COMPETICIONES
GODOY MACEIRA BM PORRIÑO
AULA VALLADOLID
B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS
ELCHE MUSTANG
MECALIA ATL. GUARDES
ROCASA GRAN CANARIA ACE
PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO
ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM.
KH-7 BM. GRANOLLERS
BM. BASE VILLAVERDE
SUPER AMARA BERA BERA
RINCON FERTILIDAD MALAGA
H. CANYAMELAR VALENCIA
HELVETIA BM. ALCOBENDAS

RESULTADOS - TODAS LAS JORNADAS/RONDAS

DIV. H. FEMENINA - LIGA GUERRERAS IBERDROLA - LIGA REGULAR - UNICO

EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTADIRECTO
JORNADA 1 (10-09-2016)
SUPER AMARA BERA BERA - AULA VALLADOLID26 - 23
14/09/2016
20:00
 P. DE BIDEBIETA (SAN SEBASTIÁN)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM. - BM. BASE VILLAVERDE25 - 28
10/09/2016
18:00
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS22 - 18
10/09/2016
18:00
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
MECALIA ATL. GUARDES - RINCON FERTILIDAD MALAGA22 - 18
10/09/2016
19:00
 PAB. "A SANGRIÑA" (A GUARDA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
GODOY MACEIRA BM PORRIÑO - KH-7 BM. GRANOLLERS24 - 23
10/09/2016
17:00
 P. MPAL. O PORRIÑO (PORRIÑO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ROCASA GRAN CANARIA ACE - H. CANYAMELAR VALENCIA22 - 21
10/09/2016
18:30
 P. INSULAR ANTONIO MORENO (TELDE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO - ELCHE MUSTANG29 - 20
10/09/2016
18:30
 P. MPAL. LASESARRE (BARAKALDO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 2 (17-09-2016)
BM. BASE VILLAVERDE - HELVETIA BM. ALCOBENDAS23 - 25
17/09/2016
18:00
 CDM. PLATA Y CASTAÑAR (MADRID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS - MECALIA ATL. GUARDES23 - 27
17/09/2016
19:00
 PAB. DEPORTES MPAL. LA ARENA (GIJON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
RINCON FERTILIDAD MALAGA - GODOY MACEIRA BM PORRIÑO24 - 26
17/09/2016
18:30
 CIUDAD DEP. DE CARRANQUE (MALAGA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
KH-7 BM. GRANOLLERS - ROCASA GRAN CANARIA ACE20 - 22
17/09/2016
17:00
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
H. CANYAMELAR VALENCIA - PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO19 - 21
17/09/2016
19:30
 P. MPAL. EL CABAÑAL (VALENCIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ELCHE MUSTANG - SUPER AMARA BERA BERA27 - 29
17/09/2016
18:00
 P. MPAL. DE CARRUS (ELCHE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AULA VALLADOLID - ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM.37 - 26
18/09/2016
12:30
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 3 (24-09-2016)
ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM. - HELVETIA BM. ALCOBENDAS24 - 24
24/09/2016
20:15
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
MECALIA ATL. GUARDES - BM. BASE VILLAVERDE37 - 26
24/09/2016
19:00
 PAB. "A SANGRIÑA" (A GUARDA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
GODOY MACEIRA BM PORRIÑO - B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS22 - 21
24/09/2016
18:00
 P. MPAL. O PORRIÑO (PORRIÑO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ROCASA GRAN CANARIA ACE - RINCON FERTILIDAD MALAGA33 - 23
24/09/2016
18:30
 P. INSULAR ANTONIO MORENO (TELDE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO - KH-7 BM. GRANOLLERS36 - 32
24/09/2016
19:15
 P. MPAL. LASESARRE (BARAKALDO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SUPER AMARA BERA BERA - H. CANYAMELAR VALENCIA28 - 18
24/09/2016
18:00
 P. DE BIDEBIETA (SAN SEBASTIÁN)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AULA VALLADOLID - ELCHE MUSTANG22 - 23
24/09/2016
19:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 4 (01-10-2016)
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - MECALIA ATL. GUARDES17 - 31
01/10/2016
17:00
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. BASE VILLAVERDE - GODOY MACEIRA BM PORRIÑO28 - 33
01/10/2016
17:00
 CDM. PLATA Y CASTAÑAR (MADRID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS - ROCASA GRAN CANARIA ACE28 - 27
01/10/2016
17:30
 PAB. DEPORTES MPAL. LA ARENA (GIJON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
RINCON FERTILIDAD MALAGA - PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO26 - 23
01/10/2016
18:30
 CIUDAD DEP. DE CARRANQUE (MALAGA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
KH-7 BM. GRANOLLERS - SUPER AMARA BERA BERA20 - 28
01/10/2016
17:00
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
H. CANYAMELAR VALENCIA - AULA VALLADOLID24 - 30
01/10/2016
19:30
 P. MPAL. EL CABAÑAL (VALENCIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ELCHE MUSTANG - ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM.33 - 23
01/10/2016
18:00
 P. MPAL. DE CARRUS (ELCHE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 5 (15-10-2016)
ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM. - MECALIA ATL. GUARDES16 - 34
15/10/2016
20:15
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
GODOY MACEIRA BM PORRIÑO - HELVETIA BM. ALCOBENDAS25 - 22
12/10/2016
18:00
 P. MPAL. O PORRIÑO (PORRIÑO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ROCASA GRAN CANARIA ACE - BM. BASE VILLAVERDE37 - 33
15/10/2016
18:30
 P. INSULAR ANTONIO MORENO (TELDE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO - B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS27 - 21
15/10/2016
19:30
 P. MPAL. LASESARRE (BARAKALDO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SUPER AMARA BERA BERA - RINCON FERTILIDAD MALAGA29 - 22
15/10/2016
18:00
 P. DE BIDEBIETA (SAN SEBASTIÁN)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AULA VALLADOLID - KH-7 BM. GRANOLLERS26 - 24
15/10/2016
17:30
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ELCHE MUSTANG - H. CANYAMELAR VALENCIA20 - 25
15/10/2016
18:00
 P. MPAL. DE CARRUS (ELCHE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 6 (22-10-2016)
MECALIA ATL. GUARDES - GODOY MACEIRA BM PORRIÑO24 - 19
22/10/2016
18:30
 PAB. "A SANGRIÑA" (A GUARDA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - ROCASA GRAN CANARIA ACE25 - 33
26/10/2016
20:00
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. BASE VILLAVERDE - PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO27 - 30
22/10/2016
18:00
 CDM. PLATA Y CASTAÑAR (MADRID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS - SUPER AMARA BERA BERA21 - 30
22/10/2016
17:30
 PAB. DEPORTES MPAL. LA ARENA (GIJON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
RINCON FERTILIDAD MALAGA - AULA VALLADOLID39 - 33
22/10/2016
18:30
 CIUDAD DEPORTIVA DE CARTAMA (CARTAMA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
KH-7 BM. GRANOLLERS - ELCHE MUSTANG28 - 34
22/10/2016
19:30
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
H. CANYAMELAR VALENCIA - ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM.28 - 24
22/10/2016
19:30
 P. MPAL. EL CABAÑAL (VALENCIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 7 (29-10-2016)
ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM. - GODOY MACEIRA BM PORRIÑO26 - 30
29/10/2016
20:15
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ROCASA GRAN CANARIA ACE - MECALIA ATL. GUARDES25 - 22
28/10/2016
20:00
 P. INSULAR ANTONIO MORENO (TELDE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO - HELVETIA BM. ALCOBENDAS24 - 22
29/10/2016
19:30
 P. MPAL. LASESARRE (BARAKALDO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SUPER AMARA BERA BERA - BM. BASE VILLAVERDE48 - 13
29/10/2016
18:00
 P. DE BIDEBIETA (SAN SEBASTIÁN)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AULA VALLADOLID - B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS28 - 25
29/10/2016
19:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ELCHE MUSTANG - RINCON FERTILIDAD MALAGA26 - 31
29/10/2016
18:00
 P. MPAL. DE CARRUS (ELCHE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
H. CANYAMELAR VALENCIA - KH-7 BM. GRANOLLERS22 - 22
29/10/2016
19:30
 P. MPAL. EL CABAÑAL (VALENCIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 8 (05-11-2016)
GODOY MACEIRA BM PORRIÑO - ROCASA GRAN CANARIA ACE24 - 29
05/11/2016
18:00
 P. MPAL. O PORRIÑO (PORRIÑO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
MECALIA ATL. GUARDES - PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO26 - 21
05/11/2016
19:00
 PAB. "A SANGRIÑA" (A GUARDA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - SUPER AMARA BERA BERA22 - 25
05/11/2016
18:00
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. BASE VILLAVERDE - AULA VALLADOLID35 - 35
05/11/2016
16:30
 CDM. PLATA Y CASTAÑAR (MADRID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS - ELCHE MUSTANG25 - 21
05/11/2016
17:30
 PAB. DEPORTES MPAL. LA ARENA (GIJON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
RINCON FERTILIDAD MALAGA - H. CANYAMELAR VALENCIA29 - 25
03/12/2016
18:30
 CIUDAD DEP. DE CARRANQUE (MALAGA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
KH-7 BM. GRANOLLERS - ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM.25 - 21
05/11/2016
17:00
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 9 (12-11-2016)
ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM. - ROCASA GRAN CANARIA ACE24 - 36
12/11/2016
18:00
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO - GODOY MACEIRA BM PORRIÑO26 - 19
09/11/2016
20:15
 P. MPAL. LASESARRE (BARAKALDO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SUPER AMARA BERA BERA - MECALIA ATL. GUARDES28 - 22
09/11/2016
19:00
 P. DE BIDEBIETA (SAN SEBASTIÁN)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AULA VALLADOLID - HELVETIA BM. ALCOBENDAS33 - 26
09/11/2016
20:30
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ELCHE MUSTANG - BM. BASE VILLAVERDE27 - 25
12/11/2016
18:00
 P. MPAL. DE CARRUS (ELCHE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
H. CANYAMELAR VALENCIA - B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS28 - 34
12/11/2016
19:30
 P. MPAL. EL CABAÑAL (VALENCIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
KH-7 BM. GRANOLLERS - RINCON FERTILIDAD MALAGA24 - 25
12/11/2016
18:00
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 10 (19-11-2016)
ROCASA GRAN CANARIA ACE - PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO30 - 24
01/11/2016
20:30
 P. INSULAR ANTONIO MORENO (TELDE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
GODOY MACEIRA BM PORRIÑO - SUPER AMARA BERA BERA21 - 33
16/11/2016
21:00
 P. MPAL. O PORRIÑO (PORRIÑO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
MECALIA ATL. GUARDES - AULA VALLADOLID35 - 22
16/11/2016
20:45
 PAB. "A SANGRIÑA" (A GUARDA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - ELCHE MUSTANG27 - 23
16/11/2016
20:00
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. BASE VILLAVERDE - H. CANYAMELAR VALENCIA31 - 36
19/11/2016
16:30
 CDM. PLATA Y CASTAÑAR (MADRID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS - KH-7 BM. GRANOLLERS29 - 27
19/11/2016
18:00
 PAB. DEPORTES MPAL. LA ARENA (GIJON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
RINCON FERTILIDAD MALAGA - ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM.28 - 23
19/11/2016
18:30
 CIUDAD DEP. DE CARRANQUE (MALAGA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 11 (14-01-2017)
ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM. - PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO23 - 26
14/01/2017
18:00
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SUPER AMARA BERA BERA - ROCASA GRAN CANARIA ACE25 - 21
14/01/2017
18:00
 P. DE BIDEBIETA (SAN SEBASTIÁN)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AULA VALLADOLID - GODOY MACEIRA BM PORRIÑO25 - 30
14/01/2017
19:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ELCHE MUSTANG - MECALIA ATL. GUARDES23 - 30
14/01/2017
18:00
 P. MPAL. DE CARRUS (ELCHE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
H. CANYAMELAR VALENCIA - HELVETIA BM. ALCOBENDAS16 - 23
14/01/2017
19:30
 P. MPAL. EL CABAÑAL (VALENCIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
KH-7 BM. GRANOLLERS - BM. BASE VILLAVERDE36 - 23
14/01/2017
16:30
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
RINCON FERTILIDAD MALAGA - B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS25 - 25
14/01/2017
18:30
 CIUDAD DEP. DE CARRANQUE (MALAGA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 12 (21-01-2017)
PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO - SUPER AMARA BERA BERA21 - 24
21/01/2017
19:30
 P. MPAL. LASESARRE (BARAKALDO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ROCASA GRAN CANARIA ACE - AULA VALLADOLID29 - 32
21/01/2017
18:30
 P. INSULAR ANTONIO MORENO (TELDE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
GODOY MACEIRA BM PORRIÑO - ELCHE MUSTANG35 - 21
21/01/2017
18:00
 P. MPAL. O PORRIÑO (PORRIÑO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
MECALIA ATL. GUARDES - H. CANYAMELAR VALENCIA33 - 17
21/01/2017
18:00
 PAB. "A SANGRIÑA" (A GUARDA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - KH-7 BM. GRANOLLERS12 - 23
21/01/2017
18:00
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. BASE VILLAVERDE - RINCON FERTILIDAD MALAGA33 - 33
21/01/2017
18:00
 CDM. PLATA Y CASTAÑAR (MADRID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM. - B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS27 - 24
21/01/2017
18:00
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 13 (28-01-2017)
SUPER AMARA BERA BERA - ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM.25 - 15
28/01/2017
18:00
 P. DE BIDEBIETA (SAN SEBASTIÁN)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AULA VALLADOLID - PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO25 - 28
28/01/2017
19:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ELCHE MUSTANG - ROCASA GRAN CANARIA ACE22 - 32
28/01/2017
18:00
 P. MPAL. DE CARRUS (ELCHE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
H. CANYAMELAR VALENCIA - GODOY MACEIRA BM PORRIÑO21 - 25
28/01/2017
19:30
 P. MPAL. EL CABAÑAL (VALENCIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
KH-7 BM. GRANOLLERS - MECALIA ATL. GUARDES20 - 22
29/01/2017
12:30
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
RINCON FERTILIDAD MALAGA - HELVETIA BM. ALCOBENDAS32 - 19
28/01/2017
18:30
 CIUDAD DEP. DE CARRANQUE (MALAGA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS - BM. BASE VILLAVERDE25 - 18
28/01/2017
17:30
 PAB. DEPORTES MPAL. LA ARENA (GIJON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 14 (04-02-2017)
BM. BASE VILLAVERDE - ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM.19 - 28
04/02/2017
18:00
 CDM. PLATA Y CASTAÑAR (MADRID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS - HELVETIA BM. ALCOBENDAS24 - 18
04/02/2017
17:30
 PAB. DEPORTES MPAL. LA ARENA (GIJON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
RINCON FERTILIDAD MALAGA - MECALIA ATL. GUARDES25 - 32
01/02/2017
21:30
 CIUDAD DEP. DE CARRANQUE (MALAGA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
KH-7 BM. GRANOLLERS - GODOY MACEIRA BM PORRIÑO31 - 30
04/02/2017
18:30
 PAB. MUNICIPAL EL CONGOST (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
H. CANYAMELAR VALENCIA - ROCASA GRAN CANARIA ACE20 - 30
02/02/2017
20:30
 P. MPAL. EL CABAÑAL (VALENCIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ELCHE MUSTANG - PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO25 - 26
04/02/2017
18:00
 P. MPAL. DE CARRUS (ELCHE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AULA VALLADOLID - SUPER AMARA BERA BERA28 - 25
04/02/2017
19:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 15 (11-02-2017)
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - BM. BASE VILLAVERDE22 - 23
11/02/2017
18:00
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
MECALIA ATL. GUARDES - B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS23 - 18
08/02/2017
21:00
 PAB. "A SANGRIÑA" (A GUARDA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
GODOY MACEIRA BM PORRIÑO - RINCON FERTILIDAD MALAGA19 - 25
11/02/2017
18:00
 P. MPAL. O PORRIÑO (PORRIÑO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ROCASA GRAN CANARIA ACE - KH-7 BM. GRANOLLERS22 - 20
14/02/2017
19:30
 P. INSULAR ANTONIO MORENO (TELDE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO - H. CANYAMELAR VALENCIA28 - 20
11/02/2017
18:30
 P. MPAL. LASESARRE (BARAKALDO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SUPER AMARA BERA BERA - ELCHE MUSTANG25 - 15
11/02/2017
18:00
 P. DE BIDEBIETA (SAN SEBASTIÁN)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM. - AULA VALLADOLID22 - 29
11/02/2017
18:00
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 16 (25-02-2017)
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM.31 - 24
25/02/2017
18:00
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. BASE VILLAVERDE - MECALIA ATL. GUARDES24 - 37
25/02/2017
16:30
 CDM. PLATA Y CASTAÑAR (MADRID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS - GODOY MACEIRA BM PORRIÑO22 - 25
25/02/2017
17:30
 PAB. DEPORTES MPAL. LA ARENA (GIJON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
RINCON FERTILIDAD MALAGA - ROCASA GRAN CANARIA ACE26 - 25
25/02/2017
18:30
 CIUDAD DEP. DE CARRANQUE (MALAGA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
KH-7 BM. GRANOLLERS - PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO21 - 21
25/02/2017
17:00
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
H. CANYAMELAR VALENCIA - SUPER AMARA BERA BERA17 - 27
25/02/2017
19:30
 P. MPAL. EL CABAÑAL (VALENCIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ELCHE MUSTANG - AULA VALLADOLID26 - 26
25/02/2017
18:00
 P. MPAL. DE CARRUS (ELCHE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 17 (04-03-2017)
MECALIA ATL. GUARDES - HELVETIA BM. ALCOBENDAS24 - 17
01/03/2017
21:00
 PAB. "A SANGRIÑA" (A GUARDA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
GODOY MACEIRA BM PORRIÑO - BM. BASE VILLAVERDE32 - 26
04/03/2017
18:00
 P. MPAL. O PORRIÑO (PORRIÑO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ROCASA GRAN CANARIA ACE - B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS24 - 17
08/03/2017
20:00
 P. INSULAR ANTONIO MORENO (TELDE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO - RINCON FERTILIDAD MALAGA26 - 28
04/03/2017
19:30
 P. MPAL. LASESARRE (BARAKALDO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SUPER AMARA BERA BERA - KH-7 BM. GRANOLLERS26 - 23
04/03/2017
18:00
 P. DE BIDEBIETA (SAN SEBASTIÁN)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AULA VALLADOLID - H. CANYAMELAR VALENCIA35 - 29
04/03/2017
19:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM. - ELCHE MUSTANG24 - 26
04/03/2017
18:00
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 18 (11-03-2017)
MECALIA ATL. GUARDES - ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM.26 - 21
08/03/2017
21:00
 PAB. "A SANGRIÑA" (A GUARDA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - GODOY MACEIRA BM PORRIÑO20 - 21
11/03/2017
18:00
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. BASE VILLAVERDE - ROCASA GRAN CANARIA ACE18 - 42
23/03/2017
17:45
 CDM. PLATA Y CASTAÑAR (MADRID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS - PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO19 - 23
11/03/2017
17:30
 PAB. DEPORTES MPAL. LA ARENA (GIJON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
RINCON FERTILIDAD MALAGA - SUPER AMARA BERA BERA17 - 34
11/03/2017
18:30
 CIUDAD DEP. DE CARRANQUE (MALAGA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
KH-7 BM. GRANOLLERS - AULA VALLADOLID24 - 21
13/04/2017
12:30
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
H. CANYAMELAR VALENCIA - ELCHE MUSTANG29 - 22
05/04/2017
19:30
 P. MPAL. EL CABAÑAL (VALENCIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 19 (25-03-2017)
GODOY MACEIRA BM PORRIÑO - MECALIA ATL. GUARDES17 - 24
25/03/2017
20:00
 P. MPAL. O PORRIÑO (PORRIÑO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ROCASA GRAN CANARIA ACE - HELVETIA BM. ALCOBENDAS32 - 18
25/03/2017
18:30
 P. INSULAR ANTONIO MORENO (TELDE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO - BM. BASE VILLAVERDE31 - 26
25/03/2017
18:30
 P. MPAL. LASESARRE (BARAKALDO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SUPER AMARA BERA BERA - B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS27 - 22
25/03/2017
18:00
 P. DE BIDEBIETA (SAN SEBASTIÁN)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AULA VALLADOLID - RINCON FERTILIDAD MALAGA27 - 29
25/03/2017
19:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ELCHE MUSTANG - KH-7 BM. GRANOLLERS27 - 25
25/03/2017
18:00
 P. MPAL. DE CARRUS (ELCHE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM. - H. CANYAMELAR VALENCIA27 - 28
25/03/2017
18:00
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 20 (01-04-2017)
GODOY MACEIRA BM PORRIÑO - ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM.29 - 29
01/04/2017
18:00
 P. MPAL. O PORRIÑO (PORRIÑO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
MECALIA ATL. GUARDES - ROCASA GRAN CANARIA ACE26 - 25
01/04/2017
18:00
 PAB. "A SANGRIÑA" (A GUARDA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO16 - 25
01/04/2017
18:00
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. BASE VILLAVERDE - SUPER AMARA BERA BERA21 - 22
01/04/2017
16:30
 CDM. PLATA Y CASTAÑAR (MADRID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS - AULA VALLADOLID28 - 28
01/04/2017
17:30
 PAB. DEPORTES MPAL. LA ARENA (GIJON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
RINCON FERTILIDAD MALAGA - ELCHE MUSTANG34 - 30
01/04/2017
18:30
 CIUDAD DEP. DE CARRANQUE (MALAGA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
KH-7 BM. GRANOLLERS - H. CANYAMELAR VALENCIA19 - 22
01/04/2017
12:30
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 21 (08-04-2017)
ROCASA GRAN CANARIA ACE - GODOY MACEIRA BM PORRIÑO33 - 29
05/04/2017
19:00
 P. INSULAR ANTONIO MORENO (TELDE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO - MECALIA ATL. GUARDES23 - 27
08/04/2017
18:30
 P. MPAL. LASESARRE (BARAKALDO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SUPER AMARA BERA BERA - HELVETIA BM. ALCOBENDAS27 - 17
08/04/2017
18:00
 P. DE BIDEBIETA (SAN SEBASTIÁN)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AULA VALLADOLID - BM. BASE VILLAVERDE43 - 30
07/04/2017
20:45
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ELCHE MUSTANG - B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS25 - 19
08/04/2017
18:00
 P. MPAL. DE CARRUS (ELCHE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
H. CANYAMELAR VALENCIA - RINCON FERTILIDAD MALAGA28 - 24
08/04/2017
19:30
 P. MPAL. EL CABAÑAL (VALENCIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM. - KH-7 BM. GRANOLLERS28 - 34
08/04/2017
18:00
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 22 (22-04-2017)
ROCASA GRAN CANARIA ACE - ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM.39 - 25
22/04/2017
18:30
 P. INSULAR ANTONIO MORENO (TELDE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
GODOY MACEIRA BM PORRIÑO - PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO20 - 21
22/04/2017
18:00
 P. MPAL. O PORRIÑO (PORRIÑO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
MECALIA ATL. GUARDES - SUPER AMARA BERA BERA24 - 21
22/04/2017
18:00
 PAB. "A SANGRIÑA" (A GUARDA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - AULA VALLADOLID26 - 27
22/04/2017
20:00
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. BASE VILLAVERDE - ELCHE MUSTANG31 - 30
22/04/2017
16:30
 CDM. PLATA Y CASTAÑAR (MADRID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS - H. CANYAMELAR VALENCIA27 - 19
22/04/2017
17:30
 PAB. DEPORTES MPAL. LA ARENA (GIJON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
RINCON FERTILIDAD MALAGA - KH-7 BM. GRANOLLERS23 - 22
22/04/2017
17:30
 CIUDAD DEP. DE CARRANQUE (MALAGA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 23 (06-05-2017)
PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO - ROCASA GRAN CANARIA ACE26 - 31
06/05/2017
19:15
 P. MPAL. DE GOROSTIZA (BARAKALDO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SUPER AMARA BERA BERA - GODOY MACEIRA BM PORRIÑO25 - 19
07/05/2017
12:00
 P. DE BIDEBIETA (SAN SEBASTIÁN)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AULA VALLADOLID - MECALIA ATL. GUARDES28 - 30
06/05/2017
19:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ELCHE MUSTANG - HELVETIA BM. ALCOBENDAS28 - 24
06/05/2017
18:00
 P. MPAL. DE CARRUS (ELCHE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
H. CANYAMELAR VALENCIA - BM. BASE VILLAVERDE35 - 32
06/05/2017
19:30
 P. MPAL. EL CABAÑAL (VALENCIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
KH-7 BM. GRANOLLERS - B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS24 - 22
06/05/2017
17:00
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM. - RINCON FERTILIDAD MALAGA24 - 25
07/05/2017
12:30
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 24 (13-05-2017)
PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO - ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM.33 - 25
13/05/2017
18:30
 P. MPAL. LASESARRE (BARAKALDO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ROCASA GRAN CANARIA ACE - SUPER AMARA BERA BERA28 - 26
13/05/2017
18:30
 P. INSULAR ANTONIO MORENO (TELDE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
GODOY MACEIRA BM PORRIÑO - AULA VALLADOLID31 - 35
13/05/2017
18:00
 P. MPAL. O PORRIÑO (PORRIÑO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
MECALIA ATL. GUARDES - ELCHE MUSTANG38 - 21
13/05/2017
19:00
 PAB. "A SANGRIÑA" (A GUARDA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - H. CANYAMELAR VALENCIA23 - 20
13/05/2017
18:00
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. BASE VILLAVERDE - KH-7 BM. GRANOLLERS33 - 23
13/05/2017
18:00
 CDM. PLATA Y CASTAÑAR (MADRID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS - RINCON FERTILIDAD MALAGA23 - 27
13/05/2017
17:30
 PAB. DEPORTES MPAL. LA ARENA (GIJON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 25 (20-05-2017)
SUPER AMARA BERA BERA - PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO23 - 22
20/05/2017
19:00
 P. DE BIDEBIETA (SAN SEBASTIÁN)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AULA VALLADOLID - ROCASA GRAN CANARIA ACE37 - 32
20/05/2017
19:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ELCHE MUSTANG - GODOY MACEIRA BM PORRIÑO28 - 27
20/05/2017
20:00
 P. MPAL. DE CARRUS (ELCHE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
H. CANYAMELAR VALENCIA - MECALIA ATL. GUARDES16 - 25
20/05/2017
19:00
 P. MPAL. EL CABAÑAL (VALENCIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
KH-7 BM. GRANOLLERS - HELVETIA BM. ALCOBENDAS34 - 23
20/05/2017
19:00
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
RINCON FERTILIDAD MALAGA - BM. BASE VILLAVERDE28 - 29
20/05/2017
19:00
 CIUDAD DEP. DE CARRANQUE (MALAGA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS - ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM.32 - 27
20/05/2017
19:00
 PAB. DEPORTES MPAL. LA ARENA (GIJON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 26 (27-05-2017)
PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO - AULA VALLADOLID24 - 24
27/05/2017
19:00
 P. MPAL. LASESARRE (BARAKALDO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ROCASA GRAN CANARIA ACE - ELCHE MUSTANG28 - 24
27/05/2017
18:00
 P. INSULAR ANTONIO MORENO (TELDE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
GODOY MACEIRA BM PORRIÑO - H. CANYAMELAR VALENCIA26 - 28
27/05/2017
19:00
 P. MPAL. O PORRIÑO (PORRIÑO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
MECALIA ATL. GUARDES - KH-7 BM. GRANOLLERS28 - 20
27/05/2017
19:00
 PAB. "A SANGRIÑA" (A GUARDA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - RINCON FERTILIDAD MALAGA28 - 30
27/05/2017
19:00
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. BASE VILLAVERDE - B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS31 - 28
27/05/2017
19:00
 CDM. PLATA Y CASTAÑAR (MADRID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM. - SUPER AMARA BERA BERA25 - 27
27/05/2017
19:00
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.