COMPETICIONES
CONDES DE ALBAREI TEUCRO
ABANCA ADEMAR LEON
FRIGORIFICOS MORRAZO
F. C. BARCELONA LASSA
QUABIT GUADALAJARA
RECOLETAS AT. VALLADOLID
BM. BENIDORM
BM. LOGROÑO LA RIOJA
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL
MMT SEGUROS ZAMORA
BADA HUESCA
HELVETIA ANAITASUNA
LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
BIDASOA IRUN

RESULTADOS - TODAS LAS JORNADAS/RONDAS

LIGA LOTERÍAS ASOBAL - LIGA REGULAR

EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTADIRECTO
JORNADA 1 (09-09-2017)
QUABIT GUADALAJARA - HELVETIA ANAITASUNA24 - 30
09/09/2017
20:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DAVID SANTAMARÍA (GUADALAJARA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BM. LOGROÑO LA RIOJA30 - 27
06/09/2017
20:30
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
RECOLETAS AT. VALLADOLID - BM. BENIDORM25 - 25
09/09/2017
20:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FRIGORIFICOS MORRAZO - ABANCA ADEMAR LEON26 - 30
09/09/2017
17:00
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA - ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL25 - 22
09/09/2017
18:30
 P. MPAL. EL SARGAL (CUENCA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BIDASOA IRUN - BADA HUESCA25 - 27
09/09/2017
19:00
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
F. C. BARCELONA LASSA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO34 - 18
09/09/2017
17:00
 PALAU BLAUGRANA (BARCELONA)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
MMT SEGUROS ZAMORA - CONDES DE ALBAREI TEUCRO28 - 28
09/09/2017
17:00
 POLIDEPORTIVO MPAL. ANGEL NIETO (ZAMORA)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 2 (16-09-2017)
BM. LOGROÑO LA RIOJA - RECOLETAS AT. VALLADOLID34 - 30
16/09/2017
17:00
 PALACIO DEP. DE LA RIOJA (LOGROÑO)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. BENIDORM - FRIGORIFICOS MORRAZO31 - 27
16/09/2017
18:30
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM (BENIDORM)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ABANCA ADEMAR LEON - LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA24 - 23
13/09/2017
20:45
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL - BIDASOA IRUN34 - 25
16/09/2017
17:00
 P. MPAL. ALCALDE MIGUEL SALAS (PUENTE GENIL)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BADA HUESCA - F. C. BARCELONA LASSA17 - 23
13/09/2017
20:30
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA (HUESCA)Movistar + | Partido EstrellaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - MMT SEGUROS ZAMORA25 - 23
16/09/2017
18:30
 PAB. MPAL. INTERNUCLEOS - OVNI (SAGUNTO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - QUABIT GUADALAJARA33 - 31
16/09/2017
20:30
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA (PONTEVEDRA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HELVETIA ANAITASUNA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS28 - 27
16/09/2017
17:00
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 3 (23-09-2017)
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - RECOLETAS AT. VALLADOLID28 - 33
23/09/2017
17:00
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FRIGORIFICOS MORRAZO - BM. LOGROÑO LA RIOJA30 - 28
23/09/2017
17:00
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA - BM. BENIDORM24 - 18
23/09/2017
18:30
 P. MPAL. EL SARGAL (CUENCA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BIDASOA IRUN - ABANCA ADEMAR LEON26 - 30
20/09/2017
20:30
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)Movistar + | Partido EstrellaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
F. C. BARCELONA LASSA - ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL36 - 24
20/09/2017
20:30
 PALAU BLAUGRANA (BARCELONA)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
MMT SEGUROS ZAMORA - BADA HUESCA27 - 29
23/09/2017
19:30
 POLIDEPORTIVO MPAL. ANGEL NIETO (ZAMORA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
QUABIT GUADALAJARA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO32 - 24
20/09/2017
20:30
 PABELLÓN MUNICIPAL DAVID SANTAMARÍA (GUADALAJARA)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HELVETIA ANAITASUNA - CONDES DE ALBAREI TEUCRO33 - 32
23/09/2017
20:00
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 4 (30-09-2017)
RECOLETAS AT. VALLADOLID - FRIGORIFICOS MORRAZO23 - 22
30/09/2017
20:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. LOGROÑO LA RIOJA - LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA29 - 33
30/09/2017
17:00
 PALACIO DEP. DE LA RIOJA (LOGROÑO)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. BENIDORM - BIDASOA IRUN24 - 27
30/09/2017
18:30
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM (BENIDORM)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ABANCA ADEMAR LEON - F. C. BARCELONA LASSA21 - 26
27/09/2017
20:30
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)Movistar + | Partido EstrellaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL - MMT SEGUROS ZAMORA23 - 18
30/09/2017
18:30
 P. MPAL. ALCALDE MIGUEL SALAS (PUENTE GENIL)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BADA HUESCA - QUABIT GUADALAJARA27 - 28
30/09/2017
20:00
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA (HUESCA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - HELVETIA ANAITASUNA20 - 23
30/09/2017
17:00
 PAB. MPAL. INTERNUCLEOS - OVNI (SAGUNTO)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - FRAIKIN BM. GRANOLLERS26 - 27
30/09/2017
17:00
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA (PONTEVEDRA)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 5 (07-10-2017)
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - FRIGORIFICOS MORRAZO36 - 26
06/10/2017
20:30
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA - RECOLETAS AT. VALLADOLID25 - 22
04/10/2017
20:30
 P. MPAL. EL SARGAL (CUENCA)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BIDASOA IRUN - BM. LOGROÑO LA RIOJA27 - 25
07/10/2017
17:00
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
F. C. BARCELONA LASSA - BM. BENIDORM34 - 19
04/10/2017
20:30
 PALAU BLAUGRANA (BARCELONA)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
MMT SEGUROS ZAMORA - ABANCA ADEMAR LEON20 - 35
04/10/2017
20:30
 POLIDEPORTIVO MPAL. ANGEL NIETO (ZAMORA)Movistar + | Partido EstrellaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
QUABIT GUADALAJARA - ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL26 - 24
06/10/2017
20:30
 PABELLÓN MUNICIPAL DAVID SANTAMARÍA (GUADALAJARA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HELVETIA ANAITASUNA - BADA HUESCA22 - 21
04/10/2017
20:00
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO36 - 28
07/10/2017
20:30
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA (PONTEVEDRA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 6 (14-10-2017)
FRIGORIFICOS MORRAZO - LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA28 - 27
14/10/2017
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
RECOLETAS AT. VALLADOLID - BIDASOA IRUN29 - 28
14/10/2017
20:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. LOGROÑO LA RIOJA - F. C. BARCELONA LASSA25 - 32
11/10/2017
20:30
 PALACIO DEP. DE LA RIOJA (LOGROÑO)Movistar + | Partido EstrellaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. BENIDORM - MMT SEGUROS ZAMORA32 - 28
14/10/2017
18:30
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM (BENIDORM)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ABANCA ADEMAR LEON - QUABIT GUADALAJARA20 - 26
11/10/2017
20:30
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL - HELVETIA ANAITASUNA23 - 24
11/10/2017
20:30
 P. MPAL. ALCALDE MIGUEL SALAS (PUENTE GENIL)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BADA HUESCA - CONDES DE ALBAREI TEUCRO34 - 23
14/10/2017
19:00
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA (HUESCA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - FRAIKIN BM. GRANOLLERS25 - 34
14/10/2017
17:00
 PAB. MPAL. INTERNUCLEOS - OVNI (SAGUNTO)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 7 (21-10-2017)
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA30 - 30
21/10/2017
17:00
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BIDASOA IRUN - FRIGORIFICOS MORRAZO29 - 22
21/10/2017
19:00
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
F. C. BARCELONA LASSA - RECOLETAS AT. VALLADOLID39 - 25
18/10/2017
19:00
 PALAU BLAUGRANA (BARCELONA)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
MMT SEGUROS ZAMORA - BM. LOGROÑO LA RIOJA23 - 31
21/10/2017
19:30
 POLIDEPORTIVO MPAL. ANGEL NIETO (ZAMORA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
QUABIT GUADALAJARA - BM. BENIDORM28 - 28
21/10/2017
17:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DAVID SANTAMARÍA (GUADALAJARA)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HELVETIA ANAITASUNA - ABANCA ADEMAR LEON32 - 23
21/10/2017
17:00
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)Movistar + | Partido EstrellaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL29 - 31
22/10/2017
12:00
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA (PONTEVEDRA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - BADA HUESCA29 - 23
21/10/2017
18:30
 PAB. MPAL. INTERNUCLEOS - OVNI (SAGUNTO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 8 (04-11-2017)
LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA - BIDASOA IRUN30 - 23
04/11/2017
17:00
 P. MPAL. EL SARGAL (CUENCA)Movistar + | Partido EstrellaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FRIGORIFICOS MORRAZO - F. C. BARCELONA LASSA21 - 31
01/11/2017
20:30
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
RECOLETAS AT. VALLADOLID - MMT SEGUROS ZAMORA30 - 22
04/11/2017
17:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. LOGROÑO LA RIOJA - QUABIT GUADALAJARA25 - 28
04/11/2017
20:00
 PALACIO DEP. DE LA RIOJA (LOGROÑO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. BENIDORM - HELVETIA ANAITASUNA26 - 30
04/11/2017
18:30
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM (BENIDORM)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ABANCA ADEMAR LEON - CONDES DE ALBAREI TEUCRO34 - 22
01/11/2017
20:45
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO27 - 24
04/11/2017
18:30
 P. MPAL. ALCALDE MIGUEL SALAS (PUENTE GENIL)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BADA HUESCA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS23 - 24
04/11/2017
17:00
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA (HUESCA)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 9 (11-11-2017)
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BIDASOA IRUN30 - 29
10/11/2017
20:30
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
F. C. BARCELONA LASSA - LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA34 - 27
07/11/2017
18:00
 PALAU BLAUGRANA (BARCELONA)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
MMT SEGUROS ZAMORA - FRIGORIFICOS MORRAZO33 - 28
11/11/2017
19:30
 POLIDEPORTIVO MPAL. ANGEL NIETO (ZAMORA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
QUABIT GUADALAJARA - RECOLETAS AT. VALLADOLID30 - 28
11/11/2017
17:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DAVID SANTAMARÍA (GUADALAJARA)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HELVETIA ANAITASUNA - BM. LOGROÑO LA RIOJA27 - 29
08/11/2017
20:30
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)Movistar + | Partido EstrellaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - BM. BENIDORM27 - 26
11/11/2017
20:30
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA (PONTEVEDRA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - ABANCA ADEMAR LEON26 - 32
08/11/2017
20:30
 PAB. MPAL. INTERNUCLEOS - OVNI (SAGUNTO)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BADA HUESCA - ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL35 - 28
10/11/2017
20:30
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA (HUESCA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 10 (18-11-2017)
BIDASOA IRUN - F. C. BARCELONA LASSA25 - 34
15/11/2017
20:30
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)Movistar + | Partido EstrellaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA - MMT SEGUROS ZAMORA27 - 23
18/11/2017
18:30
 P. MPAL. EL SARGAL (CUENCA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FRIGORIFICOS MORRAZO - QUABIT GUADALAJARA30 - 31
18/11/2017
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
RECOLETAS AT. VALLADOLID - HELVETIA ANAITASUNA34 - 31
15/11/2017
20:30
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. LOGROÑO LA RIOJA - CONDES DE ALBAREI TEUCRO37 - 26
14/11/2017
20:45
 PALACIO DEP. DE LA RIOJA (LOGROÑO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. BENIDORM - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO28 - 28
18/11/2017
17:00
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM (BENIDORM)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ABANCA ADEMAR LEON - BADA HUESCA27 - 27
19/11/2017
18:00
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL - FRAIKIN BM. GRANOLLERS29 - 30
15/11/2017
20:30
 P. MPAL. ALCALDE MIGUEL SALAS (PUENTE GENIL)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 11 (25-11-2017)
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - F. C. BARCELONA LASSA19 - 43
21/11/2017
20:30
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)Movistar + | Partido EstrellaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
MMT SEGUROS ZAMORA - BIDASOA IRUN31 - 27
25/11/2017
20:30
 POLIDEPORTIVO MPAL. ANGEL NIETO (ZAMORA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
QUABIT GUADALAJARA - LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA31 - 28
22/11/2017
20:30
 PABELLÓN MUNICIPAL DAVID SANTAMARÍA (GUADALAJARA)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HELVETIA ANAITASUNA - FRIGORIFICOS MORRAZO25 - 25
22/11/2017
20:00
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - RECOLETAS AT. VALLADOLID28 - 22
25/11/2017
20:30
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA (PONTEVEDRA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - BM. LOGROÑO LA RIOJA21 - 30
22/11/2017
20:30
 PAB. MPAL. INTERNUCLEOS - OVNI (SAGUNTO)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BADA HUESCA - BM. BENIDORM29 - 25
24/11/2017
20:30
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA (HUESCA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL - ABANCA ADEMAR LEON22 - 25
22/11/2017
20:30
 P. MPAL. ALCALDE MIGUEL SALAS (PUENTE GENIL)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 12 (02-12-2017)
F. C. BARCELONA LASSA - MMT SEGUROS ZAMORA32 - 20
29/11/2017
20:30
 PALAU BLAUGRANA (BARCELONA)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BIDASOA IRUN - QUABIT GUADALAJARA31 - 28
02/12/2017
19:00
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA - HELVETIA ANAITASUNA29 - 27
29/11/2017
20:30
 P. MPAL. EL SARGAL (CUENCA)Movistar + | Partido EstrellaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FRIGORIFICOS MORRAZO - CONDES DE ALBAREI TEUCRO26 - 26
02/12/2017
17:00
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
RECOLETAS AT. VALLADOLID - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO28 - 20
02/12/2017
20:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. LOGROÑO LA RIOJA - BADA HUESCA28 - 28
02/12/2017
20:00
 PALACIO DEP. DE LA RIOJA (LOGROÑO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. BENIDORM - ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL32 - 27
02/12/2017
18:30
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM (BENIDORM)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ABANCA ADEMAR LEON - FRAIKIN BM. GRANOLLERS32 - 31
29/11/2017
20:30
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 13 (06-12-2017)
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - MMT SEGUROS ZAMORA30 - 23
06/12/2017
18:30
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
QUABIT GUADALAJARA - F. C. BARCELONA LASSA26 - 26
06/12/2017
20:30
 PABELLÓN MUNICIPAL DAVID SANTAMARÍA (GUADALAJARA)Movistar + | Partido EstrellaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HELVETIA ANAITASUNA - BIDASOA IRUN24 - 23
06/12/2017
18:30
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA21 - 21
06/12/2017
20:45
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA (PONTEVEDRA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - FRIGORIFICOS MORRAZO31 - 26
06/12/2017
18:30
 PAB. MPAL. INTERNUCLEOS - OVNI (SAGUNTO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BADA HUESCA - RECOLETAS AT. VALLADOLID23 - 21
06/12/2017
20:30
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA (HUESCA)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL - BM. LOGROÑO LA RIOJA25 - 32
06/12/2017
20:30
 P. MPAL. ALCALDE MIGUEL SALAS (PUENTE GENIL)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ABANCA ADEMAR LEON - BM. BENIDORM28 - 29
06/12/2017
20:45
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 14 (09-12-2017)
MMT SEGUROS ZAMORA - QUABIT GUADALAJARA34 - 27
09/12/2017
19:30
 POLIDEPORTIVO MPAL. ANGEL NIETO (ZAMORA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
F. C. BARCELONA LASSA - HELVETIA ANAITASUNA38 - 26
09/12/2017
17:00
 PALAU BLAUGRANA (BARCELONA)Movistar + | Partido EstrellaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BIDASOA IRUN - CONDES DE ALBAREI TEUCRO32 - 26
09/12/2017
19:00
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO29 - 24
09/12/2017
18:30
 P. MPAL. EL SARGAL (CUENCA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FRIGORIFICOS MORRAZO - BADA HUESCA23 - 29
09/12/2017
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
RECOLETAS AT. VALLADOLID - ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL31 - 25
09/12/2017
17:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. LOGROÑO LA RIOJA - ABANCA ADEMAR LEON32 - 29
09/12/2017
17:00
 PALACIO DEP. DE LA RIOJA (LOGROÑO)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BM. BENIDORM25 - 20
09/12/2017
18:30
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 15 (13-12-2017)
QUABIT GUADALAJARA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS31 - 29
13/12/2017
20:30
 PABELLÓN MUNICIPAL DAVID SANTAMARÍA (GUADALAJARA)Movistar + | Partido EstrellaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HELVETIA ANAITASUNA - MMT SEGUROS ZAMORA25 - 29
13/12/2017
20:30
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - F. C. BARCELONA LASSA28 - 38
13/12/2017
20:30
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA (PONTEVEDRA)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - BIDASOA IRUN20 - 28
13/12/2017
20:15
 PAB. MPAL. INTERNUCLEOS - OVNI (SAGUNTO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BADA HUESCA - LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA29 - 25
13/12/2017
20:30
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA (HUESCA)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL - FRIGORIFICOS MORRAZO29 - 25
13/12/2017
20:30
 P. MPAL. ALCALDE MIGUEL SALAS (PUENTE GENIL)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ABANCA ADEMAR LEON - RECOLETAS AT. VALLADOLID30 - 28
13/12/2017
20:45
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. BENIDORM - BM. LOGROÑO LA RIOJA24 - 22
13/12/2017
20:45
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM (BENIDORM)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 16 (03-02-2018)
BM. LOGROÑO LA RIOJA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS30 - 28
02/02/2018
20:30
 PALACIO DEP. DE LA RIOJA (LOGROÑO)Movistar + | Partido EstrellaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. BENIDORM - RECOLETAS AT. VALLADOLID21 - 20
03/02/2018
18:30
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM (BENIDORM)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ABANCA ADEMAR LEON - FRIGORIFICOS MORRAZO31 - 22
03/02/2018
18:00
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL - LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA29 - 29
03/02/2018
17:00
 P. MPAL. ALCALDE MIGUEL SALAS (PUENTE GENIL)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BADA HUESCA - BIDASOA IRUN22 - 22
02/02/2018
20:30
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA (HUESCA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - F. C. BARCELONA LASSA29 - 33
03/02/2018
17:00
 PAB. MPAL. INTERNUCLEOS - OVNI (SAGUNTO)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - MMT SEGUROS ZAMORA23 - 22
03/02/2018
20:30
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA (PONTEVEDRA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HELVETIA ANAITASUNA - QUABIT GUADALAJARA24 - 24
03/02/2018
17:00
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 17 (10-02-2018)
RECOLETAS AT. VALLADOLID - BM. LOGROÑO LA RIOJA25 - 30
07/02/2018
20:30
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FRIGORIFICOS MORRAZO - BM. BENIDORM22 - 23
10/02/2018
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA - ABANCA ADEMAR LEON21 - 24
10/02/2018
17:00
 P. MPAL. EL SARGAL (CUENCA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BIDASOA IRUN - ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL27 - 23
10/02/2018
20:00
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
F. C. BARCELONA LASSA - BADA HUESCA33 - 20
07/02/2018
20:30
 PALAU BLAUGRANA (BARCELONA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
MMT SEGUROS ZAMORA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO23 - 23
10/02/2018
19:30
 POLIDEPORTIVO MPAL. ANGEL NIETO (ZAMORA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
QUABIT GUADALAJARA - CONDES DE ALBAREI TEUCRO33 - 33
10/02/2018
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DAVID SANTAMARÍA (GUADALAJARA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - HELVETIA ANAITASUNA32 - 31
07/02/2018
20:30
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 18 (17-02-2018)
RECOLETAS AT. VALLADOLID - FRAIKIN BM. GRANOLLERS30 - 31
14/02/2018
20:30
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. LOGROÑO LA RIOJA - FRIGORIFICOS MORRAZO35 - 18
17/02/2018
20:00
 PALACIO DEP. DE LA RIOJA (LOGROÑO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. BENIDORM - LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA23 - 24
17/02/2018
18:30
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM (BENIDORM)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ABANCA ADEMAR LEON - BIDASOA IRUN33 - 29
17/02/2018
17:00
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL - F. C. BARCELONA LASSA19 - 38
14/02/2018
20:30
 P. MPAL. ALCALDE MIGUEL SALAS (PUENTE GENIL)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BADA HUESCA - MMT SEGUROS ZAMORA33 - 25
16/02/2018
20:30
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA (HUESCA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - QUABIT GUADALAJARA24 - 26
17/02/2018
18:30
 PAB. MPAL. INTERNUCLEOS - OVNI (SAGUNTO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - HELVETIA ANAITASUNA19 - 20
14/02/2018
20:30
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA (PONTEVEDRA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 19 (24-02-2018)
FRIGORIFICOS MORRAZO - RECOLETAS AT. VALLADOLID21 - 30
24/02/2018
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA - BM. LOGROÑO LA RIOJA29 - 32
24/02/2018
17:00
 P. MPAL. EL SARGAL (CUENCA)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BIDASOA IRUN - BM. BENIDORM34 - 35
24/02/2018
17:00
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
F. C. BARCELONA LASSA - ABANCA ADEMAR LEON28 - 20
21/02/2018
20:30
 PALAU BLAUGRANA (BARCELONA)Movistar + | Partido EstrellaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
MMT SEGUROS ZAMORA - ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL23 - 22
24/02/2018
19:30
 POLIDEPORTIVO MPAL. ANGEL NIETO (ZAMORA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
QUABIT GUADALAJARA - BADA HUESCA29 - 23
24/02/2018
17:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DAVID SANTAMARÍA (GUADALAJARA)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HELVETIA ANAITASUNA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO35 - 32
21/02/2018
20:00
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - CONDES DE ALBAREI TEUCRO26 - 28
21/02/2018
20:30
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 20 (03-03-2018)
FRIGORIFICOS MORRAZO - FRAIKIN BM. GRANOLLERS30 - 33
28/02/2018
20:30
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
RECOLETAS AT. VALLADOLID - LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA26 - 27
03/03/2018
17:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. LOGROÑO LA RIOJA - BIDASOA IRUN30 - 30
03/03/2018
20:00
 PALACIO DEP. DE LA RIOJA (LOGROÑO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. BENIDORM - F. C. BARCELONA LASSA20 - 30
28/02/2018
20:30
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM (BENIDORM)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ABANCA ADEMAR LEON - MMT SEGUROS ZAMORA30 - 26
28/02/2018
20:45
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL - QUABIT GUADALAJARA29 - 23
03/03/2018
18:30
 P. MPAL. ALCALDE MIGUEL SALAS (PUENTE GENIL)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BADA HUESCA - HELVETIA ANAITASUNA27 - 21
28/02/2018
20:30
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA (HUESCA)Movistar + | Partido EstrellaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - CONDES DE ALBAREI TEUCRO25 - 21
03/03/2018
18:30
 PAB. MPAL. INTERNUCLEOS - OVNI (SAGUNTO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 21 (10-03-2018)
LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA - FRIGORIFICOS MORRAZO33 - 28
10/03/2018
18:30
 P. MPAL. EL SARGAL (CUENCA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BIDASOA IRUN - RECOLETAS AT. VALLADOLID33 - 34
10/03/2018
17:00
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
F. C. BARCELONA LASSA - BM. LOGROÑO LA RIOJA37 - 27
07/03/2018
20:30
 PALAU BLAUGRANA (BARCELONA)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
MMT SEGUROS ZAMORA - BM. BENIDORM21 - 26
10/03/2018
19:30
 POLIDEPORTIVO MPAL. ANGEL NIETO (ZAMORA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
QUABIT GUADALAJARA - ABANCA ADEMAR LEON31 - 34
10/03/2018
17:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DAVID SANTAMARÍA (GUADALAJARA)Movistar + | Partido EstrellaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HELVETIA ANAITASUNA - ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL31 - 29
10/03/2018
19:30
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - BADA HUESCA28 - 31
10/03/2018
17:00
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA (PONTEVEDRA)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO33 - 31
09/03/2018
20:30
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 22 (17-03-2018)
LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS25 - 23
17/03/2018
18:30
 P. MPAL. EL SARGAL (CUENCA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FRIGORIFICOS MORRAZO - BIDASOA IRUN24 - 20
17/03/2018
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
RECOLETAS AT. VALLADOLID - F. C. BARCELONA LASSA29 - 30
17/03/2018
17:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)Movistar + | Partido EstrellaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. LOGROÑO LA RIOJA - MMT SEGUROS ZAMORA37 - 29
17/03/2018
20:00
 PALACIO DEP. DE LA RIOJA (LOGROÑO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. BENIDORM - QUABIT GUADALAJARA25 - 25
17/03/2018
17:00
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM (BENIDORM)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ABANCA ADEMAR LEON - HELVETIA ANAITASUNA30 - 26
17/03/2018
17:00
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL - CONDES DE ALBAREI TEUCRO25 - 21
17/03/2018
18:30
 P. MPAL. ALCALDE MIGUEL SALAS (PUENTE GENIL)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BADA HUESCA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO32 - 30
17/03/2018
20:00
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA (HUESCA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 23 (24-03-2018)
BIDASOA IRUN - LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA27 - 21
23/03/2018
20:00
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
F. C. BARCELONA LASSA - FRIGORIFICOS MORRAZO36 - 21
21/03/2018
20:30
 PALAU BLAUGRANA (BARCELONA)Movistar + | Partido EstrellaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
MMT SEGUROS ZAMORA - RECOLETAS AT. VALLADOLID23 - 25
24/03/2018
16:30
 POLIDEPORTIVO MPAL. ANGEL NIETO (ZAMORA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
QUABIT GUADALAJARA - BM. LOGROÑO LA RIOJA29 - 30
24/03/2018
17:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DAVID SANTAMARÍA (GUADALAJARA)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HELVETIA ANAITASUNA - BM. BENIDORM26 - 24
21/03/2018
20:00
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - ABANCA ADEMAR LEON24 - 32
21/03/2018
20:30
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA (PONTEVEDRA)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL27 - 28
24/03/2018
18:30
 PAB. MPAL. INTERNUCLEOS - OVNI (SAGUNTO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BADA HUESCA31 - 26
21/03/2018
20:30
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 24 (31-03-2018)
BIDASOA IRUN - FRAIKIN BM. GRANOLLERS27 - 27
28/03/2018
20:30
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA - F. C. BARCELONA LASSA27 - 30
28/03/2018
20:30
 P. MPAL. EL SARGAL (CUENCA)Movistar + | Partido EstrellaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FRIGORIFICOS MORRAZO - MMT SEGUROS ZAMORA22 - 21
31/03/2018
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
RECOLETAS AT. VALLADOLID - QUABIT GUADALAJARA31 - 30
31/03/2018
20:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. LOGROÑO LA RIOJA - HELVETIA ANAITASUNA34 - 28
28/03/2018
20:45
 PALACIO DEP. DE LA RIOJA (LOGROÑO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. BENIDORM - CONDES DE ALBAREI TEUCRO28 - 29
30/03/2018
20:30
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM (BENIDORM)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ABANCA ADEMAR LEON - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO24 - 24
28/03/2018
20:30
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL - BADA HUESCA22 - 26
31/03/2018
18:30
 P. MPAL. ALCALDE MIGUEL SALAS (PUENTE GENIL)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 25 (11-04-2018)
F. C. BARCELONA LASSA - BIDASOA IRUN29 - 26
10/04/2018
20:30
 PALAU BLAUGRANA (BARCELONA)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
MMT SEGUROS ZAMORA - LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA22 - 30
11/04/2018
20:30
 POLIDEPORTIVO MPAL. ANGEL NIETO (ZAMORA)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
QUABIT GUADALAJARA - FRIGORIFICOS MORRAZO22 - 34
11/04/2018
20:30
 PABELLÓN MUNICIPAL DAVID SANTAMARÍA (GUADALAJARA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HELVETIA ANAITASUNA - RECOLETAS AT. VALLADOLID39 - 36
11/04/2018
20:00
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - BM. LOGROÑO LA RIOJA23 - 33
11/04/2018
20:45
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA (PONTEVEDRA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - BM. BENIDORM29 - 35
11/04/2018
20:30
 PAB. MPAL. INTERNUCLEOS - OVNI (SAGUNTO)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BADA HUESCA - ABANCA ADEMAR LEON21 - 25
11/04/2018
20:30
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA (HUESCA)Movistar + | Partido EstrellaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL32 - 31
11/04/2018
20:30
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 26 (14-04-2018)
F. C. BARCELONA LASSA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS28 - 29
13/04/2018
20:30
 PALAU BLAUGRANA (BARCELONA)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BIDASOA IRUN - MMT SEGUROS ZAMORA25 - 19
14/04/2018
19:00
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA - QUABIT GUADALAJARA32 - 26
14/04/2018
17:00
 P. MPAL. EL SARGAL (CUENCA)Movistar + | Partido EstrellaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FRIGORIFICOS MORRAZO - HELVETIA ANAITASUNA25 - 25
14/04/2018
17:00
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
RECOLETAS AT. VALLADOLID - CONDES DE ALBAREI TEUCRO31 - 29
14/04/2018
20:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. LOGROÑO LA RIOJA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO36 - 25
14/04/2018
20:00
 PALACIO DEP. DE LA RIOJA (LOGROÑO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. BENIDORM - BADA HUESCA27 - 30
14/04/2018
18:30
 PAL. D´ESPORTS VILLA DE ALTEA (ALTEA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ABANCA ADEMAR LEON - ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL27 - 26
14/04/2018
17:00
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 27 (21-04-2018)
MMT SEGUROS ZAMORA - F. C. BARCELONA LASSA23 - 36
21/04/2018
17:00
 POLIDEPORTIVO MPAL. ANGEL NIETO (ZAMORA)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
QUABIT GUADALAJARA - BIDASOA IRUN19 - 23
20/04/2018
20:30
 PABELLÓN MUNICIPAL DAVID SANTAMARÍA (GUADALAJARA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HELVETIA ANAITASUNA - LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA27 - 26
21/04/2018
19:00
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - FRIGORIFICOS MORRAZO23 - 25
21/04/2018
17:00
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA (PONTEVEDRA)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - RECOLETAS AT. VALLADOLID28 - 27
21/04/2018
18:30
 PAB. MPAL. INTERNUCLEOS - OVNI (SAGUNTO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BADA HUESCA - BM. LOGROÑO LA RIOJA25 - 27
21/04/2018
17:00
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA (HUESCA)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL - BM. BENIDORM26 - 26
21/04/2018
18:30
 P. MPAL. ALCALDE MIGUEL SALAS (PUENTE GENIL)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - ABANCA ADEMAR LEON31 - 23
18/04/2018
20:30
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)Movistar + | Partido EstrellaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 28 (28-04-2018)
MMT SEGUROS ZAMORA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS25 - 31
08/05/2018
20:30
 POLIDEPORTIVO MPAL. ANGEL NIETO (ZAMORA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
F. C. BARCELONA LASSA - QUABIT GUADALAJARA33 - 17
28/04/2018
17:00
 PALAU BLAUGRANA (BARCELONA)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BIDASOA IRUN - HELVETIA ANAITASUNA26 - 30
28/04/2018
19:00
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA - CONDES DE ALBAREI TEUCRO28 - 27
28/04/2018
18:30
 P. MPAL. EL SARGAL (CUENCA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FRIGORIFICOS MORRAZO - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO28 - 20
28/04/2018
17:00
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)Movistar + | Partido EstrellaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
RECOLETAS AT. VALLADOLID - BADA HUESCA34 - 29
28/04/2018
20:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. LOGROÑO LA RIOJA - ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL30 - 25
28/04/2018
20:00
 PALACIO DEP. DE LA RIOJA (LOGROÑO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. BENIDORM - ABANCA ADEMAR LEON24 - 29
28/04/2018
17:00
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM (BENIDORM)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 29 (12-05-2018)
QUABIT GUADALAJARA - MMT SEGUROS ZAMORA30 - 21
12/05/2018
17:00
 PAB. MULTIUSOS DE GUADALAJARA (GUADALAJARA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HELVETIA ANAITASUNA - F. C. BARCELONA LASSA26 - 34
12/05/2018
17:00
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - BIDASOA IRUN27 - 31
12/05/2018
17:00
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA (PONTEVEDRA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA23 - 25
12/05/2018
17:00
 PAB. MPAL. INTERNUCLEOS - OVNI (SAGUNTO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BADA HUESCA - FRIGORIFICOS MORRAZO29 - 22
12/05/2018
17:00
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA (HUESCA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL - RECOLETAS AT. VALLADOLID27 - 27
12/05/2018
17:00
 P. MPAL. ALCALDE MIGUEL SALAS (PUENTE GENIL)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ABANCA ADEMAR LEON - BM. LOGROÑO LA RIOJA23 - 23
12/05/2018
17:00
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)Movistar + | Partido EstrellaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. BENIDORM - FRAIKIN BM. GRANOLLERS27 - 28
12/05/2018
17:00
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM (BENIDORM)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 30 (19-05-2018)
MMT SEGUROS ZAMORA - HELVETIA ANAITASUNA32 - 32
19/05/2018
17:00
 POLIDEPORTIVO MPAL. ANGEL NIETO (ZAMORA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
F. C. BARCELONA LASSA - CONDES DE ALBAREI TEUCRO41 - 25
19/05/2018
17:00
 PALAU BLAUGRANA (BARCELONA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BIDASOA IRUN - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO33 - 26
19/05/2018
17:00
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA - BADA HUESCA32 - 24
19/05/2018
17:00
 P. MPAL. EL SARGAL (CUENCA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FRIGORIFICOS MORRAZO - ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL23 - 20
19/05/2018
17:00
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
RECOLETAS AT. VALLADOLID - ABANCA ADEMAR LEON29 - 36
19/05/2018
17:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. LOGROÑO LA RIOJA - BM. BENIDORM35 - 27
19/05/2018
17:00
 PALACIO DEP. DE LA RIOJA (LOGROÑO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - QUABIT GUADALAJARA32 - 30
19/05/2018
17:00
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.