LA SALLE BONANOVA ATLÈTIC
CLUB HANDBOL RÁPID CORNELLÁ
CLUB HANDBOL VILAMAJOR
MOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI "B"
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA
GEIEG SYSTEM-BLOCK
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ B
CLUB HANDBOL TERRASSA B
HANDBOL ÈGARA SÈNIOR A
C.H. Cerdanyola Implant A
AE AULA "A"
H.C. VALLAG
HANDBOL FORNELLS "A"
HANDBOL BANYOLES B

GOLEADORES

SEGONA CATALANA SÈNIOR MASCULINA - PRIMERA FASE - A

PosJugadorEquipoGolesJugadosMedia
1CRISTIAN SANCHEZ MARINCLUB HANDBOL RAPID CORNELLA6287.75
2PAU VICENS SANCHEZMOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI "B"60610
3JOSE MANUEL CHICA ALBEROLAH.C. VALLAG5978.43
4MARC SENDRA MARTORELLHANDBOL FORNELLS "A"5796.33
5PABLO VIDAL ALVAREZAE AULA "A"5687
6TOMAS SANZ SANTOSC.H. Cerdanyola Implant A5496
7BERNAT MATEU POUCH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA5469
8CARLES SERRANO LOPEZC.H. Cerdanyola Implant A5295.78
9SERGI RAMON PALETHANDBOL ÈGARA SÈNIOR A5295.78
10CANDIDO HUERTAS LOPEZCLUB HANDBOL RAPID CORNELLA5095.56
11RAUL ONTANILLA TORIBIOH.C. VALLAG4995.44
12ANDREU VIDAL HOSTENCHHANDBOL BANYOLES B4895.33
13ALBERT FERNANDEZ BORDELLHANDBOL ÈGARA SÈNIOR A4795.22
14BLAI DEULOFEU NOèJOVENTUT HANDBOL MATARÓ B4585.63
15JORDI ROVIRA CARPIAE AULA "A"4385.38
16MOHAMED AMINE MAJDICLUB HANDBOL TERRASSA B4394.78
17SERGI SALLENT TERRICABRASGEIEG SYSTEM-BLOCK.COM4285.25
18GUILLEM CUERVAS CUBEROHANDBOL FORNELLS "A"4294.67
19ALBERT MOYA DE LA ROSAJOVENTUT HANDBOL MATARÓ B4194.56
20JORDI BELLIDO CUENCAJOVENTUT HANDBOL MATARÓ B3866.33
21MARC GUZMAN LAHUERTAHANDBOL ÈGARA SÈNIOR A3694
22DANIEL DIAZ MOLERAC.H. Cerdanyola Implant A3694
23ALEX MEINHARDT FERRAZCLUB HANDBOL VILAMAJOR B3684.5
24ORIOL MASSOT GONZALEZHANDBOL BANYOLES B3584.38
25REMI MARTINEZ LARAHANDBOL ÈGARA SÈNIOR A3593.89
26POL COLOMER MORAJOVENTUT HANDBOL MATARÓ B3493.78
27ALBERTO VICTORIA IBERNONCLUB HANDBOL VILAMAJOR B3484.25
28JOAN VILA ROVIRACH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA3348.25
29LLUIS COLL EXPOSITOHANDBOL FORNELLS "A"3293.56
30IGNACIO PLANS MORILLOLA SALLE BONANOVA ATLÈTIC3193.44
31RAUL MILLAN IBAEZCLUB HANDBOL TERRASSA B3083.75
32GERARD FERNANDEZ BORDELLHANDBOL ÈGARA SÈNIOR A3056
33IVAN MARTINEZ CUENCACLUB HANDBOL TERRASSA B3065
34GERARD PI COMPAOGEIEG SYSTEM-BLOCK.COM2983.63
35POL CORRESA OBIOLSMOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI "B"2955.8
36PETER FERENC NAGY HANDBOL BANYOLES B2955.8
37DANI GALLEGO MENDOZACLUB HANDBOL RAPID CORNELLA2993.22
38JAVIER PERALES DE ROCAFIGUERAAE AULA "A"2983.63
39JORDI BRUNA MARTILA SALLE BONANOVA ATLÈTIC2883.5
40ADRIA BAERAS OLIVETGEIEG SYSTEM-BLOCK.COM2893.11
41LLUC TORRELLA LLAUGERLA SALLE BONANOVA ATLÈTIC2883.5
42ANIOL BORDES VENDRELLC.H. Cerdanyola Implant A2783.38
43ADRIEL SOLE PASTOAE AULA "A"2793
44XAVIER BUCH ESPARRAGUERAGEIEG SYSTEM-BLOCK.COM2773.86
45VICTOR VERA ANGLADAC.H. Cerdanyola Implant A2783.38
46JOSE NERIN CORONASLA SALLE BONANOVA ATLÈTIC2793
47MARC JANSA MARTINEZMOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI "B"2664.33
48ALBERT MONTERO LLORENSHANDBOL FORNELLS "A"2692.89
49VICTOR MARTINEZ PEREGRINACLUB HANDBOL TERRASSA B2683.25
50GUILLEM SASAROLS I BERTRANHANDBOL BANYOLES B2683.25
51MARTI PONS OLIVERHANDBOL BANYOLES B2673.71
52MAIGNAN NYGELAE AULA "A"2583.13
53MIGUEL SANTOS PANIAGUAGEIEG SYSTEM-BLOCK.COM2483
54ORIOL ROMERO AGUILARCLUB HANDBOL TERRASSA B2483
55DANTE ADAMI PERACCHIALA SALLE BONANOVA ATLÈTIC2354.6
56JORGE MILLAN FERNANDEZCLUB HANDBOL TERRASSA B2345.75
57JOAN CANET PEDEMONTECLUB HANDBOL VILAMAJOR B2354.6
58JAVIER MUOZ FERNANDEZCLUB HANDBOL RAPID CORNELLA2282.75
59RAUL CASTRO MUIZCLUB HANDBOL RAPID CORNELLA2182.63
60VICTOR RESINA GARCIACLUB HANDBOL RAPID CORNELLA2192.33
61ROGER ORTIZ FERNANDEZCLUB HANDBOL TERRASSA B2173
62EDUARD SESERAS MASAE AULA "A"2163.5
63QUIM RUSCALLEDA ALVAREZHANDBOL FORNELLS "A"2182.63
64PAU GARCIA SANCHEZCLUB HANDBOL VILAMAJOR B2192.33
65MAYUR LLADO ULLESHANDBOL FORNELLS "A"2192.33
66ROGER RUIZ NOGUERAMOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI "B"2072.86
67ANIOL SENS CROUHANDBOL BANYOLES B2092.22
68MARCEL ROLDAN BALDOHANDBOL ÈGARA SÈNIOR A2092.22
69PERE LLEONART ANGLESCH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA2072.86
70ALEK GALVANY WIRKUSGEIEG SYSTEM-BLOCK.COM2063.33
71ARABEL MOISES ESTIGARRIBIA NOGUERAMOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI "B"20210
72NACHO NAVARRO TERUELC.H. Cerdanyola Implant A2082.5
73POL SOTO MORGADELA SALLE BONANOVA ATLÈTIC2045
74HECTOR REDONDO BELLIDOH.C. VALLAG1972.71
75LLUIS EUSEBIO GARCIAGEIEG SYSTEM-BLOCK.COM1972.71
76JUAN ALMANSA RUEDACLUB HANDBOL VILAMAJOR B1982.38
77POL ESTIVAL POUCH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA1972.71
78DAVID OTEO OTEOGEIEG SYSTEM-BLOCK.COM1944.75
79JORDI PUIG I CALAFELLJOVENTUT HANDBOL MATARÓ B1882.25
80ELOI PALOMERAS JULIAHANDBOL BANYOLES B1853.6
81GUILLEM VILA JULIAHANDBOL BANYOLES B1892
82PAU MUNTAL LORDANCLUB HANDBOL TERRASSA B1782.13
83JAVIER MORALES FERNANDEZGEIEG SYSTEM-BLOCK.COM1772.43
84NARCIS PIBERNAT VALLSHANDBOL FORNELLS "A"1791.89
85ARNAU AGUILERA AGUILERAH.C. VALLAG1772.43
86NICOLAS MIRO BRUNALA SALLE BONANOVA ATLÈTIC1772.43
87DAVID PEDREGOSA CANOCLUB HANDBOL RAPID CORNELLA1791.89
88VICTOR TIO ARGENTIAE AULA "A"1744.25
89JORDI BOSCH I RIBALTACLUB HANDBOL VILAMAJOR B1662.67
90JUAN SANDOVAL SERRANOH.C. VALLAG1653.2
91CARLOS PEREZ ARDEVOLC.H. Cerdanyola Implant A1691.78
92IVAN SUAREZ SANCHEZC.H. Cerdanyola Implant A1581.88
93ADRIA MONTILLA RUIZH.C. VALLAG1581.88
94LORENZO COMELLAS CASTROCLUB HANDBOL TERRASSA B1535
95BILAL MAIMOUNI BOULAYOUNCLUB HANDBOL RAPID CORNELLA1462.33
96ANTONI LLULL GONZALEZLA SALLE BONANOVA ATLÈTIC1472
97GERARD MUOZ BUBESHANDBOL BANYOLES B1491.56
98ORIOL TROYANO LAMANACH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA1481.75
99MIQUEL USTRELL BONASTREMOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI "B"1472
100JOAN LORENZO CASTELLAMOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI "B"1343.25
101ERIC GONZALEZ MONFORTCLUB HANDBOL TERRASSA B1352.6
102JOAN SANMARTI BERNARDOSCLUB HANDBOL VILAMAJOR B1371.86
103MARC AVELLANEDA PALAUHANDBOL ÈGARA SÈNIOR A1381.63
104DAVID AVELLANEDA PALAUHANDBOL ÈGARA SÈNIOR A1371.86
105ALBERT CHAMORRO SANCHEZLA SALLE BONANOVA ATLÈTIC1381.63
106MARC PI VICENTSJOVENTUT HANDBOL MATARÓ B1391.44
107EDUARD ROVIRA SUBIRACLUB HANDBOL VILAMAJOR B1371.86
108ENRIC MARIN AGUILARH.C. VALLAG1362.17
109JOAN MOLINA LORENZOLA SALLE BONANOVA ATLÈTIC1262
110PAU BELLONCH MARCHANCLUB HANDBOL VILAMAJOR B1243
111ARNAU ESTEVE FRANCOMOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI "B"1262
112JOSEP ORIOL COMAS MATEOSCH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA1191.22
113POL MARTORELL TORNERMOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI "B"1142.75
114SERGI ANGLADA PUIGGEIEG SYSTEM-BLOCK.COM1171.57
115JORDI CIURANA DONATHANDBOL FORNELLS "A"1181.38
116BORJA ORTIN RUBIOCLUB HANDBOL TERRASSA B1171.57
117JOAN ANGEL ORENCHCH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA1152.2
118LLUIS PRAT ALVAREZCH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA1042.5
119CARLOS PONS MARTINC.H. Cerdanyola Implant A1071.43
120ALEIX CARRASCULL MARINHANDBOL ÈGARA SÈNIOR A1091.11
121VICTOR LIZAN ORTEGAJOVENTUT HANDBOL MATARÓ B1042.5
122CARLOS PUEYO CASASMOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI "B"10110
123OSCAR NADAL I LAMOGLIALA SALLE BONANOVA ATLÈTIC1042.5
124JOSE FRANCISCO AGUILERA AGUILERAH.C. VALLAG1081.25
125JOSEP GUTIERREZ VILLARCH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA1052
126JONATAN MARCHANTE BRAVOGEIEG SYSTEM-BLOCK.COM1042.5
127ALBERT CAAMERO MARTINEZC.H. Cerdanyola Implant A1081.25
128JOAN MOREDA PLANELLSHANDBOL BANYOLES B951.8
129ENRIC BONANY ISLASJOVENTUT HANDBOL MATARÓ B961.5
130PAU GUIRADO GUTIERREZJOVENTUT HANDBOL MATARÓ B981.13
131LUIS GARCIA FERNANDEZAE AULA "A"961.5
132PAU BOSCH I RIBALTACLUB HANDBOL VILAMAJOR B942.25
133IGNASI IBAEZ RIPOLLESCH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA981.13
134GERARD TORRES LUCEOJOVENTUT HANDBOL MATARÓ B991
135JOAQUIN JIMENEZ SANCHEZC.H. Cerdanyola Implant A971.29
136MARTIN RODRIGUEZ ALONSOHANDBOL ÈGARA SÈNIOR A991
137JOSEP ALTIMIRA ESTEVECH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA961.5
138VICTOR GONZALEZ SANCHOMOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI "B"961.5
139NIL BUENO DONATH.C. VALLAG881
140MAIOL BOSCH SABECH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA832.67
141MARÇAL ANGEL FARRAROCH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA824
142ADRIAN MARTINEZ GARCIAH.C. VALLAG832.67
143JORDI MOLINOS RIBERACLUB HANDBOL TERRASSA B871.14
144ABEL COLOMER MORAJOVENTUT HANDBOL MATARÓ B832.67
145MARC TARRATS VIASLA SALLE BONANOVA ATLÈTIC761.17
146ROGER GONZALEZ SEDANOJOVENTUT HANDBOL MATARÓ B751.4
147MARC GALVAN LOPEZCLUB HANDBOL VILAMAJOR B771
148JOAN BALLESTER MUNUERACLUB HANDBOL VILAMAJOR B751.4
149ARTUR PERESSON MASHANDBOL BANYOLES B732.33
150SERGI FARO MOLINACLUB HANDBOL TERRASSA B761.17
151ORIOL BLAZQUEZ RUIZGEIEG SYSTEM-BLOCK.COM771
152SERGI OBIOLS GUILLENMOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI "B"723.5
153VICTOR SANCHEZ MARINCLUB HANDBOL RAPID CORNELLA771
154JESUS OTEO OTEOGEIEG SYSTEM-BLOCK.COM732.33
155VICTOR CONESA GOMEZH.C. VALLAG741.75
156JAN BOIXET CASASJOVENTUT HANDBOL MATARÓ B632
157POL JUSTICIA TRAMUNTCLUB HANDBOL VILAMAJOR B680.75
158FERRAN ACUAS BALLESTEMOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI "B"623
159MAX ANSON RUIZJOVENTUT HANDBOL MATARÓ B623
160ROC BEUMALA DE LA FLORMOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI "B"616
161MARC CARRERA SALVADORCH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA632
162CARLES FARO MOLINACLUB HANDBOL TERRASSA B680.75
163JORDI ARMENTIA MATHEUAE AULA "A"616
164MARC MARE MONTANERMOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI "B"641.5
165EDUARD COLL RUBIOAE AULA "A"670.86
166ANDREU ANGEL FARRAROCH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA623
167BENJAMIN RAYA LOZANOCLUB HANDBOL TERRASSA B632
168ALBERT RODRIGUEZ SUREDAGEIEG SYSTEM-BLOCK.COM531.67
169CARLOS FERNANDEZ DEL VISO QUESADACLUB HANDBOL TERRASSA B590.56
170ARNAU FONT I PAGèSC.H. Cerdanyola Implant A522.5
171NIL VICENS SANCHEZMOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI "B"541.25
172MARC FUSTE GABERNETAE AULA "A"570.71
173JOAN BARENYS SAURICLUB HANDBOL VILAMAJOR B590.56
174JOEL LIZAN ORTEGAJOVENTUT HANDBOL MATARÓ B531.67
175MIQUEL GIL PORTELLAHANDBOL FORNELLS "A"590.56
176POL NICOLAS BENAIGESMOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI "B"570.71
177PERE MARQUEZ CABAOGEIEG SYSTEM-BLOCK.COM522.5
178OLEGUER GARCIA LAGARDACLUB HANDBOL VILAMAJOR B541.25
179LUIS OLLER ROSSIOLLA SALLE BONANOVA ATLÈTIC570.71
180KEVIN GONZALEZ MUIZ H.C. VALLAG580.63
181JAN MONTPLET SALALA SALLE BONANOVA ATLÈTIC460.67
182JAN BONNIN SOLERLA SALLE BONANOVA ATLÈTIC422
183GUILLERMO GONZALEZ SALAZARCLUB HANDBOL RAPID CORNELLA480.5
184JOAN GRABOLEDA REBATOHANDBOL BANYOLES B422
185GEORGE IULIAN MITUCH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA414
186MEDIR GARCIA RAMONHANDBOL FORNELLS "A"460.67
187ADRIA SALA I BARTRINAHANDBOL BANYOLES B431.33
188NORDIN EL-HAROUNI ABARAGHOINGEIEG SYSTEM-BLOCK.COM414
189POL BARRAGAN MARTINEZJOVENTUT HANDBOL MATARÓ B422
190JAVIER TOMAS PINAH.C. VALLAG321.5
191ALEJANDRO JIMENEZ SANCHEZHANDBOL ÈGARA SÈNIOR A370.43
192CRISTIAN OJEDA CABELLOCLUB HANDBOL RAPID CORNELLA340.75
193ORIOL SAIZ SABRIAHANDBOL BANYOLES B313
194BENJAMI CALVILLO MELEROJOVENTUT HANDBOL MATARÓ B370.43
195EDUARD SANCHEZ BALCELLSCH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA313
196OT AYMERICH ALEMANYGEIEG SYSTEM-BLOCK.COM360.5
197ALEX SIERRA CASANUEVAH.C. VALLAG360.5
198OSCAR FORTEA ALONSOC.H. Cerdanyola Implant A221
199IVAN CORBERA FRIASH.C. VALLAG230.67
200ERIC ZAMBRANO ZAPATAJOVENTUT HANDBOL MATARÓ B230.67
201MARC COSTA SERRAINATHANDBOL FORNELLS "A"240.5
202SERGI VILAR ANGELATSHANDBOL BANYOLES B250.4
203NARCIS MUOZ I BUBESHANDBOL BANYOLES B260.33
204SERGI MARTINEZ LLORENTECLUB HANDBOL VILAMAJOR B250.4
205ANASTASIO MORA PARRAGACLUB HANDBOL TERRASSA B260.33
206ILYESS LAUKILI EL YAKHLOUFICLUB HANDBOL RAPID CORNELLA270.29
207RAFAEL DIAZ MOLERAC.H. Cerdanyola Implant A280.25
208MARTIN LUNA CLEMENTEC.H. Cerdanyola Implant A230.67
209VICTOR GARCIA SANCHEZCLUB HANDBOL RAPID CORNELLA290.22
210MAX MANCHEO I KOCIMOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI "B"221
211RUBEN GUTIERREZ MONELLSCLUB HANDBOL RAPID CORNELLA250.4
212KEVIN DE SOLA PERNIACLUB HANDBOL RAPID CORNELLA250.4
213RUBèN JAUME MONTES GARCIAC.H. Cerdanyola Implant A280.25
214JORGE CLUSELLAS CANOVASLA SALLE BONANOVA ATLÈTIC250.4
215MARC CROUS BURCHHANDBOL BANYOLES B212
216VICTOR LAIN SOLISCLUB HANDBOL RAPID CORNELLA130.33
217ANDREU TREPAT RUBIROLAHANDBOL BANYOLES B150.2
218ROGER PUJADAS RELLOLA SALLE BONANOVA ATLÈTIC180.13
219JUAN MUOZ AZNARAE AULA "A"180.13
220ALBERT RUFACH GOMARIZH.C. VALLAG140.25
221PABLO CALOMARDO SANGUESAMOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI "B"130.33
222MARC CLARAMUNT CODINASAE AULA "A"120.5
223ALBERT GUIRADO GUTIERREZJOVENTUT HANDBOL MATARÓ B140.25
224MARÇAL PRADAS VIDALCH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA130.33
225LUIS ENRIQUE PEA GODOYGEIEG SYSTEM-BLOCK.COM120.5
226ARNAU PLA I GRANEROC.H. Cerdanyola Implant A120.5
227ANDREU RUSCALLEDA ALVAREZHANDBOL FORNELLS "A"130.33
228ALEX BONNIN SOLERAE AULA "A"120.5
229ROGER PORTAS PUIGDEMONTHANDBOL BANYOLES B180.13
230FERRAN NOGUERO RIGOLMOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI "B"120.5
231POL PADILLA PRATSMOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI "B"120.5
232MIQUEL BLASCO ROCHAMOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI "B"111
233JOAN BUSO PERPIAHANDBOL FORNELLS "A"190.11
234PABLO EMILIANO LEDESMAHANDBOL BANYOLES B120.5
235ARMAND ALCAIDE PICASCLUB HANDBOL VILAMAJOR B120.5
236ALEJANDRO CARTAA CASELLASAE AULA "A"170.14
237GERARD RODRIGUEZ AULETHANDBOL FORNELLS "A"170.14
238ERIC BUENO DONATH.C. VALLAG160.17
239GERMAN GABRIEL RAMIREZ BARROSHANDBOL ÈGARA SÈNIOR A190.11
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.