BIDASOA IRUN
BARÇA
BADA HUESCA
LIBERBANK CUENCA
LIBERBANK CANTABRIA
QUABIT GUADALAJARA
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
BM LOGROñO LA RIOJA
ABANCA ADEMAR LEóN
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
HELVETIA ANAITASUNA
BM. BENIDORM
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL

GOLEADORES

LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR

PosJugadorEquipoGolesJugadosMedia
1ADRIAN FIGUERAS TREJOFRAIKIN BM. GRANOLLERS1527.5
2JURE DOLENECBARÇA1334.33
3RODRIGO PEREZ ARCEVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA1326.5
4DAVID IGLESIAS ESTEVEZFRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS1326.5
5KAULDI ODRIOZOLA YEREGUIBIDASOA IRUN1326.5
6GIANLUCA DAPIRANBM Logroño La Rioja 1326.5
7JORGE LUIS PABAN LOPEZBM. BENIDORM1326.5
8JOSE MARIA MARQUEZ COLOMAQUABIT GUADALAJARA1226
9ENRIQUE CAMAS DELGADOBADA HUESCA1234
10VICTOR TOMAS GONZALEZBARÇA1234
11ALEJANDRO MARQUEZ COLOMAFRAIKIN BM. GRANOLLERS1226
12JUAN CASTRO ALVAREZ ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL1125.5
13IAN TARRAFETA SERRANOFRAIKIN BM. GRANOLLERS1125.5
14ALEX PASCUAL GARCIABARÇA1033.33
15DAVID FERNANDEZ ALONSOABANCA Ademar León1025
16LUDOVIC FABREGASBARÇA1033.33
17ANDER TORRICO EGAALIBERBANK CANTABRIA1025
18LASSE BREDEKJAER ANDERSSONBARÇA1025
19FRANCISCO JAVIER GARCIA RUBIOANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL924.5
20ADRIA PEREZ MARTINEZBADA HUESCA933
21RAUL ENTRERRIOS RODRIGUEZBARÇA933
22SERGIO LOPEZ GARCIALIBERBANK CUENCA924.5
23RUBEN RIO IGLESIASRecoletas Atlético Valladolid924.5
24TOMISLAV KUSANBM Logroño La Rioja 924.5
25PABLO PAREDES LAPEAQUABIT GUADALAJARA924.5
26RODRIGO ALONSO SALINAS MUOZBIDASOA IRUN924.5
27RADOVAN OSTOJICBADA HUESCA933
28GUILLERMO CORZO GOMEZFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO924.5
29RODRIGO BENITES QUOSTBADA HUESCA933
30LEANDRO ELIAS BORGES SILVA SEMEDOHELVETIA ANAITASUNA 924.5
31VICTOR RODRIGUEZ COSTASRecoletas Atlético Valladolid824
32ESTEBAN JOAQUIN SALINAS MUOZBIDASOA IRUN824
33ABEL SERDIO GUNTINBARÇA832.67
34MIHAJLO MITICFRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS824
35IMANOL GARCIANDIA ALUSTIZABM Logroño La Rioja 824
36JAMES LEWIS PARKERBM. BENIDORM824
37ANTONIO GARCIA ROBLEDOFRAIKIN BM. GRANOLLERS818
38EDUARDO FERNANDEZ GONZALEZVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA824
39MARIO LOPEZ ALVAREZABANCA Ademar León824
40PABLO ARIEL SIMONET MOLDESBM. BENIDORM824
41AGUSTIN CASADO MARCELOVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA824
42DARKO DIMITRIEVSKILIBERBANK CANTABRIA723.5
43MARIO DORADO PEREZBM. BENIDORM723.5
44GONZALO PEREZ ARCEABANCA Ademar León723.5
45DANIEL PEREZ BRAVORecoletas Atlético Valladolid723.5
46LEONARDO DUTRA FERREIRALIBERBANK CUENCA723.5
47KUKIC LAZARBM Logroño La Rioja 723.5
48ADRIAN MENDUIA GUTIERREZFRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS723.5
49ARON PALMARSSONBARÇA732.33
50LUKA CINDRICBARÇA732.33
51DARIO AJO VILLARRASOVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA723.5
52NICOLò D'ANTINOVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA723.5
53VALIANTSIN KURANFRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS723.5
54GUILLERMO JOSE FISCHERHELVETIA ANAITASUNA 723.5
55SERGIO PEREZ MANZANARESBADA HUESCA732.33
56NATAN ANTONIO SUAREZ DIAZLIBERBANK CUENCA723.5
57ALEIX GOMEZ ABELLOBARÇA723.5
58MLADEN KRSMANCICHELVETIA ANAITASUNA 723.5
59DIKA AKWA MEMBARÇA732.33
60ANDERSON DA SILVA MOLLINOHELVETIA ANAITASUNA 623
61THIAGO ALVES PONCIANOLIBERBANK CUENCA623
62RUDOLPH GERALDO HACKBARTHBM Logroño La Rioja 623
63ADRIAN FERNANDEZ CLEMENTERecoletas Atlético Valladolid623
64LEONARDO FACUNDO QUERINFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO623
65CARLOS VILLAGRAN MARUGANVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA623
66MOISES SIMES OTEROFRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS623
67ALEXANDRO POZZERFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO623
68JOSE CUENCA CANOANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL623
69JOSE MANUEL HERRERO LONLIBERBANK CANTABRIA623
70SANTIAGO BARONETTOLIBERBANK CUENCA623
71ALEJANDRO MARCELO FUENTES BADA HUESCA632
72ALBERTO PLA CASTELLANOSLIBERBANK CANTABRIA623
73JON AZKUE SAIZARBIDASOA IRUN623
74JAIME GALLARDO NIETOQUABIT GUADALAJARA623
75CRISTIAN POSTIGO REDONDOLIBERBANK CANTABRIA623
76TOMAS MOREIRA RODRIGUEZBM Logroño La Rioja 623
77DANIEL CERQUEIRA RODRIGUEZFRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS623
78DARIEL GARCIA RIVERAQUABIT GUADALAJARA623
79JOSEP FOLQUES ORTIZBM. BENIDORM522.5
80ERIK BALENCIAGA AZCUEBM Logroño La Rioja 522.5
81SERGIO MONTEIRO DE BARROSANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL522.5
82PABLO VAINSTEINLIBERBANK CUENCA522.5
83 MANUEL ANGEL IGLESIAS CASTROLIBERBANK CANTABRIA522.5
84DAVID ESTEPA RUIZANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL522.5
85ALVARO CABANAS GARCI-PERTUSABM. BENIDORM522.5
86ALVARO DEL VALLE NAVASABADA HUESCA531.67
87HUGO LOPEZ ORTEGALIBERBANK CUENCA522.5
88DASHKO RUSLANANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL522.5
89DIEGO CAMINO DE LA CALRecoletas Atlético Valladolid522.5
90IKER SERRANO MATIASBIDASOA IRUN522.5
91TIN LUCINABANCA Ademar León522.5
92LEO RENAUD DAVIDBIDASOA IRUN522.5
93LUCAS MOSCARIELLOLIBERBANK CUENCA522.5
94OIER GARCIA MENDIOLABADA HUESCA531.67
95JAIME FERNANDEZ FERNANDEZABANCA Ademar León522.5
96VICTOR ALONSO GARCIAANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL522.5
97JOSE ANTONIO CONSUEGRA NOGALESANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL522.5
98ARTHUR WILLIAM DE SOUZA PEREIRAQUABIT GUADALAJARA522.5
99THIMOTHEY N'GUESSANBARÇA522.5
100DIOGENES CRUZ JUNIORFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO522.5
101RUBEN MARCHAN CRIADOABANCA Ademar León522.5
102IGNACIO MOYA DEL SAZQUABIT GUADALAJARA522.5
103JUAN JOSE FERNANDEZ SANCHEZABANCA Ademar León422
104IVAN MOSICABANCA Ademar León414
105JORGE SERRANO VILLALOBOSRecoletas Atlético Valladolid422
106IBAI MEOKI ETXEBESTEHELVETIA ANAITASUNA 422
107VICTOR MONTOYA ARMENGOLQUABIT GUADALAJARA422
108ADRIA MARTINEZ BAGESFRAIKIN BM. GRANOLLERS422
109ERWIN JAN FEUCHTMANN PEREZABANCA Ademar León422
110ASIER NIETO MARCOSBADA HUESCA431.33
111IGNACIO MIRALLAVE CAPOFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO422
112FEKETE BALINTLIBERBANK CUENCA422
113RUDY SERIBIDASOA IRUN422
114BORJA MENDEZ PANBM. BENIDORM422
115ARTHUR MALBURG PATRIANOVARecoletas Atlético Valladolid422
116ALEN MURATOVICFRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS422
117MANUEL GARCIA PASCUALRecoletas Atlético Valladolid422
118AITOR ARIO BENGOECHEABARÇA431.33
119IIGO CELORRIO GROSFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO321.5
120ALEXANDRE TELLO REFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO321.5
121MAMADOU LAMINE DIOCOU SOUMAREBARÇA313
122GABRIEL CERETTA JUNGBM Logroño La Rioja 321.5
123ANDER UGARTE CORTESHELVETIA ANAITASUNA 321.5
124XAVIER TUA HERNANDEZANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL321.5
125MAMADOU GASSAMA CISSOKHOFRAIKIN BM. GRANOLLERS321.5
126PABLO MIGUEL MARROCHILIBERBANK CUENCA321.5
127DOURTE ROBINRecoletas Atlético Valladolid321.5
128OSCAR GARCIA SANCHEZFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO321.5
129CARLOS GRAU CUSSACBM. BENIDORM321.5
130ALBERTO VAL SANCHOBADA HUESCA331
131ANTONIO BAZAN LEGASAHELVETIA ANAITASUNA 321.5
132PERE VAQUER GRIMALTHELVETIA ANAITASUNA 321.5
133DIEGO MUIZ GONZALEZLIBERBANK CANTABRIA321.5
134JULES JOSE LIGNIERESBM. BENIDORM221
135FCO. JAVIER BODI VALDESQUABIT GUADALAJARA221
136PEDRO FUENTES SANCHEZ-MIGALLONQUABIT GUADALAJARA221
137ANTONIO ALEGRE LLOPISFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO221
138NICOLAS ZUNGRILIBERBANK CANTABRIA221
139MIKEL ZABALA UGARTEBURUBIDASOA IRUN221
140FILIPE GONÇALO DIAS MOTABADA HUESCA230.67
141JORGE FILIPE FERNANDES MONTEIRO DA SILVALIBERBANK CANTABRIA221
142NICOLAS LOPEZ DIEZRecoletas Atlético Valladolid221
143CARLOS VILANOVA GARCIAFRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS212
144JOSE OLIVER HERNANDEZBM. BENIDORM221
145ALVARO MARTINEZ LOBATORecoletas Atlético Valladolid221
146MARTIN ARIEL DOLDANLIBERBANK CUENCA221
147BORJA LANCINA DOMINGOFRAIKIN BM. GRANOLLERS221
148ALVARO GASTON FERNANDEZHELVETIA ANAITASUNA 221
149XABIER ETXEBERRIA URIZHELVETIA ANAITASUNA 221
150CARLOS CHOCARRO GORRAIZHELVETIA ANAITASUNA 221
151PABLO CASTRO CHAPELAFRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS221
152MIGUEL LUCAS CALADO RAPOSO BAPTISTAVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA221
153ADRIAN ALEXANDER CROWLEY CARRASCOBIDASOA IRUN221
154KRISTIJAN ESKERICICLIBERBANK CUENCA221
155IGNACIO VALLES BECERRALIBERBANK CANTABRIA221
156ROBERTO PEREZ MINGUEZRecoletas Atlético Valladolid221
157OLEG KISSELEV KISSELEVAVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA221
158THIAGUS PETRUS GONçALVES DOS SANTOSBARÇA230.67
159MARTIN GAYO RODRIGUEZFRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS120.5
160ANTONIO LLOPIS MUROVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA111
161ANDER IZQUIERDO LABAYENHELVETIA ANAITASUNA 120.5
162SCOTT JAMES EDWARD JUMIORBM Logroño La Rioja 111
163ROBERTO TURRADO HERNANRecoletas Atlético Valladolid120.5
164TIHOMIR DODERFRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS120.5
165BRUNO VIRSEDA CHAVESVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA120.5
166SERGIO DE LA SALUD NOVELLABIDASOA IRUN120.5
167PACO BARTHEBIDASOA IRUN120.5
168JAKA SPILJAKFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO120.5
169CESAR PEREZ VERDEJORecoletas Atlético Valladolid120.5
170SRDJAN MIJATOVICANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL120.5
171DAVID CADARSO CABALLEROBM Logroño La Rioja 120.5
172GONZALO MATIAS CAROU MARCELABANCA Ademar León120.5
173JOSE MARIO CARRILLO GUTIERREZABANCA Ademar León120.5
174KEVIN MOLLERBARÇA130.33
175KONSTANTIN PETROVQUABIT GUADALAJARA120.5
176EDUARDO CADARSO CABALLEROBM Logroño La Rioja 120.5
177CEDRIC SORHAINDOBARÇA120.5
178SERGI FRANCO MIROFRAIKIN BM. GRANOLLERS120.5
179FRANCISCO JAVIER BERNABEU BAEZAVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA111
180POL VALERA ROVIRAFRAIKIN BM. GRANOLLERS120.5
181MIGUEL SANCHEZ-MIGALLON NARANJOBM Logroño La Rioja 120.5
182ALEJANDRO BLAZQUEZ BARCOLIBERBANK CANTABRIA120.5
183FILIP VUJOVICFRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS120.5
184MARTIN GANUZA JORGEHELVETIA ANAITASUNA 120.5
185NICOLAS BONANNOFRAIKIN BM. GRANOLLERS120.5
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.