA88811
7ELOY BAOS GARCIAC.H. LA SALLE MONTCADA A78515.6
8ALBERT GUIRADO GUTIERREZCH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA A77515.4
9CARLOS MEGIA ZUBILLAGAC.H. CERDANYOLA VERD6879.71
10JOAQUIM BOSCH VILLAC.H. LA SALLE MONTCADA A6688.25
11JOSEP GUTIERREZ VILLARCH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA A65106.5
12MARÇAL MARIN AGUILERACH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA A63106.3
13POL CANALEJO BASTARDASCH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B6187.63
14ANGEL PUEYO VARGASCH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B5577.86
15SERGIO CASADO MOIZCH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B51105.1
16MARTI JODAR RAMOSC.H. CERDANYOLA VERD4859.6
17NIL SAENZ DE PABLO SEGUEH SANT VICENÇ - BAR MI CASA4695.11
18ARNAU SABATE MAGRIAC.H. CERDANYOLA VERD45104.5
19PEDRO AGUILERA MARTINCH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B4476.29
20DAVID MATIAS MORENOEH SANT VICENÇ - BAR MI CASA3884.75
21GEORGE IULIAN MITUCH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA A3894.22
22VICTOR VERA ANGLADAC.H. CERDANYOLA VERD3766.17
23ADRIAN ROMERO RODRIGUEZC.H. LA SALLE MONTCADA A3666
24JOFRE BORRELL I SITJAHANDBOL BANYOLES3484.25
25JORDI PEREZ RAMIREZH.PALAUTORDERA-SALICRU. JUVENIL MASCULI 3393.67
26ARNAU MATEO MANCILLAEH SANT VICENÇ - BAR MI CASA2947.25
27SANTI SOTILLO PERALESEH SANT VICENÇ - BAR MI CASA2893.11
28SAUL BOMBINO HERNANDEZCH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B28102.8
29PERE LLEONART ANGLèSCH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA A28102.8
30ORIOL PINO ROURAHANDBOL BANYOLES2793
31MARTIN LUNA CLEMENTEC.H. CERDANYOLA VERD2783.38
32CRISTIAN VILA SANCHEZ-TIRADOEH SANT VICENÇ - BAR MI CASA2783.38
33GERARD PALLARES CORTIJOCH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA A2746.75
34SERGIO TRIGUEROS HEVIAC.H. CERDANYOLA VERD2783.38
35BREHANU PORTELA CABALLEROC.H. LA SALLE MONTCADA A2764.5
36ENRIC GARCIA TORRELLC.H. CERDANYOLA VERD2573.57
37GUILLEM DUCROS CHECAH.PALAUTORDERA-SALICRU. JUVENIL MASCULI 2392.56
38ORIOL MILLA MONCANUTHANDBOL BANYOLES2382.88
39JORDI PUIG I CALAFELLJOVENTUT HANDBOL MATARÓ1982.38
40MANEL RIERA GARROFEH.PALAUTORDERA-SALICRU. JUVENIL MASCULI 890.89
41RAMON SERRAT SEGURAH.PALAUTORDERA-SALICRU. JUVENIL MASCULI 7100.7
42JOEL MATAMOROS VIVOC.H. LA SALLE MONTCADA A651.2
43LLUIS MARQUEZ CARMONAC.H. LA SALLE MONTCADA A680.75
44CARLOS DOMèNECH ARJONAC.H. LA SALLE MONTCADA A680.75
45KILIAN SANZ BASCUANALA REPUBLICA DEL FUM HANDBOL LLEIDA PARDINYES690.67
46NIL SORIANO FLORIACHJOVENTUT HANDBOL MATARÓ590.56
47ARNAU SAULA PUJOLH.PALAUTORDERA-SALICRU. JUVENIL MASCULI 5100.5
48ALEJANDRO GARCIA LOPEZCH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B570.71
49LLUIS PRAT ALVAREZH.PALAUTORDERA-SALICRU. JUVENIL MASCULI 5100.5
50BERNAT FERNANDEZ ISERNH.PALAUTORDERA-SALICRU. JUVENIL MASCULI 560.83
51PAU GALLARDO SAYAGOH.PALAUTORDERA-SALICRU. JUVENIL MASCULI 560.83
52MARC RUBIO ARCOSJOVENTUT HANDBOL MATARÓ570.71
53JAN BOIXET CASASJOVENTUT HANDBOL MATARÓ541.25
54ADRIA ARACIL PONSJOVENTUT HANDBOL MATARÓ590.56
55MIQUEL SOLANILLA MERCADELA REPUBLICA DEL FUM HANDBOL LLEIDA PARDINYES480.5
56DAVID PUERTAS MARTINCH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B422
57POL JULIA PIRLALA REPUBLICA DEL FUM HANDBOL LLEIDA PARDINYES490.44
58LLUC GENIS SALAH.PALAUTORDERA-SALICRU. JUVENIL MASCULI 490.44
59ANIOL SERRANO SALVATELLAH.PALAUTORDERA-SALICRU. JUVENIL MASCULI 3100.3
60JORDI MARTIN MACIPECH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B370.43
61SANDRO DELGADO FLORESC.H. LA SALLE MONTCADA A370.43
62MIQUEL BERENGUER BARBERALA REPUBLICA DEL FUM HANDBOL LLEIDA PARDINYES370.43
63ADRIA RIUS I GARCIAH.PALAUTORDERA-SALICRU. JUVENIL MASCULI 390.33
64LUCA CHEMELLO MARTINEZCH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B380.38
65JAVIER PINILLOS TORALC.H. LA SALLE MONTCADA A321.5
66SOULAIMANE KHOULA EL AMRITICH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B2100.2
67MARC ANDUEZA FILLATLA REPUBLICA DEL FUM HANDBOL LLEIDA PARDINYES290.22
68GERARD JOAN CORTES PEREZLA REPUBLICA DEL FUM HANDBOL LLEIDA PARDINYES280.25
69VICTOR MANENT MORENOCH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B280.25
70PAU SOLANILLA MERCADELA REPUBLICA DEL FUM HANDBOL LLEIDA PARDINYES280.25
71LOANN COSANO ALCUDIAC.H. LA SALLE MONTCADA A221
72MARTI SANCHEZ TARTCH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B250.4
73ALEX SERRA REGIDORJOVENTUT HANDBOL MATARÓ270.29
74JOAN ISMAEL HARO ESCOILA REPUBLICA DEL FUM HANDBOL LLEIDA PARDINYES290.22
75ALEX MOZOTA MEJONLA REPUBLICA DEL FUM HANDBOL LLEIDA PARDINYES190.11
76UNAI LAFUENTE GAMEZC.H. LA SALLE MONTCADA A130.33
77ANGEL SABATE SYTIOUGUINALA REPUBLICA DEL FUM HANDBOL LLEIDA PARDINYES190.11
78POL AYATS PERAPOCHH.PALAUTORDERA-SALICRU. JUVENIL MASCULI 1100.1
79POL ESCARRABILL MACIAC.H. LA SALLE MONTCADA A170.14
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.